Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не Агафья Лыкова, но...

почти на 3 года выпала из жизни (ребенок, отъезд из Москвы, отсутствие работы).
Жила как-то совсем дико, денег не было. Совсем не было.
Сейчас есть некоторая сумма денег, на которую хотелось бы купить средства по уходу за кожей, телом. Очень прошу советов: помогите собрать "косметичку"?)) То есть подобрать все нужное для ухода за собой, хотя б по минимуму.

Раньше пользовалась Лирак Деридиум - для лица, Пуланна-жемчуг-золото - для шеи и век. Для рук - подходят отечественные кремы. Для тела тоже не заморачиваюсь, покупаю что по карману. В принципе, могу пользоваться и Гарнье (куплен был на безденежье) - увлажняющий нормально, но просто как увлажняющий.
Понимаю, что пора менять что-то, но денег на эксперименты нет.
Мне 39. Кожа смешанная. Посоветуйте мне что-то гарантированно качественное, плиз. Особенно для лица интересуют.
Спасибо большое.
Может и места проверенные для покупок?
22.09.2009 14:25:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
я бы рекомендовала умывалку с фруктовыми кислотами. Для возраста "за 35" - необходимейшая вещь :) чтобы кожа сияла :) 22.09.2009 20:54:13, ABDDavidoff
Какую-то конкретную или любую?
А использовать вообще вместо воды или после душа протирать лицо?
22.09.2009 21:16:01, советы нужны
ABDDavidoff
да любой качественной фирмы
из тех, что продаются в аптеках -Виши-умывалка 25

утром - ополоскиваем лицо водой. никакого мыла.
промокаем легко полотенцем.
затем ваткой наносим пену из умывалки.
кожа тонкая -смываем через 1 минуту (можно пока зубы почистить).
кожа потолще - смываем через 10 минут

потом дневной крем.

если хотите быстрой регенерации - можно потерпеть розовое лицо :)
я не люблю розовизну, поэтому или быстро смываю, или делаю через день.

в результате идет постоянное очищение, верхний слой аккуратно отшелушивается.
если готовы пойти на розовое или даже красное лицо (как при Обаджи), то народ полностью кожу меняет.

сама я предпочитаю не быстрые, а медленные, зато постоянные изменения :) и кожа начинает обновляться, нежно светится. я вот от пудры уже отказываюсь в обычные дни, что еще год назад было невероятным.
22.09.2009 22:42:36, ABDDavidoff
а другой какой-нибудь фирмы не посоветуете, а то Виши не идет совсем.... 23.09.2009 08:28:23, такая же
ABDDavidoff
Я в Де-Тали брала такую регенерационную умывалку, он ложится даже лучше Виши. Но ее постоянно выкупают и не хватает (можно купить тут же в офисе).

Если вы в Москве можно им позвонить и спросить ее. С мягкими очищающими фруктовыми кислотами, то ли 20, то ли 25 %. стоит ровно 1 тыс руб.
Девочки, которые пользуют тоже очень хвалят.
хорошая вещь.
23.09.2009 08:33:45, ABDDavidoff
я не в Москве... а на мой вопрос "Что у вас есть с кислотами?" в местном Лэтуале и ИльдеБоте - на меня смотрят, как на дуру....
В прошлом году мне косметолог продала набор Ренофас(или как-то похоже...), но эффекта я не заметила... а кожу надо отшелушивать....
24.09.2009 08:45:42, такая же
хухра-мухра
Что касается мест - про Л"Этуаль слышала, что там много подделок, не знаю, так это или нет. Про Стокманн и Дуглас слышала, что там можно покупать.
Я лично использую для лица Эсти Лаудер, не знаю, подойдет вам или нет. Мне просто идеально подходит, все остальное в той же ценовой группе (Диор, Кэранс, Клиник, НR и т.д.)- намного хуже. Мне нра их двухфазный пиллинг для лица. Сыворотка Перфекционист тоже хорошая.
Возраст у меня примерно около вашего.
22.09.2009 16:47:30, хухра-мухра
Tatachka
Наташ, а двухфазного пилинга надолго хватает? И как его делать? курсом? или два-три раза в неделю постоянно? 23.09.2009 10:41:52, Tatachka
Пилинг и скраб это одно и то же или разные вещи?
А сыворотка - она для чего применяется? Параллельно с кремом или вместо него?
Спасибо.
22.09.2009 21:17:29, советы нужны
Возраст у Вас уже такой, что увлажнялками не отделаться для хорошего эффекта. Хороший и систематический уход стоит не дешево, думаю, со мной все согласятся. Если сумма разовая (не знаете, когда сможете еще себе позволить расходы на себя) - покупайте хороший подглазник, хороший комплекс витаминов и книжку по фитнесу для лица :)
Если финансовые вливания в красоту планируются ежемесячно, можно примерную сумму написать, тогда попробуем наиболее эффективно их "потратить".
22.09.2009 15:37:37, Helli
Нет, не ежемесячно. Скорее всего, сейчас смогу купить все что нужно, а потом по мере необходимости поддерживать в наличии что-то подходящее. По прошлому опыту это покупки через 6-10 месяцев.
Сейчас бюджет тысяч 5-7, потом по мере необходимости буду находить 1,5-2,5 разово.
Какой комплекс витаминов Вы бы посоветовали?
22.09.2009 21:20:11, советы нужны
я пью курсами аевит, кальцимакс (артлайф), куензим (эвалар), витрум 23.09.2009 15:06:08, Helli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!