Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

репейное масло

Подскажите, а как правильно им пользоваться? И вообще годится ли оно для очень сухой кожи головы?
Второй раз влипла. Первый раз в школе намазалась, хотела густые волосы заиметь - смывала 3 дня! Поклялась больше с ним не связываться.
И вот через 20 лет рискнула. История повторилась. Два дня смываю...
Что еще посоветуете природное питательное для корней волос?
Не вредное кормящим мамкам.
10.08.2009 23:22:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
У Вас должно продаваться драже Мерц или что-то в этм роде
Сама с проблемой выпадения спраляюсь витаминками Леди"с формула кожа/волосы/ногти, но их нельзя беременным, а значит и кормящим.
Про драже читала в инете, что его советуют именно после родов, как укрепляющее ср-во для волос.
Вы вообще витамины какие принимаете? Может (если совсем никаких) просто начать? Любые для беременных/кормящих.
12.08.2009 12:19:57, Медея
Принимаю. Для кормящих - центрум-матерна. И еще дополнительно В-комплекс. 12.08.2009 13:00:36, Королёк
Медея
и всё равно выпадают?
детке сейчас месяца три?
если сопоставить все что говорят врачи о кормлении, то к 6 месяцам налаживается гормональный фон, значит к этму времени должно всё нормализоваться
ещё можно волосы немного укоротить-сейчас слабые корни, и ни могут не удерживать тяжёлый волос
вот чесно- пытаюсь вспомнить, что я делала после родов, куча инфы всякой была
12.08.2009 13:11:55, Медея
Ребенку 2 мес и неделя.
Волосы у меня всегда "падучие" были, но новые как-то поживее отрастали.
Наверное, надо не паниковать а и правда надеяться, что к полугоду все нормализуется.
12.08.2009 13:31:34, Королёк
gera
В данном случае вам не помогут ни масла, ни шампуни, ни примочки. Спустя три-четыре месяца после нормализации гормонального фона волосы сами начнут расти и перестанут выпадать. Вы сами подумайте, причины выпадения- внутри, и это гормоны. На гормоны маслом вы ну совсем никак не повлиятете.
Сейчас нужно просто следить за кожей(!) головы, чтобы не жирнились волосы, не было ярко-выраженной себореи, которая так же усиливает выпадение волос.
Улучшайте циркуляцию крови головы, делайте массаж головы, ну и маски из чеснока. Это помогает.

Все отальное- фигня.
11.08.2009 15:05:56, gera
Добавьте в шампунь столовую ложку соды - все замечательно смоется. 11.08.2009 12:42:58, Marisha@
arte
если масло не подходит - ну мало ли - попробуйте укрепляющие маски с маслом - желток плюс ложка масла (оливкового, репейного, еще какого) плюс мед плюс эээ... еще четвертый компонент был, а! луковый сок, сам по себе он воняет месяцами, а в описанной смеси вроде ведет себя прилично ;) 11.08.2009 12:25:26, arte
Я в выходной на волосы (не на корни) наносила миндальное, смылось без проблем (масло натуральное, эвалар, в аптеке продается). Репейное у меня тоже есть, но его делать лучше в маске из нескольких компонентов (это я где-то кометентное мнение почерпнула - по-моему даже трихолога). Я делала раньше масло, желток, мед, коньяк, лимон. Наносила минут на 20. Обернуть теплым полотенцем не помешает, т.к. это ускоряет действие маски и усиливает. По поводу не смылось - согласна с Фиолеттой, скорее всего это не натуральное масло, а с минеральным (почитайте состав, должно быть только репейной масло полученное методом холодного прессования). 11.08.2009 12:08:30, Тафи
не, коньяк я не хочу вмазывать.. мало ли, в молоко попадет еще :) 11.08.2009 14:40:41, Королёк
gera
глупости какие говорите!:)))))))))) 11.08.2009 15:06:34, gera
офф:Ну ты и скрытная...это я про "невредное кормящим мамкам"...:))) 11.08.2009 11:51:01, Karolina
Ага :) Чево кричать-то? :)
Волосы сыпятся жуть как.
11.08.2009 12:04:27, Королёк
Прошу прощения, но от выпадения волос все эти средства не будут эффективны в вашем случае - маски помогут активизировать новые луковицы, а заставить держаться волосы скорее всего не смогут, т.к. причина здесь не надостаток питания, а изменение гормонального фона, перестройка организма. Но делать что-то все равно надо, просто не ждать, что сделаете и волосы перестанут сыпаться. 11.08.2009 12:13:37, Тафи
ну это понятно, про гормональный фон. Я согласна новые луковички активизировать :)
Еще вспомнила массаж с солью. ПОпробую.
11.08.2009 12:20:51, Королёк
Ага, я тоже до масажа с солью никак не доберусь. Только надо помнить, что соль сам волос портит. Господи, одно лечишь, другое калечишь :( Не будет мне никакой соли, значит... 11.08.2009 14:11:19, Тафи
вобщем да, если это у вас послеродовое выпадение - то от него ничего не помогает, имхо(( само проходит в итоге. Некоторые говорят, что им помогло одно или другое - а мне, чесгря, кажется, что оно само прошло:) 11.08.2009 14:47:35, Oblako
Думаю, Вы купили репейное масло с добавлением минерального. Есть такое у Beirsdorf, может, еще кто-то делает. Вот это подстава - не смыть ничем.
Растительное масло отлично смывается за один раз шампунем, я раз в неделю волосы мажу без проблем. Масло можно брать любое - кунжутное, макадмии, жожоба, оливковое, пальмовое, кокосовое и т.п.
Масло не грею, колпаки не надеваю, смываю хоть через двадцать минут обычным шампунем, ни разу проблем не было.
11.08.2009 11:29:05, Фиолетта
Да, оно... Поищу еще какие масла. 11.08.2009 12:06:09, Королёк
Ох, не повезло. Меня просто бесят эти производители масла, оно же для волос предназначено, нафига добавлять то, что не смыть! В суд на них подавать надо! Не первый раз попадаются здесь такие топики. 11.08.2009 12:20:00, Фиолетта
вот да, у меня тоже был такой жуткий опыт с немецким каким то маслом:)нет бы совковое купить за 3 копейки!! Но нет, российскому я не доверяла:) в итоге тоже тыщу лет боялась масла, пока подруга не купила мне россйского и снабдила инструкцией что да как:) 11.08.2009 14:42:48, Oblako
У вас какое было масло, такое обычное, российского производства?
Скорее всего вы неправильно пользовались репейным, оно нормально смывается, нужно лишь следовать нескольким правилам.
Вначале его нужно обязательно нагреть, в свч или поставив бутылочку с маслом в кастюльку с горячей водой. Горячее масло гораздо легче нанести более тонким слоем, именно это поможет нормально смыть. Затем наносим масло на корни, только аккуратно, не выливайте литр! Иначе правда не отмоете неделю:) нанесли на корни - теперь расческой редкой аккуратно расчешитесь, чтобы распределить масло по всей длинне волос. Таким образом все излишки с кожи головы уйдут на длинну, концам это тоже очень полезно, увлажняет. Затем надеваете сверху одноразовую такую шапочку, или шапочку для душа или на крайняк пакет. Сверху наматываете махровое горячее полотенце, оно тоже легко подогревается в свч перед этим. И ходите не меньше пары часов, т.е. тут принцип такой - чем дольше вы ходите с этим прогретым колпаком - тем легче масло потом смоется, т.к. оно постепенно впитывается. Некоторые спят в этом всю ночь. Но нужно не меньше 2 часов продержать на волосах, иначе правда плохо смывается. Полотенце можете время от времени снимать и снова подогревать в свч, если почуствуете, что остыло. Если не лень, конечно:))
Далее смываем. Вам может потребоваться не 2 смывания шампунем, как обычно, а три. Смотрите по ситуации. Но уж за 3 нанесения шампуня по-любому все смоете:) Затем обязательно бальзамчиком ополосните, как всегда.
И да, волосы могут быстрее потребовать следующего мытья, чем обычно. Быстрее зажирнятся, но тоже не у всех такое.
_________________
Теперь, что вам делать сейчас, если до сих пор сидите "вся в масле" и ужасе:)) Если есть под рукой - купите шампунь с надписью "очищающий", у Ботаникс, например, такой имеется, в любой аптеке 36,6.
Если нету - можно самой сделать. Отлейте немного любого шампуня в емкость, примерно на 1 намыливание. Всыпьте туда 1-2 чайной ложки простой питьевой соды. Перемешайте, в процессе может шипеть и пениться. Ну и все, намыливайте этим голову, и смывайте, как обычно. Этот очищающий скраб легко вам все смоет и волосы не повредит.
11.08.2009 01:51:00, Oblako
arte
это просто пестня :) вернее, диссер. надо бы FAQ конфы завести и туда занести :))))))))))) 11.08.2009 12:42:25, arte
ну вот так я 20 лет назал и намазюкалась. Утром встала- все в масле кагдуура :)
интересно как- шампунь с содой. Соды я здесь, правда, не нашла. Я не в России. Есть тока backpulver, не знаю, пойдет ли.
11.08.2009 12:03:37, Королёк
значит слишком много нафигачили масла. Его надо как можно меньше,для этого и нагреваем, оно тогда более тонким слоем ложится. Если налить много - то привет, раз 5 подряд придется намылить голову, в итоге высушите волосы еще хуже, чем было до процедуры((
апд - вверху прочла, что это вы масло неправильное взяли. Сочувствую! против него только сода или очищающий шампунь.
11.08.2009 14:40:37, Oblako
arte
угу, должно пойти 11.08.2009 12:43:02, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!