Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Шоппинг: Милан

Девочки, я поищу в архиве эту тему (не раз поднимаемую:-)), но вдруг у кого в избранном сохранена полезная инфа, не поделитесь? Пасиб!
01.10.2009 16:30:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы когда туда? я там буду с 18 октября. 01.10.2009 19:37:30, Евa
arte
отчет о поездке выездной агитбригады по ссылке
эхх, ностальгия, пойду сама перечитаю :))
01.10.2009 19:12:40, arte
в избранном нет, но нашла Вам вот это от arte:) 01.10.2009 17:06:03, UB40
arte
вот она, слава :))))
(автору темы - это еще один отчет, не тот, на который я выше ссылаюсь:)
01.10.2009 19:13:53, arte
а как звучит, да?:))) 01.10.2009 19:41:46, UB40
arte
сказочно :))) 02.10.2009 02:12:21, arte
А я про шоппинг в Риме спрошу. Еду через две недели. 01.10.2009 16:41:14, Бабочка Light
arte
а я через 4 :)
у меня устарелая инфа, Насть, так что сказать нечего
но в принципе там всего немного и все просто - три улицы, начинающиеся от Piazza Venezia: via Nazionale (на восток, к вокзалу), via del Corso (на север к Piazza del Popolo, на ней же Ринашенте на углу с via del Tritone, там же запомнилась мне Galeria Colonna, чуть не дойдя до Ринашенте) i Corso Vittorio Emanuele (на запад, к Ватикану)
и в районе Piazza Navona чУдные сувениры (стекло мурано и тыды)
01.10.2009 19:57:46, arte
Спасибо, запишу себе! 02.10.2009 10:26:47, Бабочка Light
а что конкретно интересует? не получается дать ссылку на результаты поиска, но рим в них достойно представлен. 01.10.2009 16:59:27, UB40
Интересует шмотки и обувь средней ценовой категории. Не Диор, но и не Зара. 01.10.2009 17:17:07, Бабочка Light
kikimora
Ой, и мне Рим, и мне! Еду 10-го октября:) И не только в Рим - Флоренция, Венеция. до Милана не доедем... 01.10.2009 17:16:01, kikimora
посмотрите в разделе Расширенный поиск - конференции, даты я задавала с 01.01.2008 по 01.10.2009, ключевая фраза - рим шоппинг, раздел Хобби - Мода и красота. 01.10.2009 17:20:59, UB40
Я поиском нашла только то, что в Риме шоппинг никакой :-) Ну а что мне делать, если я именно туда еду... 01.10.2009 17:44:16, Бабочка Light
у меня в закладках есть вот это, хотя, как понимаю, не совсем то, что нужно:
и еще: http://www.holidaym.ru/mel/italy/rim_sho­pping.php информацию не проверяла, ибо по магазинам хожу прицельно:)
еще дома посмотрю.
01.10.2009 17:50:43, UB40
тут не средняя категория, а самый что ни на есть люкс... 01.10.2009 17:54:22, Бабочка Light
там есть furla и benetton, вообще-то:) да и девушка тоже интересовалась:)
полезное и интересное и далеко не по одному риму - активная ссылка.
по стокам McArthurGlen - сюда http://www.mcarthurglen.it/corporate/home/ho­me.php
01.10.2009 19:24:09, UB40
О, аутлет - это круто! Если будет время, съезжу обязательно. А туда общественным транспортом можно добраться? 01.10.2009 20:48:27, Бабочка Light
у меня подруга ездила на электричке. я уверена, что поисковиками можно найти, ибо:)...
но мое глубочайшее убеждение, что италия - не лучшее место для покупки вещей среднего ценового диапазона. в этом плане в европе германия über alles.
01.10.2009 20:55:29, UB40
Да, Германия... Метцинген... ооооо!
Но я еду в Рим. У меня у друга там выставка, и он берет меня с собой. И будет время, пока он работает, пошляться по магазам.
01.10.2009 21:44:07, Бабочка Light
arte
ааа, зачем тебе магазины? там так хорошо просто гулять по городу! 02.10.2009 02:14:22, arte
По городу само собой! Так целых 4 дня же! А у меня задача купить осенний гардероб, потому что абсолютно все повыкидывала. 02.10.2009 09:59:32, Бабочка Light
4 дня в риме - это только-только, если не бегать, сломя голову, а спокойно насладиться городом:)
а вообще, загляните в upim (172 Via del Tritone) - это сеть универмагов, принадлежащая la rinascente group.
02.10.2009 10:29:13, UB40
Удивительное дело, как всех одновременно в Италию потянуло В эти даты еще трое моих подруг едут, не сговариваясь. 01.10.2009 17:16:43, Бабочка Light
kikimora
:) Мы с мужем с 10 по 20 хотим поездить там - Рим, Орвьето, Лукка, Сиена, Пиза, Флоренция, Венеция, цель не шоппинг, но, вдруг, он стерпит пару моих забегов в магазины:) Я специально тут ничего себе не покупала последние пару месяцев. 01.10.2009 17:48:04, kikimora
т.е. с юга на север едете. а принцип ночевок какой? например, если есть остановка в венеции, очень советую посмотреть еще верону. по пизе исключительно приятно побродить, но много времени она не займет, можно скомбинировать в один день с луккой:) 01.10.2009 19:38:18, UB40
kikimora
Да, с юга на север. Я маршрут разработала, все сама набронировала, ночевки вот так будут:
10 октября – Москва-Рим,
11, 12 октября – Рим, осмотр достопримечательност­ей, прогулки
13 октября – завтрак еще в Риме, во второй половине дня выезд на машине в Сиену (200 км.) по пути заезд в Орвьето, ночь в Сиене
14 октября – Сиена, прогулки и осмотр достопримечательност­ей, вечером переезд из Сиены во Флоренцию (50 км.)
15 октября – Флоренция, осмотр достопримечательност­ей, прогулки
16 октября – Флоренция, осмотр достопримечательност­ей, прогулки
17 октября – поездка на весь день в Венецию и возвращение обратно – на поезде
18 октября – утром выезд в Пизу там пару-тройку часов, затем приезд в Лукку (около 80 км.всего), осмотр достопримечательност­ей, прогулки
19 октября – утром из Лукки переезд в Рим (250 км.), сдать машину
20 октября – вылет Рим-Москва

Отели:
10-13 октября – Рим (3 ночи)
13-14 октября Сиена (1 ночь)
14-18 октября – Флоренция (4 ночи)
18-19 октября – Лукка (1 ночь)
19-20 октября –Рим (1 ночь)
Машина:
13-19 октября (6 суток)
Можете что-то посоветовать? Дело в том, что мало днеееееей, чтобы что-то еще впихнуть...В Венецию одним днем мотнемся из Флоренции, т.к.там для машин въезда нет, а где-то бросать - гемор, да и отели там очень дорогие, т.к. я умудрилась купить билеты в высокий сезон - там какие-то выставки по всей стране:)
02.10.2009 11:31:31, kikimora
н-да, цигель-цигель, ай-лю-лю (с)
верону, действительно, уже никуда:( значит, в другой раз:)
на лукку, имхо, много времени Вам не потребуется, тем более, у Вас там ночевка, т.ч. в пизу можно не слишком рано выезжать.
железнодорожные билеты из флоренции в венецию берите обязательно(!) до станции venezia santa lucia, т.к. venezia mestre на материке. выйдете из помещения вокзала, прямо перед Вами на площади будут билетные кассы и остановки вапоретто. я Вам советую хоть один кружочек прокатиться:) расценки на билеты см.по ссылке.
если хотите, могу дома посмотреть по схеме, какой номер Вам нужен. я там, как правило, пешком, помню только № 1, идущий от p.le roma (т.е.piazzale roma), куда приходит автобус из аэропорта. этот номер, Вам, по-моему, и подойдет.

во флоренции очень и очень советую сходить в палаццо пити (желательно с утра, меньше страждущих) - помимо собрания картин, исключительное впечатление на меня произвела инкрустированная мебель. во флоренции невероятный магазин salvatore ferragamo и очень хороший перчаточный магазин прямо у ponte veccio. если идти к нему из центра, то по левой стороне. могут сразу посчитать стоимость покупок за вычетом vat.
02.10.2009 12:00:10, UB40
kikimora
:) Спасибо за советы! С Венецией затык полный получился, как ни перекраивала маршрут - ни фига не получалось на нее времени побольше, даже если с ночевкой, то получалось утром уезжать уже и смысла в ночевке кроме вечерне-ночной прогулки не было:( У нас там будет времени с 12 до 18 всего:( Но прокатиться на вапаретто по маршруту я обязательно планировала! Если вспомните, по какому лучше - напишите, плиз. Про остановку выхода прочитала уже где-то, что до Санты Лючии надо...
Во Флоренции будет время, сходим обязательно в Палаццо. Про перчатки - тоже попробую, читала, что во Флоренции кожи вообще много, если муж сильно не будет артачиться...
02.10.2009 13:06:06, kikimora
посмотрю - напишу обязательно.
железнодорожное расписание на 17 октября попробуйте посмотреть по ссылке, если что:) как активная не вставляется из-за длины. то, что там красным обозначено mestre - не обращайте внимания, для Вас не существенно:)
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTrav­elSolutions.do?car=A&stazin=Flor­ence&stazout=Venice&­datag=17&datam=10&da­taa=2009&timsh=08&da­tag_r=17&datam_r=10&­dataa_r=2009&timsh_r­=18&stazin_r=Venice&­stazout_r=Florence&t­imsm=38&timsm_r=38&l­ang=en&nreq=5&channe­l=tcom&npag=1&lang_r­=en&nreq_r=5&channel­_r=tcom&npag_r=1&x=3­5&y=11
скопированная ссылка работает - я проверила:)
а, и еще: в ж/д кассах билеты чуть дороже - евро примерно на 1,5-2 в одну сторону.
02.10.2009 13:21:24, UB40
kikimora
Спасибо! Я там и смотрела расписание(коллеги часто бывающие подсказали сайт) из Флоренции в Венецию самый первый поезд в 7.23, прибытие в 11.50, а обратно самый последний поезд из Венеции в 19, потому я и написала, что там только с 12 до 18 времени...
В кассах дороже, чем где, чем на сайте бронировать? У меня не получилось забронировать на сайте - все отмечаю, все правильно, как дохожу до завершающего шага, почему-то система мне выдает, что обратно у меня билеты 18-го, а не тем же днем, т.е.не 17-го октября...Там в расписании *стоит и сноска - типа, что данный вариант относится к следующему дню - не возьму в толк, что я не могу съездить одним днем туда-обратно из Флоренции в Венецию, обязательно ночевать там должна? Такого быть не может же?! Поэтому не стала бронировать через систему, скопировала в word, распечатала и решила там на месте в кассах все выяснить - мы во Флоренции будем не один день, поэтому решила на месте "форсировать"...
02.10.2009 14:20:14, kikimora
во-первых:)
Вам лучше ехать из венеции на евростаре в 18:36 - он прибывает во флоренцию вокзал санта мария новелла (fi.s.m.n. - firenze santa maria novella) через 2:47. а на поезде (там что - трено регионале?) в 19:09 будете трястись 3:38, да еще и приедете на вокзал firenze campo di marte. 33 минуты в венеции того не стОят:) санта-мария новелла очень удачно расположена, там пешком до центра дойти как нечего делать. где этот второй вокзал - не знаю (может, в за*опинске каком?)
во-вторых.
что касается примечания. просто это пояснение, что поезд уходит ночью, т.е., практически, на следующий день. боле никакой смысловой нагрузки не несет. какие нужны поезда - те и выбирайте. все работает - я проверила.
в-третьих.
там не бронирование, а прямая продажа с оплатой по карте:)
в-четвертых.
да, в кассах дороже, чем на сайте. незначительно.
в-пятых (важно)
обратный билет покупайте или сразу во флоренции или в венеции, как приедете - сколько там ни бывала на вокзале:) - все время очередь за билетами. через автомат покупать я не рискнула ни разу. у меня подруга один раз так в италии опоздала на поезд - ушел, пока она в кассу стояла.
02.10.2009 15:08:46, UB40
kikimora
Я и говорю - не вышло именно купить через сайт, там все идет нормально, а когда уже карточку надо вводить то пишет система "проверьте" инфу - упс, почему-то обратно стоит другое число!!!стала анализировать, пытаться еще раз - все одно, кроме этих звездочек в голову ничего не пришло - не дает сайт купить одним числом туда-обратно, точно вам говорю.
Про примечания - я английский понимаю хорошо, но, если внимательно посмотрите, там звездочки стоят на каждый "рейс" обратный - на утренние, обеденные, на все поезда из Венеции! Короче, не стала покупать через сайт. Решила что куплю туда-обратно во Флоренции в первые же дни, фиг, что дороже.
Ну это я сейчас не внимательно посмотрела, у меня распечатан именно этот вариант в 18-36 из Венеции(евростар и туда и обратно) - поездку планировала окрыленная покупкой билетов почти месяц назад, все распечатала, подготовила и забыла:) В самолете буду изучать.
А можно еще вопрос, как думаете, в Риме лучше такси взять из аэропорта до отеля(район Навона)или самим добраться на экспрессе? Прилетаем поздно вечером(если и не ночью - вдруг задержат вылет), из отеля предложили трансфер - 50 евро...я вот думаю, может не мучиться вечером и взять этот трансфер?
Еще раз спасибо за все замечания-советы.
02.10.2009 15:55:01, kikimora
относительно вапоретто.
чтобы попасть на san marco, от venezia santa lucia (она же ferrovia) по canal grande можно проехать на номере 1, идущим в направлении lido (т.е. вапоретто подойдет справа:)). в общем, краткость - сестра таланта, а я Вас и так сегодня загрузила своей, блин, помощью, поэтому последнее:) - ссылка со схемой движения вапоретто.
02.10.2009 21:40:24, UB40
нет, я посмотрела:)
звездочки стоят ТОЛЬКО на отправления, начиная с 03:11. я в прошлом и позапрошлом году билеты через сайт покупала именно на поезки одним днем. это уже просто интересно:)

вот, посмотрите, что мне выдает по маршруту венеция-флоренция:
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTrav­elSolutions.do?lang=en&stazin=Fl­orence&stazout=Venic­e&datag=17&datam=10&­dataa=2009&timsh=08&­timsm=00&nreq=5&staz­in_r=Venice&stazout_­r=Florence&datag_r=1­7&datam_r=10&dataa_r­=2009&timsh_r=18&tim­sm_r=00&nreq_r=5&npa­g=1&sort=0&economy=0­&det=1&solotreno=0&n­oreservation=0&train­type=&npag_r=1&sort_­r=0&economy_r=0&det_­r=&solotreno_r=0&nor­eservation_r=0&train­type_r=&car=R

upd: сейчас ссылка уже не открывается, но, поверьте, все было ок!

а с другой стороны - ну, и фиг с ним!:)

что касается рима - доедете на экспрессе без проблем, если знаете, как дальше до отеля добираться. и такси возьмете тоже легко:) я бы остановилась на втором варианте, заказывать трансфер в отеле не стала бы.

я вот тут с Вами развлекаюсь таким образом - как будто свою поездку готовлю. приятно:)
02.10.2009 16:08:27, UB40, упертая, но не зануда:)
kikimora
Ой, а мне как приятно:) Спасибо вам, ничего не загрузили. Я у вас фотки посмотрела и так захотелось уже в Италию:) Да билеты купим на месте, не проблема. Я и так много всего заранее набронировала. 02.10.2009 23:11:08, kikimora
:))
это там вероны еще нет:)
желаю чудесной поездки!
02.10.2009 23:44:11, UB40
arte
если есть остановка в Венеции, оттуда можно вообще не уезжать :)))) 02.10.2009 02:16:26, arte
дадада, но ради вероны половиной дня можно пожертвовать:) из венеции по чугУнке-то до нее час десять, если на евростаре... ну, там от вокзала до исторического центра пешком минут 20 с картой. 02.10.2009 10:03:01, UB40
искренне всем желаю пристойной погоды, особенно тем, кто в венеции и милане:) 01.10.2009 17:32:35, UB40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!