Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Как не удлинять линию силуэта?

Есть у меня прямая юбка, длиной на ладонь ниже колена (роста во мне 165 см). И порой кажется мне, что рубашка навыпуск или жилет длиной до линии бедер - что они меня вытягивают что, меняют пропорции. Какой вообще верх должен быть к юбке такой длины?
(Талия имеется, но слабовыраженная :)
02.10.2009 12:42:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
либо любой приталенный, либо до талии 02.10.2009 14:12:46, arte
Катерина Матвевна
До линии бедер - это как? 02.10.2009 13:07:52, Катерина Матвевна
Медвежка
Бывают короткие жилеты (до талии), а у меня - захватывающий бедра 02.10.2009 15:37:00, Медвежка
Катерина Матвевна
Бедро - часть ноги от паха до колена. И где там линия я не понимаю. 02.10.2009 15:55:28, Катерина Матвевна
Правда что ли??? Мысленно проведите линию между тазобедренных суставов - это и есть то, что называется "линия бедер\линия бедра". 02.10.2009 18:34:38, *Katherine*
Катерина Матвевна
Может это швейные обзначения?
А как тогда объяснить длину пальто(например), которое до середины бедра? До середины верхней части ноги?
02.10.2009 23:42:54, Катерина Матвевна
да, бедро - действительно верхняя часть ноги.
В быту иногда понятия искажаются, как ,например, плечо, которое все, что выше локтя.
03.10.2009 00:32:32, Afortunada
Катерина Матвевна
Т.е. анатомия как наука - быт???? 03.10.2009 03:07:07, Катерина Матвевна
т.е в анатомии это бедро, а в быту нога.. 03.10.2009 12:02:33, Afortunada
во избежание искажения пропорций вот до этой самой слабовыраженнойталии­:) и должна быть длина. если верх в обтяжку, то максимум до косточки на бедрах. плюс под такую длину юбки нужен каблук - он прибавит длину ног. 02.10.2009 13:01:35, UB40
Катерина Матвевна
При длинной юбке не надо удлиненного верха или поверх рубашки поясок набрасывать. Блузки бывают отрезные по талии, а низ оформлен а-ля воланом. Длина пиджака чуть ниже пупка или жакет. Если юбка поясная, то блузку можно заправлять; болеро смотрятся очень интересно( только не на полных). Облегающий трикотаж навыпуск. 02.10.2009 13:01:28, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!