Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Девы, нужен ваш трезвый взгляд ;))

Собссно, сабж: :) - есть некая клиника с _очень_ хорошей репутацией, услугами которой (клиники, не репутации ;)) я периодически пользуюсь последние лет 8. довольна.
есть врач, с которым я имею дело последние года 3. опять-таки довольна. не менее, чем предыдущим врачом. возможно даже более :)) но и времени прошло меньше после его вмешательств.
ентот самый врач открывает свою практику. еще и ближе ко мне, чем та клиника.
логично продолжать иметь дело с проверенным врачом. но, кто его знает, есть ли у него цель продолжать соответствовать нетипично высоким стандатам клиники
не менее логично продолжать лечиться в клинике. но не хочется еще раз менять врача.
понимаю, что надо съездить и туда, и туда, и только потом принимать решение.
однако хочу все же поинтересоваться вашим мнением :))
Спасибо :))
31.07.2009 20:12:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Катюш, а нельзя только по одному виду услуг перейти к этому врачу, а по остальным - остаться в клинике? Я бы так - для меня важен человек, но за все платятся деньги, т.ч. если в его клинике не будет предоставлено привычного уровя услуг - можно ходить только к нему. 03.08.2009 12:07:33, Afro
arte
девы, спасибо :)
буду думать дальше :))
речь о зубном, кстати, зашифровалась, чтобы в медицину не перенесли :)))))))))))))))
03.08.2009 12:05:36, arte
Afro
Слушь, ну зубной тем более - это конкретная личность. И если он тебе подходит - мне было бы все равно где он работает. 03.08.2009 12:09:27, Afro
arte
у немцев очень невысокие запросы к эстетике :(((, моя клиника - исключение, и успешна, как я полагаю, именно потому, что она чуть ли не одна такого уровня в Дюссельдорфе (Ддорф - тоже ключевой момент, он куда "пафоснее" окружающих городов, там такой уровень востребован)
я вот боюсь, что врач скорее опустится до уровня средних требований, чем будет "поднимать" новых пациентов до уровня элитной клиники - это ж еще и дополнительные расxоды для пациентов (страховка компенсирует только самые простые и необходимые материалы и лечение)
03.08.2009 12:47:54, arte
попроси и там, и там скидку :)))))
кто больше даст - там и лечись :))))

ЗЫ Катя, сорри, у меня что-то несерьезное настроение какое-то :))))))))
01.08.2009 17:37:38, Сэй Сёнагон
arte
ну я за тебя рада, Ириш :))) несерьезное настроение - это хорошо :)))
а скидка - это мысль, мне все равно кой-чего делать надо, сравню оба варианта :))
04.08.2009 01:54:55, arte
Я скорее за врача, проверенный врач, которому доверяешь и знаешь его результаты, он знает тебя и твои проблемы ,и не надо притираться к другому. Наверняка, он не будет упускать клиентов снижая уровень. Можно попробовать, если не устроит вернуться обратно.

Но, если это какой то узский специалист, и требуется специальное оборудование клиники, недоступное частному практику ит.д., то наверное клиника.
01.08.2009 17:08:10, Иероглиф
офф: там почта :). 01.08.2009 04:26:19, Ромолетта
arte
ответила :)) 01.08.2009 14:35:49, arte
помимо финансовой составляющей, в такой ситуации для меня было бы важно:

1. я по-прежнему обслуживаюсь у этого самого врача?
кстати: "открывает свою практику" (звучит очень по-немецки:)) переведи - будет при этом сам принимать пациентов или открывает свою клинику/кабинет, наймет помощников и от участия в лечебном или каком там:) процессе устранится?
2. пользуюсь ли я прочими услугами клиники, в которой сейчас обслуживаюсь у этого врача?
3. будут ли мне предоставлен набор таких же процедур в новом месте или мне придется для этого обращаться куда-то еще?

м.б., что-то еще, но первыми в голову именно эти вопросы приходят.
31.07.2009 20:31:56, UB40
arte
неправда ваша :) по немецки это называется "праксис" ;))) "практика" взята из переводов Конан-Дойла ("Вскоре после женитьбы я купил в Паддингтоне практику у доктора Фаркера")
1 - однозначно да, иначе бы вопрос не стоял. вопрос именно "врач или клиника"
2-3 - не знаю, но (по 3) меня не напряжет решать одни вопросы в одном месте, а другие - в другом.
я понимаю, что слишком завуалированно написала, на самом деле все проще, просто я попыталась максимально нейтрально сформулировать проблему ;)
спасибо, Оль :)
01.08.2009 14:46:57, arte
тогда поговорила бы с врачом, если он:
а). будет рад и дальше работать со мной и
б). будет пользоваться теми же препаратами(если это имеет значение), что и раньше, ушла бы к нему.
01.08.2009 18:33:55, UB40, еще трезва, но это не надолго:)
Катя, мне показалось, что против смены врача не ты, а кто0то другой, а сама ты за то, чтобы лечиться в прежней клинике.. 31.07.2009 20:19:28, Afortunada
arte
я :(
у врачей ведь так же, как и у обычных людей ;) - у каждого свой путь решения вопроса. с двумя я имела дело плотно, с третьим пару раз, в переходный период между первым основным и вторым основным. каждый в чем-то начинает с нуля, потому что так удобнее. а мне нужно время, чтобы доверие было не только в голове, но и в душЕ :))
с другой стороны, почему бы не выслушать еще одно мнение?
в клинике тоже смена руководства, елкииии :((( оно как решит, что в наше время экономия для пациента важнее качества :((((((((((
Спасибо, Наташ!
01.08.2009 15:04:36, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!