Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Девочки, нужна срочная помощь моему лицу.

Не стану описывать прелюдию произрошедшего, но итог имеем следующий: покрылось прыщами часть лица :(
Помчалась аки стрела к косметологу, она в прошлом врач,оказала первую помощь, все это добро, цветущее пышным цветом выдавила, обколола кислотой, так что я благополучно забыла что такое подбородок, т.е перестала его чувствовать%/ Часть "цветущего" сада прошла, но сейчас очагово лезут новые прыщи. Блииин, опять проколола лицо,в этот раз обкололи антибиотиком, потом дарсонваль, потом миндальная кислота ( за очередность процедур не ручаюсь, уж простите), но они не проходят, под кожей зреют нговые гады.
Что делать-то?!!!
С таким фейсом даже на работе стыдно появиться ((
Девочки, что еще можно предпринять, что еще вколоть, намазать- я уже готова на любое безумство. Такого у меня даже в подростковом периоде не было, а тут, блин, черт знает что на лице((((
А, сейчас ем энтеросгель, не ем аллергенных продуктов, кр вино и проч.

В общем засада(((
09.10.2009 19:46:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
Порекомендовать ничего не могу, но желаю, чтобы вся эта "эпопея" скорее закончилась!!! 13.10.2009 10:36:53, Елена Майская
Аленьк-ий
могу дать контакт челюстно-лицевого хирурга
держись, сочувствую, все образуется:)
13.10.2009 01:34:00, Аленьк-ий
gera
не, давай волшебника, с челюстно-лицевыми потом разберемся:)) 13.10.2009 08:42:44, gera
Аленьк-ий
;) 13.10.2009 14:22:45, Аленьк-ий
Горлица
как только кожа лица полностью успокоится для выравнивания кожи хорошо бы сделать в салоне у спец-та отшелушивающие пилинги.Лучше растительные.Химии и так у вас уже полно было. Надо будет конечно не 1 процедуру, а 5-6 раз.У "Кристины" отличный такой есть-Роз-де-мэр нарывается 12.10.2009 13:58:31, Горлица
gera
Девочки! Спасибо Вам большое за внимание, советы и рекомендации!
В настоящее время лицо стало чуть лучше. Гнойных высыпаний нет, но остались подкожно неровности, они не болезненные, напоминают жировики ( так называется??) Все ранее проведенные процедуры изгнали нарывы, но это пока начало постоянных процедур с лицом. Жесткая диета, энтеросгель, потом какие-то кишечные бактерии..Курс будет месяца 2. потом посмотрим, поможет ли.
Но пока..тьфу три раза, стало лучше.
12.10.2009 12:14:10, gera
Кабриолетта
имхо, антибиотики надо внтурь, а лучше в попу. от лица отстать вообще. И к хорошему врачу, классическому, может на ордынку? Сочуствую очень, поправляйсь!!!!! 11.10.2009 23:05:59, Кабриолетта
gera
А на ордынке что за врач? Антибиотики не могу вовнутрь, подсажен желудок и кишечник. От антибиотиков пойдут новые высыпания ( это я уже консультировалась с врачами, дерматологами). 12.10.2009 12:10:35, gera
Кабриолетта
странно. Мне после операции кололи антибиотики, так лицо вообще как персик стало гладенькое. Заражение ничем, кроме антибиотиков не побороть. Почитай про малавит (Жидкость!) на всякий случай. Держись! самое красивое лицо конфы ж! Анализ крови на стафилококи-стрептококи и лейкоциты сделан? Лимфоденит исключен? Эти высыпания мокрятся или внутри болючие? На арбате в инст. красоты Елена Андреевна Шугинина, канд. мед. наук, доцент, дерматолог (подсказали мне, кто там операции делал и дальше кожу "ставил"). На ордынке я тоже сама не была, но много слышала. попробую узнать тел и имя доктора. 13.10.2009 10:06:00, Кабриолетта
gera
Спасибо тебе большое! До арбата мне не далеко, могу и заскочить туда! 13.10.2009 10:20:16, gera
Цинк(в таблетках) принимать.Плюс аутогемотерапия(т.е.переливание крови-из вены в мышцу(ягодичную).10 дней,начинают с 1 кубика и до 5,потом по убывающей(но это,конечно,только медсестра/врач).Антибиотики. 11.10.2009 02:08:38, blondinka
Ясень
Гнойные абсцессы в районе носогубного треугольника и ниже могут вскрываться только в условиях стационара. Заражение крови смертельно опасно. 11.10.2009 00:19:31, Ясень
+100000000 Я раньше довольно ветренно относилась к этому, пока не доковырялась. Был прыщик на носу, и на фоне сниженного иммунитета не проходил долго, я его расковыряла, он не прошел а стал еще больше. В общем я через недельку проснулась утром с опухшим лицом и понеслась в целюстно лицевую хирургию, где меня прооперировали срочно, потому что не дай бог что прорвало бы и я бы точно уже не доехала никуда. ТАк что руками в этом месте низя ничего. 12.10.2009 05:29:42, Путаница
Вам нужно к дерматологу, который Вам назначит курс антибиотиков 10.10.2009 13:50:32, Зеленый чай
да вам уже врач нужен.. обкалывания лишь убирают внешние очаговые проявления, а инфекция как была так и сидит, раз новые появляются..К врачу потому что при неблагоприятных обстоятельствах (например простуда)распростран­иться может дальше. И не в коем случае нельзя никаких "болтушек", которые Вам там внизу насоветовали, скорее всего уже антибиотики внутрь, системно, а не местно, но опять же только врач может точно сказать. Выздоравливайте! ПыСы - ни разу не специалист, но насколько знаю врачи никогда не выдавливают гнойные прыщи ( только если уже режут) дабы не подзаражать окружающие ткани..но могу конечно ошибаться. 10.10.2009 13:13:07, ФеЯ
Крапива
я лично близко знаю человека, которого от страшенных вулканических прыщей по всему лицу в подростковом периоде вылечил аптечными болтушками обычный дерматолог из семашко. Без антибиотиков внутрь. Не осталось даже рытвин на лице. 10.10.2009 13:18:58, Крапива
а я от одной такой болтушки полтора месяца дома лечилась, мне ее прописали от прыщей, она такой дерматоз спровоцировала что на лице повылазило все что только можно, потом присоединилась бактериальная инфекция, гнойники по всему лицу, потом еще недели две шелушение..так что ваш пример не показателен.. Кстати, я не Вас имела ввиду, а девушку с "убойной" смесью еще ниже)) 11.10.2009 22:13:06, ФеЯ
Крапива
понятно, я имела в виду именно аптечные болтушки, которые по рецепту дерматолога изготавливаются. Такую "убойную" я бы тоже не посоветовала 11.10.2009 22:44:36, Крапива
Крапива
Ир, обкалывать (суть - аналог мезо, новые дырки одним и тем же шприцом) в твоем случае нельзя ни при каких обстоятельствах.
Это очень непрофессионально, сделай паузу в общении с этим косметологом.
Кислоту не стоит, имхо, она пересушивает кожу, это стимулирует сальные железы и логически приводит к новым образованиям.

Сейчас (до похода к дерматологу) - наволочки менять каждый день, лицо промокать после умывания одноразовыми бумажными салфетками, подобрать умывалку с чем-нибудь антибактериальным и тоник с салицилкой.

Далее - дерматолог, назначенные им болтушки, кожу не травмировать!!!!
10.10.2009 13:05:25, Крапива
gera
Лен, уже все обколола. И кислоту подкожно, и антибиотики тоже подкожно. иглу вводят не рядом с образованным прыщем, а я прямо в головку. Сейчас тьфу-тьфу лучше стало. Корочки подсохли, новые пока не лезут, но где-то есть мелкие под кожей, если натянуть подбородок, то их видно. но они уже хотя бы не нарывами лезут 12.10.2009 12:07:43, gera
Крапива
уф, ну и отлично. дай коже самой восстановиться. 12.10.2009 14:04:47, Крапива
gera
Сейчас у меня будет перерыв в неделю, в конце недели опять иду к косметологу. Следующие процедуры планируем только уход, т.к кожа действительно сильно пострадала. А чем можно шрамы убрать? Шрам- это не рубец конечно, остались маленькие углубления от головки прыща и покраснение. Покраснения попробуем дарсонвалем и потом может пилинг сделать? 12.10.2009 14:52:36, gera
пилинги отлично убирают следы бывших воспалений. Я делала Maurane и Holy land, вторые ядренее 12.10.2009 15:04:59, Afortunada
gera
Пилинги, если я правильно понимаю, бывают разные: кислотные и проч. В моем случае, какой пилинг будет лучше? С учетом того, что кожа у меня обезвожена, проблемная %/ 12.10.2009 15:42:19, gera
Крапива
кислотные - японские самые щадящие, а у Кристины и Холи лэнда традиционно акне и постакне отличное лечение 12.10.2009 17:12:09, Крапива
Ир, я по выбору вида пилинга я бы доверилась знающему косметологу.

Где хорошие косметологи, работающие на Холи Ленде могу на подник расказать. :-) Врач-дерматолог мне тоже понравилась, сама к ней собираюсь.
12.10.2009 16:38:03, Afortunada
gera
Да, конечно! Давай подробности на мыл!Очень-очень жду:) 12.10.2009 17:21:36, gera
Не к косметологу, а к врачу. У подруги было, спрошу подробнее, но она пила по -моему антибиотики 10.10.2009 01:47:59, Фав
arte
Ир, сочувствую! Не экспериментируй, а? К врачу сxоди - даже если косметолог твой все правильно делает, одна голова - хорошо, а две - лучше 10.10.2009 00:51:03, arte
gera
Косметолог, к которому я ходила- это врач в прошлом. Я уже проконсультировалась и с другими врачами, мне рекомендовали все то же самое, что и назначила она. Спустя неделю после начала лечения, старые воспаления уже прошли, локально высыпают прыщи, но они уже не глубокие, а поверхностные, которые она убирает. 12.10.2009 12:04:51, gera
думаю что меня закидают тапками, но все же напишу.
Есть одно "убойное средство", мне посоветовал гинеколог, испробовала на себе лично и на своих братьях:)
состав такой: пузырек борного спирта (маленький, аптечный), 3 таблетки левомицитина и ампула синестрола. Смешать и наносить на то что зреет под кожей и вокруг.
Эффективно именно при таких "андрогено-зависимых" прищах.
Вы меня извините, но я бы к гинекологу хорошему сходила. Попробуйте проследить зависимость возникновения этой беды и цикла.
10.10.2009 00:40:50, Rotkäppchen
gera
с гинекологией все нормально, недавно сдавала все анализы, кровь, гормоны и проч. 12.10.2009 12:00:49, gera
дарсонваль через день делать самой. Ира, только пожалуйста, обязательно прочитай, какая методика прижигания воспалений, по-моему, должен быть зазор. 10.10.2009 00:33:24, Afortunada
gera
Да, я ходила на процедуры, прижигали через день. Я не знаю что такое зазор%/ 12.10.2009 11:59:36, gera
Ира,
я последовала совету Крестной и завела себе дарсонваль дома. Там есть три насадки, одну я со счетов сразу сбросила, она для волос, второй нужно водить по лицу (профилактика появления морщин итп), третья тонкая палочка, вот ей прижигают воспаления (можно и ребром круглой).

зазор - когда между насадкой дарсонваля и кожей есть растояние, так прижигают высыпания.
12.10.2009 14:59:43, Afortunada
gera
Мне делали палочкой. Зазор был между кожей и инструментом)) За ссылку- огромное спасибо! Обязательно куплю:) 12.10.2009 15:45:34, gera
LightBug©
как-то не вяжется у меня заражение крови с косметологом в качестве лечащего..
антибиотики при заражении крови помогают? тогда внутрь. после консультации с врачом и возможно даже анализов
09.10.2009 22:30:39, LightBug©
Мурзя
Может, лучше к специалистам обратиться (по ссылке)? Возьмут соскоб, определят причину, назначат лечение. А так наобум можно годами бороться... 09.10.2009 21:46:31, Мурзя
Love Me Tender
А почему к косметологу-то пошли?:(

К дерматологу. Жёлтенькие мокнущие корочки есть?
09.10.2009 21:45:38, Love Me Tender
Буратинка
антибиотик внутрь? 09.10.2009 21:42:57, Буратинка
Ир, может антибиотики внутрь принимать? А вообще могу порекомендовать очень хорошего грамотного косметолога:)))

ЗЫ: Ир, и что такое - обколола кислотой? Типа мезотерапии что-то?
09.10.2009 20:12:39, angeL
gera
привет!:)
Нет, мезо- это поверхностное "обкалывание". А это глубоко вводится игла,подкожно%/
Антибиотик нельзя внутрь, т.к кишечник и так не в норме, а тут еще и антибиотик пить. Сейчас жесткая диета, противоаллергенные препараты, абсорбент (гель, не помню название, мерзость жуткая), потом курс каки-то кишечных бактерий. Сейчас более-менее нормализовалось: новых высыпаний нет, старые заживают. Но остались шрамы(((
12.10.2009 11:58:15, gera
hippolady
Может, фото вам поможет? Точечно прощелкать все нарывы, убить источник заразы. Единственно, может быть потемнение кожи на месте прижигания, но это быстро пройдет. Могу порекомендовать своего косметолога в Перово, но я думаю, эту процедуру делают везде, где есть аппарат. Выздоравливайте! 09.10.2009 20:09:20, hippolady

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!