Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

Веснушки-вы за или против?

Время от времени меня напрягает моя веснушчатость и встает вопрос-отбеливать или нет? Сейчас как раз такое время...
Близкие отвечают, что не надо, это своего рода изюминка, не очень близкие знакомые делятся на два фронта-одним нравятся веснушки, другим нет.
Стоит заметить, что у меня их не немножко (трогательная россыпь на переносице как имитируют в некоторых салонах красоты), а настоящая веснушчатость...конопатость, даже сказала бы.
Так вот, вопрос: Вы бы стали отбеливать конопушки? Если можно-аргументируйте, плиз, ответ:)
29.10.2009 12:03:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕЕЕЕТ :), я сама веснушчатая, и тащусь от этого (муж внушил в свое время - лет 8 назад, когда тоже убрать хотела) 01.11.2009 16:18:52, Ohrom
Елена Майская
Офф: Оль, ты куда вообще пропала-то? Приходи в "похуделки", у тебя вес тот , что в реге на линеечке сейчас?:) 01.11.2009 17:45:02, Елена Майская
вес да, стоит :), да меня пока устраивает :), поэтому и ушла :) 03.11.2009 14:47:06, Ohrom
Елена Майская
ну хоть бы в качестве "группы" поддержки заглянула:) 03.11.2009 18:17:45, Елена Майская
INGA
смотря каким методом отбеливать..

есть очень агрессивные, и опасные в смысле последствий /выведение пигментации как Майкл Джексон/

есть из серии "не навреди", т.е. отбелится или нет - не факт.. но немного посветлеют. Плюс постоянная профилактика в виде ВСЕГДА присутствующего на лице солнцезащитного средства, даже если из дома лицо не выносят, или если вышли с ним ДО включения фонарей на улице :))

психологи, обычно задают вопрос - что Вы хотите/надеетесь/уве­рены, что изменится в Вашей жизни, если Вы ..?

поскольку в моей жизни ровным счётом ничего от веснушек не зависит, лично я не заморачиваюсь :))))

Но, у всех, конечно, свои реалии :)
01.11.2009 02:35:38, INGA
Елена Майская
Я всегда!!! пользуюсь кремом с SPF, иначе бы мне уже никакое отбеливание не помогло бы. Отбеливаю народными средствами (огурец, лимон) и специальными кремами. Как М.Джексон я бы вряд ли, я не настолько фанатична:)Самое забавное, как только подняла эту тему в конфе....у меня веснушки заметно побледнели, мистика, но факт! 01.11.2009 11:54:48, Елена Майская
INGA
поняли, что им грозит и забоялись.. ;))
жаль, что не всем такой метод отбеливания помогает :))))
01.11.2009 12:00:14, INGA
Большое Солнце
не надо ничего делать - веснуши это признак неувядаемой (еще) кожи... веснушки уходят с возрастом, поэтому например парижанки их активно имитируют 01.11.2009 01:55:39, Большое Солнце
INGA
на счёт того, что "веснушки уходят с возрастом" - это как-то сомнительно.. в смысле тенденции..

я видела дам, у которых с возрастом лицо просто "зарастает" ими, веснушки увеличиваются в размерах, приобретают "старческий" оттенок, жухлый, тусклый, ббее :((

нет веснушек - это скорее как раз показатель ухоженной кожи или даже активного вмешательства аппаратной косметологии.. Поэтому, ДАВ, показывал в рекламе про "реальных женщин" и не худых, и активно-конопатых :)))
01.11.2009 02:26:56, INGA
Елена Майская
+1, тоже замечала, что виснушки=пигментация наоборот с возрастом активизируются и у меня лично ассоциируются наоборот с неухоженностью кожи. 01.11.2009 11:51:47, Елена Майская
Не ожидала, что у тебя веснушки! Представляла холодной блондинкой с черными бровями\ресницами:))­) Уверена, когда веснушки по всему лицу, их невозможно удалить на совсем. Это же .... изнутри:) 30.10.2009 09:48:17, *Katherine*
Елена Майская
Не поверишь, но брови и ресницы у меня темные от природы,волосы светло-пепельно-русые с легким золотистым отливом свои (пока не красила); не было у меня веснушек до 13 лет, потом после ожогов кожа стала совсем другой:( И я не пойму теперь к какой категории себя относить-то ли рыжая, то ли блондинка...Раньше (в детстве) загорала легко, ровно, гладенько,даже до бронзового оттенка (судя по фоткам) теперь стараюсь вообще солнца избегать, иначе получаюсь вместо шоколадки-помидоркой... От того и контраст со всем остальным природным какой-то неестественный, особенно когда волосы на солнце выгорают. 30.10.2009 11:38:55, Елена Майская
Polaris
Мне веснушки-конопушки нравятся только у рыжих. Посмотрела Ваши фото, блондинка с голубыми глазами..Я бы убирала 30.10.2009 09:13:54, Polaris
лучше цвет волос сменить)) 30.10.2009 10:00:52, UB40
Елена Майская
это практически мой родной цвет волос на фото:((( некрашеный, просто немного выгоревший на солнце 30.10.2009 11:40:39, Елена Майская
Аленьк-ий
я - "за" конопушки! мне кажется это очень сексуально. еще люблю конопатые руки и плечи.
единственное только, я считаю, что если ты конопат, а это очень индивидуальный и специфический признак внешности, требуется бОльшая ухоженность и !натуральность! цвета прически. заметно крашеная в блонд дева с конопушками "не играет"
29.10.2009 23:24:53, Аленьк-ий
Елена Майская
"заметно крашеная в блонд дева с конопушками "не играет"- согласна, убедилась, увы, на себе, причем глядя на собственные же фотки, в зеркале не замечала, а взглянув на фото поняла, что мне надо подбирать исключительно теплые естественные тона. 30.10.2009 00:00:33, Елена Майская
я только ЗА, у меня их мало и они летом в основном, но завидую их постоянным обладательницам! 29.10.2009 22:28:05, lisenka2881
у меня не видно нифига:) но, думаю, Вам должно идти и визуально, и под характер:) я бы не стала убирать. на светлой коже исключительно смотрится и мне очень нравится. реклама i pinco pallino, бенеттона в какой-то период - прелесть:))
да. но у меня и волосы не вьются. а хотелось бы:))
29.10.2009 20:45:36, UB40
Елена Майская
<"да. но у меня и волосы не вьются. а хотелось бы:))">
-это к чему? у меня у самой волосы прямые абсолютно:((((
29.10.2009 23:14:58, Елена Майская
это к тому, что нам хочется иметь то, чего нет. 29.10.2009 23:21:32, UB40
Елена Майская
это да:))))) 29.10.2009 23:58:45, Елена Майская
Маленький чертенок
нет, и только нет.Это ж такая красота. У меня правда их совсем немножко на носике, а вот весной больше становится))) мне нравится, и мужу))) 29.10.2009 15:22:49, Маленький чертенок
HomaUfa
у меня есть, не отбеливаю никогда, даже весной-летом, когда их станивтся больше и заметней. 29.10.2009 13:35:13, HomaUfa
да-стала бы, мне нра "чистые" лица, у меня самой проблема, но в родинках. Я их удаляла с лица, но они вновь повылазили заразы( 29.10.2009 13:07:13, ФеЯ
Marg
Я бы убрала. Без них вид более респектабельный. А с ними простоватый, как мне кажется. 29.10.2009 12:51:40, Marg
червячок
Как я их люблю! А у меня нету-у-у-у-у(( 29.10.2009 12:04:56, червячок
Елена Майская
именно конопатость???? 29.10.2009 12:06:28, Елена Майская
Мурзя
Именно такая конопатость, как на фото, сподвигла бы меня хотя бы попытаться уменьшить размер явления, если это возможно :))
А нос и немножко окрестностей в веснушках мне нравится (видимо, потому что у меня их вообще нет :))
29.10.2009 12:26:41, Мурзя
Елена Майская
Вот и меня сподвигает, но окружающие говорят, что я зря это делаю, что без них я не я:( в том то и дилемма. 29.10.2009 12:34:18, Елена Майская
червячок
Поняла, у меня тетя такя) ну не знаю...по моему, все в норме) ну веснушки? ну и что?) а как такое их количество можно извести? 29.10.2009 12:17:41, червячок
Елена Майская
я их иногда обесцвечиваю народными методами, т.е. они становятся еле заметными+ правильно подобранный тональный крем сводят их почти на нет.
ЗЫ: Это не врожденные веснушки, а приобретенные, после сильнейшего солнечного ожога 2 степени (в пионерском лагере в Крыму по дурости 20 лет назад)...
29.10.2009 12:32:54, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!