Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

меховые вещи мечты

Девушки, принимаю ссылки, фотографии меховых вещей (верхней одежды) вашей мечты. Хочу насмотреться на большой выбор самых разных пальто/курток из меха, чтобы понять чего хочу. Если кто-то что-то видел "прям обалдеть хочу-нимагу", может на ком-то, может сохранили что-то из интернета, где-то встречали (описания принимаются тоже), не оставляйте без моего внимания, плиз
17.12.2009 21:50:30,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты Галкину видела? единственное, что мне понравилось в принципе :))), даже захотела :))) ну плюс там дубленка Анук Эме :))), все остальное - дань обстоятельствам
ну и у меня был в юности классический жакет из серебристо-серой каракульчи - видимо, еще и потому нравился, что жакеты тогда не носили практически
все-таки при нынешних тенденциях мало достойные дизайнеры этой темой занимаются :(((
19.12.2009 21:15:51, arte
Крёстная
кто есть Галкина? надо ссылку... И что там за дублёнка анук, все ущи уже прожужжали))) 19.12.2009 23:43:12, Крёстная
кажется, это АнглоГалка 19.12.2009 23:50:27, Afortunada
Вообщем прямые ссылки на нужные модели не получаются, можно только пролистать по стрелке, мне нравятся модели 702 719,736.
Прочее "аляпистое", мне не нравится.
19.12.2009 17:26:54, Атом
Крёстная
спасибо) да, я видела это, они даже не копируются почему-то((( 19.12.2009 22:20:05, Крёстная
червячок
Юль, не получается найти фотографии, но мысль такова. Есть материи, которые хороши своей природой, которым идет не на пользу усложнение формы и аксесуаров, витиеватость их портит.

Пример - благородные, высококлассные алкогольные напитки, сколько бы не изобретали коктелей, лучше Бордо не найти вина, лучше выдержанного коньяка не придумать.

Чистые камни высокого класса - лишними будут вензеля вокруг них - чем лаконичнее, незаметнее оправа, тем лучше.

С мехом, на мой взгляд аналогичная ситуция, чем проще фасон, тем лучше, чем меньше заметен крой, тем восхитительней . Качество меха и ВСЁ. Идеальный фасон - халат.
18.12.2009 20:38:15, червячок
Ань, вряд ди третья или четвертая шуба будут халатами. 18.12.2009 20:41:37, Afortunada
червячок
ну не обязательно халатами, но мысль та, что не надо вставок из кожи, смешения мехов, оборок, страз и т.д.
Ну вот чем хороши шикарные густые волосы? - Сами собою! и не надо их начесывать, укладывать в сложный корабль на голове, пергидролить и т.д.
Она может быть и шестая - - мехов-то много хороших и цветов много)
18.12.2009 20:56:08, червячок
Крёстная
Ань, ну какие мне оборки-стразы, ты что, я ж поклонницей дольчегабанов никогда не была)))) Хочется чего-то "бельгийского", но чтоб из меха... Или винил+мех... Сочетания разных мехов тоже, кстати, бывают ничего (хотя я прям +100 к твоему замечанию про "хорош сам собою"). Соболь (качественный, а не по 5 т.р. за шкурку) ни с чем смешивать нельзя конечно. А вот я сегодня была в меховом цехе... каракульча (точнее свакара, она дороже в два раза, но то просто песТня) серебристо-серая и например с серым соболем отделкой - вобще улёт. Или, например, щипаный капсель (он дешевый и у него шкуры большие) какогонить цвета капуччино и с шоколадным фишером на отделку ммммм.... Ну можно, короче, наваять со смешением мехов. Я так поняла правило одно - нельзя на отделку пускать мех дешевле основного зверя... Но с идеями моделей затык((( 18.12.2009 21:38:18, Крёстная
я как-то видела в екатерине на дмитровке очень простое прямое пальто из розово-персиковой (иранской, южно-африканской??) свакары (серебристо-серая тоже была). это что-то - идеальная, универсальная вещь. но не для зимы.
по твоей теме - в данном случае, мне чем проще, тем лучше. если норка, то обязательно очень широкий прямой рукав без отворотов(!) и горизонтальная раскладка шкурок на всем изделии. если каракульча, то прямое или приталенное пальто до колена, во втором случае, если цвет меха черный, то аккуратный воротник из шиншиллы)).
в общем, мне, пожалуйста:
- прямую палевую норку, как я описала выше, обязательно, чтобы у шкурок по спинке шел переход цвета от темного к светлому. рукав можно укороченный (слегка)).
- серую свакару - прямое пальто.
- черную каракульчу с шиншиллой. тут - узкий рукав.
- короткую прямую чернобурку, с узким кожаным воротником-стойкой. возможно(!) с узкой кожаной же планкой и на молнии. у меня на полушубке очень интересно сделан рукав: между горизонтальными полосами меха шириной см 10 пущены узкие замшевые полоски, что придает одновременно легкость, дополнительный объем и интересный переход черного цвета на мехе. и сам рукав см под 30 (радиус в 2 раза больше, есессно) - за их красоту и за гигантский воротник и была вещь куплена, в свое время - прям свезло, ни у кого такого больше не видела)).
- пальто из мутона)). фасон - перевернутый треугольник и высокий воротник-стойка внахлест.
соболь, рысь, крашеные и щипаные меха я не люблю.
ой, слушай, вроде бы у меня на работе лежат какие-то картинки воговские на эту тему. в понедельник выйду, если что-то интересное будет - сканерну и пришлю.
19.12.2009 12:33:55, UB40
Крёстная
Оль, спасибо, так подробно! Я за всё, кроме последнего треугольника, то слишкол классично для меня. А чернобурку я тоже только короткую хотела бы, но только жилеткой. А ещё про свакару - слышала, кстати, что не очень ноский мех... Точнее совсем неноский)) А я вот тут намедни тоже надёргала кое-что из инета, могу в папку отедльную выложить, если кто-нибудь мне расскажет как сделать так, чтобы остальной альбом не был виден (сколько не билась, так и не смогла, ЛИБО ВСЕ, ЛИБО НИ ОДНОЙ) 19.12.2009 16:15:42, Крёстная
к слову, об альбоме. когда-то достаточно давно у тебя были открыты все - так вот тоооой девушке)) с темными волосами и челкой до бровей, по-моему, безумно пошел бы леопёрд)) в виде широкого прямого пальто до колена, с английским воротником и прорезными карманами в боковых швах. с черной водолазкой и черными узкими брючками - ...
а еще у тебя там же было фото - просто кадр из фильма. то, где ты в темных очках, с собачкой и тэ пэ)). там еще комментарий большой)). очень интересное.
эээ... что-то я увлеклась))
а у тебя душа какого меха просит? или модель - первично, сырье - вторично?))
19.12.2009 21:19:53, UB40
Крёстная
ОООООля, это ж када ж было, ну.... Тогда и лепёрдов-то не было, каменный век. Я и поныне ни разу не примеряла пятнистый мех, как-то не тянуло, считала что оно для блондинок. Ту стрижку любили все))) И даже мой муж иногда нет-нет да и вспомнит её и когда какой-то спор идёт типа "хочу то-то и то-то", он иногда может ляпнуть "ну постригись как тогда, вот тады и...." :-)) Но тогда были совсем другие волосы, прямые и тяжелые. Хотя, с чёлкой мучилась (чтобы шкарно смотрелась, каждый день её мыла, иногда отдельно от всей головы) А после родов они стали кошмарные - вьются и пушатся((( Собаку меня мать заставила усыпить прошедшим летом, ему было 11 лет, йорки стока не живут... И вобще, ты меня заставила вспомнить детство - таки я была намного более гламурная, чем сейчас, это точно могу сказать теперь. Все эти шелка, каблуки, песцовые шубы, французские карэ с чёлкой, маленькие собачки....
Ладно, чёэто я... По поводу меха - у меня первично сразу в комплекте, но я знаю, что не хочу блэкламу (вобще норку) и не хочу длинный мех. Каракульча неноская и нетёплая совсем (и уж очень дорогая при этом), поэтому её (как и какуюнить шиншилу) наверно только на демисезон в виде короткого жакета. Точно хочу что-то длинное, до середины икры, но не классику точно. Методом исключения остаются стриженый капсель, щипаный бобёр. И на отделку что-то типа фишера (подешевле) или соболя (подороже), а таке возможны шиншила и чернобурка. Песцов не люблю, рыжую лису надо очень аккуратно уметь вписать в общую картину, рысь меня не вдохновляет тоже. Ещё возможен вариант винил+мех, но это надо думать чтобы было стильно и не как пол-москвы щас ходит... Ну вот как-то так...
19.12.2009 22:18:34, Крёстная
одри хепберн на каком-то фото видела в леопарде. ей исключительно шло к темным волосам. с блондом этот мех может вульгарно смотреться, имхо))
щипаные бобры очень хороши, да.
фото на работе посмотрю, как обещала. идея ясна, если что - сканы пришлю.
19.12.2009 23:23:10, UB40
Арлетт
Вот я долго смотрела такие картинки и была уверена, что хочу пальто из Блэкгламы. А пришла в салон и после всех примерок купила куртку из норки-перл с капюшоном, отделаным куницей. Так что картинки это хорошо, а живая примерка лучше)))). 18.12.2009 17:57:23, Арлетт
Крёстная
согласна) только на меня что-то найти - утопия. Быстрее и дешевле будет сшить. 18.12.2009 21:41:48, Крёстная
Арлетт
А это, кстати, неплохой вариант. Я, кстати, и пришла в ателье шубу шить, а в результате выбрала готовую. 18.12.2009 22:01:25, Арлетт
Крёстная
ну это вам повезло... Мне везде говорили, что таких маленьких шуб вобще не шьют. Однако, я всегда нахожу то, что ищу. В этот раз просто пока не решила чего хочу :-) 18.12.2009 22:04:07, Крёстная
gera
На сайт Ярмак зайди..умереть-не встать)) 18.12.2009 15:54:05, gera
Крёстная
Посмотрела сайт (там одна коллекция только) - ничего не понравилось, кроме синего свитера из вязаной норки :-) Где бы другие коллекции посмотреть... Вобще, мне сочетания мех-кожа (а у неё много) не очень. Разве только с питоном и только в жилетках (но у неё не видела такого)... 18.12.2009 22:02:18, Крёстная
это да! но цены................ 18.12.2009 18:16:56, ФеЯ
а мне шубы совсем не понравились..да и сама Ярмак умная, но.
18.12.2009 20:11:15, Afortunada
Крапива
Какой дивный сапфир у нее на пальце... 18.12.2009 20:23:06, Крапива
это танзанит 19.12.2009 16:30:31, ,
Крапива
из ее собственной ювелирной коллекции? ни одного живого танзанита не видела, к сожалению:( 19.12.2009 22:44:12, Крапива
Лена, я не видела сестер Фенди на фото..но безвкусный дизайнер - не мой кумир.
А сапфир, чудесен. Но зачем столько браслетов? (очень напоминают аксессорайзовские).

Из российских дизайнеров мехов мне очень понравилась Юлия Дилуа. Попробую ее фото найти.
18.12.2009 20:25:33, Afortunada
они клевые ;))) такие жизнерадостные итальянки, щас уже в возрасте, конечно ;)))
но вульгарности в них нет ни на грамм ;))
19.12.2009 21:23:08, arte
отдельную тему что ли завести? "корреляция внешности и стиля самого дизайнера и его коллекций".. 19.12.2009 23:49:44, Afortunada
Крапива
ширше надо брать, вообще - творчество как отражение богатого внутреннего и внешнего мира автора:)
бохатая тема получится:))
20.12.2009 00:03:15, Крапива
Крапива
э... я про сестер фенди не поняла. Я тоже не видела.
Я вообще на сапфире зависла. Помнится, видела в Дубаи звездчатый сапфир такого размера, какой же он красивый в жизни, сказка.

ЗЫ. В мехах ни-че-го не понимаю, а единственный фасон шубы, который мне нравится, не сидит на моей фигуре:(
18.12.2009 20:35:19, Крапива
про сестер Фенди- шубы они красивые делают, думаю, что и сами выглядят цивильно. 18.12.2009 20:40:36, Afortunada
Love Me Tender
Они сухонькие и не сверкающие красотой, но одеты стильно. Много лет назад на неделе Высокой моды я сидела в зале на показе, а они на сцене были, речь толкали и вдруг одна из них на моих глазах провалилась... Пол рухнул. Вроде ничего не сломала. 19.12.2009 16:57:13, Love Me Tender
Никак не могу забыть шубу, которую меряла 2 года назад в Греции: черная норка, заявлялось, что Блэк Глама, мех напоминал плюш. На мне была до середин икры примерно, силуэт - напоминает овал. То есть она была не приталенная, а наоборот, в середине смотрелась объемнее, чем вверху и снизу. Воротник - пиджачный, с большим вырезом, и по бокам - огромные накладные карманы.

Она была единственная и для меня огромная, 46-48 росс. р-ра, при моем 40-42, но я ее все равно померяла.
18.12.2009 15:33:57, Coccinelle
dries van noten просто)) красиво, люблю такова)) 19.12.2009 12:38:48, UB40
Крёстная
я поняла, это с закосом под арт-деко, мне бы тоже очень понравилось! И как раз из щипаных зверей убойно смотрится (в тёмных тонах). Только такой покрой подразумевает платья, юбки там всякие... Короче, с джинсами уже не наденешь(имхо) 18.12.2009 21:45:27, Крёстная
мне понравилась шуба щипанная неровно, очень красивые переливы 18.12.2009 22:16:20, Afortunada
Крёстная
да, красота, особенно в цветных вариантах (индиго, гнилая вишня или даже болотно-зелёный), я видела один раз на выставке, но они стОили дороже из-за этого 18.12.2009 22:21:31, Крёстная
это был именно цвет вишни, возможно, гнилой..шубу женщина покупала в Греции. 18.12.2009 22:56:46, Afortunada
ваше solnce
Юль,у меня короткая норковая курточка из ателье,любимая года три уже и поменять даже не хочется,фоток на работе нет-вечером в почту тебе кину:)))А много лет назад меряла куртку из нерпы вишневого цвета с бейсболкой из такой же нерпы-мне было несказанно хорошо в КОМПЛЕКТЕ,сейчас не ручаюсь за такое же восторженное восприятие но мЯчта пока еще живёт:))) 18.12.2009 14:41:23, ваше solnce
Крёстная
Нат, мне бы задницу закрывала штоб. Короткий жакет я вижу только осенью и весной. По короткому, кстати, идей много, а вот на длинное мозга не хватает ) 18.12.2009 21:46:30, Крёстная
Елена Майская
А мне нравится такая простая курточка из соболя 18.12.2009 14:05:37, Елена Майская
gera
мех здесь невыйгрышно смотрится. соболь- это роскошь. И с таким пиНджаком вся красота пропала(( 18.12.2009 15:53:31, gera
Елена Майская
Я фасон хотела показать, не знаю, мне дорогие меха больше нравятся в лаконичном исполнении
Ну вот еще пример курточки из соболя
18.12.2009 23:04:50, Елена Майская
Крёстная
да, скромненько))) Не на холод, очень красиво с юбками-карандашами смотрится 18.12.2009 14:29:27, Крёстная
я хочу приблизительно такую - фасон мне понравился, но серую, у Ферре кажется такая есть, понятно что качество совсем другое), она в глянцевых журналах частенько "висела"))..нигде в Москве так и не нашла пощупать
18.12.2009 13:28:40, ФеЯ
Крёстная
не открывется картинка ((((( 18.12.2009 13:42:56, Крёстная
ну вот, неумеха я(( 18.12.2009 18:17:24, ФеЯ
maripolka
К сожалению, фото нет, так как ленивый супруг не спустился со мной на меховой фабрике в подвал, где был выставлен самый эксклюзив, так как понимал, что нам это не по карману :) Но раз и описания принимаются...
Это было что-то из области фантастики - шикарная белоснежная норка в пол, причем буквально под каблук. Сшита и скроена очень аккуратно, воротник стойкой, но небольшой, аккуратные плечи, фасон расклешеный. По подолу, ну не знаю..., метра четыре точно, а может и больше. Отделка золотой норкой тонкой-тонкой нитью - аппликацией по полочкам и подолу. Хотя по описанию как-то не очень вкусно получилось, но в реальности она была просто волшебная (шикарный мех, отличная тонкая выделка, она была как шелковая), я надела - все подружки ахнули... Но дорого, непрактично и очень вызывающе :)
18.12.2009 13:09:04, maripolka
Крёстная
ой, представила снегурочку))) красиво, но непрактично, к сожалению( Если только за имением ещё как минимум одной) 18.12.2009 13:39:22, Крёстная
maripolka
Ага, вот по описанию я этого и боялась, но удивительно, что она очень благородно и дорого выглядела. Такая прям королевская шуба. И она точно на выход в сопровождении... зато прям вещь мечты :) 18.12.2009 13:56:40, maripolka
У меня вот здесь практически все "обалдеть-хачунимагу" 18.12.2009 09:08:54, Mercury
Крёстная
о Марин, спасибо) Я думала, что ВСЕ зажмут)))) 18.12.2009 12:39:22, Крёстная
пожалуйста:) Я сама сейчас терзаюсь, что бы зимнего купить. Но вот за этим за всем надо в финляндию ехать, к нам их возят мало и дорого:( 18.12.2009 12:58:16, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!