Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Почитала я про гимнастику для лица

Почитала я про гимнастику для лица...дело, конечно, важное, нужное...вопрос один - где взять на все время?! Днем я работаю, причем иногда долго - часов до восьми вечера. Вечером -надо и сыном заняться, и еды какой-то приготовить, и постирать что-то. На выходные надо закупить продуктов на неделю, что-то из них приготовить, убраться...Раза 3-4 в неделю я в фитнес хожу, занимаюсь по 1-2 часа, но это чисто для здоровья, иначе вообще ни на что сил не будет (у меня давление низкое), и попа ни в одни штаны не влезет, и спина-шея болеть начнут... Ну вот как еще выкроить 25 минут в день на гимнастику для лица? Поспать-то тоже хочется...
05.10.2009 14:19:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Я делаю вечером, когда мелкую спать укладываю. И гимнастику для лица и зарадку. В транспорте тоже можно часть упражнений делать. 05.10.2009 20:13:16, natmet
Я делаю 4 упражнения вечером и 4 утром после после умывания. Не выхожу из ванной комнаты, пока не сделаю :) 05.10.2009 15:59:01, Helli
Наташа С.
Наташ, а её можно делать в метро (я делаю там упражнение для губ, задрамши голову, и для носа), на кухне, пока готовишь (для щек и подбородка), перед сном уже лежа некоторые упражнения (для шеи, щек и гвокруг глаз), сидя в офисе (практически все перечисленное, сидя за компом) - необязательно выкроить 25 минут и именно в них всю зарядку и сделать. 05.10.2009 14:38:46, Наташа С.
хухра-мухра
а люди вокруг не испугаются? У нас в офисе много народу, открытое пространство, так его разтак...:(( 05.10.2009 14:55:10, хухра-мухра
Наташа С.
Наташ, ну конечно же,если неудобно - не надо. Или выбрать такие упражнения, которые не сильно меняют лицо - для шеи, для носа, для губ. У меня тоже в офисе 8 чел сидят, перегородки не у всех, бывает много посетителей, а бывает - никого. Вот тут-то мы и сделаем гимнастику хоть частично!:) 05.10.2009 15:13:05, Наташа С.
Love Me Tender
Да. Главное, на первом этапе хорошенько выучить упражнения, чтобы делать их на автомате.
Сидя в правильной позе и, что немаловажно, сконцентрировавшись на мышечно-мозговой связи - это идеально. Я пробовала развлекать себя радио или телевизором одним глазом во время занятий. Не то.
Но если нет такой возможности, то можно! делать упражнения во время разных занятий: при приёме душа, нарезки овощей, по дороге на/с работы, если ваша дорога довольно безлюдна. На работе за компом, если раб. место изолированно от взглядов окружающих, вообще то, что надо. Я бы в офисе просто уходила бы в какой-нибудь уголок в коридоре. И есть ведь весь этот комплекс для машины! Стоя на светофоре или в пробке.
05.10.2009 14:52:55, Love Me Tender
хухра-мухра
Все ясно. У нас в офисе разве что в туалете можно запереться, причем не на нашем этаже (на нашем дверь сломают! там уже через 5 минут кто-нибудь ломиться начинает!) А так...кругом люди, стекла (перегородки стеклянные между столами), видеокамеры... 05.10.2009 14:58:39, хухра-мухра
червячок
Наташа, а выражение лица при этом не менятется? за блаженную в метро не примут?
Я тоже недоумеваю, как девчонки умудряются каждый день готовить свежий ужин, делать гимнастику для лица, работать, учиться..... уроки проверять....
05.10.2009 14:51:21, червячок
Наташа С.
:) Ну я же написала, что в метро толкьо для губ делаю (читаем инструкции) и для носа - там выражение лица вполне нормальное, и мимика не усиленная. Комп у меня как бы полуоборотом к стене, не всегда тут дофигища посетителей, которых можно шокировать. Я же не делаю это "ровно в 15:00 и всё!" - делаю, когда обстановка позволяет, естественно.:) Да, самые мимически активные упражнения лучше делать без свидетелей. Например, принимая душ. Чем не вариант? :) Да и в густонаселенном офисе можно делать для шеи - медленно запрокидывать голову назад и обратно - это типа разминки для шеи для людей, сидящих за компом, ничего неприличного тут нет. Т.е. было бы желание... 05.10.2009 15:11:26, Наташа С.
хухра-мухра
Эээ...ужин у нас свежий, да...каждый день состоит из свежесваренных макарон :( Все равно хухрик ничего другого не ест. 05.10.2009 14:56:44, хухра-мухра
червячок
Наташ, ну это я могу "свежесварить")) но долго на одних макаронах не протянешь)) 05.10.2009 14:58:26, червячок
хухра-мухра
С котлетами...ничего, он как-то "протягивает" на этом...:) 05.10.2009 15:09:13, хухра-мухра
червячок
так котлеты, они ж - ЗЛО!(
получатеся, практически, фаст фуд. Вот я вся разобранная после описания Жени Ivory , ребенок есть и котлеты и сосиски...
05.10.2009 15:14:23, червячок
хухра-мухра
Почему зло-то? Они паровые, домашние. Сама делаю, из парного мяса. Никаких добавок, все натуральное. 05.10.2009 17:20:32, хухра-мухра
червячок
а ты их впрок делаешь?) на несколько дней? 05.10.2009 17:23:13, червячок
хухра-мухра
Угу, они в заморозке лежат. А так на 2 дня. 06.10.2009 13:32:23, хухра-мухра
Love Me Tender
Вы на меня не равняйтесь:) Всё у всех индивидуально.
Я практически всё готовлю в волшебной кастрюльке Цептер, в которой любое мясо готовится 20 мин. И борщ тоже (как пример многокомпонентного блюда), потому что все продукты закладываются одновременно. Мясо я разделываю и замораживаю сразу порционно и достаю по 1 кусочку.
Я больше скажу, дочке я готовлю одно, а себе совсем другое:)) Потому что ей надо то, что необходимо для её развития, а мне - что хочется:) Ей мясо каждый день, а я ем его 2-3 раза в неделю. Говорю же, у меня мужа нет, которого надо было бы, наверняка, по другому кормить:) Я довольна большой тарелкой паровых овощей (цв.кап., брокколи и морк.), но со сливочным маслом. Или яишницей из 2 яиц с зелёной плоской фасолью(которая лоби), опять же на сливочном масле. Всё готовится быстро. Я диету не соблюдаю. К чаю большой кусок ржаного хлеба, намазанный вареньем (моя слабость):) И сыр, и вино. Курица (отнюдь не сухая грудка) и рыба гриль с бурым рисом (причём, именно дочка такой требует, я и белый люблю). Пельмени сама не кручу, оочень лень мне, но покупаю качественные, есть такие. Сардельки дочке покупаю раз в пару недель.
Вот хочу отметить ещё такую фишку из нашего меню, как свежеприготовленный куриный суп (с разными наполнителями, не в Цептере, час времени занимает) 2 раза в неделю уже много лет. Который является природным антибиотиком, как известно. Не болеем простудами вообще, ттчнс.
05.10.2009 16:14:39, Love Me Tender
Afro
Женя, пока не перенесли в Кулинарию :) расскажи, пожалуйста про кастрюльку? Я просто до сих пор считаю, что "чудеса" от Цептер сплошь реклама. Или у их посуды и вправду неземные преимущества? 06.10.2009 10:25:33, Afro
Love Me Tender
Да я не знаю ничего про чудеса:) Она у меня уже лет десять, ещё сковорода. Неубиваемые. Мне нравится, что в ней любое мясо можно приготовить за 20 мин., даже говядину. Мясо остаётся чистым, без накипи. Но есть своя специфика, кусочки должны быть мелко порезаны. И супы варить очень выгодно, все продукты одновременно закладываются. Но супы только на мякоти, т.е. наваристые с косточкой - это не в Цептере. Но меня для детского диетического питания это как раз и устраивает. Рис, гречка вообще красота, поставил на плиту и забыл на некоторое время.
Смысл Цептера, что продукты готовятся сами в себе, в своих соках, витаминах и микроэлементах, не растворяясь в воде, масле, жире. Потом, когда солишь, то досаливаешь только к той соли, которая была изначально в продуктах. Получается меньше. За счёт мощного пара, который образуется в кастрюле, идёт сильная тепловая обработка и всё готовится очень быстро.
Я в Цептере готовлю борщ на говядине, грибной суп, говяжьи фрикадельки с луком-морк.-специями к гарниру, куриное филе кубиками с лук.-морк.-спец. к гарниру, картофельный суп с фрикадельками, рис, гречку. Всё это занимает максимум 40 мин. вместе с подготовкой продуктов и томлением. Моё время отнято только подготовкой продуктов, 5-10 мин. Ходить к кастрюле мешать продукты не надо, крышка не открывается.
Дополню:) На самом деле ещё больше готовлю в Ц., всё и не вспомнишь:)(щи со свеж и кваш. капустой, щавелевый суп, всякие виды овощных, но мясных супов...)
06.10.2009 11:54:36, Love Me Tender
Afro
Жень, вот это - "поставил, забыл и не октрывать крышку" разве не чудеса?)) Но, видимо, требует определенной привычки, что готовить теперь не как в обычной кастрюле. Уже хочу такую кастрюлю!) 06.10.2009 12:02:54, Afro
червячок
ну вот не получается у меня никакое мясо, кроме свинины и курицы приготовить на вечер свежее( , только эти два успевают дойти до нужной кондиции, говядина и телятина остаются жесткими. Суп , тоже, как минимум час делается, вот и выходит по регламенту:при наилучшем раскладе я дома в 19-00, дочери уже надо ужинать в это время, мужу около 20-00, это же никакой "личной жизни" - прибежал , одежду сбросил и к плите и так каждый день. И, заметьте, свежий суп уже не укладывается в такие временные рамки)) 05.10.2009 16:24:03, червячок
Love Me Tender
А мы в будни тоже обходимся курицей и говядиной фрикадельками, чтобы быстро. В выходные я уже и борщ, и плов...
Когда я работала, я даже и не мечтала бывать дома в 7:( У меня няня была и ужин дочке готовила. Сама же я до кухни добиралась часам к 11. Но всё равно готовила и ужинала, не смотря ни на какие правила. Ещё лишать себя удовольствия нормально поесть:) Но я спала очень мало:(
05.10.2009 16:38:18, Love Me Tender
червячок
Вот спать мало я не могу, я тогда ужасно функционирую.)) Ну да, когда у меня была моя любимая няня, то я о рационе дочки даже не задумывалась, теперь "всё сама-сама", и случаются и пельмени и сосиски, суп - редкость.
Это при том, что готовить я ужас как люблю...но времени нет.(
05.10.2009 16:42:16, червячок
Наташа С.
Почему? Если из постного мяся + лук (+ соль, перец) и запечь в духовке, а не жарить - что там вредного? 05.10.2009 15:52:37, Наташа С.
хухра-мухра
я вообще на парУ делаю.Сверху подставочка для котлет, снизу вода кипит. 05.10.2009 17:21:30, хухра-мухра
червячок
я их жарю, ну недодумлась до запеченых котлет. 05.10.2009 15:55:21, червячок
Love Me Tender
Фрикадельки с луком-морковкой потушить? 05.10.2009 16:31:42, Love Me Tender
червячок
я поняла, что фарш должен быть свежим, ну неразмороженным? это ж надо исхитриться за час его намолоть, слепить и пожарить (потушить) и так каждый день)) потому что оставлять фрикадельники на следующий день уже не по правилам.
Нет, я понимаю, что в теории такое возможно, но это и правда, надо бежать домой (в магазин-ремонт-сбербанк, к маме-подружке) уже не успеваешь никак, и рысью к плите. Но это же надо делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
05.10.2009 16:36:38, червячок
Love Me Tender
Не, фарш не свежепомолотый:))) 05.10.2009 16:39:30, Love Me Tender
червячок
ага! все таки есть за что уцепиться!)) а то ж надо успеть глистам накрутить хвосты, употребить чаванпраш и 7 видов гомеопатии дочке выдать.))
Женя, спасибо)
05.10.2009 16:44:28, червячок
Love Me Tender
:)) 05.10.2009 16:47:05, Love Me Tender
Love Me Tender
Выражение лица лучше вообще никому не видеть:)
Я не представляю, как это можно делать в метро... Даже прикрывшись журнальчиком.
05.10.2009 14:55:12, Love Me Tender
Наташа С.
Вот эти - прекрасно можно. И еще одно - не нашла его в сети, для губ тоже.

Формируем контур губ
Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.
Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Поднимаем уголки губ
Эффект. Исчезает возрастная «печальная маска» - опущение губ.
Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Укорачиваем нос
Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.
Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.
Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.
05.10.2009 15:21:57, Наташа С.
Love Me Tender
Да можно, конечно:) Но я на себе лично всё равно не представляю:)) Даже нос. А уж губы надо обязательно пальцами пульсировать, без них не то... 05.10.2009 15:32:25, Love Me Tender
Наташа С.
Да в толпе никто ни на кого не смотрит, это однозначно..:) 05.10.2009 15:48:04, Наташа С.
Love Me Tender
Хорошо тебе:) На меня не только весь вагон пялится, но и ещё те, кто в следующем, через стёкла.
Я если и езжу, то по кольцу и вагон свободный, я почти всегда сижу. Это, наверное, с конечных веток к центру битком бывает.
05.10.2009 16:51:26, Love Me Tender
Наташа С.
:) Я еду по оранжевой ветке с самого юга в центр - сидишь там или стоишь - народу полно, никому ни до кого дела нет. Ну и упражнения делаю толкьо незаментые внешне. 06.10.2009 10:50:02, Наташа С.
хухра-мухра
я тоже по оранжевой, как ты знаешь:) Но там, по-моему, нет такой особой толпы... 06.10.2009 13:33:44, хухра-мухра
Наташа С.
А ты во сколько едешь? Я в 8-8:15 вхожу в метро - уже только плотно стоя можно поместиться в вагон. Сооответственно, обратно - около 19:30 выхожу из метро - аналогично, если джовольно плотно стоящие люди - это не толпа:) - я тогда и не знаю... 07.10.2009 09:55:54, Наташа С.
хухра-мухра
чудеса. Я примерно в это же время - утром от 8-00 до 8-35, сегодня вот ехала - сидела:) Летом еще меньше народу было. Я обычно в первый вагон сажусь, ну, или во второй.
А вечером из центра еду где-то тоже в 19-30, ну, это до фитнес-клуба, который на Наметкина, а после фитнеса - это уже 21-30 получается. Так вот в 19-30 тоже, как правило, сижу. Правда, мож, интуиция срабатывает - я обычно встаю около человека, который на следующей станции выходит, и я сажусь на его место:) А вот в 21-30 народу полно, как ни странно.Всегда меня это удивляло.
07.10.2009 10:58:15, хухра-мухра
Наташа С.
Я в последний вагон сажусь:), но поезда в принципе все полные приходят, это видно. Если припозднюсь - да, в 8:40 уже заметно меньше народа. Но я редко припоздняюсь:). 08.10.2009 13:31:04, Наташа С.
Марго.
Вот эти два для губ я не очень понимаю как делать. Что значит :"делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30." Палец касается кожи? и двигается по коже? 05.10.2009 15:28:50, Марго.
Наташа С.
Как я понимаю, палцем "ставится" точка, и эта точка массируется, как в акупунктуре, по кожа двигать не надо, давлением. Движения очень нежные, почти без касаня. 05.10.2009 15:37:06, Наташа С.
Love Me Tender
Мне помогает именно представление засасывания 2 кусочка лимона:) Железно работает. И вы сразу почувствуете две плотные шишечки в уголках губ. Вот их надо, я бы сказала, массировать слегка по кругу. Касаться кожи и шевелить их, короче:) Молочнокислое жжение начинается ого-го какое, а следовательно процесс пошёл. 05.10.2009 15:35:55, Love Me Tender
Марго.
Поняла, спасибо. 05.10.2009 15:39:40, Марго.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!