Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теория цветотипов

Девушки, а вы верите в теорию цветотипов? Я имею в виду не в то, что есть тона которые тебе идут, а в то, что если человеку идут тона летние, то никакие осенние уже не пойдут.
12.11.2009 13:02:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
закономерности безусловно есть, но индивидуальность - главнее. Воспринимайте эту теорию, как просто "одну из", как совещательный голос, а не как жёсткое и неподлежащее отклонению руководство к действию :) 14.11.2009 01:55:32, INGA
Это-то понятно, особенно пока с теорией и не разобралась:) 16.11.2009 01:28:05, антропология
Да, так-то оно так,но еще надо не забывать о возрасте, кот.,как ни банально,ни плачевно, меняется.А цвета постоянны.Увы.. Здесь уже спасают оттенки и др.цвет.миксы гамм.Цвета диктуют,а молодость выполняет.С возрастом наоборот.. 13.11.2009 15:11:59, неева
Согласна. 16.11.2009 01:30:20, антропология
Дело в том, что их не 4 типа:) У каждого сезона несколько своих подтипов. К тому же кто определял, что это "цвета лета", а это "цвета осени"? Тона, полутона, оттенки - вот что важно:) 13.11.2009 11:44:12, *Katherine*
Вдогонку:) Например, тот же черный, который якобы противопоказан "весне", на самом деле любая "весна" может носить и выглядеть сногсшибательно, если на шею повязать платок весенних тонов, т.е. сделать прослойку между невесенним черным и весенним лицом:) 13.11.2009 11:48:47, *Katherine*
Если честно, то я как раз с подтипами запуталась. Наверно теплый от холодного отличить легче, чем темное лето от мягкой зимы. И еще мне не понятно, почему если идет сиреневый, уже не должен идти ярко красный(с синим подтоном), т.е. чем лето отличается от зимы. 16.11.2009 01:32:56, антропология
Милая леди, не забывайте еще,что у сезона 3 уровня (лето-июнь,июль... и т.д.) И не морочьтесь особо.Вот мне, например,никогда не нравился желтый цвет.Он мне и не идет со всеми его оттенками..Я становлюсь в лице гепатитной на вид. Предполагаю, надо ориентироваться на внутренюю симпатию к цвету.Не люблю горчичный.Нравится цвет сумерек, но отражение в зеркале:лицо как из морга.Хотя тоже яркий цвет..Красный, тоже, думала не идет,оч.долго, но примерила, как-то, темно-красную блузку,пожалелела об упущенном времени. 16.11.2009 14:06:31, неева
:) вот про желтый я как раз ниже написала:) Про красный - действительно жаль! Красный и зеленый - это 2 цвета, один из оттенков которого идет всем:) Я писала уже, что была очень озадачена, увидев в руках стилиста набор-растяжку цветовую, в которой зеленого оттенков 50. И так по каждому цвету:) Очень интересно увидеть, как преображает тебя цвет, на который и в голову не пришло бы взглянуть. В общем, век живи - век учись:) Убедилась, что это интересная "наука":) 16.11.2009 15:16:52, *Katherine*
Деление на зиму-лето, если грубо, это деление на яркие, насыщенные сиреневый и красный (зима) и более спокойные сиреневый и красный (лето). 16.11.2009 11:40:02, *Katherine*
Love Me Tender
На моём примере можно сказать, наверное, что не существует... Хотя, я иногда вижу "чистых" представителей.
От природы я пепельная шатенка с болотно-карими глазами с кожей цвета слоновой кости. По цветотипам - контрастное лето что ли... Но мне реально идёт вся гамма для типа зима, холодные-прехолодные цвета:) Она же является и любимой до маниакальности.
Всё бы ничего, но уже 20 лет цвет моих волос - огненно-каштановый. И к этой комбинации так же прекрасно подходит вся тёплая траво-земляная гамма, всё, что хорошо рыжим. Которую я терпеть не могу, мягко говоря, особенно в шерсти. Оранжевый ну оочень мне идёт, но я завела в гардеробе недавно впервые единственную вещь и только потому, что в коралл и гламурный. Чтоб никакой ассоциации с уютными осенними тёплыми вещами:)
По сути, я вообще не знаю цвета, который бы мне был уж совсем не хорошо. Часто думала, почему и холодная и тёплая гамма идёт. Решила, что дело в цвете кожи:) Т.к. слоновая кость - это серый и жёлтый, то холодные цвета подчёркивают белизну кожи, а тёплые вытаскиват жёлтый подтон.
С ног до головы готова ходить круглый год в голубом. Всех оттенков.
12.11.2009 20:29:47, Love Me Tender
Вообще не вижу, так сказать, разногласий, судя по фото. Откровенно холодный и по яркости зимнй тип:) Посмотри свое фото, где на заднем плане рыжеволосая девушка! У тебя холодный красноватый оттенок волос, а теплый (огненный, как я это понимаю) как раз у девушки за спиной. Отличный пример холодного и теплого "рыжего"!!! 13.11.2009 11:58:58, *Katherine*
Love Me Tender
Это фото все в моей любимой гамме, с "розовым" макияжем:) Там нет морковной помады и теней цвета ржавчины, кофты цвета хаки, которые быстренько делают из меня огневушку-поскакушку:)) 13.11.2009 12:41:27, Love Me Tender
Интересно было бы посмотреть. Но может быть огненая гамма придает вульгарность, поэтому Вы ее инстиктивно не носите? 16.11.2009 01:34:28, антропология
Брала проф. консультацию и стилист определили меня в "богатую весну" (не бледную, т.е.). Фото в реге. Можно увидеть обилие красного пигмента в волосах. Тем не менее, я еще 15 лет назад прекрасно преображалась в "контрасную зиму" :))) Волшебная сила косметики:) Светлый тональник с розовым подтоном, серые смоуки айз (глаза зеленые с синим, серым, без коричневого), брови темно-серым накрасить, розовая помада и жгуче-черный парик. Это выглядело органично. Но каждый день так ходить не будешь:) Знание основ теории цветотипов нужно как раз для того, ИМХО чтобы наиболее выигрышно представить свое, родное, имеющееся, заложенное природой:)
Когда консультант прикладывала по очереди лоскутки ткани, это было поразительно: от одного оттенка желтого лицо становилось именно желтоватым, от другого - серым, а от третьего начинало сиять живым румянцем=очень выигрышно, свежо выглядеть без грамма косметики! И главное - естесственно! Это для примера:)
16.11.2009 12:25:51, *Katherine*
да, я себя определила в холодную весну, просто все цвета, кроме черного и белого могут быть теплыми и холодными, я всегда считала, что фиолетовый это не мое, но оказалось просто надо найти свой 12.11.2009 17:51:00, Pion
Как же холодная весна? Весна же должна быть теплой, а холодное лето. Совсем сложно получается. 16.11.2009 01:55:40, антропология
червячок
Не то чтобы верю) это как закон Ома или таблица умножения, это аксиома, т.е. можно верить, можно не верить, но так в жизни и происходит. Другой вопрос, что чистых представителей какого-либо цветотипа очень мало, мы все "метисы"))).
Я вот про себя не знаю, кто я... но это от лени, если спросить в МИКе меня быстро распределят))
12.11.2009 13:40:38, червячок
Аня, а что, можно как-то узнать свой тип? Я встречала в одном журнальчике про это описания,но так и не смогла определить свой тип.Там были фото девушек и их цвета. Либо я к цветам не подходила,либо девушки (4) не похожи на меня (мой тип). 16.11.2009 14:17:47, неева
червячок
Можно) я не помню точно, но год назад кто-то из участниц давал ссылки на тесты, кто-то вывешивал фотографии и мы пытались друг друга "распределить") но, конечно, это должен профессионал делать) 17.11.2009 12:17:08, червячок
Вот мне тоже кажется, что метисы. 16.11.2009 01:56:25, антропология
Я_Сама
Я спрашивала, меня так и не разделили :-) Вот я и мигрирую, в зависимости от цвета волос и тональника :-) 12.11.2009 15:30:30, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!