Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимнастика для лица- вопрос

Дамы, правильно ли я понимаю, что морщины разглаживаются за счет того, что мышцы лица становятся больше?
06.11.2009 21:50:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, как я понимаю - за счет расслабления мышц, восстановления их подвижности; соединительная ткань "распутывается", лимфа течет правильно, выполняя все свои функции, клетки питаются кислородом.. да и просто от кайфа от ухода за собой =) 07.11.2009 01:25:21, tuele
ага, и я так понимаю. И массаж ИМХО имеет подобное действие. Вот бы еще эту гимнастику начать делать регулярно:) 07.11.2009 12:10:04, *Katherine*
Катя, меня очень интересует, что становится с кожей после того, как гимнастику для лица прекратить (хотя бы на 2 недели). Ведь от нагрузки мышцы увеличиваются, пусть и немного, кожа растягивается. Через 2 недели отсутсвия нагрузки мышцы ослабевают, что с кожей становится? 07.11.2009 18:46:27, Afortunada
Смею предположить, что внешний вид вернется к догимнастическому:) состоянию. Что касается мышц, их увеличения и т.д. тебе лучше знать:))) я-то не спортсмен:) 09.11.2009 15:07:38, *Katherine*
слуште)), ради Б.!)) визуально мышцы лица не увеличиваются от гимнастики, просто подтягиваются. я несколько лет делаю для подбородка - то делаю, то бросаю)). фсе нормально, ничего неожиданного с кожей не происходит)) а если бы кожа провисала, то уж на этом месте провисла бы так, что маманегорюй)) 08.11.2009 15:46:43, UB40
цитирую кэрол мадджио.

1. "Ощущение этого жжения говорит о том, что мышца работает на полную мощность и станет крепче и больше в объеме"
2. "Тренировка мышц способствует утолщению и укреплению мышечных волокон"
3. "Вы должны помнить: после того как мышца устанет, необходимо дать ей отдых, с тем, чтобы мышечная ткань могла регенерироваться и увеличиться в объеме".

Вопрос оставляю открытым
08.11.2009 18:20:01, Afortunada
такое впечатление, что мы о Валуеве говорим)).
мне это все известно как теоретически, так и в практическом приложении. за счет сокращений-расслаблений мыщцы подтягиваются, но это не значит, что на лице их можно раскачать до размеров хорошего бицепса. кожа же исключительно эластичный материал. это какой должен уйти объем, чтобы она, допустим)), провисла?
08.11.2009 19:25:55, UB40
Love Me Tender
Хочу добавить:)
Даже если мышцы увеличиваются, то только лишь до своего ПРЕЖНЕГО физиологического объёма, с возрастом утерянного за счёт ослабления волокон и т.д. Возможно, можно подкачать чуть сверх этого, но только чуть. Потому что, если я не ошибаюсь, даже на теле мышцы не качаются до бесконечности просто так, а лишь с добавлением протеиновых коктейлей.
08.11.2009 20:13:19, Love Me Tender
я примерно за тем же вернулась - надо, думаю, дописать)). теперь уж не буду 08.11.2009 21:31:44, UB40
Женя, спасибо тебе. :-) 08.11.2009 20:28:23, Afortunada
червячок
))) Почему-то представились кубики мышц пресса на лбу) 06.11.2009 22:21:41, червячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!