Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Сил моих больше нет

Имеются в наличие проблемные ноги (остальное-то ладно, хоть как-то справляюсь). Воском их не берет, половина просто не выдергивается, да и отрастает моментально. Брить – сохнет кожа даже с увлажнением, к вечеру щетина колкая. и потом, на следующий день уже черные пеньки, их видно, постоянное раздражение более или менее ярко выраженное. Эпилятор – можно, но через день надо делать. это долго. Через пару недель волоски истончаются и намертво врастают под кожу. Вынимать пинцетом – адски долго и все красное.

Вот, в общем, картина маслом. Задумаваюсь о радикальных методах. Рекомендовали Элос, хоть и не дешевое удовольствие, но я уже готова. Кто-то делал? Как результат? И цены на него очень разные, а есть ли принципиальная разница, все-таки это аппарат делает, многое ли зависит тут от салона и мастера?

Или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Чувствую себя неандертальцем регулярно.
19.08.2009 00:29:07,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делала лазером александритовым - результат хороший. 22.08.2009 22:38:06, ФеЯ
а почему эпилятором долго? максимум 10 минут... когда начинают врастать - начинать пользоваться зверским крабом. 20.08.2009 22:28:13, millimetr
площади большие :) У меня час уходит на все. И то я делаю непрерывно, то есть перерывов на отдых не делаю, потому что эту боль уже научилась не то что терпеть - практически не замечать :) А есть натуры и более нежные :)
Но меня эпилятор выручает, и только он. Кстати, я ж сюда зашла чтобы похожу тему завести :)
21.08.2009 13:35:50, Зола
Я делала электроэпиляцию, фото тогда не было. Процедура это дорогая, долгая, но зато на всю жизнь - это очень удобно. Я ходила как на работу, но и сделела все - ноги, бикини, подмышки, верхн губа, брови в черновую. Теперь только иногда пинцетом некоторые волосики выдергиваю (иногда все-таки отдельные проростают), а так все впорядке. Могу дать девочкку на Щелковской, у которой делала (если надо пишине на почту). Она хороший мастер. Если пойдете на электро, ищите именно мастера, я пока искала своего мастера методом проб много настрадалась, т.к. нужен именно специалист хороший. 20.08.2009 08:34:26, agnetta
Пришлите, пож, информацию по девочке на Щелковской и интересует стоимость услуг, хотя бы приблизительно. у меня больной вопрос бикини и подмышки. спасибо 03.09.2009 16:26:20, Люда555
Длинный эпос отправила на подник.
А тут коротко, мои личные наблюдения и вычиталки из разных форумов
а)фотоэпил. помогает далеко не всем. В том числе мне - выброшенны деньги и ПОДЧЕРКИВАЮ учтите для фото вы придете волосатой и уйдете волосатой, т.к. волоски якобы должны выпаться через несколько дней. Делать нужно осенью, зимой ходить в брюках, либо все ноги мазать кремом с защитой 30. Гель для процедуры лучше купить самой, в салоне с вас за него снимут дополнительные деньги.
б)Электоэпил. 1. За один сеанс вас обе ноги не сделают! Нужно будет делать "кусочками" постепенно. Купите Меновазин протирайте эпилируемые участки до и после процедуры. ОЖОГОВ быть не должно, если будут меняйте мастера.
в) Дешево и самой:
1. Шугарник. Увы у меня из него конфеты получаются, а процесс нет :)
2. Смола. Мне попадалась только Питерской фирмы. Есть для ручной эпиляции (подмышки, бикини, руки) и в кассетах (для ног). Для ручной выковыриваете кусочек мнете в руках до состояния пластелина, делаете лепешечку (с 5руб. монетку)Кладете ее на участок, сверху большой палец, ждете 20-30 секун, чувтсвуете что поплыло, слегка нажимая, лишь помогая направлением раскатываете. Руки убрали. 1-2 мин. ждать и отрываете руками против роста.
ВОСК в кассетах.
Обращаю внимание, что если поискать то найдете воск 100г. в кассете 65-100р., бумага 50шт. от 80р.
Сначала выкиньте весь холодный воск в полосках. ВОСК и СМОЛА в кассетах - отрываете защитные этикетки. Ставите в микроволновку на 1 мин. Вытащити провели, если ролик его распределяте без усилия, то готово, если нет, то еще 30 сек. и т.д. Воски разных фирм по разному плавятся но теор. макс. 3 мин. м.б.
По росту волос наносите размером как бумага, прикрываете ей, погладили ножку. Делаете вторую. Отрываете первую. Главные правила а) натягивать кожу, тогда менее больно б) не бояться и дергать быстро!!! иначе записывайте себя в мазохистки ;) Дергать не вверх, а под углом против роста волос.
Смолу смывать водой. Воск растительным маслом или спец. маслом.
19.08.2009 12:50:28, Freken
вот еще Дурман масляныый р-р. 100р. флакон.
(реклама в инете 200р.флакон не менее 3х флаконов - разводилово).
Смазывать после эплиции и между ними. Со временем (длительное применение) помогает увеличить время между сеансами и угнетает рост волос.
Лично мне снимает раздражение оч. хорошо в зоне бикини .
19.08.2009 12:58:21, Freken
Грёмдыхана Быблогрузева
А где вы его за 100 рублей покупаете? 19.08.2009 13:34:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Тут адреса. Производитель СОфид http://www.soffid.ru/sale.html
Если поедите в тот, что на Комсмомолькой, напишите в личку, объясню как найти, там запутанно очень.

отзывы Почитать тут http://www.woman.ru/beauty/medley2/th­read/3808422/22/#m19­749325
19.08.2009 13:50:03, Freken
Могу только посочувствовать и посоветовать попробовать шугаринг. Только им спасается моя подруга сербка (в смысле, Ваш тип чернобровой южной славянки) весной\летом. Зимой в джинсах. Электро- и проч. она не приемлет не знаю по какой причине. 19.08.2009 11:05:23, *Katherine*
Я решила эту проблему кардинально только электроэпиляцией. Фото не дает такой эффект, к сожалению, что и мастера признают. Хожу уже около 4-х лет (был перерыв на беременность и взращивание малыша) в одно и то же место - специализированный салон с более чем 10летней историей и приемлемой ценовой политикой (если нужны будут подробности - обращайтесь). На кардинальное решение проблемы на ногах и бикини ушло примерно 2 года регулярных посещений (значительный эффект, конечно, гораздо раньше уже есть). Сначала "ударно" в течение 2 недель примерно 5-7 часов провела в салоне, потом ходила примерно 1 раз в месяц на 1-1.5 часа - "подбирала" отросшие волоски - можно прикинуть, сколько этот процесс требует затрат (сейчас час стоит около 2000). Очень жалею, что этим не занялась раньше - совершенно другое качество жизни... ))), сейчас "углубляю" бикини и единичные волоски "дорабатываю" при необходимости - это уже баловство...))

Конечно, надо учесть, что минимум неделю после посещения будут вполне явственные следы - особенно поначалу (придется в этот период носить брюки), и процесс достаточно болезненный - хотя на ногах, например, я совершенно спокойно и без анастезии делала)... но все терпимо и результат, того стоит... ))) Мне даже каким-то чудом удалось в самый разгар процесса бурно развивать романтические отношения и выходить замуж - мужчина даже не заметил, что происходит (или тактично сделал вид, что не заметил)...))))
19.08.2009 07:22:14, Terra (incognito)
+ за электро.
Фото - высасывание денег
19.08.2009 12:51:35, Freken
червячок
Видимо, не из всех высасывают. 6 лет назад курс фотоэпиляции , после этого были положенные при беременности гормональные скачки - ничего не выросло, точнее...на обеих ногах есть только один волсок)
Еще одна поправка к вашему верхнему посту, при фото эпиляции сначала отмечают карандашом облать обработки, потом ее бреют , т.е. ухадят с процедуры не волосатыми, а бритыми.
19.08.2009 12:59:40, червячок
При фотоэпилции мне (испробовала 3 салона) ПЕРЕД процедурой простили отрастить, потом подрезали ножничками. А после строго-настрого запрещали выдергивать или брить. Крайний случай депиляционный крем. 19.08.2009 13:46:38, Freken
червячок
Рассказываю про себя и свои ноги. Делала процедуры в клинике Клазко. Брили перед процедурой , как я уже описала. После процедуры , в течении 2-3 дней отрастают пеньки, которые выпадают еще через 2 дня. результатом более , чем довольна. 19.08.2009 14:31:12, червячок
Ань, я 7 сделала, толку тоже никакого :( 19.08.2009 15:42:10, Dragonfly
червячок
Свет, от 7 рано толка ждать(( надо, раза в два больше, правда, резальтат после 7 процедур у меня был виден, они росли "длинные , шелковистые" вместо жестких. 19.08.2009 15:45:12, червячок
у меня свои "длинные и шелковистые" :) плюс еще и светлые.... результата нет вообще, зато ожогов было - ужас сколько...... сейчас делать нельзя, ноги загорелые, ну и потом, думаю, вряд ли продолжу.... 19.08.2009 16:41:10, Dragonfly
VIOKI
сделала 12 процедур, все также как ты описываешь, только ниче не выпадает, а отрастает спустя месяц :))) 19.08.2009 15:24:17, VIOKI
червячок
Вик, ну нинаю( я тоже около 12-15 делала. а отрастает так же дружно, как колосилось до этого? 19.08.2009 15:35:51, червячок
VIOKI
ну типа того, вообще у этой процедуры есть армия поклонников и такая же противников, видимо не у всех "растительность" поддается уничтожению этим типом воздействия. 19.08.2009 16:03:33, VIOKI
+1 за электрэпиляцию. 19.08.2009 12:43:29, да
arte
о, вот скажите мне, пожалуйста, всякие гормональные изменения, с беременностью связанные, как-то на результат повлияли? это вроде единственное, на что не дается гарантии. 19.08.2009 12:41:05, arte
на меня беременность никакого влияния не оказала в этом вопросе. 19.08.2009 22:16:22, Terra (incognito)
arte
спасибо :) а Вы не знаете, как оно на родинки влияет? ;)))))))))))) 20.08.2009 02:08:40, arte
честно говоря, даже удивил вопрос - никогда не всплывала тема родинок в контексте электро... полагаю, никак - у меня родинок хватало и до, после никаких изменений (таких, чтобы об этом задуматься) не заметила ))) 20.08.2009 08:08:19, Terra (incognito)
(рыдаю) ну почему, почему мне эти фото-электро-лазеро-манипуляции противопоказаны! :(((((

тоже хочу другое качество жизни!
19.08.2009 10:20:49, Сэй Сёнагон
arte
не рыдай, эта область развивается семимильными шагами, скоро что-то абсолютно безвредное и всем показанное изобретут :))) 19.08.2009 12:42:20, arte
arte
сестра :) я собираюсь осенью делать фото. и оооочень жалею, что не сделала этого раньше 19.08.2009 01:10:34, arte
Кать, я по той осени думала про фото, и отказалась. Прочитала у многих в отзывах, что после фото родинки увеличились в размерах и опухли. Меня это сразу отвратило от этой идеи. Ты с этой стороны изучала вопрос? 19.08.2009 15:53:13, Mercury
arte
(вздыхая) нет :((( как тяжело расставаться с мечтой :((
спасиб, Мариш, это всем аргументам аргумент. будем надеяться на новые научные достижения ;)))
20.08.2009 02:07:00, arte
Вот и я так же расстроилась тогда:( И продолжаю надеяться только на эпилятор, пока наука все еще в большом долгу перед нами:) 20.08.2009 11:34:48, Mercury
arte
эпилятор - штука хорошая :) меня зависимость напрягает, едешь в отпуск на две недели, думаешь: брать - не брать. вовремя "процедуру" не сделал - в бассейн не пойдешь. буду изучать электро :)) 20.08.2009 13:49:52, arte
я изучала (у меня очень-очень-много родинок :)

Низзя, говорят :(((
19.08.2009 21:15:25, Сэй Сёнагон
Nanik
У меня знакомая делала фото зоны бикини. 10 процедур. Через полтора года можно было начать заново... Она жаловалась, что эффект оказался не сильно-то стойким. Вроде, Элос хвалят больше? 19.08.2009 01:12:29, Nanik
arte
я, Насть, не помню точно, как оно называется, на работе ;))) ссылка на салон. это вариация фото, но совершенно безболезненная, может и элос ;)
вроде как самая современная и действенная методика, у коллеги муж, прежде чем открыть салон, рынок изучал
19.08.2009 01:28:48, arte
Nanik
Элос! Вот, значит, кого я буду пытать!

У меня знакома сделала уже 5 процедур, но на другом месте и при другом типе и росте волос. Так что с ней мне сравниваться странно. ПРавда, она делает раз в месяц за 9 тыщ причинное место. Ноги там 22 стоят :-(
19.08.2009 01:34:49, Nanik
arte
вот ссылка, там, правда, инфы мало
(на немецком, но ты ж вроде знаток ;))
19.08.2009 12:43:37, arte
Грёмдыхана Быблогрузева
И сколько процедур надо делать? Болезненно? 19.08.2009 11:59:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Саккара
А какой воск не берет, горячий или "сахар"? 19.08.2009 00:38:01, Саккара
Саккара
Попробуй(те) сахар. Он же шугаринг, он же холодный воск, он же "халява". Советую с той точки зрения, что весь Арабский Восток удаляет волосы таким методом. Волосы у них везде, сами понимаете, ого-го. Однако культура удаления волос вековая и они довольно строго за этим следят, и большое значение придают. Так что попробуйте - вдруг поможет! 19.08.2009 11:52:16, Саккара
arte
угу, только начинают они лет эдак с 13-ти, и для них это естественная составляющая жизни. и все равно растут, конечно, меньше и тоньше.
хочется-то, чтобы рррраз - и никаких волос ;)))) и не думать об этом ;)))
19.08.2009 13:38:32, arte
Nanik
Ой. Мне в салоне делали, я не спрашивала :-) С полосками и просто тягучей дрянью. А еще полоски сама дома пробовала, это вообще ни о чем. И после нескольких процедур воска опять же врастают. 19.08.2009 00:44:38, Nanik
Только в одном делали? Тягучая дрянь очень разная бывает. Полоски ведт не сразу с воскоом были? А разница по времени в процедурах сколько? 19.08.2009 00:48:12, Afortunada
Nanik
Нет, в разных :-) После салона через неделю уже можно снова делать, а на третий день в юбке не выйдешь. Еженедельно выдирать шерсть в салоне – времени и возможности не будет, ну, на пару месяцев меня хватало, но это дорого, неудобно и не слишком эффективно. 19.08.2009 00:52:40, Nanik
может такое быть, что каждую неделю Вы удаляли волосы разных фаз роста - одни удалили, другие выросли. Косметологи в таких случаях рекомендую отрастить все. Неудобно, но все ж вариант 19.08.2009 00:56:46, Afortunada
Nanik
И сколько я при этом буду ходить волосатой? Это не метод. то есть это можно протерпеть для лазера, фото или элос, целенаправленно. Но жить так я не готова :-) 19.08.2009 01:02:39, Nanik
я думаю, что нужен один раз, чтобы удалить все волосы в одинаковой фазе роста. Про постоянно и речи нет. 19.08.2009 01:07:34, Afortunada
Nanik
Ну, перед первым воском я "отращивала" по полной программе, естественно. 19.08.2009 01:09:45, Nanik
и всегда приходилось через неделю повторять? 19.08.2009 01:10:44, Afortunada
Nanik
Ну мутант я, мутант волосатый, что мне вам еще сказать? У меня еще и на руках растут волосы. Длиииинные, хорошо хоть не курчавые, отрастают не так быстро и не толстые-темные. В молодости измерила длину линейкой – 4см. Прям чувствую себя "бородатой женщиной" в цирке. 19.08.2009 01:15:26, Nanik
я спросила потому, что подумала, может, сначала какое-то время удаляли раз в месяц, потом стали чаще. предложила дать биоэпиляции шанс реабилитироваться в ваших глазах. И ничего больше :-)

у меня сложилось такое впечатление от отзывов по фото эпиляции, что эффект смутный. Самый стойкий и безопасный - электроэпиляция. Но процедур может получиться много.ПРо Элос не знаю ничего.
А самый дешевый и быстрый спосооб - эпилятор.:-)
19.08.2009 01:24:12, Afortunada
Nanik
Быстрый, эххх, 40 минут. Раз в 2-3 дня.

Я понимаю, просто я удаляю с себя растительность 20 лет. и уже чего только не попробовала. И био напробовалась вволю. Каждый раз ничего толкового не выходит :-(
19.08.2009 01:27:42, Nanik
плавильню с воском домой? тоже раз в 2-3 дня, но значительно быстрее. 19.08.2009 01:29:41, Afortunada
мой случай :) хорошие у нас волосы, крепкие, да? :)))

записывай:

Тебе нужны средства специальные косметические для эпиляции. Конкретно я пользуюсь Кора гель для облегчения эпиляции с папаином (его за три дня до эпиляции наносишь дважды в день - волосы Г О Р А З Д О легче и быстре эпилируются тем же электроэпилятором) и средством замедляющим их рост сразу ПОСЛЕ эпиляции.

Не поверишь - я теперь делаю эпиляцию РАЗ в месяц (всегда в 5-6 день цикла, это важно!), и занимает она считанные минуты. В общем, счастье возможно :)
19.08.2009 00:36:01, Сэй Сёнагон
Nanik
Это оно? В аптеке покупаешь? 19.08.2009 00:50:17, Nanik
оно!
в аптеке
19.08.2009 01:55:20, Сэй Сёнагон
А не подскажете,в какой аптеке?Дело в том,что и тоник,и гель сняты с производства.Если только где-то в остатках могут быть.А новые улучшенные средства только в разработке:( 19.08.2009 12:13:50, горошина
!!!! ЕКЛМН!!! Правда что ли????!!!!!
У меня все заканчивается!

Придется пока на Kalo переключиться (он существенно дороже :(((
19.08.2009 13:17:48, Сэй Сёнагон
Это инфа из справочной этой самой Коры:( 19.08.2009 13:35:41, горошина
ЕСТЬ вроде бы в утконосе
http://demo.utkonos.ru/item/4004002/1080­664/
19.08.2009 13:59:40, Freken
Там тоже нет уже. 19.08.2009 14:16:15, горошина
Nanik
Слушай, я приготовилась разоряться, а оно стоит-то совсем мало-мало! Класс. Будем искать. 19.08.2009 02:11:52, Nanik
Nanik
Ага, волосы – заглядение! густые, толсты и черные :-))) Хорошо хоть, что и голову природа не обделила, а то совсем обидно было бы.

Я как-то по наивности джонсоном намазала. Ах, какими прыщами пошли мои ноженьки!!!

А еще в салоне меня чем-то таким замедляющим мазали после воска. И нич-че-го.

Но я обязательно попробую, спасибо!
19.08.2009 00:43:19, Nanik
от одного намазывания :-) вряд ли эффект будет :-))

в голове какая-то пословиуа крутится на эту тему.."от одного раза.."
19.08.2009 00:49:46, Afortunada
Nanik
Один раз – не п...с? :-)

Нет, не один раз в салоне делали. я выше ответила.
19.08.2009 00:53:40, Nanik
я имела ввиду, что средство от роста волос надо дня три после эпиляции мазать, 2 раза в день. 19.08.2009 00:57:43, Afortunada
Nanik
Ну, мне его давали с собой в пузыречке, я все мазала, как сознательная. Ни плохого, ни хорошего эффекта. 19.08.2009 01:03:30, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!