Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Мыльные открытия

А давайте обсудим такой предмет, как мыло в мыльнице в ванной комнате. Вроде как банальная вещь.
Еще года 3 назад я лично не придавала ему никакого значения. В моих представлениях мыло было исключительно для мытья рук после улицы. Для душа и ванны существуют гели и пены. Так что и особенно тратиться на него не имело смысла: купишь кусок чего-нибудь рублей за 20 в супермаркете и пользуешься почти полгода. При этом к жидкому мылу не смогла приучить себя - дома нужен именно кусок:), а жидкое - это для общественных мест.
И вот некоторое время назад в гостях у подруг/знакомых прониклась я дорогим парфюмированным мылом. И теперь уже не могу отказать себе в удовольствии - покупаю только Roger&Gallet или Jo Malone. Потому что как только ты приходишь домой и берешь в руки этот кусочек, он сразу повышает настроение. А вот недавно обнаружила, что некоторые даже предпочитают хорошее качественное мыло гелям для душа...
Прошу соконфянок поделиться своими мыльными открытиями. Какие мыла у вас и за что вы их любите? Парфюмированное, глицериновое, ручной работы, или как и я раньше, не придаете этому значения?
01.09.2009 19:02:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
куском в мыльнице уже три года только детское мыло,жидкое использую на кухне(так удобней),для тела по настроению гели,мыло,мыло-скраб(NUXE) 02.09.2009 15:40:03, ваше solnce
КориЦЦа
я видимо ваще псих. я притаскиваю куски мыла из отелей. причем не из экономии , понятное дело. скорее это напоминание о поездках. поскольку езжу более менее часто, этого мыла мне хватает: )))
если не хватает, то пользую сувенирное, которое обычно привожу с запасом на мелкие сувениры/подарки и немного мне всегда остается. само качество мыла меня вообще не волнует.
для тела пользуюсь гелями, которые выбираю и ниоткуда не таскаю.
02.09.2009 15:20:13, КориЦЦа
Lafayette
В отелях они обычно маленькие, неудобно. Я давно перестала привозить их с собой. Единственное исключение. Последний раз, когда я была в Лондоне, мы останавливались в дизайнерско-продвинутом отеле, в ванной которого была обнаружина помимо стандартных мини-бутылочек с гелями/шампунями одна полноценная картонная коробка с 200 грамовым куском мыла, рядом с которой стояла табличка "SAVE MY BOX & TAKE ME HOME" :))) Ну я так и поступила:)))))) 02.09.2009 15:56:08, Lafayette
КориЦЦа
мне наоборот маленькие удобны. 02.09.2009 18:10:01, КориЦЦа
Afro
Я не прониклась жидким мылом для рук. Остается по-прежнему - твердое мыло. Локситан не очень нарвится, как-то плохо мылится. Надо будет присмотреться к мылу Jo Malone, у меня только духи, свечи и банная линия - мыло еще не охвачено:) 02.09.2009 14:20:48, Afro
Lafayette
Валь, пахнет оно суперски, на руки действует замечательно, мылится тоже нормально вроде, только один минус - начинает при исплользовании трескаться :((
вот R&G этим не страдает.
02.09.2009 14:46:13, Lafayette
Afro
Юль, а у нас R&G где есть? Или ты привозишь из поездок? 02.09.2009 15:24:32, Afro
Lafayette
Вообще я по большей части из-за границы вожу, да. Раньше он в АП продавался, а сейчас, кажется, видела его в Дугласе. 02.09.2009 15:44:42, Lafayette
У меня для рук жидкое мыло, аромат "мед с молоком", как-то удобнее оно для частого применения. Для тела брусок с козьим молоком. 02.09.2009 14:15:48, kleony
Polaris
предпочитаю жидкое, так как, имея мелкого ребенка в доме, просто ненавижу перемывать каждый раз мыльницу после его "мытия" рук...эти противные серые разводы, бррр))) 02.09.2009 14:01:51, Polaris
Елена Майская
У меня только жидкое:( 02.09.2009 13:31:28, Елена Майская
я предпочитаю, однозначно :)

помимо вышеупомянутых Локцитан и Лаш, очень люблю итальянское Nesti Dante (оно просто сказочное, и в отличие от первых двух, очень твердое, не крошится и не теряет форму до упора :)
02.09.2009 11:54:12, Сэй Сёнагон
arte
о, как в тему :) я их даже знаю :)
Ир, что-то конкретное порекомендуешь? или дело вкуса?
02.09.2009 13:19:03, arte
я выбираю по аромату, под настроение :)
очень нравится линия Тоскана - настолько изящные элегантные запахи!!!
02.09.2009 21:50:30, Сэй Сёнагон
Аленьк-ий
а нести данте в россии где-то можно купить? 02.09.2009 12:23:44, Аленьк-ий
В Летуаль 02.09.2009 21:46:19, Сэй Сёнагон
Люблю мыло, которое куском. Для тела Локситановские куски, для рук разные. По рецепту из конфы делала несколько раз с детьми сама мыло:) Жидкое не понимаю как таковое... С удовольствием сейчас ветку прочту, т.к. что касается мыла, постоянно в поиске. Неделю назад съездила к девушке из СП, которую мне здесь рекомендовали, заодно и мыло у нее купила - японское "туалетное натуральное". ИМХО фигня:( ни запаха обещанного "Зеленый чай", ни нежной пены:( Так и хочется сказать: Девушки, будьте бдительны (с.) :) 02.09.2009 10:24:12, *Katherine*
Катя, а заодно с чем? Шампунями и кондиционерами? 02.09.2009 10:33:28, Afortunada
Даже не так:) Помнишь мне Крапива рекомендовала недавно .... ?
А уж заодно к этому купила маме шампунь и кондей для окрашенных Реш, а себе из Голдвелла кое-что.
02.09.2009 10:39:05, *Katherine*
помню 02.09.2009 10:41:02, Afortunada
У меня всегда кусок дома лежит, жидкое мыло не нравится.
В мылах ручной работы я быстро разочаровалась, они пахнут на всю ванную только несколько первых дней, а потом становятся неопрятным бруском неопределенной формы. Хорошо, если еще из него всякие ошметки не лезут. И мылится такое мыло с каждым днем все хуже. В общем, я поняла, что это какой-то обман и перешла на дав.
Оно мне нравится за удобную форму и стабильное качество на протяжении всего использования куска.
Мылом мою только руки, для душа использую гель.
02.09.2009 09:42:04, Фиолетта
червячок
Для меня почти все предметы делятся на 2 класса (вида) : "Настоящие"(Н) и "Суррогат" (С). Причем, "суррогат" может функционировать не хуже, а, может быть, и лучше "настоящего". Примеры: электронная почта (С) и реликтовые письма на бумаге (Н), электронные книги (С) и КНИГИ (Н), диск с органной музыкой (С) и органный концерт в ПДМ (Н). В этой же линейке жидкое мыло (С) и ароматное (лавандовое, оливковое, лимонное, с розмарином и т.д.) , не всегда правильной формы кусковое мыло. Т.е. я только за кусок в ванной, но не вся семья меня поддерживает, посему есть и жидкое и гель для душа. 02.09.2009 08:59:05, червячок
arte
гы :)) Ань, я по твоей оценке - кроме музыки - воплощенный суррогат ;))) 02.09.2009 13:21:04, arte
червячок
Нет! я в тебя верю! )
Я тоже редко пишу письма и слюнявлю конверт, но, все-таки, делаю это при первой возможности.) Кать, ты и книги электронные читаешь?
02.09.2009 13:28:47, червячок
arte
да, по возможности - немецких онлайн-библиотек крайне мало, и выбор в них невелик
журналы тоже почти не читаю
покупки многие по инету делаю, билеты-отели заказываю
последнее время даже друзей "завожу" :)))
с мущщинами еще не знакомилась - надо попробовать ;))
02.09.2009 15:17:38, arte
у меня к моющему средству для тела только одно требование - чтобы после него на мне оставалась только кожа :) - без любых, пусть даже самых полезных покрытий, чтобы скрипела, если пальцами провести :). поэтому с гелями у меня не складывается - они увлажняют, питают, но кожа после них масляная, это мне брррррр :).

остаются мыла. обычно был таки Dove. но он тоже оставляет что-то на коже. поэтому щас локситановское мыло со скрабом - вот после него получается то, что мне нужно :).

в случае, если уж позарез приходится пользоваться гелем дома - беру "Molton Brown", но, по-моему, его в России нет...

а для рук таки Dove. на жидкий на него как-то пока не натыкалась, да, собственно, и не искала, а вот другие жидкие как-то не пошли.
02.09.2009 08:42:14, Ромолетта
ChiChi
АААА!!!"Molton Brown"!!! Я уже час вспоминаю название любимой мыльной марки!!! Обожаю-преобожаю, но в России нет. А в других местах что-то очень дорого оно стоит :(((
Сейчас пользуюсь израильским с грязями Мертвого моря. Но пахнут они как-то не очень..
Dove для меня - это кошмар аллергика, так что давно исключила всю их продукцию для себя.
02.09.2009 09:20:33, ChiChi
ну да, он таки недешевый... но я его, в основном, для гостей покупаю - есть у меня тут любители :).

а с Dove - я за него еще и потому держусь, что оно без запаха - ну, есть и такое. а я нелюблю на себе запахи - вот и вцепилась :)... но, конечно, аллергия - это фсе... :((( бедный ребенок :(((...

а ты что тут делаешь ваще?!!! почему ты не на медовом месяце?!!!! :) хулиганье! :))))
02.09.2009 11:10:42, Ромолетта
ChiChi
Мы же медовый месяц ПЕРЕД свадьбой отгуляли:)) А вторую половину я таки планирую на зиму, может и повезет:) 02.09.2009 13:37:23, ChiChi
Аленьк-ий
руки и ноги мою куском, покупаю разных - люблю купить новенький кусочек: и в новой заре, и в локситане, и в лаше, и в какой-то фреш лайн греческой, из поездок привожу (вот однажды в аквитании прикупила несколько мылец какой-то местной мыловарни с водорослями океаническими и частичками)
жидкое мыло не понимаю пока как класс
но в душе пользуюсь гелем
02.09.2009 01:15:43, Аленьк-ий
arte
у меня наоборот, только жидкое, уже лет -дцать, в былые времена из Финляндии заказывала :)), причем обычный Дав устраивает больше, чем что-то эксклюзивное. как-то ни мыльниц мне приличных не встречалось, ни вид мыла после некоторого времени использования не вдохновляет. из интересных были у меня хэнд-мейд с лепестками роз - пахло восxитительно! - и то ли с медом, то ли с прополисом ;)). Roger&Gallet помню из детства, маме подарили красиво оформленный набор в т.ч. с этим мылом, так было жалко им пользоваться! ;)))
но вообще ты меня вдохновила :))), надо бы изучить этот продукт ;)))) у мамы, кстати, недавно, каким-то совершенно изумительным руки мыла
а какая у тебя мыльница, Юль?
гели для душа - отдельная тема, для меня ни одно мыло с хорошим гелем не сравнится ;))
01.09.2009 23:16:04, arte
Lafayette
Мыльница у меня керамическая без бортиков: ее минус - иногда мыло с нее соскальзывает :), зато плюс - она совершенно не загаживается и мыло в ней не размокает. 01.09.2009 23:37:18, Lafayette
Крапива
я динозавр, наверное, но у меня нет и не было геля для душа, вообще.
В зависимости от бюджета, времени года, ситуации, мыло водится разное.
Тальго водорослевое, не очень сильно пахнущие разновидности лаша, "органическое" мыло из германии (привозим из отпуска), греческое натуральное какое-то не брендовое, на крайний случай, если ничего нет - детское бюбхен.
Сильно ароматизированное мыло не люблю. Главное требование - чтобы не сушило кожу.
01.09.2009 23:12:24, Крапива
Lafayette
Ух ты, сколько всякого разного:))))) Беру на заметку.
Из перечисленного у меня тоже есть оливковое натуральное. То ли греческое, то ли испанское - кто-то с курорта привез. Оно действительно кожу не сушит совсем, но пахнет как хозяйственное. В итоге использую его только для педикюра на пятки перед пемзой.
01.09.2009 23:41:42, Lafayette
Крапива
тальго с водорослями тоже не розами пахнет:))
и темнее хозяйственного на порядок.
02.09.2009 00:07:02, Крапива
arte
офф: Серджио с второклассием :) 01.09.2009 23:17:36, arte
Крапива
спасибо, дорогая:))
так приятно...
02.09.2009 00:05:15, Крапива
Когда мне надоедают гели для душа, покупаю вот такое мыло. Руки все же моем жидким мылом, так как удобнее всем. 01.09.2009 20:17:43, %)
люблю окситановоское, мне нравится, что оно увлажняет, не жирнит кожу, пахнет вкусно. Руки мою им же. Хотя жидкое удобнее и экономичнее, в для душа и души были очень приятные муссы. Недавно купила посейдон frshline - развалилось на куски. А моет и пахнет приятно. Больше покупать не буду.
Еще нравится Стендерс, но года 2 не покупала. Надо возобновить.
01.09.2009 19:27:29, Afortunada
Lafayette
О, локситан, я их как раз хотела попробовать! 01.09.2009 23:51:46, Lafayette
natmet
Очень долгое время пользовалась дегтярным мылом, гели для душа вообще не сильно люблю (их только в бассейн беру). Теперь перешла на косметические мыла "Чистая линия", они прозрачные и разноцветные, просто зрительно нравятся и бюджетно... Да и запах хороший.
А для кайфа делаю мыла-скрабы сама.
01.09.2009 19:18:33, natmet
А у нас в бассейне строго следят чтоб было исключительно кусковое мыло, гели запрещены... 02.09.2009 10:19:51, Атом
А с чем это связано, не знаешь? И интересно: как следят? Кто? 02.09.2009 10:26:36, *Katherine*
natmet
У нас только бриться запрещают. 02.09.2009 10:26:02, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!