Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rufel

Какие ароматы юзаем?

Осень блин:)вообще ничего не нра из того что у меня есть:(
собснно,есть немного-герлены, гарсоны и шанели, валентины..фсе не то..
хочется новый аромат, чтоб такой..такой:))))короче новый и сногшибательный, чтоб настроение от него как у птички-синички:),чтоб шлейф, чтоб ОГО-ГО:)))
Накидайте что именно СЕЙЧАС юзаете и что вдохновляет?
24.09.2009 10:42:40,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatAlisa
А я твои потеряла (бамажку), что ты мне писала тогда...И хожу неодухотворенная:-( 28.09.2009 20:58:51, NatAlisa
Seledka
Тимбукту Артизиний. Датура Лютеновская, Флержоранж. 28.09.2009 14:46:01, Seledka
Kno
Лайт блю :) дольчегабана 28.09.2009 13:46:45, Kno
Какая тема!!! Спасибо:) Не смогла удержаться от прочтения многочисленных ответов:) И честно говоря, запуталась. Вам на сейчас надо? Или сногшибательно-женственное?
Я сейчас возвращаюсь к Pier de Lune Armani Prive, но по сравнению с Ensence de Bois он .... как раз сногшибательно-женственный ИМХО, но не очень осенний, не глубокий, не восточно-шлейфовый. Я вообще деревяшки люблю осенью, ладан:) Комдегарсоны - самое оно ИМХО! Но если Вам сейчас другого хочется... Поддерживаю совет об Estee Lauder. Private Collection, Knowing, Estee - воплощение женственности.
Если Шанели и Герлены (или Вы Аква Аллегория имели ввиду?) у Вас повседневка:) то очень поддерживаю рекомендации Червячка. Джо Малоны наверняка покажутся простоватыми. ИМХО их можно так назвать, по сравнению с Лютэном (обожаю!) - тестить обязательно, не говоря уж о Томе Форде Великолепном - тоже, несомненно, стоит знакомства!!! Глубина, шлейфовость, яркость и игра нот на протяжении всего дня! Исси Мияки даже пробовать не стала бы, т.к. легкость, свежесть, зелень, а на мне еще и слааааадость проявилась.
А с Амуажем знакомы? Рекомендую:) Dia, Gold и конечно Jubilation 25. Имхо вот они как раз объединяют в себе и женственность и ориентальность-теплоту-мягкость, что считаю необходимо осенью:)
И Шейха посмотрите еще!
25.09.2009 09:29:29, *Katherine*
rufel
:)да, мне на сейчас!но чтобы и сногшибательно и гармонично:))гарсоны вообще не сидят сейчас и соответственно ладан:((сам удивлена..шанели и герлены (в основном лИстант мэджик эликсир)действительн­о повседневка, но на мне нормально, ибо брюнетка и капелька на мне растворяется..господи,опять Том:))я уже заранее влюблена от такого пиара:))
Амуаж+,а Шейх это лютан, правильно?
25.09.2009 10:04:59, rufel
Я так и подумала, что брюнетка:) Шейх - это я имела ввиду Designer Shaik, по ссылке. 25.09.2009 12:08:43, *Katherine*
Забыла! Madame Rochas - классика женственная и осенняя! 25.09.2009 09:37:45, *Katherine*
Алиса в стране чудес
У меня из нового вот чего:
http://www.esteelauder.ru/product/bronze_fr­agrance/9TGG/

Пока мне очень нравится :)))
24.09.2009 17:43:47, Алиса в стране чудес
это потому что лето уже вроде закончилось,, а осень еще толком не началась, т.е. летние недостаточно интенсивны, осенние ароматы днем не раскрываются так, как надо
мои классические осенние - Coromandel и Bois des Îles шанелевские, что-то похожее (склероз, елки) от Этро и - в процессе обдумывания - Armani Prive Bois d'Encens и Serge Lutens Féminité du Bois. они все древесно-травяные. но это на холодную осень
безотносительно времени года - ооочень понравился A Scent by Issey Miyake, там такой сказочный новогодний мандарин в верхних нотах!!!
внесезонными и интересными кажутся мне многие ароматы Etat Libre d'Orange, и, хоть я и не любитель фруктовых - Jo Malone, я б на твоем месте потестила парочку. Serge Lutens, имхо, тоже тебе пара ароматов отлично подойдет
если дашь мне время и в общих чертах опишешь текущие желания - я подумаю в этом направлении :))
24.09.2009 17:38:28, arte
rufel
Катюш,как ты точно подметила что нелето-неосень!и вот именно по этой причине ничего не подходит...раньше не замечала:))
почитала про лютенсы-какие умопомрачительные отзывы..почему у меня до сих пор этого неТ??)))вопрос риторический..текущие желания очень нескромные-быть сногшибательной:)
каких то особых пристрастий нет,кроме бергамота и очень душных роз-от этого воротит,нра сандал, ваниль, ладан, розы(пудровые),жасми­н, ландыш..(табак на мне тяжело смотрится, даже вульгарно)...но все это есть и не подходит сейчас мне, ну или просто ары ассоциируются с определенными событиями, а в данный период у меня время начать жить с нового листа, практицки:);вот и ищу новые, нетронутые, не массовые ары... что то необыкновенное...райское:)))(прости, не удержалась от этого слова, меня друзья ругают за него)гыы
Мияке,Jo Malone попробую обязательно...теперь у меня длинный список, интересных аров, с утра один на тест имелся:))
24.09.2009 22:19:23, rufel
если быть сногсшибателъной - отменяй все вышеназванное, кроме армани приве и лютана, но для начала пройдись по старой доброй, в идеале хорошо забытой классике, что-то времен нашего детства, прошлого века :))
ты вообще у нас девушка французская, тебе надо слушать червячка, а не меня, и по французским же ароматам пройтись - Гуталь, Диптик. кстати, что-то внешне от Анник Гуталь в тебе есть, надо подумать в этом направлении ;)))
25.09.2009 03:44:14, arte
rufel
:)))армани приве и тома сегодня поеду тестить, благо близко, а вот лютАна(осознала свою ошибку гы), надо в цумы ехать, это только в выхи(в предвкушении)

Классика типа Же о зе? у мамы немного аров было и практицки не пользовалась ими, она аллергик у меня, бабушка блистала, но я даже не знаю чем она юзалась-таинственной любила казаться:))
за Гуталь и Диптик тоже поохочусь, про Гуталь читала что весенне-летние аромат..потом обязательно отпишусь Катюш, спасибо!
25.09.2009 09:37:23, rufel
КориЦЦа
я в шоке. в хорошем смысле этого слова. сколько я в жизни упускаю. может мне тоже как то разнообразить свою ДУХовную жизнь.... 25.09.2009 09:26:45, КориЦЦа
червячок
Кать, я очень поддерживаю твою идею с Армини и его гениальным bois d 'encens, это безумно красивый ветивер и ладан, но, знаю, по собственному опыту - ладан у многих ассоциируется с церковью и на меня косо посматривали , спрашивая, почему от меня (сршенной атеистки) вдруг пахнет кадилом)
Я в нем хожу дома)
Лен,почему на тебе табак вульгарен??? те табаки, которые я перечислила не могут быть выльгарными не на ком)) Действительно есть неоднозначные табаки в Хабаните от Молинара или даже у Лютенса в Турецкой Курильне, но Том Форд! в нем сумашедший черносливовый трубочный, нераскуренный табак и ваниль)
25.09.2009 07:23:50, червячок
rufel
Ань, табак на мне странен,потому как нет во мне обычной меланхоличности(вот тут табак очень здорово подчеркивает мою противоречивость и создает образ некой стабильной завершенности и взрослости, в лучшем смысле)-последний раз я в себе такую стадию наблюдала лет 8назад гы, я попробую обязательно, но к табаку предубеждение с того времени еще..
Том..как ты его описываешь!мурашки по коже. всегда приятно видеть, как можно что то любить и таак об этом отзываться:)..слова сумасшедший...табак и ваниль меня вводят в сладостный ступор!
25.09.2009 09:52:14, rufel
Крапива
:)) осень - время носить ладаны. Только хотела написать. И точно, у меня же стоит феминитка, просто по причине гриппа я уже две недели в полной ольфакторной блокаде.
Для меня осень, да еще дождливая, это шипр руж...
24.09.2009 21:24:25, Крапива
Скорейшего выздоровления!!! 26.09.2009 16:25:05, *Katherine*
rufel
выздоравливайте!вчер­а под своей эйфорией даже пропустила слово грипп:(сами только с сыном оклемались. 25.09.2009 09:53:24, rufel
ой, поправляйся!!! 25.09.2009 03:36:05, arte
rufel
а феминитка это что? 24.09.2009 22:20:23, rufel
червячок
Feminite de bois - Serge Lutens , дословный перевод "женственность леса", случается, что называют "феминисткой". Она выпускалась под маркой Шисейдо, но в прошлом году перевыпущена самими Лютансем. 24.09.2009 23:26:02, червячок
Катерина Матвевна
Оооооо, парфюм - болезнь, на данный момент в шкафу ароматов 10-12 и выбираю под настроение ежедневно. Из последнего купленного: Есте Лаудер 1. http://www.esteelauder.ru/section/pleasures/ и 2й 24.09.2009 15:12:58, Катерина Матвевна
rufel
РАЙСКАЯ дымка???улет название:)))..хотя ЭЛ для меня это кремы,т.е.ароматы эсти мне кажутся слишком блондинистыми..но флакон прелестный..название поразило 24.09.2009 22:24:07, rufel
Катерина Матвевна
Еще раз понюхала. Не блондинистый по мне. 25.09.2009 00:18:51, Катерина Матвевна
наш человек :)) 24.09.2009 17:05:15, arte
у меня время малонов перешло во время лютенсов и шанели. MPG Secret datura оооочень водохновила, лежит, правда, давно, но сейчас прямо срезонировала 24.09.2009 14:13:01, Afortunada
у меня на осень, наоборот, аромат старый:) Tilleul (D'Orsay) 24.09.2009 13:55:00, Чернобурка
2 аромата: когда солнышко - Aqua di Parma (туалет), когда пасмурно - Gucci Flora. с утра были Гуччи :))) 24.09.2009 13:13:28, Dear Tasha
КориЦЦа
аква ди джио армани зеленая круглый год. я жутко консервативна, привыкаю к запахам, меняю редко. 24.09.2009 13:04:33, КориЦЦа
Алиса в стране чудес
Согласна, тоже теряю от него волю. 24.09.2009 17:45:38, Алиса в стране чудес
Ирокез
Eau de Sisley 2 и 3, оба нравятся. Хочу купить какой-нибудь - никак не определюсь, оба что ли взять:)) 24.09.2009 12:26:08, Ирокез
Аленьк-ий
не мудрствуя лукаво, ВанКлиф "Времена года" водичка "Automne" (осень). Я не сильно в базах и нотах разбираюсь. Этот флакончик издает приятный коричный и пряный аромат. Какие-то цветки все это дело легонько разбавляют. В общем, вполне себе осенне.

вот ищу на зиму что-нить. Лютенс надоел - хочется чего-то элегентного, а не такого шейхообразного, может, даже немного ретро - вот только Ноуинг от ЭЛ занюхала, ничего, понравился.
24.09.2009 12:09:59, Аленьк-ий
червячок
По мне на осень:
1. Tom Ford Tabacco Vanille
2. Tom Ford Tuscan Leather
3. Guerlen Spiritueuse Double Vanille
4. Tobaco Toscano Santa Maria Novella
5. 1270" от Frapin
6. Odori - Tabacco
7. Chergui от Serge Lutens
8. Theorema FENDI
Это "Кратенько")))
24.09.2009 11:44:56, червячок
rufel
даа,Ань ждала твой отзыв:))..и Катю услышать очень хоцца:)))..Форд офигительный, я его летом тестила на себе.ого-го действительно..герлен имеется..с таким краским списком я 2недели буду в магазе ошиваться:))
Ань, а это именно шлейфовое или это то чем ты юзаешься сейчас?:)
24.09.2009 11:54:40, rufel
червячок
сейчас опишу, хотя, понимаешь, на всех чуть по разному сидит.
Лютенс , как правило не шлейфовый - сидит близко к коже, но стойкий.
Тосканский табак СМН шлейфовый, но менее стойкий, т.е. когда я в нем, я его обновляю в течении дня 1 раз точно.
Форды : Табак Ваниль (сегодня в нем) очень стойкий и шлейфовый, Тосканская кожа чуть менее стойкая, чем Табак, но держится не менее 4-5 часов.
Odori - Tabacco - очень стойкий и шлейфовый.
Фенди теорема, не стойкая, к сожалению, но она так хороша для слякоти - это апельсчиновые корки со специями).
1270" от Frapin - не стойкий и дорогой , зараза, но в нем коньяк, засахаренные апельсиновые корки, орехи, кожа...
Шоколад Монталя - этот очень яркий шоколад с бисквитным печеньем, САМЫЙ стойкий, этим характеризуются все продукты Монталя.
Все , кроме Фрапена могу дать попробовать)
24.09.2009 12:02:37, червячок
rufel
неужели не стойкие лютенсы:(((я на них сижу облизываюсь 24.09.2009 22:32:20, rufel
червячок
нет, они стойкие, но они не всегда шлейфят, летучесть небольшая.
Лен, тебе , действительно, надо по ним пройтись, у них есть один недостаток - после их употребления все остальное кажется "фигнёй".)
24.09.2009 23:28:16, червячок
ну не все ;))) 25.09.2009 03:34:39, arte
червячок
Кать, у меня после Лютансов образовалась большая категория парфюмерной "фигни", только боюсь, ее тут перечислять - девчонки обидяться. Однозначно , нефигня - Монтали, Армани приве, Том Форд, Санта Мария Новелла, старые Герлены, почти все Мали, некоторые Диптики , Парфюм дё Фирензе, эксклюзивные шанели, старые Эрмесы (новые зеленые - какая-то элементарная водичка) и парфюм де Николай. Но я много чего еще не пробовала)), пенталгины (но нестойкий паразиты) 25.09.2009 07:28:33, червячок
Девочки, я немножко не в тему, но вы так вкусно всё обсуждаете :))
Лютен я нашла, где можно понюхать - в ЦУМе вроде как есть, а где можно попробовать Том Форд? Не дайте помереть от любопытства!!!
25.09.2009 09:12:25, Ria
Том Форд тоже в ЦУМе и в Артиколи ГУМ 25.09.2009 09:33:25, *Katherine*
червячок
Том Форд есть в ЦУМе и ГУМе. Армани Привэ в ЦУМе точно есть, Санта Мария Новелла, Одори, в небольшом магазинчике : 25.09.2009 09:31:46, червячок
червячок
Забыла, еше Chocolat Greedy от Montale, но он хорош в любое время года , как афродизиак и как пилюля счастья, но, его не желательно использовать, если в окружениие есть кто-то на диете) 24.09.2009 11:50:07, червячок
Afro
О, у меня такое от Vanille bourbon Il Profumo :) 24.09.2009 11:57:19, Afro
Afro
А мои запястья сегодня пахнут Mandorlo di sicilia. Этот аромат летом был не по мне, а на осень очень даже хорошо. И еще, пока не очень холодно, ношу Arancia Di Capri. 24.09.2009 11:34:36, Afro
А у меня он с началом лета ассоциируется, с предотпускным настроением:) А когда уже наступило летнее лето:) теплое тоеж не по мне стал. Но сейчас что-то тоже не о него... 25.09.2009 08:45:31, *Katherine*
rufel
а в шлейфе бергамот у Mandorlo di sicilia?..посмотрела он унисекс:))обязательн­о гляну 24.09.2009 11:50:23, rufel
Afro
Я бергамота не чую, я чую мускус, от которого фанатею :) Забыла - сейчас похолодает, и я обязательно буду носить Louve Serge Lutens и Mandarine Il Profumo 24.09.2009 12:02:34, Afro
у меня - Hermes'овская Eua de Merveilles. Меня - очень вдохновляет:) Реакция мужа - аллергия на этот запах. Комментарии подруг - "пахнет аптекой, но тебе - подходит":). 24.09.2009 11:21:57, Coccinelle
rufel
оо, у меня подруга эрме уважает, все ары у нее тестила:) 24.09.2009 11:33:26, rufel
одна из молекул очень по типу напоминает сады нила hermes. не слушали? приятная вещь, хотя и не серьезно:) 24.09.2009 21:21:09, UB40
cacharel - amor amor. к осенним листьям подходит идеально:), согревает, поднимает настроение и добавляет солнца 24.09.2009 11:12:01, UB40
rufel
ух ты!какой отзыв:)))..цветочный? 24.09.2009 11:28:14, rufel
вряд ли цветочный, но я и не спец ни разу:) он сладкий, чуть терпкий, ни в коем случае не тяжелый и не приторный, "сидит" аж до следующего утра.
а, вот, если не лукавят: Семейства: цветочные|фруктовые |ориентальные|
Содержит ноты: ландыш, бобы тонка, сандал, ваниль, мускус, мандарин, бергамот, роза, жасмин, апельсин, грейпфрут, амбра, смородина черная, мелати. самое интересное, что при всей любви к цитрусовым и нелюбви к сандалу, я их тут совершенно не слышу.
24.09.2009 17:39:12, UB40
а у ми с осенью ассоциируется ланком магнифик, но вот по моему календарю еще лето)))) 24.09.2009 11:16:23, Katerine
Елена Майская
Я на осень люблю GMV Woman, Estee Lauder Emerald Dream и самый любимый и ценный Ralph Lauren Glamourous 24.09.2009 11:09:09, Елена Майская
rufel
Лен, а вот GMV Woman разве стойкий? по цвету очень легкий..ральфа записала, стойкий? 24.09.2009 11:31:12, rufel
Елена Майская
ральф стойкий, GMV легкий, но на мне шлейф сутки держится:) 24.09.2009 11:38:47, Елена Майская
rufel
сутки???офигеть.записываю! 24.09.2009 11:45:26, rufel
Елена Майская
ну скорее целый день , но легким именно шлейфом...по крайней мере окружающие, которым дозволено проникать в зону ЛП, его на мне чуют к ночи при том, что немного наносила рано утром. т.е. если быть точной, где-то с 6,30 до 23,30:))) 24.09.2009 16:20:35, Елена Майская
cherry_t
я за классику) давно и безвозвратно влюблена в шанель аллюр... прошлой осенью так же находясь в поиске душевного комфорта - приобрела Gucci by Gucci (по ссылке)(имхо на зиму хорош).Серьезный такой аромат и на любителя конечно, но я балдю :) насчет новизны не знаю, но вот шлейф еще какой:) А так тоже интересно кто что юзает:) 24.09.2009 11:01:43, cherry_t
rufel
аллюр тоже нра,гуччи вообще никогда не тестила, флакон приятный во всяк случае:)) 24.09.2009 11:08:08, rufel
Guchi rush 24.09.2009 10:57:09, Муркотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!