Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще нужно ваше мнение :-) для меня

Девчоночки вчера была на коррекции бровей и косметолог сказала мне, что нужно почистить лицо(чистка лица) и сделать несколько ухаживающих процедур, которые стоят недешево. Оказывается свекровь была у нее и эффекта никакого не заметила, а денег отдала немерено. Мне 28. Слышала, что чистка не очень то и полезна для лица (что сильное раздражение вызывает)Действитель­но ли она нужна? Поделитесь проверенными салонами пожалуйста, где можно личико свое побаловат(почистить, масочки сделать ит .д) и как именно эти процедуры называются ну чтобы не по космическим ценам? А еще нужен косметолог-дерматолог
06.12.2009 19:00:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ниже посоветовали правильно институт на Ольховке, я туда уже хожу около года, чистку делаю раз в месяц 1 процедуру, косметолог вроде бы хорошая. Все зависит от кожи и от Вашего ухода за ней самостоятельно, допустим чистку Вы сделаете (не очень кстати приятная процедура), массаж, пиллинг в салоне, этого мало, КАЖДОДНЕВНЫЙ уход - хорошая очистка, питание, увлажнение и т.п. Выберите для себя подходящую косметич. линию, мне кстати там посоветовали, очень помогает мне с проблемной кожей, удачи! 06.12.2009 23:38:20, Мама Марианна
У меня, наоборот, очень хороший эффект от чистки - делаю примерно раз в 3-4 месяца - никаких раздражений и т.п. Чаще сама кометолог мне не рекомендует у нее появляться ))) И, конечно согласна - нужен в любом случае хороших домашний уход (у Воки регулярно пополняю запас и кремов и маски вот как раз подходят к концу) + для микродермообразии lipa (здесь уже упоминаемая) посоветовала чудесное средство от Kiehl's (у нас эта марка есть только в Артиколи - я в ГУМе купила, предварительно позвонив). Кожа реально стала намного лучше, при том что была и так не плохая - только зеленоватого цвета и с ярко-выраженной Т-зоной )))) 06.12.2009 22:17:43, Terra (incognito)
Икенга (в сист. Ikenga)
Вот сайт Института косметологии на Красносельской. Посмотрите, может тут, что-то полезное найдете. Раньше цены там приемлимые были. 06.12.2009 20:37:58, Икенга (в сист. Ikenga)
оо..пасиб! 06.12.2009 20:44:46, Подари мне лунный свет
SWT
Чистка- вещь нужная конечно, но мероприятие супернеприятное. Я делала давно, эффект от чистки был, но повторить в салоне- не хочу!!! и забесплатно. Морда весь день была красная, замучили всякими масками, пиллингами и т.д. Вообщем на любителя это. 06.12.2009 20:21:50, SWT
Ferrett
Да масса влияющих факторов - смотря кто делает ,смотря чем, смотря как, смотря какая кожа, смотря какая необходимость, смотря что кладут после чистки. Нудно, зато правда. 06.12.2009 20:26:16, Ferrett
Ferrett
женщине необходим хороший косметолог и постоянный уход. Что значит чистки бесполезны? Если проблемная кожа и вам показаны эти процедуры, то их надо делать. Я тоже когда- то считала ,что чистки бесполезны и деньги на косметолога = выброшенный деньги. Хорошо хоть в 30 (даже позже) занялась собой и примирилась с мыслью, что есть такая статья расхода и она будет всегда. Косметолога искала по знакомым и даже здесь пару лет назад просила кого-нибудь хорошего порекомендовать.
В общем, найдите себе профессионала ,кот. будет работать в хорошем салоне, отслеживать новые направления и методики (и пробывать их не на Вас :), для этого есть клиенты в салоне). Который будет точно знать особенности вашей кожи и правильно подберет и пиллинги ,и увлажнение,и прочий уход.
По моим наблюдениям к 40 годам,внешность женщин, кот. занимались собой сильно отличается от тех ,кто на это плюнул (или не поверил ,или не смог по каким-то причинам).
Если нужно, могу своего порекомендовать. В личку тогда напишите плиз.
06.12.2009 20:19:35, Ferrett
Smilla
А можно и мне? 08.12.2009 18:21:58, Smilla
Таня, пришли мне координаты своего косметолога. 07.12.2009 19:26:19, GalinaSM
Мне порекомендуете Вашего косметолога? Я уже который месяц в поиске. 07.12.2009 12:43:42, Natalushka76
Гуша
Сразу скажу: дешево-хорошо не бывает, а вот бюджетно.... очень даже может быть...Посоветоваться с врачом обязательно, в любой косметике есть и плюсы и минусы, но на себе экспериментировать не будешь...
Ищите профессиональную косметику.... я по работе с косметикой связана(я -не врач). что знаю , могу посоветовать...
Общение по почте :)
06.12.2009 19:56:24, Гуша
Романана
Можно примажусь.Девы, а мне, плиз, про химический пилинг накидайте отзывов. И хочется и колется... 06.12.2009 19:39:36, Романана
Большое Солнце
вас спасет еженедельнй и ежедневный правильный уход за лицом, и до 35 вам точно никто говорить ничего не будет...
обратите внимание как вы умываетесь, и главное чем, какие крема дневные и ночные, подглазник уже пора. чистка домашняя более серьезная - 1-2 раза в неделю... ну и т.д., далее в зависимости от типа кожи..
06.12.2009 19:33:07, Большое Солнце
Zuzik77
+1 за уход домашний. если у вас нет мега-проблем с кожей, то вполне хватит ежедневных утренне-вечерних процедур, пилинг 1-2 раза в неделю (поверхностный), масочка так же. и усЁ. купите себе проф.косметику и радуйтесь жизни. набор лучше пусть подберет косметолог. нужны средства: молочко, лосьон-тоник, крем дневной, ночной, средство для кожи глаз-губ, маска по типу кожи (питательная, увлажняющая, очищающая итп лучше несколько), пилинг, и все. и зимой следить, чтоб дневной крем был не на водной основе 06.12.2009 21:49:02, Zuzik77
я вот и пришла посоветоваться в какой салон обратиться, чтобы был эффект. Я готова заплатить нн-ую сумму, но чтобы был эффект. То, что я мажу дома-все ерунда. От одного крема у меня появилось ужасное раздражение и оно переросло в какие-то бугорки в виде родинок :-(((( Слышала, что можно лазером как-то убрать, а где и почем не знаю. 06.12.2009 19:49:17, Подари мне лунный свет
Большое Солнце
ну сначала тебе нужна грамотная консультация незаитересованных лиц - во избежания разводок, а потом уже план действия... ищи просто хорошего косметолога..

а кожа у вас какая по типу?? у меня есть хорошая подборка по сухой коже - в МИКе была такая девушка lipa, очень грамотно всех консультировала, я себе перекопировала, поменяла линиию ухода по ее советам + косметолог у меня хороший появился. вроде все ок...
06.12.2009 20:09:02, Большое Солнце
спасибо за ответ.кожа нормальная. Аха, нужен хороший косметолог, но который знает свое дело, а не тупо разводит на деньги. Можно контакты Вашего косметолога в личку. спасибо! 06.12.2009 20:41:11, Подари мне лунный свет
Большое Солнце
а вообще от одного раза мало эффекта - ухоженность это постоянный и кропотливый комплексный процесс 06.12.2009 19:35:34, Большое Солнце
я тоже про чистку слышала - что бесполезно ее делать
один раз ее делала - ничего хорошего, только раздражение получила, хорошо несильное
а масочки имхо можно дома гораздо дешевле сделать
в салоне например 1 процедура обертывания стоит, как в сп целая банка этой грязи, кот раз на 10 хватитт минимум
06.12.2009 19:10:28, Tropical_punch
ааа пасибо...скажите у кого в сп глянуть классные масочки для лица? 06.12.2009 19:14:49, Подари мне лунный свет
Zuzik77
супер косметика по ссылке. не знаю, есть или нет. но она очень недешевая. А вообще нет понятия классные - есть подходящие вам. и не всегда вопрос цены. вам ссылку давали на институт красоты. вот там делают косметику под каждого. подруга очень довольна. хотя и не очень дорого.
могу посоветовать как вариант: коллагеновая маска, но не тряпочка, пропитанная составом, а именно лист коллагена. делают эти листы А4 на 2-х заводах в Европе и продают под разными марками. А так они одинаковые, хотя цена оч. сильно прыгает. Есть в моей закупке, но не факт, что буду покупать до НГ, тк мне не надо пока ничего, я под себя выкупаю, поэтому смотрите в Ян***се**не. точно есть эта марка. Под маску подходящую сыворотку и - все. можно альгинатные маски, но их нужно чтобы кто-то наносил. что коллагеновая, что альгинатная маски - вещь достаточно универсальная, эффективная и редко дает аллергию. Кстати, в том же Я-не есть капсулы для глаз и лица - супер вещь. если пнете перед субботой - могу взять капсулку одну на тулу.
06.12.2009 22:15:18, Zuzik77
Романана
Если не ошибаюсь, у Воки был салонный уход 06.12.2009 19:41:44, Романана
про масочки я не подскажу
я про грязьку антицеллюлит могу;)
хотя там сейчас как раз собирают какие-то маски в косметике вроде израильские с фруктами, но я про них ничего не знаю
06.12.2009 19:20:39, Tropical_punch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!