Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарья+Андрей

прошу помощи по уходу

добрый день, мне очень нужна помощь, потому как с лицом твориться что-то не очень хорошее((
- вся т-зона в мелких серых прыщичках
- поры на носу стали заметнее
- переход от кожи к волосам над лбом весь в белых прыщиках
- все это в совокупе дает сероватый цвет лица, что не есть гуд((
умываюсь клерасилом с отшелушивающими гранулами на каждый день, потом тоник клинЭндКлиэр от черных точек, потом флюид от орифлейм для комбинированной кожи со светоотражающими частицами. периодически маска-пленка хималайа и гоммаж от урьяж, который зелененький. раньше я и кремом с Аха от урьяж пользовалась, потом перестала видеть эффект и пошла экспериментировать.
у меня есть подозрение, что помимо не очень хорошего ухода+недосыпа+ГВ, на внешнем виде отразилось жутко неправильное питание,( я из-за отношений со свекровью стала кушать, нет, ЖРАТЬ очень много сладкого, а на фрукты и овощи подзабила немного.
мне очень-очень нужны ваши советы, была бы рада, если вдруг кто посоветовал принимать какое-либо масло внутрь по утрам или вечером..
очень буду ждать )
18.08.2009 16:18:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не спец по проблемной коже, но навскидку: многовато средств для ухода. По крайней мере так, как вы описали свое умывание - агрессивно. ИМХО. Если Вы хотите совета от конфы, зимой lipa давала развернутые схемы ухода за проблемной кожей, поищите.
Сладкое на фиг! Налегайте на макароны с каплей оливкового масла (БЕЗ кетчупа! сливок!) Они дадут необходимую, в том числе при ГВ, энергию углеводов, которую Вы пытаетесь от сладкого получить.
офф для меня ГВ было мукой трехлетней в общей сложности, т.к. жесткая диета, без сладкого, кофе... в общем меню=диетстол для дошкольника:) - зато мы без аллергий ТТТЧНС.
19.08.2009 10:21:09, *Katherine*
Никакая, даже самая дорогая косметика не спасет от неправильного питания и сопутствующих проблем со здоровьем.

Питайтесь правильно, проверьте печень и ЖКТ (про масло по утрам пока забудьте!). И тогда не понадобится агрессивными скрабами и пленками мучать кожу.

18.08.2009 23:24:56, Сэй Сёнагон (типа местный правдоруб :)
Дарья+Андрей
вот и я так думаю, что проблема идет изнутри)) спасибо за правду)
а пленка действительно агрессивная штука?
18.08.2009 23:37:00, Дарья+Андрей
masyanya белая и пушистая
по опыту могу сказать : если убрать все сладкое и острокислое ,то проблема решена на 90 %. 19.08.2009 00:43:20, masyanya белая и пушистая
мне показалось, что эта форма ухода устарела.
знаете, попробуйте набрать тестеров payot и kiehl's. У последнего есть отличная глиняная маска, подсушивает и вытягивает грязь из пор. На нос не наносите, она ядреная очень.
У payot тоже есть спецсредства, девушки здесь хвалили, названия могу позже посмотреть
18.08.2009 23:42:36, Afortunada
Дарья+Андрей
хм, однако...задумалась про пленку..
а что касается тестеров.. - мне как-то даже и в голову не приходило, что эти самые тестеры может кто-то дать.. пайот видела везде, а килс где - в рив гоше ?
а вот что с моим расшиПоренным носом делать, если на него глиняную маску нельзя? может он у меня поэтому и облазит - после маски с аха от урьяж?

хочу сказать спасибо за идею наносить гель для умывания как маску и смывать, только что попробовала - очч понравилось))
19.08.2009 00:00:01, Дарья+Андрей
верно, от аха и пленки кожа может шелушиться 19.08.2009 00:12:29, Сэй Сёнагон
может, и от Урьяжа.
на него, наверное, можно глиняную, но килс'овская ядреная, они в ГУМе есть.
Тестеры просите смело и побольше. С расширенными порами делать следующее - чистить, следить, чтобы ничего их не забивало и попробовать pore minimizing serum Clinique. Мне он нравится. Пользуюсь около недели, поры стали меньше и чище. Коробка от сыворотки обещает еще и укрепление стенок пор.

За спасибо благодарю, идея не моя. Авторство lipa
19.08.2009 00:11:16, Afortunada
извините за такой интимный вопрос: белые прыщики - это просянки (такие плотные узелки)? если да, то с ними поаккуратнее (можно здорово разнести по лицу) и лучше на удаление к специалисту.
а если тип этих высыпаний иной, то обратите внимание, чтобы на кожу не попадал лак для волос, если пользуетесь.
18.08.2009 17:12:53, UB40
Дарья+Андрей
нет, они не плотные, я поняла о чем вы говорите, у меня у брата такое в области глаз.
с лаками и другими средствами для укладки не дружу, есть только воск, которым подчеркиваю кончики волос.
то, что у меня высыпает возле волос легко удаляется пальцами, даже просто при почесывании, никаких следов потом в виде красных пятен нет
18.08.2009 17:33:22, Дарья+Андрей
Дарья+Андрей
забыла добавить, что несмотря на жирность т-зоны, у меня шелушится нос))
и еще у нас сильно фторированная вода, без фильтра вообще была полная Ж, сейчас гораздо лучше, но все равно - когда я приезжаю в гости к родителям, то сразу же замечаю, что кожа выглядит по-другому, и волосы не нужно каждый день мыть
18.08.2009 16:54:00, Дарья+Андрей
Отвечаю Дарье.
Гранулы и гоммаж желательно отменить, воспаление можете лекго разнести по всему лицу.
Бюджет на уход за лицом какой-то выделен?
Взваливать вину за неправильное питание на свекровь - не серьезно..Что мешает есть нормальную еду? Особенно принимая во внимание ГВ?
Масло внутрь не порекомендую, а овсянку на воде очень советую. Очень хорошо все прочищает.
Сейчас Вам про врачей итп напишут, посещение врача дело правильное, но..они обычно либо болтушки спиртовые прописывают, либо базирон с дифферином. Дороговато и ээфект сильно отложен во времени. (месяц два рекомендуют пользоваться)
Поищите пост lipa этой зимой, там попродуктно описано. Я сама перешла на Clinique, кожа стала значительно лучше.
18.08.2009 16:35:50, Afortunada
да-да-да, овсянка (та, которая крупными хлопьями в "советском" варианте) рулит!:) 18.08.2009 17:08:00, UB40
какие хлопья? :-)) крупа! 18.08.2009 20:13:28, Afortunada
Пускай хлопья:) можно) Только без соли, сахара, молока. Тоисьть хлопья+вода закипит и выключить = вполне. 19.08.2009 10:13:36, *Katherine*
sh*t. сорри. а какая крупа - овсянка, но не геркулес? пойду почитаю об овсе и его производных:)
но свой голос отдаю за геркулес:)
18.08.2009 21:20:48, UB40 - "кулинар"!
Ссылка: 18.08.2009 21:32:40, Afortunada
пасип! прочла. я нашла тоже кое-что на эту тему. т.е. речь идет о дробленой овсяной крупе, по us$350 за тонну?:)
я не глумлюсь. то, что написано о недробленой, вообще вызывает сомнения в том, что ее можно употреблять в писчу:)
18.08.2009 21:39:22, UB40 - я не тормоз, а медленный газ
говорили мне, что французы в шоке от гречневой каши, они крупой свиней кормят. видимо о дробленой идет речь. а еще перловка способствует выработке коллагена :-) 18.08.2009 22:54:45, Afortunada
мням.... а какое из перловки ризотто!, т.е. перлотто :) 18.08.2009 23:18:57, Сэй Сёнагон
Дарья+Андрей
ой, а можно мне тоже рецептик..??)) 18.08.2009 23:35:22, Дарья+Андрей
поделись рецептом, пожалуйста 18.08.2009 23:32:57, Afortunada
да там все то же самое, что в традиционных рецептах с рисом - только вместо риса добавляем перловку.

То есть, можно взять любой рецепт ризотто, какой понравится. Я готовлю по мотивам вот этого рецепта (фенхель не добавляю, не люблю):
19.08.2009 00:10:51, Сэй Сёнагон
спасибо. 19.08.2009 00:18:44, Afortunada
мне что перловка, что пенки с какао... низашто:) 18.08.2009 23:13:22, UB40
если меня убедят, что пенка омолаживает лет на десять - найду в себе силы :-) 18.08.2009 23:32:26, Afortunada
на десять? маловато... хм... я б только на пятнадцать согласилась, наверное :) 18.08.2009 23:33:59, Сэй Сёнагон
я тогда несовершеннолетней стану :-( 18.08.2009 23:43:29, Afortunada
Геркулес тоже ничего. Из него прекрасные "салаты красоты" получаются. Но, имхо, клетчатки маловато по сравнению с крупой 18.08.2009 21:27:34, Afortunada
Дарья+Андрей
спасибо)
бюджет ограничен 1,5 тысруб в месяц на всю меня.
вину не то чтобы взваливаю на кого-то - просто вкратце попыталась объяснить почему стала налегать на сладкое, я всегда так на стрессы реагирую. нормальная еда присутствует, фаст-фуда практически нет - 1 раз в месяц макДак.
а овсянка лучше наша обыкновенная или из нескольких злаков для трехминутной варки??
клиник был у меня до беременности, была в восторге, даже муж стал пользоваться мужской линией, а на последних месяцах у меня был дерматит, перестала юзать, потом попробовала урьяж - понравилось больше, а потом..да вроде я уже писала про это.))
18.08.2009 16:44:12, Дарья+Андрей
овсянка наша обычная, которая крупа, а не Геркулес.

Клиник и по бюджету пройдет. Можно, наверное, и Клерасил умывалку оставить, только гранулы не массировать - нанесите, как маску, аккуратно смойте.
из того же клиника можно и увлажняющий лосьон заменить на что-то более бюджетное, только не орифлейм :-))Хотя в 1500 Вы спокойно уложитесь, если умывалку не большую бутыль возьмете. Скидки же в магазинах еще бывают..А акции в каком-нибудь Рив Гоше..
Про еду..переходите на фрукты. От них радость дольше длится. Я серьезно. Только не знаю, при ГВ фрукты можно?
18.08.2009 20:12:47, Afortunada
Ну какая ж ты умница! Ещеи про ГВ не забыла:) Если ребенок совсем маленький, то фрукты свежие неее, если слегка подрощенный, то обязательно:) 19.08.2009 11:43:18, *Katherine*
я так понимаю, год и три ребятенку судя по линейке :) так что фрукты -НАДО! 19.08.2009 12:15:33, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!