Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАДы и полезные продукты питания

Девы,

поделитесь, пожалуйста, какие БАДы вы принимаете для красоты (здоровья), хитростями или осбыми продуктами, которые всегда есть в рационе.

У меня все достаточно просто - Омега-3 периодически, глюкозамин с хондроитином для суставов (заодно ногти и волосы), Пантовигар пила, разные масла (от расторопши до макадамии, кстати GeA исчезла из двух магазинов). Каши постоянно.

А у вас что?
02.10.2009 18:32:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я сейчас пью хром и магний с кальцием в таблетках. 05.10.2009 11:35:35, хухра-мухра
КориЦЦа
ничего. 05.10.2009 09:50:22, КориЦЦа
Love Me Tender
Я много чего употребляла за годы, для интереса:) Я люблю эту тему:) Всё не стоит и перечислять, потому что большинство препаратов ограничилось одним курсом.
Так как я живу вдвоём с дочерью, то у меня всё подчинено тому, что полезно для неё. И пища, и укрепляющие препараты у нас в основном общие:)
По большой тарелке деревенского жирного творога мы раз в неделю обязательно съедаем, это да:) Железное правило, пища готовится каждый раз непосредственно перед употреблением, т.е. не на 1-2 дня с разогревом из холодильника. Исключено. Продукты натуральные простые с простым же способом приготовления. Никаких соусов, обсыпок и т.п. Понятно, что никаких колбас, майонезов, консерв... Я всё это употребляю в разных заведениях общественного питания, а ребёнку я строго блюду формирование всех систем как минимум до 14 лет. Потом пусть ест, что хочет.
Витамины простейшие Алфавит, но это скорее для галочки. В усвоение синтетических витаминов я не совсем верю... В холодное время года по специальной системе последние 3 года аюрведическая штука Чаванпраш (как замена, Оциллококцинум). Очень многофункциональная вещь, включая общее омоложение организма:) Можно почитать в инете. Рыбий жир дочке, Омега-3 мне. С наступлением заморозков на почве обеим антигельминтная профилактика. Нормофлорин пару раз в год курсом для профилактики. Для себя ещё принимаю 2 раза в год курсом Антистакс для укрепления сосудов и Ревалид для волос.
03.10.2009 17:44:02, Love Me Tender
Женя, про Чаванпраш много читала, рекомендуешь? Что-нибудь еще из аюрведы пробовала?
Чем антигельминтную профилактику проводишь, полынью и тыквенными семечками или системно используешь?

Нормофлорины где покупаешь? Слышала, что их еще найти надо...
03.10.2009 18:49:50, Afortunada
тут про Чаванпраши разных фирм: 04.10.2009 23:57:49, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
Чаванпраш, да, очень рекомендую. И ребёнку, и взрослому. Простудными заболеваниями вообще не болеем. Впрочем, дочь у меня всегда и с прививкой... Из аюрведы больше ничего пробовать и не пыталась, считаю, что Чаванпраш самодостаточен. Если только какие-то узкоспециализированные препараты кому надо. Но, я с наступлением лета его не принимаю. Сейчас начали доедать банку, которую я купила ещё весной. С ним проблемы были:( Какое-то время истинного Ч. не было поставок, только европейская версия с заменителем сахара. Мне продавала одна распространитель, у которой были личные запасы. Летом мне приходило уведомление, что эта фирма закрылась. Я пока не узнавала, как и где теперь его можно купить. Начну с этой тётеньки, потом есть ещё другая фирма...
Нормофлорин покупала в аптеке Доктор Столетов возле дома. Тоже весной последний раз и пока не узнавала, как с ним дела обстоят. Дело это хлопотное, да. Я и Б с Л чередовала, и Д принимала. Срок годности маленький, в аптеку завозят очень мало, нам на двоих с дочкой бутылок надо много. В аптеке принимают заказ, так и бегала каждые три дня за ним. Когда-то я видела сайт, где есть доставка на дом. Только разорительно это будет, конечно.
Антигельминтную тупо таблетками, на разные группы, выдерживая курс на все их стадии развития.
04.10.2009 02:43:26, Love Me Tender
Крапива
можно я влезу как спец по пробиотикам (поневоле)? Нормофлорины есть в обычных аптеках. Просто они должны и там храниться в холодильнике. 03.10.2009 19:00:26, Крапива
Лена, поищу еще, но в 03 и аптеке, адрес которой мне дали как "верняк там есть" их не было.
Подскажи, пожалуйста, у нормфлоринов разные буквы, для профилактики какой нужен?
Ты пробовала их?
03.10.2009 19:17:31, Afortunada
Крапива
я покупала в обычной "придворной" (не сетевой) аптеке, пила Л, потом Д, утром и вечером.
Есть проблема в том, что это долгое мероприятие, бутылочек много надо и они быстро заканчиваются, и дома, и в аптеке:))

Сэй Сёнагон прекрасные ссылки дала и на поисковик в аптеке и на схемы приема.
03.10.2009 22:24:16, Крапива
лекарства в аптеках всегда ищу через этот сайт (лучше на данный момент нету) + обязательно звоню в аптеку, чтобы отложили 03.10.2009 20:48:52, Сэй Сёнагон
тоже влезу :) Я просто забыла про них написать, хотя пью регулярно.
Вот сайт производителя, возможные схемы приема тут описаны:
03.10.2009 20:47:31, Сэй Сёнагон
а я только витамины. А для чего вы едите каши, от ниx же вроде только набирают вес? 03.10.2009 01:05:24, larissa2
для жкт каши очень полезны. Еще у каждой свой дополнительный эффект для красоты.
Не видела людей, которые от них вес набирают.

как правильно принимать витамин А?
03.10.2009 20:11:28, Afortunada
Катерина Матвевна
А у нас здоровое натуральное питание. 02.10.2009 23:45:00, Катерина Матвевна
:) Неужели это говорит нам девушка, которая практикует 10-ти дневное полное голодание на дому??? 03.10.2009 12:38:54, Сэй Сёнагон
Катерина Матвевна
Ага :) 04.10.2009 23:23:32, Катерина Матвевна
то же самое + антиоксидантные витамины (АСЕ) и клетчатка курсами, из продуктов питания обязательно ем регулярно творог хороший, фермерский 02.10.2009 18:49:29, Сэй Сёнагон
напиши, пожалуйста, поподробнее про антиоксидантные витамины? ты их по отдельности покупаешь или "сбор" пьешь? 02.10.2009 18:51:35, Afortunada
готовый набор, типа Витрум Антикосидант 03.10.2009 12:36:04, Сэй Сёнагон
Катерина Матвевна
-Что ты предпочитаешь на обед?
-Горсточку зелененьких таблеток.

А писать такие темы надо в медицине и здоровье.
02.10.2009 23:47:18, Катерина Матвевна
а еще в поликлинику лучше, наверное, ходить, когда хочешь постричься))) 03.10.2009 18:22:03, Katerine
Кать, ты чего? :) 03.10.2009 12:33:17, Сэй Сёнагон
Катерина Матвевна
За державу обидно :)) 04.10.2009 23:36:48, Катерина Матвевна
Крапива
кому надо? а, может, в кулинарии?
Речь ведь шла еще и о полезных продуктах питания? Кстати, в вашем здоровом натуральном питании, там что?
Курочка с антибиотиками? Яблочко с пестицидами? Может, тогда уж в Общество?
03.10.2009 11:08:33, Крапива
меня с точки зрения красоты интересуют БАДы и питание. 03.10.2009 00:16:27, Afortunada
Катерина Матвевна не шучу
И моды. Наверняка. 03.10.2009 00:34:18, Катерина Матвевна не шучу
и это тоже. 03.10.2009 12:01:43, Afortunada
Катерина Матвевна
Вот. Сейчас модно держать себя в форме всеми доступными способами и это льется из всех СМИ. БАДы и витамины относятся к группе препаратов стимулирующих функции организма.
Вот мне всегда было интересно, а задумываются люди, принимающие их, что в наших организмах существует не только хорошее, но и не очень, а эти препараты стимулируют всё.
А еще думающие человеки прежде чем начать принимать какие-либо витамины или микроэлементы сдают специальные анализы, т.к. бесконтрольный прием витаминов может привести к передозировке, что тоже, как и дефицит не есть хорошо, только незначительный дефицит менее опасен.
04.10.2009 23:35:38, Катерина Матвевна
я с Вами абсолютно согласна про опасность передоза. Никого не агитирую, ответственность за свое зоровье несу сама, знаете, толковых врачей не видела (только слышала).
Более того, зная их..купленную лояльность фармацевтическим компаниям, не доверюсь даже очень хорошему врачу сразу.
05.10.2009 00:48:53, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!