Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства для жирной кожи

Прошу откликнуться сестер по несчастью - тех, кого матушка-природа наградила жирной кожей и тех счастливиц, кому удалось найти средства, решающие эту проблему. Спасибо
03.10.2001 16:24:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикий восторг от новой системы Мэри Кэй - Велосити! И хотя это предназначено для 14-25, а я чуть старше:)) Это сказка - уже через несколько дней. Делов-то умылся пенкой +крем. А цена-то какая приятная 30у.е. за все! (тюбики большие, думаю месяца на 3 хватит) Секрет в салициловой кислоте, она в обоих средствах в каких-то процентах содержится и куча растительных инградиентов. Столько лет мучалась, а теперь кайф! 05.10.2001 01:26:43, Масик
Дикий восторг от новой системы Мэри Кэй - Велосити! И хотя это предназначено для 14-25, а я чуть старше:)) Это сказка - уже через несколько дней. Делов-то умылся пенкой +крем. А цена-то какая приятная 30у.е. за все! (тюбики большие, думаю месяца на 3 хватит) Секрет в салициловой кислоте, она в обоих средствах в каких-то процентах содержится и куча растительных инградиентов. Столько лет мучалась, а теперь кайф! 05.10.2001 01:22:08, Масик
Все огромное спасибо, начну пробовать:) 04.10.2001 16:23:36, Ланка
HelenV
Почему по несчастью?:-) Я, конечно, своей коже уделаю много внимания, но зато и в более зрелом возрасте она меня не подведет и будет лучше выглядеть, чем у обладательниц сухой кожи в юности.
Я пользуюсь косметикой с маслом чайоного дерева. Плюс 1 раз в неделю маска питательная, 1 раз - маска пленка, и скраб через день.
Нет плохой кожи, есть плохо подобранные срадства. И, конечно, за питаниме следите. Ведь это ВАШЕ тело и здоровье!
Удачи!
03.10.2001 23:31:31, HelenV
Да, сейчас трудно смириться с блестящим носом и думать о тех временах, когда кожа станет нормальной и ты наконец-то (!) начнешь лучше ощущать себя :).
Ланка, у Lancome есть просто суперский мусс для умывания (Pur Controle) и увл.гель (Hydra Controle). Все эти средства как раз для жирной кожи. Мусс правда классный, камедоны исчезли! (Я скрабом не могу пользоваться поэтому была проблема.)
А у Swiss Formula просто чудесный мятный тоник для жирной кожи.
Что еще? Маска мне нравится Green Mama "Подорожник и полевой хвощ".
03.10.2001 21:20:08, ~Irina
Тамара
Ой, знакомая проблема! У меня до беременности была скорее комбинированная кожа, вполне хватало молочка и тоника для комбинированной кожи от Ив Роше. После родов кожа заметно пожирнела, средств для комбинированной уже не хватает. Попробовала подключить их ромашковую серию - все равно не ахти. Думаю над чем-нибудь другим. Это при том, что всяческие пенки я терпеть не могу, предпочитаю молочко с тоником.
Вместо крема сейчас использую немецкий увлажняющий гель с алое и зеленым чаем, купленный в каком-то вкусно пахнущем магазинчике с названием типа "для души и душа". Что будет зимой - пока не представляю (эту штуку на мороз нельзя).
03.10.2001 20:20:32, Тамара
На самом деле жирная кожа - это замечательно! Да, есть блеск и некоторые проблемы в молодости, но их легко устранить. Зато в зрелом возрасте Ваша кожа превратится в нормальную и будет выглядеть великолепно до самой старости!

Что касается ухода за жирной кожей - попробуйте трехступенчатую систему Клиник. Если Вам не нравится мыло, то его можно заменить пенкой в розовом тюбике или гелем в зеленом тюбике, что больше понравится. Спиртовым тоником лучше пользоваться не чаще двух раз в неделю, иначе кожа в "противовес" будет выделять еще больше жира. А желтый крем DDML надо накладывать в очень маленьком количестве, избегая Т-зоны (нос и лоб). Я не накладывала этот крем на ночь вообще. Кстати, все это можно попробовать в пробниках, чтобы не тратиться, если не подойдет.
03.10.2001 18:41:05, Крыска
Тамара
Оля - снова Крыска :) Уррря! Давненько я сюда не заглядывала :) 03.10.2001 20:00:17, Тамара
Stella
Эта система мне тоже нравится,но вот крем под глаза Eye Benefice и увлажнитель Oil-Free меня ну совсем не очаровали:((( Эффекта,на мой взгляд,полный ноль... 03.10.2001 18:57:44, Stella
Я перепробовала многое. Когда вскакивали прыщики, самое лучшее, что смогла найти и что действительно подошло, это зинерит, продается в аптеках, стоит около 200 р. Но сушит кожу безбожно. При этом помогает. А что касается удаления жирного блеска, так тут я перепробовала вообще очень много. В комплексе маски, крема, тоники, скрабы...
Остановилась на нивеевском тонике, но тоже не была особо довольна. А вот несколько дней назад ночевала у подруги, попробовала ее тоник, банальный Avon для комбинированной кожи, пощипало (у меня довольно выносливая кожа:)), но блеска почти не было:)) Надо заметить, что я не особо пользуюсь всякими тонирующими средствами, люблю естесственный цвет своей кожи, румянец, да и очищать потом эту штукатурку тяжело, ощущение маски на лице всегда, даже у визажиста.
Я до сих пор удивлена и подумываю заказать такой тоник.
Вот еще что, у меня подруга косметолог и она очень не советует после 18-ти пользоваться средствами для проблемной кожи, ориентированными на подростков (Clean&Clear например), т.к. это быстро старит кожу.
03.10.2001 16:40:57, Orchids
Лютик
Да, Зинерит мне здорово помог в свое время. Правда, во время беременности кожа стала намного лучше безо всякого вмешательства:-) Но сейчас иногда прибегаю к помощи Зинерита, а еще мне тоже очень нравится тоник для жирной кожи Нивея и тоник "Черный жемчуг". Кремом пользуюсь только зимой и только ночным и только для жирной кожи:-))))) (Серебр. линия) 03.10.2001 16:55:56, Лютик
знаешь, сейчас вот забеременал и у меня воникла совсем другая проблема - кожа стала сухой, аж шелушится!
а до этого мне очень помогали маски - самые любимые (потому как самые действенные) - это одна фирмы Орифлэйм такая желтенькая, маска-пленка, а другая - фирмы Ив Роше с эффектом сауны (тоже желтоватый тюбик, стоит где-то 190 рублей, по-моему)
из тоников так ничего подходящего себе не нашла, умываюсь уже давно гелем тоже фирмы Ив Роше с белой лилией, он для всех типов кожи, очень нейтральный и нежный (покупала на той неделе, стоит 119 р).
кремом, честно говоря, особо не пользовалась
а, еще хорошо помогает скраб для лица, у меня лучше всех пошел из абрикосовых косточек "Чистая линия" уральский, стоит около 20 рублей, где как...
03.10.2001 16:32:31, Алёшкина
А у меня наоборот, во время беременности так запаршивела кожа, просто ужас, долго потом ее лечила... 03.10.2001 16:42:36, Orchids
у меня ваще караул!!! раньше была кожа жирная, но прыщики один-два в месяц, незаметно особо...
а щас - ну просто у меня депрессия! к зеркалу лишний раз не подойдешь - кожа сухая, а на ней стока прыщиков вылезло... фу!!! из дома боюсь выходить.. и не поймешь какими средствами пользоваться - то ли от прыщикв -они кожу сушат, а мажешь кремом - они еще больше появляются!!!
извините за эмоции, но правда достало.
03.10.2001 16:54:53, Алёшкина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!