Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путешественницам

Девушки, я часто езжу в командировки и в последнее время меня все больше бесят многочисленные пакеты и пакетики, в которые я рассовываю разные типы принадлежностей перед укладкой в чемодан. В один - белье, в другой - пижаму, в третий - туфли, в четвертый - щетку с пастой и т.д. и т.п. Искать неудобно, вид - премерзкий. Есть ли у кого-нибудь способ избавиться от этих шуршащих тварей? Как, и, главное, во что вы упаковываете свои вещи, чтобы было и практично и эстетично? Спасибо.
01.10.2009 21:45:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
После протекания элитного коньяка в чемодане (был подарен, а не куплен в дьюти-фри, поэтому пришлось паковать в багаж), все же пакеты. Белое - в герметичные пакеты:). Ну и большой несессер для умывальных принадлежностей, спецнесессер - аптечка и еще косметичка соотв-но. 03.10.2009 13:04:52, Наташа С.
HomaUfa
поделюсь :) я теперь без этих сумок никуда:) у меня из уже 12 (или чуть больше), весят 40 гр, выдерживают 20 кг, в сложенном виде совсем не занимают место - детские чутьм еньше, я с ними и за продуктами и упаковать - перевезти и на пляж можно и за картошкой:) а ещё у меня достаточное кол-во косметичек от кожаных до тканевых - мелочь в них обычно складывается, если еду надолго и с детьми, то могу и пластиковый бокс с лекарствами прям так упаковать в чемодан. вот авоськи: 02.10.2009 19:16:53, HomaUfa
А из чего они сделаны? 03.10.2009 05:03:40, kleony
мне они очень понравились - я даже хотела в сп их тут купить(!) но что-то не сложилось у меня, к сожалению:( 02.10.2009 20:44:39, UB40
HomaUfa
а я покупала как раз через СП московкое, а потмо мы умудрились на немногочисленном уфимском мамском форуме заказать сразу 700 штук и планируем ещё:) 02.10.2009 21:50:38, HomaUfa
Мне пакеты тоже не очень нравятся, но проэкспериментировав однажды и уложив одежду без пакетов в чемодан, я очень об этом пожалела. Вещи пахли очень специфически даже после стирки, без стирки их носить было вообще невозможно. Так что я за пакеты.. 02.10.2009 18:07:49, kleony
а я так и вожу в пакетах, как-то не напрягает)
обувь в мешочки, которые в коробки с обувью производитель кладет) две косметички, косметичка с лекарствами ишшо.
02.10.2009 12:55:50, Katerine
ваше solnce
у меня чемодан укомплектован всякими дополнительными "штучками"-тканевые машочки на молнии для носков/белья/и т.д.,чехол для одежды,куча карманчиков внутри....я когда увидела такую внутреннюю организацию чемодана ....не устояла:))) 02.10.2009 11:18:28, ваше solnce
Plaza
А можно имя чемодана в студию? Ну, пожалуйста!!! 02.10.2009 16:06:26, Plaza
ваше solnce
ронкато (такой как по ссылке,серия Prince)
http://www.baggageshop.ru/shop/index.php?productID=720
02.10.2009 20:25:39, ваше solnce
arte, очень удивленно
а зачем Вам эта сортировка? у меня большая косметичка со всем, что относится к декоративке-уходу-гигиене, включая шампуни-кондиционеры. это и в отеле удобнее, чем пакеты - поставил в ванную и знаешь, что все в одном месте. есть специальные пакеты для обуви, в т.ч. и под две пары. все остальное я кладу прямо в чемодан, разве что нижнее белье не прямо на дно, а между какойнить одеждой, хотя с чего бы ему и на дне пачкаться? уж не знаю, что может быть практичнее-эстетичнее, более детальная сортировка нужна, имхо, при гораздо большем количестве вещей и невозможности их разложить в течение всего отпуска (поход там или постоянные переезды), да и то для кого как 02.10.2009 02:08:48, arte, очень удивленно
абсолютно все косметические принадлежности вожу в несессере. он оочень вместительный:
остальное вожу именно что в прозрачных пакетах, какие-то из них на молнии - удобно:)
ах, да - для обуви тряпишный мешок на веревочке:)из grishko
01.10.2009 22:00:24, UB40
Ага, с несессером понятно (кстати, Вы его в чемодан убираете - он, похоже, немаленький, или отдельным местом везете?). А как, извините, выглядят прозранчые пакеты на молнии и где их продают? 01.10.2009 22:05:05, почему-то стесняюсь (заинтересованно)
это нужно напрячься, где - я уже не помню:)
прозрачный пластик, вверху пластиковая же "молния". подобные есть в магазинах канцтоваров, но там они плоские, для документов. что-то подобное, полагаю, м.б. в икее.
про несессер (размер 23,5x14,5x14 см). я чемодан купила только после того, как евросоюз вслед за штатами ввел требования по перевозу жидкостей. так что, конечно, в чемодан убираю:)
01.10.2009 22:11:19, UB40
Спасибо за идею с пакетами на молнии, правда)) буду искать) мои косметические принадлежности на 2-3 дня в основном помещаются в косметичке, так что все с собой вожу - пока ничего не отбирали)) 01.10.2009 22:23:25, почему-то стесняюсь
ваше solnce
поддержу UB40 с идеей пакетов,как вариант осмелюсь предложить вакуумные пакеты-они как раз с пластиковой клипсой 02.10.2009 12:17:32, ваше solnce
Они же обычно довольно большого размера, нет? 02.10.2009 18:08:37, kleony
ваше solnce
нет,только вчера летние вещи запаковывала 48х35см,разве это большие для женского чемоданчика???:)))) 02.10.2009 20:07:18, ваше solnce

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!