Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Сршенно на МИКовский вопрос... Куда

Сршенно на МИКовский вопрос... Куда податься с ним не знаю, но в свете последних МИКовских активных обсуждений туристических поездок, подумалось, что найдутся люди, которым есть что мне посоветовать.)
Знаю, что тут есть люди "пожившие" в Щвейцарии, вопрос к ним и не только, где бы в Швейцарии отметить 5-летие ребенка, так чтоб ей это запомнилось?
Можно заменить Швейцарию на Савойю, но тут нелегче, этот регион Франции я немного знаю, и ни одного детского парка не помню, хотя, могу ошибаться.
Дело в том, что ребенок окажется в свой юбилей только со своими родителями , подруг зазвать не удалось, поэтому хочется как-то раскрасить ей праздник.
Жду всяческих советов.
11.11.2009 12:54:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
не знаю, по-моему там на гору на подъемнике подняться -уже очень круто и запоминающе, потому как очень высоко.:) Там облака, птички такие черные летают (хухрика в 5 лет вот очень впечатлили вороны в Тауэре, гораздо больше, чем сам Тауэр:))
На Юнгфрау, например можно подняться. Или эту...с дракончиком...Пилатус, что ли? В 5 лет у человека, как правило, так мало впечатлений накопилось, что его впечатлить очень легко:) А вообще по своему опыту могу сказать - из детства запоминаются в первую очередь ЭМОЦИИ (как положит., так и отрицат.) Вот все детские НГ я помню очень хорошо, потому что родители умели превратить этот праздник в сказку и я всегда ждала чуда...и получала.
12.11.2009 18:51:05, хухра-мухра
Вы едете в горы (это же январь, да?)? Или? В Цюрих или Женеву?
Что, какой размах, удивил бы твою дочку?
В Швейцарии все такое ... не грандиозное. Много мест и местечек для пятилетки. Музей паровозиков, где дети видят, как грузят уголь, где "живут" паровозики и верхом на вагончиках катаются. Необычно, мило, у нас такого нет. Твоей дочке, думаю, понравилось бы:) Но это от Женевы ехать часа полтора. И в принципе развлечение на полдня. Кстати, как все остальные развлекалки. Если вы будете в Вербье, Цермате... том регионе, тогда можно туда с горы спуститься. В тех же местах пиратский аквапарк.
Из масштабных - в Интерлакене есть очень интересный Mystery Park. Но я сейчас посмотрела, сезон закончился 1 ноября:(((((
А по настоящему ого-го! - Европа-Парк, это недалеко от Базеля, но уже Германия. Парк типа Диснейленда. Мы были как раз зимой. Там хорошо:)))) Ехать на 2 дня, ночевать в отеле прямо на территории. Там же в ресторанчике день варенья отметить:) Это смело рекомендую как супер-подарок ребенку. Хотя тоже надо проверить, открыты ли в начале января.
А может быть просто в ресторане горнолыжного апартотеля погасили бы свет и в темноте вынесли торт Настасье с Бон аниверсэр! Я думаю, и такое должно запомнится, произвести впечатление:)
Ань, ты подумай с учетом моих вопросов, детализируй немножко.
ЗЫ заказ отправила, подтверждение получила. спасибо тебе!
11.11.2009 22:01:10, *Katherine*
червячок
Кать, вот тебя то я и ждала, памятуя о твоем житие в Швейцарии.
Мы , на самом деле, будем в Межеве, до Женевы около 25 км. Прошерстю интернет на счет Европа-парка - ничего ранее не слыхала о нем. Я то надеялась, что в окрестностях Женевы что-то есть, может какой шоколадный парк или музей, но ничего подобного не нашла. Вот сможет ли наш папа оторваться от катания на 2 дня?) Спасибо)
11.11.2009 22:26:24, червячок
Европа Парк открыт до 10 января. Рождественские программы. Ссылку на всякий случай даю. Аня, воспоминания нахлынули - там шикарно:)
Посмотрела цену. Взрослым входной билет в парк на 2 дня - 46 евро. Аааабалдеть! 2000 р. за 2 дня неограниченного кол-ва аттракционов, шоу, парадов, цирк (интереснее, чем нынешний Варикай Цирка дю Солей однозначно!) Ребенку в день рождения вход бесплатный:))) Но... до 10 января работают.
11.11.2009 22:23:43, *Katherine*
червячок
Эх, это почти у любимого мною Страсбурга.. далековато, посмотрю, может TGV туда ходит... 11.11.2009 22:32:11, червячок
Marfusha
Европа-парк - супер подарок! Мы специально в октябре поехали 12-летие сына там отмечать. Ребенок был счастлив! 11.11.2009 23:09:20, Marfusha
червячок
углубилась в изучение) надо успеть мы с 5-го по 15-го там будем) спасибо тебе огромное)
ОФФ, я , надеюсь, ты прошлась по Монталю с Артизанами как следует?)
11.11.2009 22:28:43, червячок
Аленьк-ий
я вот тоже послушаю. и тоже этих людей, поживших в Швейцарии, озадачивала;)
от себя могу сказать, хотя я еще не мать ни разу, что пойду на оперу россини "золушка" в цюрихскую оперу, по приезду туда - может ли такое мероприятие быть интересно ребенку? не знаю,
это конечно не парк, но спектакли есть и дневные
11.11.2009 19:37:47, Аленьк-ий
Я помнююююю! Ты же сказала, не к спеху, я, Entschuldigung, и не тороплюсь. Сходи еще в Naturhistorisches Museum, получить представление о швейцарской жизни. Это рядом с вокзалом, Bahnhofstr. Пишу по памяти. Путеводитель надо отрыть в ремонтируемой комнате, тогда напишу места и точные названия.
Опера считается одной из лучших в Европе. (шепотом: но эти европейцы... у каждого что-то "одно из лучших в Европе":)
11.11.2009 22:09:28, *Katherine*, нервничая и краснея
Аленьк-ий
еще обсудим, время есть;) от тебя я не столько хотела факты (места, хотя и они важны), сколько впечатления (что понравилось) 12.11.2009 13:22:11, Аленьк-ий
червячок
Одной из лучших?! Кать, а балет там тоже дают? 11.11.2009 22:27:06, червячок
червячок
Спасибо) Ксень, пойду озвучу это) а вот скажи, цюрихская опера это "стоит мессы"?)) про венскую понимаю, про миланскую, но вот про цюрихскую что-то ничего, хотя я профан в оперном деле) 11.11.2009 21:58:31, червячок
Аленьк-ий
а бог ее знает, стоит или нет. пойду посмотрю. оперную "золушку" в россии не видела в репертуаре, а музыка чудесная. вот и захотелось 12.11.2009 13:20:25, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!