Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

распродажные размышления

Заглянула накануне на очередную распродажу, в связи с чем у меня возник вопрос - а что вы в первую очередь смотрите, придя в магазин и что в итоге приносите домой при спонтанных покупках, в том числе - на распродажах?
Я, особенно, если магазин и ассортимент мною ранее не изведаны (скажем, я не знакома с его регулярной коллекцией, размерами, посадкой вещей и т.п.), в первую очередь в итоге смотрю и приношу домой:
- обувь (на мою ногу непросто найти подходящую обувь, поэтому всё подходящее сразу беру),
- ремни,
- платочки и шарфики,
- прочие аксессуары (все реже и реже),
- сумки.

А как у вас?
Может, кто научит меня покупать "другое"?:)))
17.08.2009 11:25:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю я обычно все :)))

Чаще приношу обувь..обувь.., нога нормальная, просто обуви много не бывает :)))

покупать "другое" научиться сложно....Замечаю за собой и подружками, что все тянутся к своему :))
18.08.2009 14:41:07, Иероглиф
Крапива
а к чему тянутся подруги? 18.08.2009 16:01:35, Крапива
я даже не очень понимаю, что именно ты имеешь в виду под "спонтанными покупками" - они у меня чаще всего такие, независимо от знакомости магазина или распродажи, я целенаправленно очень редко хожу и почти никогда ничего не могу в этих случаях найти :).

поэтому, мне, видимо, надо исходить из того, что я покупаю чаще и увереннее...

прежде всего, видимо, универсальное - майки, трикотаж... то, что легче всего подобрать, что проще садится...

потом - по сложности подбора - у меня на первом месте джинсы, поэтому если таки они неожиданно хорошо сядут - схвачу и убегу, пока не отняли :))). ну и вообще брюки - у меня с ними беда... из-за отсутствия больших ростов в магазинах и отсутствия нормальных женских выпуклостей на мне :((((...

потом, видимо, белье - если есть этот отдел или магазин - опять же, наследие советского детства, когда найти приличный лифчик было просто исключено.

ну и, наверное, обувь - но я ее в незнакомых магазинах не беру, я боюсь. а вот если просто случайно забрела в какой-то любимый или мимо прошла - да, оттащить меня нельзя :).

все остальное, обычно, требует серьезной мотивации :))) и проверяется на премет "куда носить" и "у меня же что-то похожее есть" :))), поэтому в разряд случайных покупок никак не вписывается.
18.08.2009 02:15:22, Ромолетта
Крапива
да, я тоже часто не могу ничего путного найти, если направляюсь запланированно покупать что-то определенное, с "перламутровыми" пуговицами. Вот куртку осеннюю нужных параметров который год найти не могу:(( Дурацкая манера приспосабливать ко всему меховые воротники и оторочки убивают желание на корню.

Спонтанные - это когда ехал по своим делам, зашел в магазин и увидел туфли джимми чу (к примеру) за 7 тысяч рублей и своего размера:)) Ну как не унести?:))
Может, там и еще что путное было, но я это в упор не вижу...

И ты права со сложностью подбора. У меня на первом месте брюки. Только по совершенно обратной причине - небольшого роста и большой разницы талия-бедра. Видимо, нет в жизни счастья:)))

А чаще и увереннее я, видимо, все равно шарфики и платочки покупаю. Маньяк:))
18.08.2009 09:50:21, Крапива
знаешь, у меня какая-то аксессуаро-недоразвитость :))) я вот их просто не вижу - платочки-шарфики-ремни :(((... а потом голову ломаю, где взять хоть что-нибудь, что бы довело картину до совершенства :(((...

но я, в общем, правильно таки, видимо, все поняла - я о таких вот "джимми чу" и написала. совсем недавно именно такой номер и выкинула - вообще шла целево, за длинным летним платьем, а в итоге, чтобы ему было не скучно, зацепила сапоги :)))) - ну, они меня ждали, мои просто по определению! :)))) да и распродажа оказалась на носу - так что хапнула "пре-", у нас тут такое тоже бывает, "оплати сегодня, а заберешь завтра, а завтра уже распродажа" :))).
18.08.2009 10:53:49, Ромолетта
Крапива
правильно-правильно поняла;)
я вот другого ничего не вижу:) или, получается, аппетит уже удовлетворен шарфиком, можно идти дальше.
18.08.2009 12:28:10, Крапива
я в такие ленюсь ходить... вообще, с трудом открываю для себя новые фирмы. хожу в 2-3 до боли знакомые, где уже наперед знаю, какая дэталь туалета как на меня сядет... 17.08.2009 21:08:24, millimetr
Крапива
я еду мимо обычно, тогда и захожу:)
До боли знакомые, они же "шьющие по моим лекалам", имеют дурацкую привычку исчезать с рынка:((
18.08.2009 09:52:07, Крапива
я без примерки не рискую покупать что-то. начинаю мерить одну вещь за другой, у меня потом так волосы наэлектризованы мама-дарагая. но по-другому нельзя. "домашних" футболок мне теперь за 2 жизни не сносить:(
недавно, например, зашла в магазин, а там еще и скидки с распродажных цен на платья. я сначала навыбирала 14 платьев, а потом пошла их мерить. размеренно, с чувством, с толком, с расстановкой. некоторые пришлось по нескольку раз примерять. написан один и тот же размер, а сидеть могут по-разному. при этом некоторые малы, некоторые велики, безобразие! теперь муж любит подкалывать тетенек вопросом (противным голосом) "а как вы думаете, сколько можно купить платьев за один раз?"

ремнями и платками меня смутить сложно. каждый ремень четко покупается под определенные вещи. хотя, был один ремень недавно со стриженными зелеными перьями...

у меня тоже непростая нога. но только обувь пары производителей я бы купила прям совсем без примерки... но зато, если я узнаю, что волшебная пара моего размера последняя, то я замучаю продавца, но скидищу получу. вероятно, потому что я знаю, что точно возьму эту пару и включается некий кураж.

сумки. хапанула как-то burberry на распродаже. сумка хорошая, пальто замечательное, а волшебного мэтчинга нет...

вообщем, научитель из меня никакой...
17.08.2009 13:51:44, Dafna
Крапива
эх, платья.... Я однажды перемерила, ну... не 14, но платьев 8 у BOSS точно. В регулярной коллекции. Ни одно не подошло:(( 18.08.2009 09:54:46, Крапива
Вот, я тоже BOSS мерила:) 18.08.2009 10:49:11, Dafna
Крапива
так и сколько платьев было унесено домой в итоге?:)) 18.08.2009 12:19:23, Крапива
нууууу дело было в биста вилладж...
нууууу всего лишь 4 хьюго, 1 валентино и 1 неважно
18.08.2009 12:38:00, Dafna густо краснеет
Крапива
:)))) неплохо:))) 18.08.2009 12:44:12, Крапива
Аленьк-ий
чаще всего то, что можно примерить в зале, - ненавижу примерочные
я не распродажный боец, никакие вещи не присматриваю, не пасу, в магазины хожу редко, со старыми вещами расстаюсь трудно, как правило ищу такое же только новое:)
17.08.2009 13:41:00, Аленьк-ий
Крапива
и как? часто удается найти такое же, только новое? 18.08.2009 10:07:59, Крапива
Аленьк-ий
безусловно, не точно такое же точь-в-точь, но вылезти из лично-стереотипного стиля пока не получается. к примеру, может , уже и стоило бы перейти на каблук, более строгую форму, но я все равно покупаю конверсы, джинсы, цветные колготы, балетки и проч. несерьезную одежу. а годков уже немало;) 18.08.2009 12:32:29, Аленьк-ий
на распродажи хожу, как правило, только в те магазины, где уже есть присмотренные в начале сезона вещи/обувь/аксессуар­ы. тут уж как повезет:) если же случается спонтанная покупка в одном из таких магазинов, то, как правило, это вещь характера: "ах, убила!" типа розовых туфель:) или большой броши из бисера.
если заносит в незнакомую точку с вещами устраивающего меня качества, то ищу что-нибудь необычное. это относится ко всему, кроме верхней одежды и обуви.
17.08.2009 13:21:02, UB40
Крапива
спасибо, а брошь из бисера уже выходила в свет? У меня лежит брошь- цветок, года два уже:))) 18.08.2009 10:09:00, Крапива
нет еще:) она довольно большая (там три плоских цветка разных оттенков серого), лучше всего смотрится на сером же - а для вещей этого цвета из моего гардероба:) пока не сезон. ждем теплой солнечной осени:) 18.08.2009 11:01:51, UB40
червячок
Если незнакома с маркой, то смотрю и покупаю то, что проще всего садится - трикотаж.
С аксессуарами (платками, шарфами, ремнями) у меня более щепетильные отношения - т.е. твердо знаю, что мне надо (конкретные марки). Исключение , это изделия из кожи в Италии, там могу взять не глядя перчатки и ремни.
Обувь предпочитаю знакомых производителей - нога ужешь "старческая")))
Могу смело купить "неизведанный" лен, и кашемир, ибо эх очень сложно испортить (при условии их натуральности)
17.08.2009 12:58:49, червячок
Крапива
о, кстати - трикотаж! Сейчас лето, а зимой я тоже трикотаж беру, точно:)) 18.08.2009 09:56:34, Крапива
arte
знакомо :)) ты тоже явно не любишь примерочные ;)))
ты имеешь в виду незнакомый бренд в первую очередь, правильно?
я первым делом высматриваю то, чего не найду в брендах доступных и проверенных, что-то оригинальное. справедливости ради, большей частью оно так и висит в шкафу, маловостребованное, но мне приятно, что у меня такие вещи есть, гы :))
аксессуары, кроме шарфиков (но и тут я стараюсь держать себя за руки :)) покупаю только известных брендов, по принципу "лучше меньше, да лучше" пусть лучше меня "узнаЮт" по паре Эрмесовских платков, чем по разнообразию шарфиков
собссно, и все, я покупала недешевые вещи малоизвестных (мне) итальянских брендов, они все оставляли желать лучшего. обувь разве что без нареканий, но именно в плане удобства-качества, не каждая пара "красиво стареет" ;)
17.08.2009 12:35:52, arte
Крапива
ннуууу, скорее - не люблю, чем люблю:)))
оригинальное перестала почти покупать, действительно, оно мало востребованно при моем режиме работы и отдыха. Как бы вот еще с шарфиками остановиться.....
18.08.2009 09:59:53, Крапива
трыньтрава
1.бусы - но это вообще первое что я в магазине смотрю
2.трикотажные вещи - футболки, майки, кофточки, особенно на распродажах, когда народа в магазине очень много, их выбрать легко и просто, можно даже без примерки.
3.обувь, сумки, ремни, шарфы, платки
4.блузки, рубашки - их надо много, а стОящие вещи попадаются редко
17.08.2009 12:25:04, трыньтрава
Крапива
похожий списочек-то, спасибо:) 18.08.2009 10:09:37, Крапива
Классические вещи хорошего качества, которые всегда актуальны и по которым не особо видно, что они прошлогодние: джинсы, белые рубашки, брюки спокойных цветов, чуть расклешенные от середины бедра,еще часто тянется рука к вещам черного и серого цвета:) 17.08.2009 11:54:23, КатяМ
Крапива
спасибо, а НЕ на распродажах? 18.08.2009 10:10:13, Крапива
А по потребности. Я довольно рационально подхожу к покупкам и крайне редко купленная вещь висит у меня без дела. Периодически я перетряхиваю шкаф, что-то выкидываю и смотрю, что хорошо бы докупить к оставшимся вещам, чтобы сочеталось. Пишу список в записную книжку, что к той юбке нужна кофта такая-то. Перед походом в магазин список освежаю в голове. Я бесцельно ходить по магазину не могу, сразу как-то расфокусируюсь, глазею по сторонам и не могу сосредоточиться. Мне надо четко знать, зачем пришла.:) 18.08.2009 10:32:04, КатяМ
Крапива
вообще это идея, конечно. Я так с косметикой-уходом списки веду, потому что придя в магазин напрочь забываю, что именно-то мне было жизненно необходимо. В результате какая-нибудь смывка для туши непременно останется забытой:)) 18.08.2009 16:03:36, Крапива
так же:) обувь, ремни:) С сумками расстаюсь трудно, они у меня не занашиваются по неск. лет, а складировать еще больше не хочу. Еще рубашки покупаю, белые в основном. Они всегда нужны, много не бывает. Рубашки - это к сожалению, проблема, т.к. найти, чтоб хорошо сидела, непросто, и они скоро (под мышками, например) уже ....не новые:( Трикотаж (водолазки всякие тоже всегда нужны) в новых\незнакомых магазинах с осторожностью покупаю, т.к. боюсь нарваться на некачество. Еще белье всегда смотрю, но редко попадаются "жемчужины" на распродажах:( 17.08.2009 11:53:25, *Katherine*
Крапива
да мне вообще жемчужины на распродажах попадаются редко:) то ли голову надо другую иметь, то ли фигуру.
И в регулярных-то коллекциях стоящие вещи по одной штуке на размер обычно привозят, часто приходишь в начале сезона, а уже и брать нечего.
off. Рубашки лучше живут, если пользоваться вкладышами от пота, сейчас их много, япония производит.
18.08.2009 10:03:18, Крапива
Спасибо за офф! (хотя по сути это очень даже не офф, а в тему:)Обязательно посмотрю. 18.08.2009 12:04:28, *Katherine*
Крапива
у нас в МИКе бывает одна семьянка(склероз, ника не помню), которая их как раз и закупает, получается дешевле, чем в других местах. И еще - не надо брать китайские, как-то хуже они. Только японские. Стоп-агент называются. Очень удобно на зиму, кстати, под шерстяной (кашемировый) трикотаж. 18.08.2009 12:22:37, Крапива
:) Acura ее зовут, вот ссылка на топик про вкладыши: 18.08.2009 23:29:37, Сэй Сёнагон
Крапива
спасибо, дорогая. Ну почему на 7е нет тегов, а? 19.08.2009 09:53:29, Крапива
пожалуйста! ;)
19.08.2009 10:23:06, Сэй Сёнагон
Спасибо, Лен! Ценю:) 18.08.2009 12:42:39, *Katherine*
всегда хватаю:

1. трикотаж - футболки/водолазки всякие (их почему-то много надо)
2. рубашки классические
3. купальники (ага, самой смешно :)))
17.08.2009 11:48:22, Сэй Сёнагон
Крапива
хм, купальники.... а что, почему бы и нет?:))) 18.08.2009 10:04:04, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!