Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо очень молодежную одежду

Очень нужен ваш совет, мне, безграмотной. У меня есть задача одеть мальчика 15 лет от роду. В связи с тем, что мальчик решил сменить толстовки XXXL и штаны с молнией на уровне колена, на более человеческую одежду. Рубашки там, пальто, брюки:) Габариты у мальчика - на самой нижней границе мужских размеров - рост 172, размер 44. Одевать его в костюм не хочу - и некрасиво, и таки неудобно. Поэтому прошу помочь мне с вариантами одежды средней степени приличности. Мне кажется, я слышала такие слова "смарт кэжуал", может, это оно?:) Трудности у меня во всем - какую обувь под это все? Ботинки? мокасины? Галстук - с чем носить, а с чем не стоит? Какие рубашки и где, чтоб не выглядели хламидами? Какие бывают брюки, если не джинсы и не костюмные? И главеное - как это все друг с другом сочетать? Если можно, накидайте мне варианты комплектов - типа "рубашка светлая в полоску приталенная, на нее (не знаю что), джинсы голубые классические, мокасины светлые". Ну и тому подобное.
Моя благодарность не будет иметь границ:)
Если кто подскажет, где посмотреть подходящие картинки, то вообще супер.
21.08.2009 17:02:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Мехх дисконте покупаем - там же и дисконт кельвина кляйна. Такие размеры бывают. В топ шоп можно - брюк очень много такого размера, разные фасоны и расцветки, вполне достойные. Можно найти рубашки размера 37-38 приталеные, с прямыми брюками, зимой сверху джемпер с V образным вырезом, гастук не нужно. Джемпера бывают такого размера много где - мы часто покупаем в Гленфильде или иногда в Бенеттоне. Остальное вам уже накидали. В общем это все искать надо, этот худенький 44 размер у нас не в почете. Мы когда встречаем скупаем все, что есть - у меня муж носит такой размер, откормить удается очень плохо :) Надо еще килограмма три хотя бы, чтобы можно было что-то стандартное более или менее найти, но что делать с мужской обувью 38 р. я не знаю :( Только детский мир, империя дества и иже с ними. Может, кто подскажет мне? 24.08.2009 11:18:39, Тафи
Дисконты эти в олимпийском, кажется, да? Топ шоп я уже отметила себе, только бы еще без давки туда попасть. 24.08.2009 13:25:46, Mercury
tanich
нет, в ТЦ Город. 24.08.2009 14:00:22, tanich
Да, мы в ТЦ Город бываем чаще (но не факт, что приедете и все там будет, ассортимент не предсказуем, как правило) - мне Олимпийский не нравится просто, но там гороздо больше магазинов. Тот Хилфигер тоже там есть. 24.08.2009 16:11:30, Тафи
КориЦЦа
учитывая то, как мой конкретный мальчик растет, я бы ни ганта, ни хилфингера не покупала бы конечно. особенно пиджачную продукцию. только вчера отдала подруге для сына вельветовый пиджак из мекса, из которого сын настолько стремительно вырос, что одеть успел буквально пару раз.
во первых пулл бер форева. он недорог даже в москве.
сын в основном носит толстовки. выбирает их по своему вкусу, у него есть к-то ориентиры в голове. для школы планирую пару слаксов и может быть пару джемперов. пока не решила где. может быть в маркс энд спенсере есть смысл посмотреть? московская зара мне все равно кажется дорогой. хотя.... я то детские отделы смотрела, может во взрослом как раз будет дешевле.
из обуви у меня Саша носит только скейтерские шузы. и это ужасно. они со всем диссонируют, да еще и явно вредны для ног. так что если удастся его переломить, то в качестве сменки куплю легкие кроссовки типа туфель, скорее всего катерпиллар. и то не факт, что он будет их в школе переодевать. предшественники того года просто потерялись в школе. а так можно посмотреть обувь в геоксе, она мне кажется и качеством, и ценой получше, чем в экко.
24.08.2009 11:10:36, КориЦЦа
Наташ, геокс меня очень расстраивает обувью своей:( Мои мокасины носятся ровно один год. Потом они просто тупо рвутся:( Пальто младенец в Заре присмотрел, 7 или 8 тысяч, не знаю, мне кажется, для пальто это обычная цена, вряд ли оно будет дешевле. Скейтерские эти калоши младенец тоже носит, но теперь намерен от них отказаться. Что покупать - не могу решить, что-то я не в курсе мужской обуви совсем 24.08.2009 13:21:42, Mercury
КориЦЦа
пааальто? у нас куртка коламбия. и все. тыщи 3-4 наверное, а то и меньше. Катю я еще балую иной раз чем то особенным, но парня то? просто мне не кажется, что пальто - это нужная одежда. а в качестве игрушки - как то и дороговато, и даже не знаю как, неуместно что ли. на спорт инвентарь и на обучение я готова такие суммы тратить, а на шмотки - нет.
так нога все равно растет, хрен с ним, пусть рвутся. хотя у Саши 44й размер, надеюсь нога уже особо ратси не будет.
но тебе видней, может Диме и правда нужно сменить имидж, это его изнутри подстегнет.
25.08.2009 10:43:57, КориЦЦа
ChiChi
У моего примерно такие же размеры, 178/180 размер 44. Предпочитает casual. Гардероб на сегодня примерно следующий (не летний уже вариант).
Пара полосатых рубашек хорошего плотного хлопка. Рубашки Timberlend (клетка разных цветов).Ботинки -их же, только не грубые, а достаточно красивые водонепроницаемые. Несколько хороших пуловеров из альпаки или просто хорошей шерсти, под рубашки. Это все либо под классические джинсы либо под слаксы.
Пиджак недавно купили -плотный хлопок мешковинного вида:) , настолько плотный что пиджак за куртку может сойти. Тоже к слаксам или джинсам классическим.
Полупальто серое шерстяное -любит -обожает.
Марки - GAP,Timberlend и др.
24.08.2009 09:51:53, ChiChi
Точно, Тимберленд знаю, спасибо, тоже загляну. 24.08.2009 13:17:36, Mercury
ну я может глупость какую напишу, тут все советуют фирмы не ниже ТХ, но мой муж рад и счастлив одежде из зары и колинз-а (ну речь о майках/ рубашках/ толстовках, конечно - не о костюмах).
у него размер тоже... самый низ мужского ряда :) рост 176, размер 44 малая полнота (это еще меньше, чем 44).

вот именно в заре и колинзе не проблема купить на него рубашки, майки, толстовки приличного вида, джемпера - не офисное, а на выходной день.

джинсы - только по случаю, закономерности не выявлено :( поэтому, если случай - хапаем сразу по три.

брюки и костюмы - только в тех фирмах, где при покупке перешивают (не "подгоняют", а именно перешивают - на брюках пояс переставляют, складки перезакладывают, карманы двигают и т.д.), но костюмы и не надо, насколько поняла.
22.08.2009 14:03:02, millimetr
Кабриолетта
офф: интересно стало. А вы почему почти полностью перешиваете готовое, а не шьете на заказ? 23.08.2009 10:06:46, Кабриолетта
ну так все-таки видишь, что покупаешь. заказывать шить целиком - это кота в мешке покупать. 25.08.2009 21:03:08, millimetr
подозреваю, что шить на заказ выходит еще дороже, плюс время на примерки-подгонки 23.08.2009 16:30:15, Сэй Сёнагон
мы даже не сравнивали по ценам, если честно. 25.08.2009 21:03:24, millimetr
Кабриолетта
Мы именно шили на заказ, т.к. у мужа были перекачаны бедра (ляжки) и крутой попец, а талия небольшая. В нашей ситуации не ушить-не перешить. Как вариант, Ире мужа откормить :))) 23.08.2009 19:58:52, Кабриолетта
думаешь, если я за первые 10 лет не преуспела - есть шанс, что следующие 10 окажутся более удачными в этом смысле? :))))) 25.08.2009 21:04:16, millimetr
Спасибо, Ир. Дорогую одежду я буду иметь в виду, но рассчитываю, конечно, на более бюджетные варианты. Зара мной присмотрена, а в колинсе не была никогда, учту, спасибо. Про рубашки и джемпера поняла, а брюки где? Что за места, где их перешивают? Одни-то хоть брюки будут нужны, видимо.
Кстати, джинсы я младенцу в пулл беаре покупаю, он очень сильно молодежный, там есть джинсы на таких вот, тонких и малой полноты:) совершенно классического вида, без дырок:) И стоят по 900 руб.
22.08.2009 14:14:26, Mercury
ох, с брюками сложнее.. мы ищем просто магазины где костюмы продают, и впрямую спрашиваем, на сколько размеров ушивают. последнее покупали в... немецкая мода, что ли, называется...
мужу еще и пиджаки обычно заужают, хотя это уже выделывание, на мой взгляд.

о, вспомнила! как же я забыла - в Большевичке перешивают! правда, какккчество там весьма так себе, но пока мы не нашли другое - приходилось довольствоваться большевичкой.
фасоны и покрой там хорошие, а ткани мгм... разные. есть хорошие по цене нормальных итальянских/ немецких фирм, а есть совсем г, и цена ниже тыщи рублей.

еще есть мехх, где наши друзья покупают - там на моего мужа все велико, но если ваш 44-й хоть немного больше нашего :)))) то может и там подойти. и там ОЧЕНЬ хорошие фасоны/ расцветки, мне прям очень нра, я каждый раз жалею, что размеры не подходят.

про пулл беаре даже не слышала ни разу :) пойду поищу в инете, что это такое, спасибо за рекомендацию :)
22.08.2009 17:36:15, millimetr
брyки в massimo dutti посмотрите. есть в атриуме на курской, в европейском на киевской и, по-моему, в европа-парк на рублевке. там же есть подшивка и подгонка по фигуре (тока за дополнительные деньги). если я на киевской буду завтра и Вас эта тема интересует:), могу ценовой диапазон посмотреть.
а в westland не заходили?
22.08.2009 17:24:26, UB40
Спасибо, я там не была, но посмотрю, мне и киевская и курская по дороге, так что я зайду, гляну. Вестланд видела, но не заходила пока. Он же такой, джинсовый, нет? 22.08.2009 19:21:37, Mercury
да, там джинсы, брюки а ля слаксы, рубашки, трикотаж.
o'stin еще - этот мне больше импонирует:)
22.08.2009 20:13:21, UB40
вот "подгонка по фигуре" - это немножко не то, что перешивка. Это значит, что они готовы укоротить длину и убрать полноту в ногах. Пояс/ застежку/ карманы/ складки они трогать не будут. И пройму выше переставлять тоже.
Возможно, кому-то это может подойти, а кому-то - кому как нам надо более чем на размер корректировать (наименьшие мужские обычно 46, а нам надо меньше чем 44) - нет...
22.08.2009 17:38:08, millimetr
Марин, тут можно посмотреть тренды мужской моды на осень с картинками (кликай слева на Men's Fall Trends): 21.08.2009 21:01:42, Сэй Сёнагон
Однако бездонная тема, оказывается. Спасибо большое, очень наглядно, то, что нужно. 21.08.2009 21:06:11, Mercury
Вот посмотрите на сайте Томми Хилфигера - там полно красивых комбинаций :)
http://www.tommyhilfiger.nl/Tommy-Hilfiger/Men/200000,­nl_NL,sc.html
21.08.2009 20:38:55, Зеленый чай
Отличная ссылка, спасибо. Погрузилась в изучение, вопросы снимаются один за другим:) 21.08.2009 21:01:27, Mercury
Марина, тут уже много насоветовали чего
Мне еще очень нравится сочетание джинсы- вельветовый или замшевый пиджак: тоже относится к смарт кежуал
21.08.2009 20:35:36, Зеленый чай
Спасибо, пиджаки такие сама очень люблю. А их только с джинсами допустимо носить, или есть еще приемлемые варианты? 21.08.2009 20:53:42, Mercury
Если хотите смарт кежуал достичь, то лучше с джинсами.Но джинсы тоже разных цветов бывают, с коричневыми тоже было бы красиво :)
С замшевым коричневым пиджаком должны быть красивы вельветовые брюки в мелкий рубчик
21.08.2009 21:36:28, Зеленый чай
gant еще посмотрите. только лучше бы не на сайте, а в пару-тройку магазинов марки зайти. 21.08.2009 20:10:01, UB40
gant очень дорогой 21.08.2009 20:35:18, Зеленый чай
да, но вещи у них отличные. а уж бейсболки! свитера у них я только на распродажах покупаю. причем, как правило, в мальчуковом отделе (там встречаются размеры, которые порядочно велики мне даже на женский 46-й). но марка в мск представлена достаточно широко и у них неплохо оформлены залы. почему ж и не зайти? даже если я на диете, это не значит, что я не могу посмотреть меню:)

hilfiger, с моей точки зрения, тоже стал дорогой, причем как-то менее оправданно, чем gant. но какие темно-синие мужские бушлаты были в hilfiger лет 6 назад!
21.08.2009 20:44:10, UB40
Марина вроде написала, что дорогого не хочет покупать :)
А Хилфигер в Москве и у нас в Голландии дорогой, да но дешевле Ганта намного
В Штатах он ничего не стоит практически
21.08.2009 21:38:51, Зеленый чай
я тут как раз сегодня, ради спортивного интереса, посмотрела стоимость авиабилета аэрофлота москва - нью-йорк - москва по акции на декабрь. билет почти 13К плюс 7,5К сборы:( 21.08.2009 22:10:07, UB40
замечание относительно цены было позже моего:) но даже если ничего и не покупать, в gant можно зайти посмотреть ассортимент и комбинаторность:) и вернуться в сейл:)
цены на gant меня в голландии неприятно удивили, да. не сказать, чтобы от московских отличались. но зато в амстердаме в peek&cloppenburg впечатляющий ассортимент мужских свитеров по отличным (в московском понимании:)) ценам.
21.08.2009 21:54:35, UB40
вот спасибо, добрая фея.
Три дня вспоминала этих клопов..:-))
21.08.2009 21:59:03, Afortunada
эээээээээээ......
почему?:)
апд: я сначала подумала, что это был сарказм. но ведь нет?:)))))))
21.08.2009 22:01:55, UB40
потому что вспоминала магазин, у которого есть "клоп" в названии. Приятельницы не помнят, поиск не выдавал.
и тут! :-)
21.08.2009 22:14:25, Afortunada
:)))))
хорошо, что de bijenkorf меня не так впечатлил:)
21.08.2009 22:26:37, UB40
Я не в курcе текущих московских цен на Хилфигер, на сайте цены за джемпер типа 50 фунтов, т.е. около 100 долларов. Это было бы дешево, но думаю, что в наших реалиях будет не 100, а все 300:( И что, ехать в Англию?:) 21.08.2009 21:49:58, Mercury
это точно не будет 300.
если 100 долларов приемлемая цена за джемпер, зайдите таки во время сейла в gant:)
года полтора назад цена на базовые шерстяные мужские свитера с круглым или угловым вырезом в начале сезона была в районе 100 долларов. м.б., найдете кого-нибудь из знакомых со скидочной карточкой. у меня есть, но с минимальной скидкой.
21.08.2009 21:57:36, UB40
Зайду, расскажу потом, что видела:) 21.08.2009 21:59:41, Mercury
да-да, будет интересно:)
tommy hilfiger - более легкая, свободная одежда, чем gant, имхо:). для пятнадцатилетнего, наверное, больше подойдет. но в gant, правда, стОит зайти:) там тааакие расцветки мужских свитеров...
21.08.2009 22:04:30, UB40
Видела такие магазины, спасибо, посмотрю. 21.08.2009 20:34:55, Mercury
arte
ой, Мариш, я и не знала, что у тебя такой взрослый младенчег :)
я бы посмотрела на сайте H&M, у них, имхо, именно идеи отличные (или, эта, приезжай в гости, я тебя в хороший H&M отведу :)))
племянника я иногда консультирую, ему, кстати, тоже 15 :)
я бы купила:
джинсы классические плюс штаны милитари
пару рубашек навыпуск, как вариант - "двойка" из рубашки и футболки
пару футболок интересных, мне нравятся винтажные или с принтами
футболки-поло хороши для пай-мальчиков :), обычным мальчикам, на мой взгляд, идет немножко разгильдяйства :)
1-2 джемпера, мне нравятся "кофты" на молнии
мокасины - опять же пай-мальчиковое, скорее кеды-конверсы
по брендам - H&M, Tom Taylor, Esprit, Mexx, S. Oliver
21.08.2009 20:00:45, arte
офф: Катя, я там в ОСД интересовалась, но тема, видимо, вниз уползла.
А расскажи, плиз, как ты умеешь "подкорачивать джинсы без потери эффекта затертости и без промежуточного шва :))))"

Спасибо!

PS И еще обязательно прочитай там внизу мой ответ про герпес при татуаже :((((

21.08.2009 21:10:42, Сэй Сёнагон
arte
для этого нужна швейная машинка, потому как подшивать придется 2 раза, и щеточка для педикюра (с покрытием типа наждачки) или пемза. ну и не быть совсем уж перфекционистом (хотя промежуточный шов это качество тоже исключает :))
джинсы подкорачиваются традиционным образом. низ обрабатывается щеточкой до желаемой кондиции - потренироваться можно на обрезанном крае. поскольку при этом нитка подшивки стирается, после окончания процедуры придется прошить еще раз. все :)))
результат (первая попытка, не суди строго :)) впрочем, исxодный вариант мало отличался ;))

(задумчиво) надо бы запатентовать :)))
с герпесом убедила окончательно. эхх :((
22.08.2009 00:57:52, arte
Да, вот такой:) Помнишь, был такой мультик, как волк теленка подобрал и выращивал? И теленок все такой маленький, маленький был, а потом на волка кто-то наехал, что ли, и из дома такой бык здоровенный выбегает, копытом землю роет, с криком "папаня":) Вот и у меня так - встретила младенчега на вокзале после лагеря и вижу, что он на меня сверху вниз смотрит:)
К тебе я хочу независимо от Н&M. Веришь, только сегодня думала, что может, бросить все, и прокатиться в ваши края по осени:)
Штаны милитари у младенца есть. Джинсы черные, голубые, синие прямые есть. Пару рубашек купила, но дала маху, широковаты, буду еще искать.
Футболок с принтами у него примерно 20 отличных. Поло парочку тоже купила. Кофты на молнии да. Надо купить, тоже очень люблю. На рубашку и на футболку, да?
Кеды у него имеются в ассортименте всех цветов и видов, мне скорее по приличной обуви надо понять - ограничиться мокасами или совсем классические ботинки тоже нужны? Осенью к пальто ботинки, да? Джемпер с вырезом уголком или круглым на рубашку пойдет? Где-то я встречала грозную критику такого комплекта:(
Какую куртку брать к рубашкам на среднюю осень, как она должна выглядеть? Что можно на голову, обычную вязаную шапочку или еще что-то?
В общем, яфшоки от мужского гардероба:) Спасибо, Кать.
21.08.2009 20:34:26, Mercury
arte
:)))
дык у младенца все есть :) он же у тебя школьник еще? у них формы нет? меня удивило, что кузина племяннику совсем немного одежды покупает, а она говорит - растет, не успевает снашивать в свободное от уроков время.
по приличной обуви - за ботинки я "за", но не совсем классические, разве что ему обязательно что-то формальное надо.
джемпер на рубашку - классика, с V-вырезом по любому, да и с круглым тоже. стремно, имхо, только свитер на рубашку. а вот рубашку на тонкий свитер вполне ;))
куртку, имхо, прямую без пояса и не на резинке. ну вот так мне видится, объяснить не могу :) а, кроме шапочки что еще можно? бейсболки неплохие утепленные есть, правда, кепки еще
давай лучше приезжай, на месте разберемся :))
22.08.2009 01:26:51, arte
Спасибо, Кать. Младенец школьник, да. Формы у них нет. Мой не снашивает, мой рвет и теряет:( В прошлом году он наводил ужас на учителей, потому что ходил в толстовке, капюшон натягивал на глаза, и к этому всему темные очки в любое время суток и года, воображаешь себе персонаж?А в этом году вот такой поворот сюжета:) И я хочу все-таки купить минимум сочетающегося друг с другом, а не накупать мешки всего, вот и сижу в раздумьях. К вам очень хочу, прям серьезно задумалась об этом. 22.08.2009 13:13:34, Mercury
Марин, ну в любой молодежной марке есть такое. Рубашек полно не хламид, а как раз приталенных, брюк тоже разных хватает -вельвет, хлопковые.... Галстук лишнее, ИМХО, для 15лет.
Ну я бы пошла в Топ шоп мен, МЕХХ, Зара. Там этого добра завались, когда наглядно видишь, легче скомпоновать все, если чё в топ шопе и стилист есть бесплатный (запишись и пусть работают). Кельвин Кляйн, Левайс, Томми Х( как Ксения советует)это из более дорогого.
21.08.2009 19:18:21, Иероглиф
zara - да, +++ 21.08.2009 20:57:00, UB40
:) Ну откуда ж мне было знать про молодежные марки? младенчег-то только что вымахал, вот я и столкнулась с проблемой. В Топ шоп он меня водил, точно! спасибо. Только там народу была тьма:( ничего не удалось посмотреть. Дорогое я младенцу не хочу, он рассеянный, теряет все подряд, вещи на нем горят:(
Направление ясно, спасибо.
21.08.2009 20:24:47, Mercury
Аленьк-ий
как базовый вариант могу предложить зайти в Tommy Hilfiger
c точки зрения сочетания классики, кэжуал и спортивного стиля - идеально сбаллансированное сочетание
21.08.2009 18:46:20, Аленьк-ий
Спасибо, а там есть 44 размер? Потому что определиться со списком - одна задача. А купить в нужном размере - совсем другая:( 21.08.2009 20:22:04, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!