Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду в Макдональде

Много слышала о вреде фаст-фуда, т.е. еды из Макдональдса и т.п. А кто-нибудь знает почему так вредно, страшилки какие-нибудь :)) я сама не ем там, но аргументов не знаю, и вижу, что сын просто подсел на эту еду. Может кто даст ссылочку, где по русски и с аргументами. Всем откликнувшимся - спасибо.
04.10.2001 12:23:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! 06.10.2001 11:52:04, Василя
В гамбургеры идет мясо нн-ной категории. В курице много антибиотиков, и тоже не высший сорт. Добавляют всякую химию для запаха. 05.10.2001 20:32:22, НаташаВ
в одной из последних "Комсомольских правд" есть статья про генетически измененные продукты. Там Бигмачник упоминается вскользь, но как страшилка статья хорошая :)) 05.10.2001 11:12:16, Костеночкина
А я люблю пищу из Макдональса. Если бы он был рядом с домом, то ходили бы часто. А так просто лень специально тащиться :)) 05.10.2001 09:27:32, Ольга*
Там масло, на котором жарят, редко меняют, вот и вредно (ну и все сказаное ниже тоже имеет место быть) 05.10.2001 00:15:52, АсяА
Я бы не стала утрировать. Конечно, ничего полезного в этой еде нет однозначно, но и не убьет вас этот биг мак! Я иногда, когда нет времени ни на что, забегаю в МакДоналдс - ничего, не умерла пока. Даже когда худела и сидела на диете, один раз "траванулась" - не поправилась. :о)

Просто нельзя, чтобы такая еда превращалась в привычку. Она слишком калорийная и "химическая" для регулярного потребления, тем более в нашем преклонном возрасте.

На этой ноте - пойду-ка я в МиккиДис прогуляюсь... :о)
04.10.2001 20:39:41, Крыска
На самом деле он жутко различается от страны к стране. Не знаю, что в Америке, но в Европе везде где были, мы к Макдональдсы посетили:)) Так вот в некоторых (например в Голандии) жутко пахнет пережаренным маслом. Я беременная, там вообще ни минуты находиться не могла. Где-то запах не нравился, где-то невкусно, а в других странах (в том числе в Москве) очень даже приятно:)) 06.10.2001 13:01:28, Ленка
А в Каире - ужасно:))) 06.10.2001 18:46:51, Lena
Охотно верю:)) Хотя не уверена, что хуже, чем например, в Антверпене. Хоть убей не понимаю, как в европейском городе может так ВОНЯТЬ место общественного питания. Почему туда вообще кто-то ходит?:((

Кстати, а вот в Стамбуле-то я и не была в Макдональдсе. Пробел в моем образовании. Интересно, как там?:))
06.10.2001 19:00:39, Ленка
Так себе. У нас лучше 06.10.2001 23:05:23, Ольга Ландау
:)) А где он там в Новом или Старом городе? Я даже самого знака его не помню. 06.10.2001 23:13:46, Ленка
P.S. А как хорошо идет их завтрак с будунца.... 04.10.2001 20:40:33, Крыска
Вот здесь соглашусь! Я в МакДональдс только по этому поводу ходила))) 06.10.2001 18:48:05, Lena
Такая еда не полезна в принципе.Даже если масло меняют и мясо настоящее в гамбургерах.Во-первых картофель фри-вреден,так как жареный в большом кол-ве масла.Во-вторых хлеб-это вообще хлебом трудно назвать.Ну про мясо ничего не могу сказать,будем надеяться что оно нормального качества.
Я раньше любила Макдональдс.Но сейчас я поумнела,ем многозлаковый хлеб(или зерновой из муки грубого помола),не ем кетчупы и майонез,ем овощи,пью зеленый чай(или травяной).Короче после годового воздержания от Макдоналдса,очень захотелось там что-нибуть съесть.Взяла так любимый ранее Макчиккен,и выбросила.Не смогла есть..
04.10.2001 20:25:13, Карбонара
Аналогично. После привыкания к нормальной здоровой пище, мне вобще кажется диким, что там можно есть. По мне это несъедобно. 05.10.2001 01:21:59, Нюша
Ну лаадно, ну даже маленький фрайчик?... Иногда?... Под плохое настроение?... :о) 05.10.2001 01:31:52, Крыска
Иногда проезжаю и покупаю Макфлури.Очень мне нравится.Но все таки стараюсь есть его редко(как и любое мороженое). 05.10.2001 08:55:21, Карбонара
Честно признаюсь, была в МД всего 3 раза в жизни. Ради ребенка. Чтобы он не чувствовал себя убогим. Но попробовать постаралась сколько влезло, и каждый раз разное - ради интереса, и, опять же, чтобы было предметно о чем разговаривать. Только мороженое без наполнителей показалось мне похожим на пищу. А что такое "фрайчик"?
А под настроение я очень люблю в кондитерскую захаживать - у нас очень много кондитерских со свежими пирожными. Особенно люблю со взбитыми сливками, десерты всякие люблю, особенно со свежими фруктами, кофе, чтобы был сварен, как положено... Потом грызу себя долго.
Вобщем, МД - не моя стихия.
05.10.2001 01:47:54, Нюша
Сразу видно, что мы из одного города.Абсолютно с Вами солидарна.Кондитерские сейчас просто класс.А МД можно заменить на метропольскую пирожковую-вкусно и дешево, а главное,не вредно.А "хэппи мил",который я взяля в последний раз ребенку мы выбросили целиком-картошка не прожарено, масло прогорклое, мясо просто сырое.Дерьмо! Только "колу"выпили. 07.10.2001 22:35:31, Светлана
HelenV
Vo-pervih, samam po sebe takaja eda ne ochen' poleznaja, no i ne ibiistvennaja. No!! Vagno to, kak ee gotovjat v Macdonalde!!! Ved' kartoshky fri mogno garit' v masle, a potom eto maslo vikidivat'! A ne garit' v nem povtorno!Eto vede' k rakovim zabolevanijam. Toge samoe i s gamburgerami. Ploha ne sama ideja (masko s ovoshami i hlebom), a to, kakoe eto mjaso( eto ved', prostite, othodi yge)
Nu i t.d.
04.10.2001 18:37:32, HelenV
О, любимая тема - меня уже как-то заклевали за это в "девичьей". Любителей фаст-фуда очень прошу отвернуться и не читать.
Ну во-первых, фаст-фуд предполагает удешевление пищи, что существенно сказывается на ее качестве. А во-вторых, как Вы считаете, жареная на неизвестно каком и сколько раз перегоревшем масле картошка, кетчупы, сделанная из неизвестно какого мяса (ИМПОРТНОЙ ГОВЯДИНЫ!!!) котлета для гамбургеров, кока-кола (ну, про ее вред уже спето много песен, повторяться не буду) - это можно назвать полезной пищей? Ну, а уж о вкусовых качествах я вобще умолчу - достаточно одного "пирожка с вишней", который по вкусу похож на размоченную туалетную бумагу с размоченным хлебным мякишем внутри. Гамбургер мой ребенок просто даже и есть на стал - он тоже похож по вкусу на туалетную бумагу. А "куриные" неизвестно что с соусом, напоминающим яблочное пюре химического цвета? Не знаю, насколько атрофированы должны быть вкусовые ощущения, чтобы называть ЭТО едой. Единственное, что в МД показалось мне похожим на правду - это мороженое без наполнителей, т.к. наполнители вызывали исключительно ассоциации об уроках химии.
04.10.2001 15:51:11, Нюша
У нас в Израиле все кошерное ,без свинины,и все местное- овоши,мясо,рыба.
По моему очень вкусно,но очень жирно и калорийно.А их мороженное я очень даже люблю,оссобенно с карамелью и арахисом.
04.10.2001 23:16:35, Фая
Наташа С.
Нюш, я вообще-то тоже протм фаст-фуда, особенно против частого там питания, но насчет МакДональдса не согласна. По крайней мере у нас в Подмосковье Мак. арендовал поля и фермы, где выращивается спец. картошка (красная и длинная) и мясные бычки. Так что мяско-то (по крайней мере в Московских Маках) довольно свежее. Знаю от людей, которые работают на этих предприятиях и видела и ела эту картошку не в Маке. И, кроме того, гораздо дешевле выращивать своё мясо, нежели платить за перевозку дорогого импортного мяса... То же самое насчет курицы. Соусы - согласна, слишком много уксуса и эссенций. А булочки вкусные. И сама грешна - люблю иногда "травануться", правда, потом долго не хочется. И пирожки с яблоками люблю, и такой новый бургер тспанский какой-то... А многие мои подруги обожают молочные коктейли и "деревенскую" картошку. 04.10.2001 19:18:26, Наташа С.
RED-BLUE
А Филе-о-фиш? Не похоже на "искусственную" рыбу... 04.10.2001 18:09:39, RED-BLUE
В Маке, может, и вредно, а домашние бутербродики невредно. 04.10.2001 14:45:48, Ky
penelopa
я думаю, потому что принцип быстрого питания - сытная пища за счет быстрых (или коротких) углеводов плюс консерванты. белые булки, крахмалистый кетчуп. в стакане колы, читала, 5 или 8 чайных ложек сахара!!!! просто за счет газа и охлаждения вы этого не чувствуете. жиры могут быть качественными изначально, но ведь не будут же менять их после каждой жарки?:))) соответсвенно, выделяются канцерогены (помните шутки по пончиковые, что там жир меняли раз в неделю). вот картинку нарисовала:))) я сама иногда не могу удержаться и захожу:))) думаю, что раз в месяц - не смертельно, но через день не стоит 04.10.2001 14:17:38, penelopa
Наташа С.
ДА просто там всё жареное (картошка, мясо в бургерах, пирожки), что не полезно, соусы всякие с эссенциями, майонеза-кетчупа много, много холестерина во всём, в других странах еще частенько мясо бывает несвежее. У нас поспокойнее с качеством продуктов - спрс всё еще велик и продукты не успевают портиться. Если злоупотреблять жареным и майонезами-кетчупами и дома, можно нажить гастрит и панкреатит. А можно и не нажить...:) 04.10.2001 14:17:19, Наташа С.
У меня от мака растройство желудка иногда бывает. Но все равно его люблю, хотя бы просто потому, что хочется перекусить, быстренько и вкусно. Туда и иду. Раньше перекусывала в пиццерии, так после истории с моим любимым, когда они заказали с работы там пиццу и его рвало потом весь день - пиццу я точно есть не стану. Только если домашнюю или очень сильно привередничая.
Я знаю, что маку присудили приз "Тухлый пирог" в этом году.
и что готовят они на некачественных жирах, поэтому бывают расстройства. Но если на все так смотреть, то жить тоже ведь вредно:))
да и если как следует обследовать другие забегаловки - там тоже не лучше. Общепит есть общепит.
04.10.2001 12:33:18, Orchids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!