Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не мода и не красота, но...

...оччень актуально. Можно сказать, крик души... Мёрзну я "на раз", местные надо мной ржут, что, мол, и не русская вовсе. Водку не пью, снег терпеть не могу...
А конкретно скажите мне, замерзающей, вот что: какое ОЧЕНЬ тёплое термобельё мне купить, чтобы зимой на лыжепокатательных каникулах моя зёпа не отмерзла вконец?!
"Галопом по Европам" мне показалось, что термобельё делается из синтетического волокна, а оно ж не греет нифига, только изолирует. Что и где купить, чтобы грело?
Накушать жира на ляжки и приклеить перцовый пластырь не предлагать: первое не успею, а второго столько в одни руки не продадут....:-)
28.10.2009 22:33:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
Вам нужно купить термобелье с шерстью, тогда мерзнуть не должны. Шерсть имеет свойство греть даже будучи мокрой. Технология термобелья такова, что в контакте с телом оно сухое, даже если вы вспотели (ну это вам не грозит, я так понимаю :)). Но вообще-то на длительных зимних пробежках меня термобелье не спасает :( Из термобелья-то пот выводится, а дальше в куртке застревает.. видимо, куртку тоже надо мембранную покупать. 29.10.2009 13:00:21, Marg
конечно, мембрану, если спортом занимаетесь. а если просто во дворе стоять- с ребенком гулять- наоборот, никакой мембраны. шерстяное нижнее белье и пуховик сверху. 29.10.2009 22:20:36, Евa
Попробуйте все же изнутри греться:) Не пить зеленый чай зимой. Лучше кофе. Еще лучше - заваривайте корень имбиря, вместо чая. Или недавно тут про чаванпраш писали - вот Вам можно что-то подобное попробовать, чтобы сбалансировать... работу организма:)
Я думала, что термобелье - это спортивный вариант, да, синтетика специальная для активного досуга. Есть еще белье с шерстью=теплое белье на зиму.
29.10.2009 10:52:43, *Katherine*
Если я буду изнутри греться, то ....хмммм....до лыжни не доползу:-))Чаванпраш изучила теоретически, тут такого нет, надо озадачиться. А имбирь в виде чая, небось, гадость редкая?... 29.10.2009 22:09:30, мерзлячка
Заваривайте имбирь вместе с чаем, если сам по себе не нравится:) 30.10.2009 09:38:57, *Katherine*
Tatachka
я мерзлячка, у меня термобелье с шерстью мериноса фирмы Icebreaker... полет нормальный, тепленько, катаюсь в нем уже 3 года и ничего ему не делается... 29.10.2009 09:53:35, Tatachka
+1. Самое теплое. 30.10.2009 00:17:34, vesnam
Спасибо, побежала изучать! 29.10.2009 22:09:54, мерзлячка
Помимо майки и кальсон надо покупать специальные трусы. Я вас очень понимаю, т.к. сама такая. Мерзнет у меня пятая точки и все тут - всему остальному телу жарко, а ж..а ледяная... 29.10.2009 09:32:36, Polett
О! Ледяная зопа - это наше всё! так прямо я проблему обрисовать не решилась!:-)Сошью труселя из ватного одеяла.... 29.10.2009 22:11:31, мерзлячка
не надо:) продаются термотрусы. я серьезно;) 29.10.2009 22:56:04, Евa
Термобелье бывает на разные температуры. У нас самое теплое с шерстью мериноса, новозеландкое. При покупке смотрите на коробку. А без синтетики оно не будет отводить влагу. Я как-то попробовала в обычном, разница впечатлила. Мерзнут у нас больше всего отнюдь не попа, а ладони, стопы и лицо. Спасаемся электрическими стельками, масками тканевыми, варежками и подушечками подогревающими. 29.10.2009 00:03:29, vesnam
термобелье работает по принципу мебраны только в движении. вы двигаетесь- при этом потеете, излишняя влага от тела отводится, и из вне не поступает. и поэтому не мерзнешь. это про синтетическое термобелье. очень теплое белье у фирмы Olsen, если не ошиблась с написанием. я покупала его в финляндии, там и при -20 катались. но оно тоже для разных температур, надо выбирать самое теплое. 28.10.2009 23:49:25, Евa
Изучу, спасибо! В финляндию я не ездун и не ездец, может, по каталогу... 29.10.2009 22:12:36, мерзлячка
LightBug©
как можно быть мерзлячкой, ненавидеть снег, и при всем этом рассуждать о горнолыжных прогулках?! у меня - мерзлячки со стажем - в голове не укадывается
если температура ниже +17 - я могу месяцами из дома не выходить. пока не потеплеет
про термобелье - что-то в голвое вертится, но пока вспомнить не могу. оформится - напишу. пока могу сказать, что родной настоящий пуховик рибок - теплее у меня никогда ничего не было. причем я даже не уверена, что там пух. но я в нем не потею и не мерзну. прошусь домой только потому, что ненавижу зиму и гулять в принципе
28.10.2009 23:08:37, LightBug©
червячок
Горнолыжные прогулки и "зима с холодом вообще", это две ра-а-а-а-азные вещи. Из-за яркого солнца, голубого неба в горах тамошний холод воспринимается совершенно иначе.) Зиму НЕНАВИЖУ, но в горы согласна ехать всегда, несмотря на то, что сам процесс катания меня тоже не очень-то привлекает) 29.10.2009 11:43:10, червячок
Ага, если не в горах, то немецкая мокрая зима с температурами вокруг нуля пробирает до костей и мозгов! Мерзко, влажно, холодно, сырость, слякоть...Пфуйтойфель! А сухой холод, будь то Швейцария или даже Москва - чудо, как бодрит! Вот только зопа мёрзнет безбожно!
Миниоффчик: а мне розочки приехали! Розовый Утерсен и кордесовские же 3 штуки "Пароле"
29.10.2009 22:17:45, мерзлячка
червячок
Ы-ы-ы-ы, хочу розовый утерзен!!!! 30.10.2009 22:40:12, червячок
У меня похожее отношение к холоду. Даже не то чтобы мерзну, но мне неприятен холодный воздух:(((( Мне жалко лицо. Мне не нравится, как оно выглядит после долгих зимних прогулок. И щеки пунцовые не нравятся.... Кажется даже кожа тонкая какая-то становится, уязвимая. И никакие колд кремы не спасают от неприятных ощущений. Не спасают и аптечные кремы, и проф. косметика, подобранная косметологом в Швейцарии. Так и сижу в термальныхм бассейнах, пока все с горы катаются:) Это, наверное, офф, но полностью разделяю Ваше недоумение по поводу "ненавижу, но хочу" :) 29.10.2009 10:42:24, *Katherine*
Ну в термах всяких погреться я тоже с удовольствием, но куда деть "шило в попе"? Даже если эта часть тела замёрзшая нафиг?:-) Хотите, одолжу шило?!:-) 29.10.2009 22:19:59, мерзлячка
Так я Вам выше написала, как от шила избавится:)))) Тот же чаванпраш! Ну или просто питание сбалансировать, чтобы Вата Ваша не перевозбуждалась:) 30.10.2009 09:41:48, *Katherine*
Ээээээ....А где у меня вата?!:-)))Шило я своё люблю, мы с ним сроднились:-) 30.10.2009 13:25:24, ватная мерзлячка
VIOKI
еще +1, я зимой не живу, выживаю, никакие зимние уличные развлечения меня не радуют, для меня это чистая каторга, мне дискомфротно. 29.10.2009 12:23:11, VIOKI
Да легко! Нет плохой погоды, а есть неправильно подобранная одежда! Вот для зимы она у меня до сих пор толком не проработана:-( Местами...Я-то, дай мне волю, в сауну жить бы переехала! Мёрзну, зимой шикарно простужаюсь, как чуть что...Однако шилопопость натуры не даёт покоя, я просто фанат всякого движения: походы, велик, бег, горы, зимой те же лыжи: не очень люблю, но если не шевелиться вовсе, то я на людей кидаться начну:-) А люди могут не понять:-)и дать сдачи:-) 28.10.2009 23:26:25, шилопопая мерзлячка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!