Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Наверно, Понедельничное...

С свете последних событий и сборов на шоппинг, добралась таки до своего гардероба. Сколько уж тут писали-переписали всего про разборы полётов, сброс лишней поклажи, красные кресты и прочее. Не вняла я и не научилась(( Что было сделано: пересмотрено половина гардероба (пока только одежды, до белья и обуви ещё далеко), составлен список всего, что есть (по разделам типа "юбки", "блюки", "платья", "джинсы", "кашемир", "трикотаж"). Туда внесено всё, что есть, с пометками "старое", "очень старое", "новое". По итогам поняла, что ничё не поняла... Максимум, что смогла из себя выжать, это пара вещей всё ещё с бирками, которые так и не надела ни разу (в связи с этим, кстати, объявляю распродажу. Так что, если кому надо - приезжайте забирайте). Всё, что малО и не новое, я раздам племянницам. Остальные действия завели в тупик. Кто как чистит гардероб, по какому принципу и.... как у вас вобще рука поднимается?!? Любые советы приму.
06.12.2009 16:43:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот была бы я в Москве....Ух я бы тогда:-) Посмотрела на фото с удовольствием, позаимствовала кой-какие идеи для себя, особенно понравилось длинное пальто (на лестнице), классное! 06.12.2009 23:59:06, Wühlmausi
Крёстная
пальто на лестнице?? задумалась... не помню))) там весь альбом, чтоли, открылся??? 07.12.2009 01:15:32, Крёстная
Елена Майская
ага, весь:) 07.12.2009 11:59:57, Елена Майская
Что ты продаешь с фотографии "Милан - 2007"? ;)) Джинсы, блузку, сумку или машинку ;))?
Юль, я не поняла, по какому принципу ты гардероб формируешь. Мне, например, надо, чтобы одежды было достаточно на N-ное кол-во времени, все со всем максимально сочеталось, хорошо выглядело (морально и физически) и мне шло. Соответственно, уходят вещи невостребованные, устаревшие морально или физически или которые меня не красят, их отобратъ не составляет труда. Плюс к этому мне надо весь гардероб боль-мень держать в голове, что весьма ограничивает его р-ры
"блюки" понравилось, не исправляй ;)))
вдогонку - как рука поднимается: то, на что она не поднимается сразу, убирается подальше, ежели потребности в нем за пару месяцев не возникло, то вторым этапом оно идет в Красный крест или кому-то отдается - это важный момент, я не люблю выбрасывать хорошие вещи
06.12.2009 21:30:56, arte
Крёстная
Кать, ну написала же "пара вещей с бирками", какая машина с 2007 года?))) Там просто в одной папке сё, надо смотреть последние по дате. Туфли тоже не продаются) 07.12.2009 01:17:06, Крёстная
Крапива
это теперь в новой версии такая дурацкая организация альбомов... 07.12.2009 12:33:01, Крапива
я просто увидела превьюшки и удивилась :))) тем более, я ту фотку нежно люблю :)) 07.12.2009 12:11:24, arte
Елена Майская
Я провожу зачистки по настроению, иногда даже раз в месяц. Критериями для избавления для меня служат:
1)вещь морально устарела
2)сильно отличающийся размер (поскольку я вечно то худею, то полнею)
3)купила не подумав (цвет-фасон не мой)
4)вещь раздражает своей "неподходящестью" ко всему остальному гардеробу. Это я, бывает, куплю какую-нибудь супер-оригинальную вещицу, а потом ношусь с ней, как с писаной торбой, потому что к ней сложно подобрать образ... Как правило, через полгода мучений вещь отправляется к новой хозяйке.
Ну и само собой "дорогоустранимые" дефекты ускоряют путь к помойке...так недавно туда отправилась винтажная сумка Валентино, реставрация которой обошлась бы дороже покупки новой(хотя я теперь иногда жалею о том что ее выбросила, но она уже лет 5 лежала мертвым грузом и немым укором)
...А вообще, я Плюшкин:)
06.12.2009 20:53:37, Елена Майская
LightBug©
я писала уже: чищу гардероб два раза в год, при смене местами летней и зимней половин. что не одену (или не одела), или мало, или поизносилось - откладываю
с шоппингом это у меня, кстати, никак не связано
06.12.2009 20:45:00, LightBug©
Крёстная
вроде снимала же пароль... Ещё раз сняла 06.12.2009 20:14:58, Крёстная
у меня практически не поднимается.
списки никогда не пишу, т.к. не вижу смысла в этой процедуре - мне мой гардероб и так хорошо известен (правда, бывают неожиданные открытия в области водолазок:)). для сортировки просто открываю шкаф, достаю вешалки по очереди и "слушаю организЬм":)). майки-свитера вываливаю стопками на диван и, как Паниковский, раскладываю на кучки: отдать за "так", отдать за "так" в другой категории:), отдать за какие-то деньги, оставить себе (ясное дело, ЭТА кучка самая большая).
отдаю то, из чего выросла "морально" и точно не буду носить или то, что позднее приобрела в более продвинутом, так сказать, варианте.
категории "старое"/"новое" при разборе гардероба в расчет не принимаю, т.к. даже старое носится, как правило, редко, за исключением наиболее любимых вещей, и поэтому пребывает в идеальном состоянии.
обувь не отдаю никогда. самой мало:)
вот как-то так:)
да, все ж спрошу: а с какой целью ты список составляла? я поясню: например(!), если бы у меня оказалось 3 юбки и 15 пар брюк, это количество ведь совершенно не подразумевает, что у меня недостаток одного или переизбыток другого:)), а осознание сего нисколько не помешало бы мне купить 16-е брюки. они ж другие:))
upd:
вот, сформулирую сейчас: на какой-то стадии начинаешь покупать вещи не потому, что не можешь без них обойтись по показаниям:)) (например, как зимой без теплой верхней одежды), а потому, что красивый или неожиданный предмет будет приятным дополнением к имеющемуся гардеробу.
сегодня в максмаре видела на манекене: шелковая фиолетовая блузка с рубашечным воротником, на нее тонкий светло-серый кашемировый свитер, темно-зеленая короткая пуховая куртка, плюс узкие фиолетовые брюки из мелкого вельвета. все это очень хорошо вместе (хотя воротник у блузки великоват для комбинации с пуховиком, пожалуй:)), но такую одежду (особенно фиолетовые брюки) можно покупать только при уже окончательно решенном базовом вопросе. ты его решила?:))
соответственно, и определять "лишние" вещи, исходя из.
06.12.2009 18:44:18, UB40
Крёстная
чтобы понять чего у меня много, чего просто есть, а чего не хватает... Ещё думала (правда, недолго) чтобы всё сфоткать (комплектами) и фотки развесить внутри гардероба на стенках 06.12.2009 20:17:35, Крёстная
ннну:)) и чего не хватает?:)**
вот, возьмем джинсы. допустим, их много:) и что же - раздавать будешь, даже если они все сидят супер-супер? или просто не будешь покупать новые?
это я к тому, что отдавать нужно вещи, которые не украшают владелицу или надоели. что, в общем, одно и то же:))

** не сочти за фамильярность, ради Бога!
06.12.2009 20:22:58, UB40
Крёстная
не, джинсы далеко не все идеально сидят, потому что поправилась((( но ни за что не раздам, лучше похудею))) А что значит "морально устареть"? Там вот АРте мне тоже пишет "морально устареть", что вы имеете в виду? Вышла из моды? разонравилась? Про фиолетовые штаны - вот как раз стараюсь такого не допускать с некоторых пор. У меня вобще все вещи базовые, получается... За исключением пары-тройки совсем уж таких.... ну.... легкомысленных, типа желтого кашемирового платья в страшные цветочки, которое носится только с сиреневыми леггинсами... А списки мне надо потому, что я "визуализист", то есть мне надо всё видеть, тогда я соображаю лучше. Чем когда в голове держу))) 07.12.2009 01:26:48, Крёстная
да все, что угодно :)) разонравилась, надоела, не вписывается в гардероб, вышла из моды
у тебя как раз абсолютно все вещи (которые я помню) с изюминкой, что мне ужжжасно просто нравится - если джинсы, то с прострочкой необычной, джемпер - цвета интересного или с рисунком каким-нить. а уж плащ кожаный - ах просто
это у меня одна сплошная классика
я тоже визуал, ну так и держу в голове картинки - а что еще можно держать, если про одежду говорить?
07.12.2009 12:23:18, arte
я пока по-быстрому, ибо времени чуть))
что я имела в виду, под "вещи, из которых я выросла морально": вещь находится в отличном состоянии, но за счет, например, состава или слишком уж живенького рисуночка:), я не полагаю для себя возможным носить ее дальше. например, я отдала два года назад ярко-бирюзовые максмарьи капри с эластаном. на фигуру я обычно не жалуюсь (ттт), но, надевая их, испытывала некоторый душевный дискомфорт в области обтянутой этими капри попы:)))). а человек носит и доволен. все щасливы:))
а, например, капри без эластана, хотя бы и ярко-красного цвета и из не самого плотного шелка, я ношу.
список, мне кажется, полезен скорее не для определения лишнего, а для покупки необходимого.
07.12.2009 11:38:18, UB40
Моя попа не испытывает душевного дискомфорта по причине отсутствия в вышеуказанной части тела души как таковой...Короче, надумаешь "гардероб чистить" - свистни:-) 07.12.2009 15:50:53, Wühlmausi
< испытывала некоторый душевный дискомфорт в области обтянутой этими капри попы>
зачОт :)))
07.12.2009 12:27:57, arte
Елена Майская
Юль, а пароль можно?:) Хотя бы на подник 06.12.2009 18:05:18, Елена Майская
червячок
да уж, завлекла практичеки "Миланом" и не пущает) 06.12.2009 17:26:25, червячок
ваше solnce
пароль не пускает:((( 06.12.2009 17:13:53, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!