Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уход за собой (любопытствую)...

Примерно раз в год меня пропирает: я начинаю фанатично следить за собой и "чистить перышки": регулярно ходить в парикмахерскую, на маникюры-педикуры, накупаю тонны косметики для каждого квадратного сантиметра тела отдельно;))), новое шмотье, начинаю одновременно худеть и ходить в фитнес-клуб. А потом (через пару месяцев)просто устаю от этого всего и все забрасывается, ну разве что кроме парикмахерской...Даже рожицу кремом становиться лень мазать.
А как у вас? Сколько времени в день/неделю/месяц татит на себя нормальная, ухаживающая за собой женщина?
06.08.2009 11:17:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас :) ежедневный минимум - уход за фейсом. еженедельный - уход за фейсом в виде пилинга (1-2 р в неделю). ежемесячный минимум - косметолог одын раз.
остальное опционально, по желанию... особенно покупка одежды :)))

к сожалению, за телом совсем не ухаживаю, только за лицом.

а, ну маникры-педикюры - это конечно же само собой.
07.08.2009 22:08:07, millimetr
да, на фитнес сейчас не хожу, к сожалению, но думаю зимой-весной все-таки куплю абонемент...
вместо этого занимаюсь спортом. редко, раз в неделю только, но хотя бы - так, чтобы слегка себя в тонусе держать.
07.08.2009 22:14:27, millimetr
Kust
Про парикмахерскую и маникюр: очень помогает запись на следующий сеанс в момент когда вы только закончили в этот раз. То есть встали с маникюрного кресла и тут же при оплате записались сразу на следующий раз. А мысли типа: "Приду домой, позвоню, запишусь" - самые ужасные, так как НЕ позвоните, И не вспомните даже в ближайшие недели 2. 07.08.2009 09:23:49, Kust
INGA
Вы похоже из тех, кто склонен к "импульсным покупкам/поступкам". И возможно, что и в других областях Вашей жизни, Вы так же бурно что-то начинаете и .. затухаете через какое-то время, если нет очевидных и мотивирующих Вас продолжить далее успехов.

И сколько бы Вам не писали рациональные натуры, что надо постепенно и что бы это стало привычкой /всё правильно пишут!! да только не в коня корм ;))/ - даже если Вы возьмётесь за себя и будете всё это постепенно и монотонно внедрять, то будет это так же недолго :))

Может не надо себя ломать? :) Ведь нет "хороших" психологических типов и "плохих", есть стиль жизни, который разнится в зависимости от типа..

Может, Вы - женщина-праздник? :) Может, Вам просто надо иметь какие-то мероприятия 1-2 раза в месяц, которые мотивировали бы Вас ухаживать за собой на регулярной основе.. или что-то в этом роде?

монотонное сидение с ребёнком для импульсных натур одно из самых стрессовых время-препровождений.. Я ни в коем случае не призываю Вас бросить ребёнка и пуститься развлекаться по салонам и пати, но .. что-то такое, держащее Вас в тонусе, имхо, постарайтесь придумать :)

удачи, здоровья Вам и детёнышу, и удовольствия от жизни :)
06.08.2009 14:49:35, INGA
Царевна СмеЯна
нееет... :)) я либо исключение, либо это не правило :) Оччень импульсивная натура смогла таки ввести в привычку регулярный уход..(в том числе салонный и фитнесс) и именно что постепенными вкраплениями... образ жизни при этом не меняла, количество детей увеличилось :) 10.08.2009 15:12:52, Царевна СмеЯна
gera
Ян, даже не напрягайся, ты именно что исключение!! Редкий экземпляр, тебя надо охранять, холить и лелеять:))

Я за год сходила раз 10 в спортклуб...мой организм всячески отторгал проводимое над ним насилие. Причем самое интересное, я же в молодости регулярно занималась спортом, а тут блин...фсе..сил нет)) я могу гламурно поплавать в бассейне:))) На большее меня не хватает)
10.08.2009 17:34:56, gera
Да, все так как вы пишете, но хочется уже как-то стабильности, а то хожу то принцессой, то замухрышкой, хочется почаще принцессой;)))
Мероприятия, конечно, стимулировали, но как-то их немного в моей жизни, увы:(((

спасибо за теплые слова!
06.08.2009 15:04:57, 333
INGA
пожалуйста :)
а Вы САМИ пытайте ОРГАНИЗОВАТЬ себе их.. ;)
посмотрите, какие события у Вашей семьи, родственников, подруг/знакомых через месяц-два, какое Вам интересно.. и готовьтесь к нему :) без фанатизЬму, но с регулярностью :)
06.08.2009 15:13:44, INGA
Ага, тоже уже подумала, что ПОВОД всегда можно найти. Еще раз СПС;))) 06.08.2009 16:54:42, 333
arte
вот не соглашусь :)) моей импульсной натуре только введение привычек и помогло :))) зубы-то что импульсные, что не импульсные чистят :)) а привычки помогают делать вещи автоматически, независимо от настроения 06.08.2009 14:55:42, arte
INGA
уважаемая, arte :)
имхо- зубы - это уже элементарная гигиена, а не дополнительная опция, как на данном этапе уход для автора темы.

степень импульсности бывает разная.. У любой самой импульсной натуры есть и рациональное зерно, и в самой расчётливой и холодной голове стреляют нерациональные импульсы :) Всё, как обычно упирается в меру и дозу ;))

Просто мне хотелось автора немного подбодрить.. :) посоветовать путь не столько самоуничижения "ах какая я ленищща, фу плохая девочка..", хотя, конечно, над собой работать надо :), а скорее путь изменения себя через удовольствие.. так, имхо надёжнее :))
06.08.2009 15:06:28, INGA
arte
А патамушата неправильно делаете - привычки надо вводить постепенно :)
Я раз в месяц хожу в парикмахерскую, на педикюр, к косметологу - как правило, по пятницам. Это уже привычка, остается только при каждом посещении договариваться о времени следующей встречи. 5 часов в месяц плюс дорога :) В оставшуюся от месяца пятницу могу прошвырнуться по магазинам, пусть будет 3 часа, плюс пару часов между делом, в итоге 5.
2-3 раза в неделю хожу в фитнес-клуб. Это где-то 5-7 часов в неделю, если с сауной, Ø 6, в месяц 24 :)
Косметику покупаю только востребованную, срок хранения открытой баночки - 6 месяцев, выбрасывать дорогие продукты я не люблю.
Ежедневно у меня уходит где-то полчаса на то, чтобы привести себя в порядок с утра - душ, укладка, легкий макияж, и минут 20 вечером - тот же душ и намазывание всяческими кремами.
Маникюр раз в неделю - минут 15 (лаком не пользуюсь)
Что-то может и забыла :))
Итого 35 часов в месяц на не-ежедневные процедуры плюс 50 минут ежедневнo. Около 2-х часов в день в среднем. Но я это все люблю - и фитнес, и шоппинг, так что "работой" это не воспринимаю
06.08.2009 13:52:50, arte
Про постепенно -понравилось, возьму на вооружение, пасиб за советы! 06.08.2009 14:57:00, 333
хухра-мухра
У меня только фитнес - в парикмахерскую не хожу, на маникюр-педикюр тоже. Маникюр не люблю, в принципе, не нра ощущение лака на ногтях. Педикюр не люблю, поскольку не выношу, когда кто-то посторонний прикасается к ступням. Не стригусь вообще, у меня длинные волосы.
На фитнес уходит в среднем часов 6 в неделю вместе с душем и переодеванием. На макияж по утрам -где-то 1-2 минуты. Намазаться кремами - наверное, минута на все-про-все, включая тушку. Ну ладно, 2 минуты:) Шоппинг не считаю, на самом деле покупаю я обычно тоже все очень быстро и по ходу дела:)
К косметологу не хожу. все, на бОльшее у меня просто нет времени.
Лучшим косметическим и омолаживающим средством считаю сон:)Ну, и секс, конечно:)
06.08.2009 13:43:29, хухра-мухра
Ух, какие все молодцы, по фитнесам ходят. Точняк и мне пора за себя браться;))) 06.08.2009 15:05:51, 333
rufel
я не хожу..не цепляет.вместо фитнеса, плавание,дайвинг(фри и скуба), ролики(можно и с ребенком),прогулки не вразвалку,но активным шагом, напрягая ягодицы!! и вообще всяческие действа, секс, например, вполне себе может заменить занятие физкультурой:))
если есть сомнения браться или нет, то это как правило срочно браться:)))
07.08.2009 14:09:37, rufel
хухра-мухра
во-первых, деньги "уплочены", значит, грех не ходить:) Во-вторых, мне реально нравится это. Иногда, бывает, иду после работы через силу, начинаю занятие - буквально никакая, а потом постепенно "завожусь", прихожу домой - еще масса энергии! Успеваю еще и по дому что-то сделать. А если сразу после работы домой - обычно что-то ем и валюсь без сил на кровать, все равно ничего не успеваю. Такой вот парадокс. 06.08.2009 16:37:58, хухра-мухра
Наташа С.
:) Лет до 35ти у меня было примерно то же самое. Тогда не видно быоло уход-не уход, всё и так было прекрасно... А вот когда стало понятно, что без постоянного ухода уже видна разница - всё, и время нашлось, и дЭньги и т.п. 06.08.2009 12:16:24, Наташа С.
LoraEf
когда перестаете, разницу чувствуете? 06.08.2009 12:08:52, LoraEf
Конечно чувствую, не сразу но... 06.08.2009 13:00:12, 333
Пока не вышла замуж - ежедневно, регулярно занималась собой. А после того как переехала жить к мужу - просто элементарно не хватает на это времени. Бывает что вспоминаю уже перед сном "так, надо этим кремиком помазаться", но это редко :( 06.08.2009 11:41:51, Муркотя
gera
А что вы такого в замужестве делаете, что нет времени на элементарный уход??:)))) 06.08.2009 12:02:48, gera
вово, я тоже фшоки :) 07.08.2009 22:08:49, millimetr
gera
у нас видно другое замужество:))) 10.08.2009 17:30:30, gera
Я вот ничего особенного такого не делаю, просто сейчас например, с ребенком (1,5 года) много занимаюсь, нет той свободы вырваться в салончик и т.д., как раньше... 06.08.2009 13:04:35, 333
gera
ааа, внизу прочитала, что у вас это от лени..Ну так наши рекомендации вряд ли помогут :) Надо избавляться от лентяйства)) 06.08.2009 14:40:38, gera
gera
Ну это вы можете рассказывать про невозможность вырваться из-за ребенка той, у которой нет детей или хотя бы детных подруг. У меня ребенке уже 7 лет. И я совершенно свободно перемещалась с ней по всей москве без машины. а уж про салоны и говорить нечего, на это можно всегда найти лишний час.
"Не верю...(с)
06.08.2009 14:36:58, gera
ир, еще есть такие мужья, которые с детьми не помогают. я думала, такого не бывает :))) но вот на примере одной подруги своей, точнее, ее мужа - открыла для себя горькую правду :) 07.08.2009 22:10:35, millimetr
gera
Ир, мне муж с Янькой стал помогать только последние пару лет: из сада забрать, накормить. в выходные я целиком ее: и в салоны с ней езжу, и в магазы, на встречи и тыпы.
А когда она мелкая была, все на мне было: затариться в магазинах, все приготовить, салоны, магазины- это все делалось с ней:) В этом вопросе главное продумать логистику передвижений и распланировать время.
10.08.2009 09:55:34, gera
Царевна СмеЯна
подтверждаю как очевидец. Гериному тайм-менеджменту и организаторским способностям поучиться надо. Так что, уважаемый автор, поищите другие причины, кроме маленького ребенка. :) Не убедительно :) 10.08.2009 12:44:58, Царевна СмеЯна
gera
Яник, если бы ты знал, кто для меня пример для подражания... ;)

Мне до тебя как до луны,серьезно!:))

Нам сейчас не поверят, т.к мы друг друга хвалим, гыы:)))

ОФФ. Ты в выхи съездила куда хотела?
10.08.2009 17:30:01, gera
Царевна СмеЯна
Съездила, и необыкновенно провела субботу. просто волшебно, на следующий год надо обязательно повторить расширенным составом. :) А Ксюха таки упрекнула нас что мы ее не взяли на пятничный загул :))))

П.С. А что касается хвалебных од друг другу, не забывай - у меня МАМА!!!!
11.08.2009 11:42:17, Царевна СмеЯна
gera
Хахахаха:) Ну как в воду глядела- это я про Ксюху:)))) 11.08.2009 13:46:01, gera
;)))
Да нет, я свою лень не оправдываю, но на самом деле с 1,5 годовалым ребенком ходить по салонам мне кажется не очень реально (по крайней мере с моим:))) + еще определенные процедуры купания / укладывания спать во время, которые детка желает видеть только в моем исполнении ограничивают мою вечернюю свободу.
Хотя, опять же повторюсь, и лени хватает;)))
06.08.2009 14:47:02, 333
да если некому оставить,то фитнес-клубы и салоны красоты -это не реально! 07.08.2009 21:27:26, lisenka
хухра-мухра
с маленьким действительно проблематично, особенно если некому его оставить на пару часов.
Когда моему ребенку было 8 мес., я начала худеть - занималась спортом, бегала, сидела на диете, но мне оч. помогали родственники, которые следили за ребенком в это время. Благодаря их поддержке, я тогда скинула 15 кг.
06.08.2009 16:40:10, хухра-мухра
Хорошо, когда есть кому помочь. У меня свекровь сидит с ребенком когда я на работе (3 дня в неделю), но за это время детка умудряется так умумукать бабушку, что мне очень неловко просить ее посидеть еще и пока я в салон схожу.
Правда дети быстро вырастают;)))
06.08.2009 16:59:16, 333
ну а муж-то на что? 07.08.2009 22:10:59, millimetr
хухра-мухра
можно договориться с такой же "Детной" подругой или соседкой, которой, может, тоже надо в салон или еще куда. Сначала вы сидите с двумя детьми, потом она - по очереди. Только, конечно, надо найти порядочного человека, которому вы доверяете - и чтоб "одеяло на себя" не перетягивала ( в смысле, не старалась сама гульнуть подольше оговоренного и не вырывала вас из парикмахерской без повода). 07.08.2009 11:19:18, хухра-мухра
gera
А мужу оставить в выходной день не получится? 07.08.2009 08:42:07, gera
пока одна жила: не хочется кушать - не готовишь, мусоришь меньше, стирать-гладить тоже меньше надо. А с мужем - он то есть вечером хочет :). Рубашку погладь, постирай, поубирай )))) Вот и получается: уставшая после работы, хлопот по дому - мечтаешь о том чтобы принять ванну и забраться в кроватку ;) 06.08.2009 12:19:50, Муркотя
ну надо же, я 10 лет за мужем - и все ровно так же :)))))
даже лучше: есть на кого часть СВОИХ дел повесить :)
07.08.2009 22:09:19, millimetr
времени или денег тратит?))) 06.08.2009 11:38:45, Katerine
Времени 06.08.2009 13:01:03, 333
про каждый день сказать не так просто.
с утра 30 мин - крема всюду куда надо + макияж, через день + 30 мин волосы
вечером около 30 мин на все-провсе
раз в 2-3 дня мини-маникюр (в основном покрытие лаком), раз в две недели обзятально маникюр в салоне - это час-полтора с учетом дойти до салона
педикюр - раз в две недели - час-полтора, плюс раз в неделю ногти покрасить минут 30
скрабы+маски (лицо,тело, волосы) - раз в неделю не больше часа с учетом делания домашних дел, пока маски впитываются
фитнес (когда занимаюсь) - 2 раза в неделю + зарядка дома 15-20 мин, в выходные велосипед или пешие прогулки около 1 часа (но это еще и удовольствие/развлеч­ение, так что можно не считать)
парикмахер (только стригусь) - раз в 2-3 месяца, косметолог - раз в полгода или даже реже
курс массажа (тонус кожи) - раз в полгода 8 сеансов (лечебный для спины не считается)

шоппинг и вообще время, потраченное на одежду (поиск, покупка, подготовка к выходу :-)), не считаем? :-)
06.08.2009 13:17:20, Katerine
Спасибо, исчерпывающий ответ!

Эх, как бы еще перестать лениться и начать нормально уделять себе время;)))
06.08.2009 13:29:24, 333
наверное, только представляя себя некрасивую и морщинистую...))) шучу.
я тоже ленивая и отнюдь не дисциплинированная, но я ужасно люблю вид ухоженных ногтей, волос, рук, ног и пр. частей тела. Эта любовь приходит, когда все это становится частью жизни и привычкой. Ну не могу я, например, смотреть на свои запущенные ногти, меня тошнить будет...
06.08.2009 15:21:15, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!