Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нос "замылился" или как?!

Особенно надеюсь на Аню-Червячка....
Есть духи, шоколадный Sud Pasifique, с которым я тут уже полконфе мОзги вынула:-)На одежде я его чувствую, а на тушке - нет. Утром, бродя по хоромам в ПЕНЬюаре, отчётливо сама себе пахну шоколадкой, так как шоколадкой пахнет сама одёжка. Снимаю одёжку, брызгаюсь, семейство поводит носом и цыкает зубом, типа вкусно, и ....все! Я уже нифига с собственного тельца не чувствую. Привыкла?!
11.12.2009 21:56:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Вполне может быть.
+ на фоне смена сезона парфюм может иначе раскрываться.
30.12.2009 21:35:21, lipa
червячок
Добавлю, мне странно, что на тебе этот шоколад так долго держится, на мне минут 15-20 и слетает... 11.12.2009 23:05:55, червячок
Так ежели бы я знала, на мне он держится или на одёжке?! Вообще-то есть разница в стойкости парфюма на коже и на ткани? Ну там на коже своя химия с процессами, типа запах быстрее распадается... 11.12.2009 23:24:17, Wühlmausi
червячок
Конечно есть) Марин, есть даже такое выражение "кожа ест парфюм" и разная кожа - разное ест)) т.е. твоя шоколад, а моя ландыш.

Мало того, в разные периоды цикла, при разной температуре реакции могут быть отличные, т.е. твоя кожа еще может и отказаться со временем, от такой диеты .
Раскрываются запахи тоже по своему зимой и летом, у кого-то есть группа духов только зимнего времени, потому что летом эти же парфюмы выдают другие тона , не импонирующие владелицам.
11.12.2009 23:31:06, червячок
Ань, УМНАЯЯЯЯЯ!!!!Аж жуть...Где ты всё такое узнаёшь?!
Ну а с кожей мы, как оказалось, обе две шокоголики:-)Плитку слопать в одно лицо - как неча делать:-)
оффчик: похолодало, выпало чуть-чуть снега, и я уже совершаю хаотичные танцы с бубнами вокруг куста камелии: чем укрыть? Лутрасилом вроде мало, одеялом тяжело, а кашемировым свитером жалко:-)
12.12.2009 17:28:02, Wühlmausi
червячок
Марин, я просто чуть почитала на эту тему, ну и по высшему образованию, я биохимик)
Про камелию.... я ж даже о таком помыслить права не имею( и про вистерию тоже.( Я бы укрыла в 3 слоя лутрасила 60, есть у вас такой? или 120 - у нас и он есть. Можно сверху еще коробки картонные поставить и прижать - знаю, что таким способом в нашей зоне укрывают макрофилы. Но, Марин, ты такие пляски выдержишь каждый год?
Я для себя определила, что даже роз больше не сажаю, так как физически не могу уже их обслужить, а на те же макрофилы даже не смотрю, хотя ES цветущая на побегах текущего года очень даже зимует в подмосковье, но с такими же приблизительно "бубнами" как у тебя камелия.
12.12.2009 18:24:40, червячок
Ну и я! Биотехнолог, с биохимией знакома. Но такое нам точно не читали:-)
Сейчас попрут нас в "Дачу, сад и тыды"...Но ты это зря! Розам - быть! Я в августе была в Москве, так у детсада на Соколе розы прямо бушевали! Неужели же их там укрывают и носятся с ними всячески?!
Камелия у меня уже одну зиму перезимовала, сейчас у нее шансы в разы выше, чем в прошлую зиму. Замотаю чем-нить и пойду на ёлочный рынок за дармовым лапником. У меня пока кустик до середины ляжки, а вот на Лаго Маджоре это прямо деревья! И как они весной цветут!
А гортензия вообще неубивайка! Тут у меня были морозы до минус 15 зимой при относительном малоснежии, так ей пофиг! Правда, гортензия подзаборная, простецкая. Вистерию тоже не рискую заводить, ей места надо стррррашно сколько!
12.12.2009 18:35:35, Wühlmausi
червячок, как биотехнолог биотехнологу
А ты уверена, что у тебя горта именно макрофила "подзаборная?)) может древовидная или метельчатая - тем и -25 не помеха.
В Москве надо укрывать все розы, иначе - лотерея, могут выжить, могут нет, но, даже те, которые выживут будут отрастать от прививки заново и это скажется на их габитусе, сроках цветения, да и сил на это цветение может не хватить( Я вот ради эксперимента 2-ой год не урываю 2 ругозы - пока полёт нормальный, но это же ругозы, они ж почти шиповник.
А у вас на елочных базарах бесплатный лапник?? я его покупаю там за деньги)
12.12.2009 18:40:59, червячок, как биотехнолог биотехнологу
Коллега, ну неужели я грушу от ананаса, а макрофилу от древовидной не отличу?! Подзаборная, спасённая от засухи у невестки, выданная мне со словами "а может на компост?!" Цветочек оказался на редкость благодарным, соцветия с голову младенца. Прошлой зимой при -15ти часть побегов подмёрзла, соцветий было меньше, но зато гигантских размеров. Древовидную я видела в Баварском Лесу на границе с Чехией: гигант, усыпанный ослепительно-белыми шарами цветов! А там зимы ойойой...Круче подмосковных!
Лапник с базара - это сильно сказано, я беру "обрезки", так сказать...Когда ёлку затачивают под фиксатор, когда что-то там обламывается при транспортировке...Всякий веточный "некондишен" собирается мной в мешок и кидается под и на камелию. А розы у меня подмёрзли года три-четыре назад, но они были осенью посаженые...Я домашним чуть все мозги не вынесла с моими мороженными розами! Но кустики по весне оклемались, да ТАК в рост пошли! Rose de Resht, колючие, но живучие и пахучие!:-)
Щас нас попрутъ:-)
12.12.2009 19:12:07, Wühlmausi
червячок
Привыкла)) Марин, это часто встречающийся процесс. Знаю одного ароманьяка, он может поливаться одним из своих оделонов до утери рассудка всех домашних - он этого не чувствует. Знаю, такую свою особенность, пользуя именно этот запах, он консультируется с женой "Дорогая, уже хватит или еще нет?") 11.12.2009 23:02:23, червячок
Спасибо за культпросвет:-) Буду благоверного пытать на предмет "хватит или ещё долить"?!:-)И так каждые полчаса, чтобы таки определить, стойкий запах или нос никудышний:-) 11.12.2009 23:26:49, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!