Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Ужастик

Видать, при маникюре занесли мне какую-то инфекцию :(((. Ноготь на большом пальце стал отслаиваться от ногтевого ложа. Причем болит слегка, не сильно, а оходит постепенно все больше, медленно и верно. Куда мне с этим идти и что делать? В салоне посоветовали в КВД, но это как-то жестко, по-моему... Может кто сталкивался с таким, есть шансы, что он приростет обратно?
26.08.2009 16:15:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По последней фразе - ИМХО обратно НЕ прирастет. У меня прошлым летом была на пальце ноги неприятность, намяла краем туфли... или , может, наступил кто на ногу, я не помню, но туфли те больше не ношу. Почувствовала вдруг, что больно при ходьбе. Дома вечером увидела, что потемнел ноготь (посинел даже, как синяк), через пару дней отслаиваться стал. Я, судя по ответам тебе здесь, совсем сибирский валенок - даже в голову не пришло, что это может быть какая-то инфекция... Боль прошла еще через пару дней. Месяц ноготь потихоньку отрастал, я постригала, как обычно. Под ним вырос аааабсолютно ровный, гладкий новый - как ничего и не бывало. Юля, пишу, чтоб успокоить тебя - может ты где прищемила ноготь? Если нет, то надо сходить в этот ЦНИКВИ, смотри сколько советов бывалых! Надо прислушаться.
ЗЫ для меня КВД тоже звучит беееэээээ:(
28.08.2009 10:03:09, *Katherine*
Lafayette
Я могла и прищемить, и ударить. У меня регулярно так: стукнусь обо что-то, быстро забуду, а потом удивляюсь синякам. Ноготь был под темным лаком, соответственно сразу последствий я бы не заметила. Видимо, пойду в этот ЦНИКВИ, раз все советуют :))) 28.08.2009 14:48:15, Lafayette
КВД это не жестко, а надежно... сколько я мест обошла с дерматитом и какие чудные диагнозы получила... а дошла до КВД на Короленко и с превого взгляда врач мне сказала, что это контакный дерматит и срочно снимите с себя все украшения. 27.08.2009 18:19:25, foster
Это грибок с большой долей вероятности. 27.08.2009 15:31:54, Анитра
Крапива
очень сочувствую, я бы на салон жалобу в Роспотребнадзор написала, на Графский переулок, пусть проверят, что и как они там дезинфицируют.
По теме - ЦНИКВИ не знаю, а КВД прекрасно со всеми проблемами подобного рода справляется.
27.08.2009 10:51:20, Крапива
Lafayette
Да это началось не сразу после маникюра, а недели через 2. Я еще сначала думала, что может просто ударилась - типа синяк под ногтем. Но когда пошла в другое место маникюр делать, мне сказали, что похоже на инфекцию, нужно идти проверяться. Так что пока обвинений салону предъявлять не буду 27.08.2009 12:14:51, Lafayette
Аленьк-ий
КВД, чтобы исключить худшее...
а вообще могли не инфекцию занести, а просто поранить, там же под култикулой очень нежное место роста ногтя: чуть больше надавишь , уже отслаивается или будет рости волнистым... ноготь отслоится и новый образуется
27.08.2009 01:04:54, Аленьк-ий
Lafayette
вот, очень надеюсь, что не инфекция, а так, повреждение. По крайней мере никаких признаков заразы я лично не вижу. Но, видимо, придется всё-таки добраться до врача. 27.08.2009 12:20:11, Lafayette
Такое бывает и от маловатой обуви, особенно спортивной. Если нет запаха, изменений ногтя, кожи, зуда, то скорее это не грибок. Но провериться, конечно, нужно.
А прирастет обратно в любом случае, не волнуйтесь ;)
27.08.2009 00:37:21, было
gera
маникюр делают на руках, а не ногах:) 27.08.2009 09:46:36, gera
LightBug©
в цникви, к микологам
там чисто, современно, приятно, достойно :)
со всеми дерматологическими проблемами вожу туда ребенка. пару раз те отправляли ее к микологам. сама у косметолога там ведусь
26.08.2009 21:13:04, LightBug©
поддержу про ЦНИКВИ 27.08.2009 10:00:53, cosi fan tutte (м)
к дерматологу, было такое..:(
взяли пробу на грибок, оказалось нет, но выписали Лоцерил - пользовалась, все прошло.
удачи!
26.08.2009 16:49:06, Губка Боб
Dashut
похоже на грибок, в КВД все-таки:( 26.08.2009 16:40:02, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!