Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регулярно посещаю разных косметологов

с единственной целью - чтобы они мне лишние брови повыдирали. Они регулярно мне пеняют за "нечишенную кожу лица", несколько раз за всю жизнь я соглашалась и морду мне "чистили", после того были покраснения-раздражения, больше никаких изменений я не заметила. Но пилють же! И вот сегодня, услышав от косметолога "носик надо бы почистить" на чистку лица я не согласилась. Но дома, мучимая сомнениями в собственном совершенстве, налепила на нос специальную сыновью "полоску для очистки пор на носу" и сижу с ней, жду - когда высохнет, надо дернуть и вся грязь из пор, вместе с клеем полоски, с носа сдерецца... Как дууураааа.
Напишите, как у вас с этим? Вы какие-то "чистки лица" проводите?
29.09.2009 18:57:31,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pinkilis (в системе живафудав)
раньше делала регулярно чистку. эффект видела. мне кажется от кожи зависит. вот у меня проблемная, постоянно выскакивают на лице прыщи, и угри не только на носу, но и где угодно могут вылезти... ходила раз в 1,5-2 месяца. была красотка. :) но это реально когда регулярно делала... потом забросила. сейчас занимаюсь тем, что сходила к дерматологу (тоже тут как-то тему создавала, посоветовали), он отправил к гастроэнтерологу и гинекологу... вот сдаю анлизы всякие, пока безрезультатно... :( вот думаю, что так и ходить мне в свои 30 лет с подростковыми прыщами... :( 02.10.2009 23:18:18, pinkilis (в системе живафудав)
kikimora
Больной вопрос - периодически от отчаяния бегу в Институт Красоты, там "разводят" на чистки/пилинги/кисло­ты фруктовые и т.п. - есть деньги - развожусь и хожу какое-то время, потом все забрасывается, т.к. нет времени...дома сама скрабами/масками пользуюсь + в бане какие-нить самоделишные маски из меда/овсянки/огурцов­/взбитого белка и т.п. Из масок нравились Мэри Кей - зеленая и розовая, их же умывалками пользовалсь долгое время, сейчас не пользуюсь. Скраб наш отечественный с абрикосовой косточкой всегда в арсенале.
И только единожды я была счастлива от эффекта косметолога: в Железноводске будучи в санатории пошла в местный салон к косметологу, прошла курс - 10 дней - чистки/маски/криомас­саж - каждый день она делала что-то новое, все маски/кремы/порошки/­умывалки/скрабы она мешала сама! Ничего покупного и дорогого, на "дорогу" домой она мне дала банку из-под пюре с самодельной умывалкой на каждый день + банку с маской - раз в неделю. Этого мне хватило на полгода - мое лицо в течение года после этого курса было ИДЕАЛЬНЫМ - ни точек, ни жирности, ни прыщей/воспалений, кожа гладкая и подтянутая. Да, по ее совету я умывалась только минеральной водой из бутылок и более никакими кремами(кроме ее двух банок) не пользовалась, кожу не вытирала - обсыхала минералка эта! Секрет изготовления банок она мне не дала, имя ее не помню, адрес тоже - но так в городе найду, хоть поезжай туда снова на SPA-процедуры... Кстати, кабинет, если его можно было так назвать, был ужасен до безобразия - практически антисанитарные условия, но там была всегда ОЧЕРЕДЬ из женщин - у нее был реальный поток - одна лежит, другая смывает что-то над раковиной, третьей она только нанесла какую-то глину, еще пара сидит с масками "сушится".
30.09.2009 17:04:29, kikimora
ваше solnce
:)))я свои "курсы красоты" делаю в Ессентуках поэтому очень вас понимаю:) 30.09.2009 17:24:55, ваше solnce
Морская
Брови с 15 лет себе дергала - и вуаля, теперь уже ничего и не надо, так 2-3 волоска лишних изредка устранить. Когда в салоне красила перед отпуском брови/ресницы у меня спросили у них ли я делала, понравились мастеру. Приятно :-)
Чистки никогда не делала и не собираюсь, мне достаточно очищающего ухода ежедневно + скраба изредка.
30.09.2009 15:52:18, Морская
ваше solnce
1-2 раза в год делаю курсы массажа для лица,которые начинаю и завершаю чисткой(в финале делается для очищения пор после использования аромамасел),между чистками поддерживаю лицо термоскрабом+очищающ­ими масками+стягивающими поры лосьонами.Хожу только к проверенному специалисту(не в Москве к сожалению:((() 30.09.2009 14:41:05, ваше solnce
а сколько длится курс массажа? а то получается маленький перерыв между чистками - нет? 30.09.2009 15:23:09, Katerine
ваше solnce
10-15 дней курс,перерыв возможно небольшой но вторая чистка уже более щадящая и её смысл как раз таки подчистить поры после масел(обычно уже не механическая чистка а на препаратах). 30.09.2009 16:29:00, ваше solnce
хухра-мухра
Сначала в сауну, потом пиллинг сделать. Оно само все и очистится. Полоски тоже можно, да. Я вот Нивею раньше пользовала.
Про салонную чистку ото всех слышала только негативные отзывы.
30.09.2009 13:31:37, хухра-мухра
мне полоски Биоре очень помогали. Честно.

Угри на полоске оставались, как ежик. Не волоски, а именно угри. Причем их было очень-очень много.
30.09.2009 04:31:26, LucyMO
потребитель масок-полосок-кремов
ерунда эти клейкие полоски... практически ничего они не достатают, когда полоску срываешь поры стягиваются на какое-то время 29.09.2009 23:04:55, потребитель масок-полосок-кремов
Cима Пoлoсатая
я в салоне чистку делала только однажды, в этом году. Была очень довольна. Мастер работала очень аккуратно, никакого покраснения и раздражения у меня не было, она мне, кстати, лицо не распаривала, делала какую-то очищающую маску. Потом чистка ультразвуком, дорсонваль. И брови подкорректировала до кучи, и покрасила ресницы и брови (это летом, на море было, удобно, не надо краситься)
В общем, вышла я оттуда с ощущением нового лица:) Страшно жалею, что такого косметолога у меня нет в Питере..
29.09.2009 22:59:57, Cима Пoлoсатая
Фламинго
ну это ж "развод на бабки"... метод прямых продаж:) как в байке про врачей - за деньги найдут любую болезнь и будут ее лечить... По существу - по-разному, в зависимости от наличия времени. У нас в провинции стоит это недорого, раз примерно в год делаю чистку фруктовыми кислотами, поскольку кожа у меня сухая - особых проблем с ней я не испытываю, кроме этой банальной сухости, которая устраняется крем-уходом. Брови - тоже периодически салон, потом 2-3 мес. самостоятельно по мере необходимости. Банально - не хватает времени. 29.09.2009 22:17:46, Фламинго
Чищу сама.
Кстати, давно не чистила, надо бы...
29.09.2009 21:21:36, маугленок
Spunya
я вообще два раза в жизни была у косметолога , исключая поxоды к броведрегалкам-извергам. и то потому, что моя лучшая подруга. и ужас, дома ничего не делаю..xотя уж надо, не девачка уже 29.09.2009 20:26:46, Spunya
Tomsik
Нууу... я брови сама себе "чищу". Без косметологов. А для чистки лица - время от времени (наверное, раз 5-6 в год) такую специальную маску делаю, из пакетика, которая засыxает и эдакой пленочкой снимается с морды лица. Тоже без косметологов. Зато никто мозги не компостирует... 29.09.2009 20:20:17, Tomsik
Неваляшка+
А я прошлой осенью пилингами вдруг занялась, и как-то никакой чистки больше не стало мне нужно. Вот разбогатею и повторю)) 29.09.2009 20:08:36, Неваляшка+
Шиша
У меня кожа склонная к сухости и чувствительная, мне чистки только вредят.
На носу раньше были черные точки и нос регулярно блестел. Я его тупо запудривала. После чистки - был кошмар, нос красный, а мелкие точки - на месте.
Однако уже лет десять не знаю проблем. Проблемы кончились, как ни странно, когда начала покупать дорогие очищающие средства.
Просто ощищающие средства, то есть смывающие косметику, но дорогих марок и те, которые подходят моей коже.
Сама не сразу заметила. Потом как-то смотрю - блин, а где черные точки? И нос не блестит. Пудру уже давно не покупаю, незачем.
Кстати, "свое" средство подбирала без всякого косметолога - методом проб и ошибок. Ну, понятное дело, при выборе на состав смотрела (я знаю, какой состав мне лично подходит, а какой - нет).
29.09.2009 20:02:10, Шиша
Батарея
Это не всем нужно, мне и нельзя - поры тугие, но я регулярно посещаю косметолога, мне делают химическую чистку, физическая мне больше вредит. 29.09.2009 19:50:37, Батарея
Саблезубая Белка
неаа. ну ежели тока прысч какой вскочит, тут я его и обрабатываю. А брови - ни-ни, хожу с лохматыми и мне они ндравяцца :) 29.09.2009 19:23:24, Саблезубая Белка
ясненько. мои брови в естественном виде нравится не могут - тут сомнений нет. 29.09.2009 19:27:18, Лось_Анджелес
я скрабами пользуюсь и плюс липкие полоски для очищения пор biore.
по косметологам не хожу, лень.
29.09.2009 19:17:01, Ветер Перемен
охо. вот я эту липкую полоску оторвала. Больно было и воняет теперь каким-то никотином или похожим ядом :-) 29.09.2009 19:23:08, Лось_Анджелес
это какие-то специфические, наверное. у меня без запаха и не больно. :-) 29.09.2009 19:38:36, Ветер Перемен
и надо не отрывать, а медленно-медленно стаскивать.... лучше вытягивает. 30.09.2009 04:35:41, LucyMO
Мадам Шредингер
Неа, токмо сама иногда
а тут купила маску очищающуюю лашевскую, очень довольна.
точки исчезли.
29.09.2009 19:13:32, Мадам Шредингер
да я сама никаких особенных точек не вижу, но вот косметологи 29.09.2009 19:27:55, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
в общем, я ленива очень
еще намазать морду раз-два в неделю глиной я могу, а вот ходить куда-то - нини

брови щипаю у маникюрши, она на кожу не жалуется.
29.09.2009 20:07:33, Мадам Шредингер
NatalyaLB
только сама дома 29.09.2009 19:12:30, NatalyaLB
ну а технология? Как в салоне?- что-то там ковыряете? 29.09.2009 19:29:01, Лось_Анджелес
NatalyaLB
в салоне хуже 29.09.2009 21:42:33, NatalyaLB
Кроме "ковыряния" - ручной чистки - существуют и более щадящие варианты. Голливудская чистка, энзимный пилинг, очищающие маски (глиняная, например)... 29.09.2009 21:23:39, маугленок
LightBug©
я никаких не провожу. _вылечила_ один раз, и теперь вся в раздумьях. то ли все эти чистки реально просто развод на деньги, то ли я как-то перелечилась. хотя вроде бы нет - жирность вернулась некоторая, как и было обещано

но при этом у меня НЕТ забитых пор, НЕТ черных точек, НЕТ ни одного прыщика-угря-воспаления и тд. в течение года уже. с лишним. ну и естественно ни о какой сальности речи не идет

при этом я (о Боже) частенько ленюсь воспользоваться умывалкой-тоником-кремом на ночь (ну, благо на машине всегда), и падаю спать "как есть"

если честно, вспоминая свою кожу еще год назад ("как гормональный подросток, и это в 30 лет"), я уже сама себе не верю. а ведь можно топики в МиК порыть

если не говорить о кардинальных мерах: я приспособилась юзать скраб по утрам. слабенький какой-нибудь совсем, вместо умывалки. отмершее за ночь соскребает, кожу "будит", ну и регулярно опять же. на ночь умывалку, утром скрабик. черные точки и прочие прелести значительно сократились через какое-то время
29.09.2009 19:05:58, LightBug©
kikimora
А чем Вы "_вылечила_ один раз"??? 30.09.2009 17:05:34, kikimora
А чем лечили? Подростковая кожа в 30 лет - очень моя проблема :-( 29.09.2009 19:34:24, WhiteFly
В 30! Я в 40 лет покупаю косметику для подростков. 29.09.2009 21:24:49, маугленок
NatalyaLB
+1 29.09.2009 22:25:00, NatalyaLB
Мадам Шредингер
у мя тоже
что не мешает ей еще и морщинками пойти
29.09.2009 20:06:10, Мадам Шредингер
Фаина Ф.
Провожу. Сама. Потому как кроме потраты денег и облезания физиономии ничего от профчисток не получала:) Ну может у нас профи такие. Или физиономия :) Брови,кстати,тоже корректирую сама:) 29.09.2009 19:05:30, Фаина Ф.
поняла. Брови сама не могу, ввиду их объемов и моей криворукости. 29.09.2009 19:11:47, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!