Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы доверяете сетевым фирмам?

я консультант Орифлэйм, пользуюсь сама с удовольствием этой косметикой но все больше сталкиваюсь что народ не доверяет думает дешево - плохо, а вы как считаете?
14.10.2009 11:37:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
морока все это, а результата чуть 15.10.2009 14:49:25, Аленьк-ий
мне неудобно покупать по каталогу, ждать...
Но и правды ради, ничего из того на что я позарилась, мне не подошло. Ну максимум гель для душа, а ради него городить такие сложности смысла нет.
15.10.2009 12:50:06, foster
я доверяю, знаю, что бывает дешево и хорошо.
Орифлейм мне просто не нравится, на уровне звучания уже..когда-то пользовалась, не впечатлило.
Знаю конфянок, которые пользуются Мери Кей и им нравится.
Лично мне покупать не удобно у сетевиков. Да и распространители иногда имеют такой вид/речь/понимание предмета, что желание даже пробовать отпадает.
15.10.2009 12:38:47, Afortunada
хухра-мухра
Я просто за последнее время выяснила, что мне подходит только EL, а все остальное не подходит:) Ну, и зачем выкидывать денги на какую-то фигню? У меня соседка по даче торгует Мэри Кей, она мне как-то втюхала крем от солнца и крем после загара для поездки на юга. Но я в очередной раз убедилась, что лучше покупать местный крем - он всегда дешевле и лучше, чем крема известных марок. Декоративка Мэри Кей меня тоже особо не впечатлила. Зачем? Ведь можно купить Диор или Ланком в Дьюти Фри. И выглядит красивее, и ложится лучше... 15.10.2009 11:05:40, хухра-мухра
Наташа С.
Я доверяю только результату:). Из сетевой мне подошла толкьо определенная линия AVON, которую и использую периодически. Ну, еще кремы для рук, иногда что-то из СПА серии и антицеллюлитный крем мне у них очень нра. Консультаната я случайно нашла прекрасного - и по телефону с ней созваниваемся, и переписываемся - если мне что-то надо уточнить, она очень профессионально либо посоветует, либо отсоветует, ни разу я не была в обиде. Люблю рассматривать новые каталоги, и меня устраивает что приносят, куда мне надо. В общем, мне это удобно. Пробовала и Орифлейм, и Мэри Кей, и наш Фаберлик - немедленное раздражение на все. А то, возможно, пользовалась бы чем-то из них. 15.10.2009 10:28:48, Наташа С.
Cима Пoлoсатая
я пользуюсь Avon но только потому, что девочка на работе - распространитель. Иначе не стала бы где-то искать. А так удобно - она всё время приносит новые каталоги. Но крема мне их не подошли для лица, была аллергия, отдала маме - у неё всё в порядке, видимо, индивидуальная реакция.А вот для рук-ног использую с удовольствием, и тушь и теги и иногда парфюм у них ничего бывают. 15.10.2009 09:40:44, Cима Пoлoсатая
трыньтрава
мне не нравится выбирать косметику по каталогу, мне обязательно нужно потрогать, посмотреть консистенцию (особенно если это крем), понюхать, попробовать. в магазине я могу это сделать и если понравится - купить, не понравится - попробовать что-то еще, или вообще развернуться и уйти. а по каталогу предлагается покупать только ориентируясь на слова консультанта и красивые картинки в каталогах. 15.10.2009 08:16:54, трыньтрава
Крапива
косметическим вполне доверяю, все честно там, кроме способа продвижения, в смысле - и способ продвижения честный, но часто агрессивный и мне лично не нравится.
А так - за новинками они следят, составы честно обновляют, на люкс не претендуют, соотношение цена-качество не хуже бабушки Агафьи.
14.10.2009 23:38:23, Крапива
не доверяю, может я и не права, но если товар не продается в магазинах, значит в нем что-то не то 14.10.2009 21:38:55, Bekki
Елена Майская
то же самое мнение. Потому из сетевой только Ив Роше "доверяю" 15.10.2009 00:48:22, Елена Майская
Ирэна
Ну за те деньги кот. Мери Кей мне обходится (я на нее подписалась сама) она мне нравится, а вот если бы по цене каталога... честно я бы прошлась по магазинам, хотя есть несколько продуктов в которые я просто влюбилась и с удовольствием пользуюсь. 14.10.2009 21:35:12, Ирэна
Nuts
У меня подруга недавно стала консультантом орифлейм и уговорила меня купить кое-что оттуда. Накупила себе и дочке. В результате оказалось, что дочке многое вообще не подошло и она категорически отказалась пользоваться орифлейм, хотя эйвоном пользуется и ей нравится. Мне орифлейм оказался - никак, т.е. ни хорошо и ни плохо. И даже несмотря на то, что подруга продавала мне все по цене ниже каталога, я все равно не особо заинтересована. 14.10.2009 16:10:23, Nuts
Niko
Может это мне так не везет, но ни одно средство из сетевой косметики у меня не прижилось. Ни орифлейм, ни ейвон, ни мери кей, ни цептер. И дело не в дешево, значит плохо (я с удовольствием пользуюсь бюджетным дзинтарсом), а в мелочах. Доставка и иногда необходимость общния с консультантом, невозможность купить здесь и сейчас, отсутсвие кайфа от прогулки по косметическим магазинам, представление о том, сколько на самом деле стоит эта косметика.... например цена на мери кей у нас и в штатах разниться почти в два раза. 14.10.2009 15:56:48, Niko
а примеры можно сколько стоит в штатах Mary Kay? 14.10.2009 17:25:54, Не важно
Niko
Точно не знаю, но тот набор что мне привозили из штатов за 60 баксов, здесь продавали за 110. 14.10.2009 18:11:16, Niko
Хлопотно это, разыскивать каталог, искать распространителя, заказать, получить заказ... В магазине просто проще: заскочил по пути, послушал консультанта, получил пробники. Абсолютно не брезгую дешевыми марками, т.к. порой получаю хороший результат, а нет -и выкинуть не жалко, но сетевики для меня -не вариант(см. выше), орифлейм пробовала давно, когда младшего еще в сад водила, а воспитательница этим занималась попутно.
А еще на подкорке: "сетевики" для меня ассоциириуются невольно с коробейниками, кто фиговый товар предлагает, тупо ходя по квартирам или приставая к прохожим на улице "у нас акция, вы сотый покупатель, отдадим вам по супернизкой цене...".
14.10.2009 12:59:49, Атом
COSMOSi
+мульен к последнему абзацу 14.10.2009 16:20:52, COSMOSi
Тот, кто хотя бы раз сталкивался с системой mlm, может представить, сколько человек получает свою "комиссию" от одной продажи. Поэтому дешевая косметика на деле может оказаться очень-очень дешевой. Было время, когда орифлейм продавался в магазинах (сама лично для подруги шефа покупала ее в магазине в 1996 году), теперь, насколько я знаю, в магазинах ее нет. Могу предположить, что перешли на другую технологию продаж в связи с тем, что магазинные продажи провалились.

Если вы ей доверяете и косметика действительно так хороша - ваше дело, как продавца убедить в этом покупателя :-)
14.10.2009 12:47:21, Polett
December
:) те, кто сталкивался с тем, сколько стоит крем в люксовой косметике, тоже много чего имеет право думать:) 14.10.2009 23:11:05, December
спасибо за ответы, интересно узнать различные мнения, особенно про коробейников весело :0 14.10.2009 17:37:29, аляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!