Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли

девушки, большая-большая просьба. возможно, такие темы уже пробегали, но найти поиском не получается.
дано: я, 29 лет, после трудного-нервного-изматывающего развода, результаты стресса налицо - потухший вид, кожа, волосы, ну и так далее. плюс есть лишний вес, килограмм 6 - критичных.
а через 3 недели мне надо, точнее, НАДО!!!!, постараться быть во всей красе:)))
вопрос: что предпринять? при чем своими силами, так как с деньгами сейчас туго.
просто предстоит одна встреча, очень-очень важная, можно сказать, что с принцем.
реально ли за это время привести себя более-менее в порядок?
и какую программу действий вы бы мне посоветовали. спасибо!!!!!
09.12.2009 09:57:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) зарядившись вчера вашей верой в то, что это возможно, вчера уже сделала антицеллюлитный массаж, контрастный душ, ванну с солью, на ночь не ела, сегодня пила кефир и ела фрукты и творог, и глаза уже начали загораться:) думаю, что какой-то эффект это все принесет, и это уже будет классно. по крайне мере, я буду знать, что то, что от меня зависело, я сделала. потом обязательно отчитаюсь перед вами! спасибо, девочки!!! за понимание и поддержку. 10.12.2009 17:48:17, спрошу
Мелета
1) от потухшего вида для кожи можно сделать пилинг бодягой - очень хорошо помогает восстановить кровообращение, кожа розовеет, начинает изнутри "светиться" - только не переборщите.
2) Чтобы избавиться от лишних килограммов не пожалейте себя, сядьте на диету на сельдереевом супе, реально помогает избавиться от лишней воды в организме+хорошее очищение, 5кг точно скинете.
А с волосами какая проблема?
10.12.2009 11:28:13, Мелета
а что это за пилинг бодягой? в первый раз слышу. это для вен же, препарат? именно этот крем барть и мазать, или как? про сельдереевый тоже думала, на выходных наварю. 10.12.2009 17:45:14, спрошу
11Milla
В аптеке есть гель Бадяга с тысячелистником и подорожником,стоит ок.70р.,покупала не так давно,у него более щадящий эффект чем от просто бадяги.Когда мне нужно хорошо выглядеть,на ночь пользуюсь им и на утро,правда кожа как будто светится,розовенькая,отдохнувшая будто.Один раз забыла с вечера,делала утром,тоже хорошо.Но все же с вечера лучше.Только главное- не перестарайтесь,а то будете слишком "розовенькая",особенно осторожно,если кожа чувствительная. 11.12.2009 21:21:30, 11Milla
Мелета
покупаете в аптеке порошок бодяги, разводите его водичкой и массируете им лицо (только не сильно! и недолго). Потом смываете водичкой, лучше на ночь делать, т.к. первые несколько часов кожа покраснеет, потом краснота пройдет, а хорошее кровообращение останется. Вот тут в конце статьи есть про этот вид пилинга
http://www.nedug.ru/lib/lit/cosmet/02­apr/cosmet171/cosmet.htm
На сельдереевоцй диете надо не меньше недели сидеть. а лучше 14 дней.
10.12.2009 17:54:13, Мелета
Я надеюсь, что Вы всю эту возню не только из-за принца затеяли?:-)Но и для себя, красавицы!
Вам там про гулять пешком написали очень правильно. Причём ходить надо не "гулять", а именно ходить, желательно с пульсом 120. Это так называемый "пульс здоровья", при котором организм меееедленно, но верно и без напряга использует резервы энергии из жировых отложений. 120 - это примерно тот пульс, при котором Вы можете ещё при ходьбе разговаривать, не задыхаясь.
Ваша средняя потребность в калориях составляет около 2000ккал в день. Худеть будете, если потратите калорий больше, чем привнесёте извне. Постарайтесь сэкономить в день около 500 калорий: это стоит Вам часа шустрой ходьбы (но "куском", без остановок) и нескушанного сникерса. И никаких страданий! При быстрой ходьбе не только тают калории, но и голова работает чётче, а в придачу появляются розовенькие щёчки и горящие глазки:-) А цена приобретённого смешная: волшебный пендель:-)
Удачи!
09.12.2009 18:55:01, Wühlmausi
да уж:)), я как в ваши края съезжу, похожу с горящими глазами дня три-четыре с утра до вечера на ограниченном питании, так по возвращении часть одежды начинает провисать:))
и не сказать, что хожу слишком шустро, но зато очень много.
09.12.2009 19:43:51, UB40
Всё-то тебе хихи! Вот ты ходишь, посему фигура на пять с плюсом. Я хожу, так как шило в попе:-) А начнёт автор ходить - принцу через три недели голову от восторга точно снесёт:-)
Таки я права?!
09.12.2009 22:00:36, Wühlmausi
такие советы - просто как обрести позитив в жизни инструкция. очень дельные и мотивирующие. все-все беру на вооружение!!!! спасибо!!!!
(конечно, не только ради принца, себя за волосы вытаскиваю из болота, так что даже если с принцем и не получится, я все-равно буду в выигрыше - красивая и довольная собой).
10.12.2009 17:43:47, спрошу
Наташа С.
Я могу попробовать посоветовать про питание. Не напишете, что Вы в основном ели последнее время? Чего больше хотелось? Режим ( кога и сколько чего Вы едите в течение дня, когда основной прием пищи и т.п. толкьо правду, а не идеальные варианты:)). Хотите - пишите на почту. 09.12.2009 10:03:19, Наташа С.
стыдно признаться, но из-за стресса я ела. ела по вечерам, что попало (сладости например) и много. днем как-то отвлекалась и не до еды, а вот по вечерам заедала стресс. за 2 месяца 5 кг набрала в итоге.
тянет меня всегда на сладкое, просто до ужаса. и особенно по вечерам. сахар-гормоны проверяла, с этим все в порядке.
я заметила, что если не ем утром, то мне меньше хочется есть днем. но стоит поесть с утра - все, голод жуткий.
вес сейчас 72 кг, рост 168. но уже при 65 кг я ощущаю себя очень-очень хорошо, кость широкая.
по телосложению я груша.
а сейчас чувствую себя какой-то бочкой, никакого полета.
09.12.2009 10:12:31, очень нужно
Наташа С.
Если быстро набрали - есть большая вероятность, что быстро сбросите. Есть сдвиг в углеводы - понятно, "заедали" стресс. Это тоже для старта полезная информация. Есть сильное желание сбросит лишнее - тем более прекрасно. Я советую ( на личном опыте, ибо параметры очень похожи, только у меня кость тонкая:)), сейчас и сразу прекратить есть сладкое+ мучное ( никаких кондитерских изделий, сахара и хлеба ВООБЩЕ, ни в каких других продуктах!). Можно заменить сладости на фрукты. Если нет аллергии на цитрусы - предпочтительнее они , но без фанатизма:) (алергия может начаться даже если раньше не бывало). Потому что фрукты - источник углеводов, к которым привык Ваш организм + апельсины-мандарины -грейпфруты хорошо действут на кожу, мышцы, помогают расщеплению жиров и повышают настроение. Зеленые яблоки тоже можно и нужно. Дальше, если Вы вообще предпочитаете по жизни углеводную пищу, насытиться Вы сможете кашами на воде. Немного раст. масла и соли или соевого соуса и получается вполне вкусно - гречка, рис (лучше коричневый), пшено, перловка, если любите. Обязательно добавлять овощи (не маринованные!), салаты, зелень. Если не любите углеводы - делайте легкие белковые блюда - нежирное мясо, яйца, сыр (лучше молодой - моцарелла и т.п.), не забывайте о зелени и овощах. Вечером лучше углеводов избегать - есть белковый легкий ужин ( отварная куриная или индюшачья грудка с овощами ( сладкий перец, огурец, помидор, зееный салат) и всё. В питье тоже отказываемся от сахара вообще. Пишу запиваем только водой. Чай-кофе - отдельным приемом пищи, без сахара. Если тяжко первое время, можно вприкуску с курагой, черносливом или финиками. Можно вместо ужина вечером йогурт или простоквашу (без сахара и фруктов!). Готовые соки (из пакетов), лимонады, морсы и т.п. заменяем временно чистой водой. Фрукты едим отдельно от основных приемов пищи. Если Вы допускаете, что зашлаковались на неправильном питании и стрессе - первые пару дней можно поесть побольше вареной тертой свеклы с раст. маслом ( можно томатный соус добавть немного для вкуса) и сырой тертой моркови с небольшим кол-вом сметаны - это почистит организм от шлаков с минимальным травматизмом, что может, кстати, приветси к улучшению цвета лица. К такому режиму питания ( соблюдать который, особенно при наличии стимула, совершенно не сложно, поверьте!:)), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить активное хождение пешком по улице ( в смысле, на воздухе, тренажерки у нас, увы, плохо проветриваются повсеместно). Все равно когда и куда - лишь бы не менее 40 мин - 1 часа в день. Все равно - по работе, на обед, вечером - как получится. Конечно же, для лица и волос можно всякие маски - средства - тут я не советчик, ибо не люблю этого... Я корректирую все питанием, о если в запасе только 3 недели, только питанием можно не успеть. Вес точно можно скинуть на 3-4 кг РЕАЛЬНО, если строго соблюдать режим. Удачи! 09.12.2009 12:10:34, Наташа С.
я бы еще добавила ко всему полноценный ежедневный сон, валерианчику, чтоб поменьше пволноваться в течении дня и засыпать хорошо.
ну и у компа поменьше сидеть по возможности, он очень изможденный вид дает. я в больнице с ребенком весной 2 недели лежала, болел очень серьезно, но я вышла оттуда с видом отднохнувшей на курорте, свеженькое лицо без мешков под глазами :)
09.12.2009 14:20:52, kolina
Наташа, спасибо огромное за такой подробный ответ. выглядит все доступно и привлекательно, такое питание, не приведет к измученному диетой виду, а напротив - оздоровит. распечатаю как руководство. 09.12.2009 13:23:03, спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!