Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средства для шеи-подбородка

Что-то перестал мне нравиться подбородок, а точнее кожа под ним. Хочу какие-то специальные средства купить. Что посоветуете?
И на какие процедуры для шеи-подбородка стоит пойти в салон?
04.09.2009 11:39:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я делаю гимнастику для шеи-подбородка почти постоянно (и даже сейчас на работе) + спец кремя для шеи для своего возраста. Я конкретно Лиераком пользуюсь (по ссылке). В салонные процедуры не верю. 04.09.2009 11:44:37, Наташа С.
КориЦЦа
а я чето начала делать гимнастику для области вокруг глаз и перестала. не уверена, что мне это хорошо. как то без стало получше.
но у меня тонус вообще в порядке. у меня очень тонкая и суховатая кожа. основная проблема - мимические тонюсенькие морщинки. может мне эта гимнастика и лишняя....
когда кожа плотная и основная угроза - это утрата тонуса - гимнастика несомненно хороша.
04.09.2009 15:24:14, КориЦЦа
меня вот эти упражнения для глаз тоже смущают немного..
но для овала и подбородка - самое то:)
04.09.2009 16:47:14, Karolina
КориЦЦа
мне ТТТ для овала и подбородка не нужно совсем. для профилактики не хочу, мне пока не видно так сказать направлений работы. боюсь навредить. 04.09.2009 17:08:10, КориЦЦа
ну у нас в семье подбородки у всех могучие,с рождения:)) 04.09.2009 17:47:52, Karolina
Наташа С.
На мой взгляд, здесь другое - я не делаюте упражнения,которые углубляют мимические морщины. Дл "вокруг глаз" я делаю толкьо те,что на подглазья. А вот для губ, для подобродка и шеи, для овала - там мимика не затрагивается вовсе. Чтобы быть уверенной, что мимика не затрагиваетсяф, я "проиграла" все эти упражнения перед зеркалом и выбрала положения лица и себя:), чтобы избежать мимических морщин во время упражнения. Например, те е подглазья лучше упражнять лежа, равно как и овал. А шею-подбородок-губы - можно и сидя, и стоя. Ну и т.д. 04.09.2009 16:41:14, Наташа С.
КориЦЦа
а что ты делаешь на подглазья конкретно? 04.09.2009 17:06:39, КориЦЦа
Наташа С.
Открыть рот овалом изо всех сил, глаза - сильно вверх направить, "на свою макушку", пальцы поставить на "гусиные лапки", чтобы не морщились и на переносицу за этим же - и прищуриваться - держать этот прищур некоторое время. Я не каждый день это делаю, а только когда есть намек на отеки. Реально усиливает кровообращение. 04.09.2009 17:49:46, Наташа С.
Извините,поделюсь.Правильнее, для меня, во всяком случае,в этом упражнении не прищуриваться,а поднимать нижние веки,а верхние не двигать.Нижние веки поднимаются. буквально на 2 мм. 08.09.2009 10:02:17, Мамуша
Наташа С.
Если побнять глаза сильно-сильно вверх и попытаться прищуритсья, так и смотря "на макушку", приподнимутся только нижние веки. В этом и смысл:). Ну у меня, по райней мере, так происходит. 10.09.2009 22:44:47, Наташа С.
Наташ,я такое пробовала тоже,но там всеж морщиться надо..
А именно на подглазья - что делаешь?
У меня какие-то провалы там,не отеки:)что тоже не лучше..
04.09.2009 17:59:18, Karolina
Наташа С.
Вот это - именно на подглазья. От отеков. У меня от ВСД периодически они бывают, венозный отток нарушен, из-за этого же вазомоторный ринит, вот этим упражнением спасаюсь буквально. Если его лежа делать и пальцы правильно ставить - морщится по минимуму:). Ну и я его не каждый день делаю, только если чувствую проблему... 04.09.2009 21:18:21, Наташа С.
+мильон,я так же.
Я еще и изучила други книги по этой теме и составила свой короткий комплекс:)
04.09.2009 16:46:07, Karolina
Подпишусь,я тоже так же.Вот крем никк не подберу.Попробую,Наташ,твой Лиерак. 04.09.2009 12:21:26, Karolina
Наташа С.
Тебе еще рано - он "после 45":). Я толкьо в прошлом году его юзать начала. 04.09.2009 13:02:18, Наташа С.
Нет,написано в твоей ссылке с 40 лет.Мне скоро:)
Но дело не в этом.Я реально довольна состоянием подбородка после зарядки,но недовольна кожей на шее:(И никак не могу крем подобрать.
04.09.2009 13:37:28, Karolina
Наташа С.
А, ну а я вот никогда не использую средстав, которые для возраста, старше моего. Даже наоборот, стараюсь как можно позже начать их применять. 04.09.2009 16:30:07, Наташа С.
ну твое средство мне по возрасту скоро. 04.09.2009 16:46:32, Karolina
а гимнастика какая? 04.09.2009 11:50:15, кекс
Наташа С.
Ну всё вот такого типа (смотрите разде ДЛЯ ШЕИ): 04.09.2009 12:04:32, Наташа С.
спасибо. буду делать:) 04.09.2009 12:17:15, кекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!