Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Clinique Pore Minimizer - кто пользуется?

Девы, может ли быть такое, что от Pore Minimizer Refining Serum появляются высыпания? Пару недель назад я приобрела эту сыворотку, и не сразу до меня дошло, что именно на Т-зоне стали появляться глубокие подкожные воспаления. Плюс ко всему, даже после применения только сыворотки (без крема сверху), вся Т-зона становится дико лоснящейся. Да, у меня смешанный тип кожи, но больше в сухость, и такого на лице не было никогда. Вопрос - может я что не так делаю, либо это однозначно не подходящий мне продукт?
03.09.2009 11:16:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нда, а я вот собиралась как раз эту сыворотку покупать, начитамшись тут отзывов. Теперь точно не буду(( 04.09.2009 14:49:22, Oblako
Afro
Маш, не покупай пока, я еще через недельку попробую, если совсем не мое - отдам тебе почти новый пузырек. 04.09.2009 15:41:28, Afro
о, пасип:)в случае чего передадим следующей жертве клиника:))
могу кстати отдать вот эту штуку, по ссылке, б/у1 раз:)) коза-консультант в летуале не сказала (потому что сама не знала,гы), что это не просто дневной крем с санблоком, а еще и с тональным эффектом. Я это обнаружила, вскрыв тюбик дома и долго материлась(
04.09.2009 16:04:33, Oblako
а вот эта штука мне поры забила за два раза применения 04.09.2009 17:50:12, Afortunada
давай, я тут выложу состав (опечаток не должно быть, но... )
water, cyclopentasilaxane, glycerin, alcohol denat., polymethyl methacrylate, silica, talc, butylene glycol, dimethicone, hydrogenated lecithin, sigesbeckia orientalis glycine soja protein, trilicum vulgare germ extract, acetyl glucosamine, cholesterol, polydodecanamideamin­ium tryaradiphenylethene­sulfonate, phospholipidis, tocopheryl acetate, linoleic acis, sucrose, amorphophallus konjac root powder, squalane, diethylhexyl succinate, hydrogenated polyisobutene, polyethylene, ethylene/methacrylat­e copolymere, isopropyl titanium trisostearate, ammonium acryloyldimethyltaur­ate/vp copolymer, polyvinylacohol, crosspolymer, phenoxyethanol, methylparaben, phenyl trimethicone, butylparaben, isobutylparaben, isopropylparaben, mica, titanium dioxide (CI 77891)
04.09.2009 11:45:55, UB40
Afro
С ума сойти)) Спасибо, Оль, буду вечером инете искать "компонент Х", на который могла быть реакция. Но пока сыворотку отложила. 04.09.2009 14:29:56, Afro
я помню, lipa подробно перечисляла, что плохо, и почему. если найду распечатку, т.к. в избранное не сохраняла, напишу тебе.

upd: ннна:) по активной ссылке - список "забивантов", которых следует избегать при жирной коже (в исходном посте речь шла о комбинированной). нас же в этом плане Т-зона интересует?

вот исходный пост:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=fashion&trd­=29167
04.09.2009 14:36:15, што такое хорошо и што такое плохо))
Afro
Нимфа, ты даже пост мне нашла! Вот что значит - неленивые люди))) 04.09.2009 15:41:59, Afro
с некоторым избытком свободного времени. периодически:)) 04.09.2009 15:51:45, UB40
Валя, пользуюсь им, про "становится" лоснящейся не знаю, мне сыворотка в этом смысле кажется нейтральной, больше подозреваю умывалку клиник. Она не совсем нежная, хотя и действенная, имхо.

Про то, что конфликтут умывание клиник с остатками Биодермы очень сильно сомневаюсь. Во-первых, оба средства смываются в итоге с лица, во-вторых, биодерма очень нейтральная, в-третьих, лично у меня такого не происходит.
Думаю, что дикое лоснение может быть (как один из варинтов) результатом недостаточного увлажнения. Я бы стала усиленно увлажнять.
03.09.2009 19:39:45, Afortunada
Afro
Наташ, ты навела меня на мысль! Может и правда, предварительное очищение сильное и кожа поэтому вырабатывает излишки жира... Поробцю сначала прекратить сыворотку, если измнений не будет, то буду копаться в умывалках. Жалко новый тюбик сыворотки выкидывать( 03.09.2009 23:27:42, Afro
AmneSia
У меня похожий тип кожи, пользуюсь около 4 месяцев, всё ОК. Может проблема в неправильной очистке ДО или креме ПОСЛЕ? Я по совету конфы вечером умываюсь гелем, а утром только водой, потом отшелушивающий лосьон, далее крем по типу кожи. На самом деле, очень важно соблюдать последовательность. Кстати, состав крема огласите, он может давать общее повышение сальности. 03.09.2009 13:35:19, AmneSia
Afro
Я всегда умываюсь утром только водой, вечером снимаю косметику с Биодермовской водой и умываюсь гелем. Потом тоник PeterThomasRoth, и потому же сыворотка+крем. Состав в интернете не нашла, а коробку от нее уже выкинула. 03.09.2009 13:53:10, Afro
я на телефон сфотографировала состав, т.к. у консультантов тоже не было никакого описания. видно, надо признаться, хреново. если получится на выходе что-то пристойное, могу тебе "фото" скинуть. 03.09.2009 20:24:57, UB40
Afro
Оль, ты добрая фея :) 03.09.2009 23:29:02, Afro
не, я нимфа:)) 03.09.2009 23:31:15, UB40
AmneSia
Согласна с Крапивой. Возможна несовместимость продуктов разных марок. Я писала про тоник Клиник Мягкий отшелушивающий (пардон, лень на англ переключаться). Это к тому, что косметика одной линии, по идее, расчитана на последовательное применение, как в инструкции указано. Это не относится к смываемым средствам, ИМХО. 03.09.2009 19:32:11, AmneSia
Крапива
клиник может конфликтовать с тоником и остатками биодермы 03.09.2009 16:21:05, Крапива
Может!!Во всяком случае,у меня именно так.
И вообще,практически на все продукты Клиник,посоветанные мне здесь, у меня такая нехорошая реакция.По всей видимости,продукцию этой фирмы в случае подобных проблем надо вычеркнуть и не пользоваться ей в принципе
03.09.2009 13:02:37, Капля Дегтя
Afro
Да вот с подглазником и кремом superdefense хорошие отношения, и с масками тоже, а вот с сывороткой не повезло. Зимой я еще использовала Turnaround Concentrate, тоже проблем не было. 03.09.2009 13:46:34, Afro
Turnaround и подглазник вызвали у меня наихудшие ощущения - от подглазника вообще чуть ли не конъюнктивит начался.Мне кажется,дело не в последовательности\о­чищении или чем-то еще ,видимо какой-то компонент или их совокупность дают такую реакцию. 03.09.2009 16:02:19, Капля Дегтя
Наташа С.
Я пользуюсь каждый день уже почти год, ничего такого. Только этой сывороткой. Сверху ничего не наношу. У меня очень чувствительная кожа, склонная к разражению, но эта сыворотка ничего подобного не вызывает. У меня тоже суховатая кожа, но с этой сывороткой у меня нос и окрестности:) абсолютно матовые целый день - ничего не нужно наноситть сверху, ни пудру, ни т.п. Может, там есть отдельный компонент, который именно Вам не подходит? Или что-другое , вызывающее воспаления, совпало по времени? 03.09.2009 12:46:33, Наташа С.
Afro
Я сначала грешила на отмену ОК, но это уже больше 2ух месяцев назад. Сначала заметила повышенную жирность после сыворотки, а потом полезли бугры( А в составах я не разбираюсь абсолютно(( 03.09.2009 13:43:35, Afro
ох, отмена ОК - это серьезное испытание :(((

Я прямо не могу спокойно вспоминать, что со мной творилось :(
04.09.2009 19:04:41, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
+1! 04.09.2009 21:02:18, Love Me Tender
Наташа С.
Я бы, наверное, в таком случае как минимум сделала бы перерыв на 3-4 недели и посмотрела, что будет. Если всё закончится и восстановится - и не пользоваться больше этой сывороткой. 03.09.2009 15:48:29, Наташа С.
Afro
Да, так и сделаю. 03.09.2009 23:28:04, Afro
я пользуюсь полгода наверное минимайзером - мне очень нравится. Никаких проблем не было, но мне Клиник вообще идеально подходит. 03.09.2009 12:03:16, Хулиганка
rufel
хмм...а это не у вас красненькая мицу рассекавшая седня по каширскому шоссе в полдень с одноименной надписью Хулиганка?:))..красиво шла:))) 03.09.2009 16:31:11, rufel
))) нет, у меня не Митцу)) 04.09.2009 23:05:14, Хулиганка
Afro
У меня подглазник и крем идет на "ура", поэтому я без страха и купила сыворотку. Но с ней как-то не везет. 03.09.2009 13:40:55, Afro
Валя, приветики!
я тебе не скажу за интересующий продукт:), но у меня были аналогичные, в плане подкожных образований (вульгарно говоря, прыщей:)), последствия после использования "успокаивающего" крема из набора сlinique для пилинга. в составе оказалось масло ши. после этого стала пользоваться только первой фазой, без последующего нанесения крема и проблема рассосалась:) сама собой.
03.09.2009 11:26:04, UB40
Afro
Оль, ладно бы просто прыщи, так нет - оно именно изнутри, аж больно. Нафик, нафик эту сыворотку. 03.09.2009 13:40:15, Afro
нафиг, нафиг. жааалко.
а я после одного из твоих тут комментариев тоже хотела попробовать, тогда уж воздержусь, тем более, и у меня был неприятный экспириенс использования их продукта.
правда, помню, lipa писала, что pore minimizer нужно брать другой. я, естественно, повелась:) - на него никакой негативной реакции нет.
03.09.2009 13:56:42, UB40
в посте для жтрной кожи lipa писала про два 03.09.2009 15:10:00, Afortunada
ааа, мне-то все время попадались ссылки на один, который instant perfector. приятная весчь:) 03.09.2009 21:11:24, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!