Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен совет по удалению родинок!

Посоветуйте наиболее безопасный метод и доктора, пожалуйста! РОдинок много, хочется обратиться к проверенному человеку. Спасибо!
23.11.2009 15:26:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Сургитроном 25.11.2009 20:44:36, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Своему мужу удаляла у частного косметолога 2 шт.,размером в половинку горошины!, выпуклые родинки на щеке. Сама она подтвердила,что если из родинок растут волосы,то такие не представляют опасности. Остались едва заметные светлые пятнышки.И всего за 800руб. Довольны все!! 24.11.2009 13:06:10, неева
Катерина Матвевна
Сходите вначале к дерматологу. Он должен направить вначале в онко-диспансер, где онко-дерматолог должен дать свое заключение и разрешение на удаление. А уж потом будете советоваться насчет методов( кстати дерматологи тоже не лыком шиты) и врачей-удаляторов. 24.11.2009 00:40:15, Катерина Матвевна
Да сходила уже! Уже получено заключение, отом что можно удалять. А на мой вопрос каким способом и хирург и онколог говорят,что им всё равно, каким мне нравится таким и могу удалять. А как мне может нравится или не нравится то,чтоя никогда не пробовала? 24.11.2009 10:20:42, отвечаю
Крапива
все методы безопасны,
если родинка на теле в незметном месте, выпуклая и из нее растут волоски (глубоко уходит в дерму), то лучше удалять скальпелем (это надежно во всех отношениях, но останется шрам).
На заметных местах удаляют более щадящими в косметическом смысле способами - лазером или радионожом, но если родинка глубокая, то на месте удаления она может образоваться повторно, правда, в меньших размерах.
24.11.2009 17:01:57, Крапива
Лучше родинки не трогать вообще. Лучше спросите у доктора, что привело к тому, что родинок стало больше. Может родили? Пища? Стрессы? Но скорее всего это гормоны. Сдайте анализы и проверьте гормоны. Потом пролечитесь и родинки больше не появятся. Старыелучше никак не трогать. А то не дай бог после удаления возникнет рак. 23.11.2009 22:29:13, BlazeInna1
А где в моём сообщении написано,что родинок стало больше? 24.11.2009 10:21:26, отвечаю
Крапива
Простите мое любопытство, а вы врач? Вы свои выводы про то, что родинки - это гормоны и после их удаления может возникнет рак, на чем основываете? 23.11.2009 23:53:13, Крапива
Удаляла родинки на лице лазером. Этим летом в Сан-Лазар, хирург-онколог Тарасенко Юрий Александрович. Следов уже нет. 23.11.2009 18:12:40, Элисон
спасибо! 24.11.2009 10:21:57, отвечаю
делала 2 года назад в http://www.rednor.ru/ лазером
у них много отделений, но оборудование (тогда было) лучшее на павелецкой.
врача к сожалению не помню.
осталась довольна. обошла тогда три разные клиники - они понравились больше всех.
23.11.2009 16:20:24, наташа и.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!