Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы лично сталкивались с чем-то подобным?

Наткнулась на статью про обман на распродажах:
02.10.2009 16:58:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
В шокИ...Ааа, больше никогда ничего не буду покупать в Раше!:( Лучше буду копить на новый отпуск...
А по теме...видела такое же нае6@лово в магазине "Бель Постель", там одни ценники были заклеены другими (более высокими), а потом от тех, более высоких, был сделан сейл.
05.10.2009 13:40:41, хухра-мухра
Крапива
конечно, ЦУМ - передовик в этом отношении, все правда. 02.10.2009 23:21:10, Крапива
дочитаю потом - все это не ново, да и лень:) дочитала:)
по делу. в цуме - да, сталкивалась, даже в этом январе. щас, коробку достану. (раздаются шорох, звук глухого удара и невнятные ругательства). значит, замшевые туфли TOD'S: ценник от 29.06.2008 г. 15.800. заклеен сверху другим, от 04.01.2009 г. - 19.150, рядом от 17.01.2009 г. - 5.750 полновесных российских рублей. скидки были заявлены в размере 70% (19.150-70%=5.745). можно ли квалифицировать это как мошенничество?
тем не менее, меня более, чем устроила эта цена. как явствует из описанного, туфли я купила.
про т.н. "закрытые" распродажи на 4-м этаже. ощущение, что часть вывешиваемых там вещей родом из моего детства (но я, пожалуй, сохранилась лучше, учитывая амортизацию), а часть, хотя и не должна бы, но состоит в близком родстве между собой: юбки от prada и dolce&gabbana отличались только цветом. загадко:) обувь нормальная, не фейк. про перья и стразы - вранье. вообще, градус патетики в статье можно бы и пониже. встречается достойное по приемлемым ценам, но чтобы это найти, нужно потерять туеву хучу времени. оно надо, вообще?! мужской ассортимент однозначно лучше в плане качества. в общем, представление я об этом месте получила и больше не хожу.
цум меня очень привлекает в плане обувного ассортимента, т.ч., пока меня будут устраивать цены, на сезонные распродажи я туда ходить не перестану.
02.10.2009 20:35:22, UB40
murzzzzzilka
От скобок упала:-)))))))))))))) 03.10.2009 21:54:02, murzzzzzilka
я не сталкивалась.

Я хожу по одним и тем же магазинам и до, и во время распродажи. Порядок базовых цен помню.

ЦУМ ненавижу. И причина всего одна.
02.10.2009 18:15:29, Afortunada
что за причина?

PS я в ЦУМе ни разу не была после его реконструкции
02.10.2009 18:50:24, Сэй Сёнагон
музыка, вгоняющая в транс+такое же освещение 02.10.2009 18:52:21, Afortunada
а если абстрагироваться? т.е., если знать, за чем конкретно идти*, а на остальное, как на неизбежное зло, принудительно не обращать внимания - типа поездок в общественном транспорте в час пик.
*если это что-то стОит того, конечно:)
02.10.2009 20:42:48, UB40
могу и абстрагироваться, и плеер взять, с овсещением смириться. А зачем? В ГУМе мне значительно приятнее и удобнее шоппиться, скидка в Боско меня устраивает, а не накопление суммы на будущее, как в ЦуМе, сервис в ГУМе значительно качественнее. 02.10.2009 21:29:59, Afortunada
да, гум на порядок приятнее, правда Ваша. у них сейчас изменился порядок учета скидок - меняли карточки, Вы в курсе? а в октябре еще раз будут менять.
а если незачем, то, конечно:) "зачем же я буду приходить в расстройство за свои же собственные деньги?"
02.10.2009 21:44:42, UB40
мне казалось, что ты на "ты".
Да, сегодня смс-ка пришла про обмен.
Посмотрела, вроде бы ничего не меняется.
02.10.2009 22:21:23, Afortunada
осмелюсь предположить, что теперь, значит, да:))
там изменились верхние границы (в сторону увеличения, понятно) и чтобы ничего потерять, нужно обменять карту. да. а потом еще раз (в октябре, но пока неизвестно, когда - спецом позвонила в их справочную сегодня).
не хочу ссылку вывешивать - скинула под ник.
02.10.2009 22:31:11, UB40
Елена Майская
а у меня там удушье отчего-то начинается...хотя я непривередлива к магазинам, но в ЦУМе больше 5 минут провести не могу:( 02.10.2009 18:55:51, Елена Майская
щаз сумничаю.

Психосоматика, тело просится выйти из помещения
02.10.2009 18:57:17, Afortunada
Елена Майская
я тоже так решила, потому после 3-4 попыток бросила это дело:) 03.10.2009 00:01:11, Елена Майская
это правда жизни:( 02.10.2009 17:45:49, Губка Боб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!