Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Модницы-красавицы, а поделитесь, pls

Модницы-красавицы, а поделитесь, pls, как часто вы очищаете шкафы от старой одежды, и по какому принципу? Раз в сезон, раз в год, или когда придется (или вообще никогда?!) А то у меня что-то с этим делом полный затык.:( Предполагаю, что многое бы следовало выбросить, но то жалко, то руки не доходят. А с другой стороны, иногда бывает, откапываю какую-то давнюю шмотку - и опять ношу, поэтому опять-таки непонятно, что выбрасывать, а что еще может пригодиться...а места в шкафу все меньше:(
30.07.2009 17:13:42,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нечасто, где-то раз в три года. но у меня и поголовье одежды не растет в геометрической прогрессии, все скромно довольно. 01.08.2009 13:27:16, millimetr
Аленьк-ий
с тряпками расстаюсь просто и безжалостно, а вот обувь жалко, особенно, учитывая, что я ношу очень аккуратно. Зайдя в шкаф, столкнулась с замшевыми шлепанцами хаш-паппис аж 98 года рождения в практически новорожденном состоянии, хотя помню, что носила их регулярно 31.07.2009 13:40:30, Аленьк-ий
даа.счастливые.от одежды шкафы ломятся.а у меня одни джинсы.пару маек и две кофты.мне очищать нечего.все деньги в детей уходят.зато нет проблемы.что же мне надеть): как говорится зимой и летом одним цветом 31.07.2009 12:17:19, тр
ну, если Вы к малоношеным вещам в идеальном/хорошем состоянии спокойно относитесь:) и если у нас с Вами размер совпадает (у меня 46), напишите мне. 01.08.2009 19:17:10, UB40
хухра-мухра
а сколько лет детям? Напишите мне на подник. Собираюсь разгружать ребенкин шкафчик, у него довольно много вещей, некоторые вообще новые, чуть не с бирками, или ношеные 1-2 раза - а малы уже. Я бы вам что-нить подвезла.
Старые шмотки так примерно на рост 1.6 м, +-. У всех моих знакомых дети или намного выше, или вообще совсем маленькие, так что вроде никому не надо.
31.07.2009 13:48:54, хухра-мухра
большое спасибо.написала 31.07.2009 14:39:11, тр
отдаю на раз, ничего не коплю, много вещей еще с этикетками)) покупаю а носить некуда, или уже неактуально. Дочке оставляю только вещи которые мне чем-то дороги, а так шкафчик у нее побольше чем мой раза в два. Соглашусь что мода циклична, но все таки в вещах "того" времени и реального отличия все же есть. Но у меня еще проблема была, особо отдать некому, все укорачиваю под свой невысокий рост, и размер ноги у меня 36, сейчас вот родственнице мужа еле пристроила..теперь у меня в шкафчике голяк полный, ходить не в чем)) 31.07.2009 12:11:33, ФеЯ
хухра-мухра
не, покупать и не носить - это неправильно, это выброшенные деньги. Я вот стараюсь все использовать, что куплю. Иногда, бывает, в процессе носки что-то перестает нравиться, потому что сидит не так, перекручивается на ходу, натирает и т.д. - т.е. то, что при примерке незаметно. 31.07.2009 14:28:12, хухра-мухра
Вы абсолютно правы - неправильно, но я уже взялась за ум) 31.07.2009 14:55:51, ФеЯ
без системы, и, честно говоря, без энтузиазма :((( ну мне жалко выкидывать :(((, я ж покупаю потому, что нравится :(((... в среднем пару раз в год у меня случается приступ чистоты в шкафу, и я таки выкидываю что-то, последний большой "выкидыш" был у меня где-то года два назад - и он же был первым :))), с момента приезда в Штаты. выкинула только то, что просто безбожно вышло из моды - ну, штаны-бананы и морковки, например. обувь вообще не могу выкидывать - она мне дорога, как память :))). и вот она - как показывает доигрывание - рано или поздно все равно возвращается в моду. так что, некоторым моим туфлям и сапогам уже лет по 15, но выкинуть - ни-ни!

ну и с бельем то же самое, что с обувью - только если уже некондиция. а так - лифчики лежат на вечном приколе, я их в наследство невестке оставлю, я чувствую ;)))))). если таковая вообще случится :)))).
31.07.2009 01:04:45, Ромолетта
хухра-мухра
вот насчет обуви - для меня это очень удивительно. Она же снашивается? У меня вся обувь "убивается" иногда за сезон, самые удачные сапоги носятся максимум 6 сезонов. Потом все приходит в такой жуткий вид, что лучше выбросить. Особенно зимние - от соли.
Хотя нет, есть экковские ботинки, которые я ношу с 2003 года, но это исключение.
31.07.2009 11:15:33, хухра-мухра
у меня не снашивается 31.07.2009 17:38:29, Иероглиф
ну, у меня - ни зимних сапог, ни соли, как ты понимаешь :), но вообще у меня обувь очень долго живет. я очень аккуратно ношу, и, в общем, у меня ее не мало, поэтому за счет постоянной смены, видимо, как то держится.

хотя, есть у меня тут две заповедные пары сапог, купленные еще в Москве, и одна из них уже там отношена... щас точно скажу... с 92 года! во! сапоги осенние, но носились и зимой, так что, и соль была тоже. так вот ношу здесь, до сих пор, пару раз меняла набойки, и больше никаких следов носки на них нет вообще :). уж как я это сделала - не знаю :)))).

кстати, я ухитрялась приезжать в Москву зимой в уггах, и они тоже совершенно не пострадали, хотя лазила в них в любую погоду, и по мокрому соленому снегу тоже :). видимо, я уникум :)))).
31.07.2009 11:20:54, Ромолетта
хухра-мухра
ноги хорошие.Повезло. У меня плоскостопие, и я имею нехорошую привычку разворачивать носки наружу, аки балерина какая:) Поэтому задние части сапог/туфель сбиваются друг о друга. Конечно, стараюсь за собой следить, но не всегда получается. 31.07.2009 11:53:51, хухра-мухра
arte
угу, это ноги ;))
мы с мамой год назад по паре мокасин купили, недорогих, правда (вернее, оказались как раз таки дорогими - 50 € на 2 месяца...). Я сносила в хлам за пару месяцев, я, правда, из них и не вылезала, а мама до сих пор носит.
31.07.2009 12:35:54, arte
ну, балерина я тоже та еще :), но, видимо, да, с походкой повезло... 31.07.2009 12:22:57, Ромолетта
arte
офф: Ромик, я ж тебе забыла рассказать :) я, после того, как, с твоей подачи ;) перечитала Джельсомино, вспомнила о том, как я страстно любила "Голубую стрелу". сначала с величайшим кайфом перечитала ее по русски ("Фея была старая синьора, очень благовоспитанная и благородная, почти баронесса.
– Меня называют, – бормотала она иногда про себя, – просто Фея, и я не протестую: ведь нужно иметь снисхождение к невеждам. Но я почти баронесса; порядочные люди это знают.
– Да, синьора баронесса, – поддакивала служанка.
– Я не стопроцентная баронесса, но до нее мне не хватает не так уж много. И разница почти незаметна. Не так ли?")
а потом заказала ее себе, книжкой, на итальянском. тааакоооеее наслаждение!!!
31.07.2009 02:47:08, arte
о! какой от меня неожиданный бенефит! ;)))))))) юверивелкам! ;)))) 31.07.2009 03:44:53, Ромолетта
arte
представляю отбор потенциальных невесток :)))) 31.07.2009 02:35:07, arte
спакойна! ;) тут все уже схвачено!;) ребенок проинструктирован, и хруть меньше третьего размера считает сильно развитой мышцей, причем, на мужичине ;))))))))))))))) 31.07.2009 03:46:07, Ромолетта
arte
не знала, что я - мужчина :))))
зато, правда, с сильно развитыми мышцами :)))
31.07.2009 12:38:56, arte
ну так ты и не собираешься ко мне в невестки ;)))). и потом - это не я так считаю, а ребенок, а я-то, как раз, предпочла бы сильно развитые мышцы :/// 31.07.2009 12:46:38, Ромолетта
arte
елки, даже помечтать не дала о коллекции лифчегов такой замечательной свекрови ;))) 31.07.2009 16:44:35, arte
ок, я тебе ее завещаю!!! не свекровь - коллекцию ;)))))) 01.08.2009 03:37:16, Ромолетта
LightBug©
два раза в год. когда достаю поближе вещи пришедшего сезона, и убираю подальше наверх прошедшего

все раскладываю, перебираю, меряю... что по какой-то причине не подходит (мало, вышло из моды, куплено аналогичное, больше не нравится и тд) - откладываю аккуратно в пакет, и отношу к помойке. детское - раздаю. вернее отдаю по конкретным адресам, а люди там дальше сами уже решают - надо/не надо, подходит/не подходит, оставить/отдать дальше и тд. поступала бы так же со взрослым (много вещей, которые еще носить и носить), но отдавать некому
а иначе да, шкаф битком, а одеть нечего :)
30.07.2009 20:33:56, LightBug©
хухра-мухра
вот детские - да...у меня очень много почти новых вещей. Надо бы перебрать хухриков шкафчик... 31.07.2009 11:17:12, хухра-мухра
перед началом сезона весна-лето и осень-зима. чтобы место освободить и чтобы люди поносили-порадовались, а не складировали в дальний угол:)
принцип селекции объяснить не могу - просто смотришь на вещь и осознаешь, что она уже не твоя и носить ни при каких обстоятельствах ты ее не будешь.
30.07.2009 20:18:46, UB40
хухра-мухра
Хм. У меня тогда обычно возникают мысли - а вдруг буду?! Еще есть куча вещей, которые мне малы/велики. И каждый раз мысль - вдруг растолстею/похудею? 31.07.2009 11:18:16, хухра-мухра
у меня размер вещей колеблется +/- 1-2 размера. пальто есть вообще 52, но у него такой фасон, что его и меня:) это только красит. некоторые кардиганы, например, я целенаправленно покупаю не 46, а 50-52 размера, потому што красиво. это же какой простор для набора веса!:)
я отдаю не потому, что мало-велико, а просто потому что "выросла" из этой вещи эстетически:) при этом совершенно не важно, как давно она была куплена.
31.07.2009 20:21:56, UB40
Наташ, у каждого, наверное, свои минимум:) И кол-во шкафов ему соответствующее. Мне сегодня "перенесли" на другую стену встроенный шкаф. Как раз начала убирать в него вещи. Ну что тебе сказать... Что-то откладываю на дачу отвезти, что-то выброшу. Раз в полгода вообще перекладываю вещи по сезону, но не могу сказать, что ношу вещь полгода и при сезонной разборке шкафа выбрасываю.
Я, видимо, из той же категории, что дочки Леры-Мотора. У меня есть мамина сумка класса люкс, которую ей папа в '80 из Берлина привез:) Есть шелковые платки из тех же времен. Качество винтажное:) ношу иногда. С удовольствием. Зимой носила бархатный пиджак, купленный в Лондоне 10 лет назад. У него на бирке Mаde in England!!! Где такое сейчас найдешь?!?! Это ценно:) Нет помятостей, потертостей, пятен.... почему я должна его выбросить только из-за того, что он так сказать "не молод". Много вещей мне родители из-за границы привозили в разное время. Они прекрасного качества, ношу иногда. Не считаю, что если надеваю шелковое платье по настроению раз в 2 месяца это значит "я его не ношу".
У меня есть подобные вещи (старые или старинные?;) из тонкой шерсти, их крепдешина. Да, лежат, не утилизируются постоянно, но это для меня не повод их выбросить. Вот такая вот я женщина с историей:)
Купила недавно в Итимиссими темно-синюю майку, позарившись на цену 299р., чтоб заменить ей такую же имеющуюся "а то ей 5 лет уже!". И что? В итоге после 2 стирок новая ... как-то... видоизменилась:( и опять ношу старую:) Кстати после этого задумалась, что не всегда это оправдано "куплю дешевых маек и после сезона выброшу". По крайней мере дя меня.
Шкаф мой 3,50х3,20м Сверху лежат сейчас зимние куртки, штаны, обувь. Вот такой вот винтаж, как описАла. Ниже то что ношу, топы. Еще ниже джинсы, внизу туфли всегда, т.к. они бывают нужны и зимой. То, что носится в сезон, висит, стоит (обувь) в огромном шкафу в прихожей. У детей у каждого по шкафу + комод.
30.07.2009 20:11:18, *Katherine*
хухра-мухра
все ясно, у меня просто шкаф меньше:) как сейчас помню, высота - где-то, наверное, 2.6 м. (потолок в брежневской кв-ре), длина - та же, 3.5. А глубина, по-моему, сантиметров 60. И там еще живут и книжки, и пылесос, и елочные игрушки. И, по-моему, еще куча всего, что надо бы выбросить... 31.07.2009 11:21:44, хухра-мухра
Ты меня правильно поняла:) Если "то жалко, то руки не доходят", то значит не вещей много, а шкаф можно побольше:) Если уж со шкафом без вариантов, то нужно себя заставлять, чтоб руки доходили раз в полгода:) 31.07.2009 11:47:57, *Katherine*
Крёстная
Наташ, пришла к выводу, что отдавать стОит только те вещи, которые безнадежно МАЛЫ. Практика показала, что кое-что из совсем древнего имеет право на долгую и счастливую жизнь, всего лишь дождавшись своего часа на вешалке в дальнем углу)) 30.07.2009 19:21:43, Крёстная
хухра-мухра
Ну да, а вдруг похудею?:) А что делать с теми вещами, которые велики?
Вот висит у меня платье. Чистый лен, цвет моих глаз, в груди нормально - а в пузе - будто беременная! Когда-то, когда я стеснялась своей фигуры и особенно талии - мне казалось, нормально. А сейчас...хочу его на дачу отвезти. А так - почти новое, красивое, длинное , до щиколоток.
И вообще у меня куча вещей, которые мне велики на 1-2 размера. Что с ними делать - ума не приложу. Некоторые выбросила, некоторые - жалко.
31.07.2009 11:24:50, хухра-мухра
Дара
перешить? вернее по швам убрать по фигуре:) долгими зимними вечерами:) 31.07.2009 12:46:25, Дара
хухра-мухра
у меня руки не из того места:) Я могу разве что пуговицы переставить. Одно платье подружка мне, действительно, перешила, она-то хорошо шьет. Но вот это мне как-то разонравилось. 31.07.2009 13:52:18, хухра-мухра
Вот это нет! У меня в шкафу нет вещей, которые малы или велики, тем более на целый размер или 2! 31.07.2009 11:52:11, *Katherine*
вооооо! наконец-то меня кто-то поддержал! :) 31.07.2009 00:59:34, Ромолетта
Крёстная
так, шо значит "кто-то", не не поняла??!! :))))))) 31.07.2009 09:34:51, Крёстная
не бузи! :-* не могу же я так открыто подлизываться, оглашая все твои титулы! ;)))) 31.07.2009 11:22:47, Ромолетта
LightBug©
о да. абсолютно согласна :) но у меня места и терпения не хватает такие вещи хранить :) 30.07.2009 20:36:05, LightBug©
Я купила второй шкаф. Но и он уже забит. Придется радикально менять стратегию. Думаю начать с морально устаревшего. 30.07.2009 19:20:54, Нитка79
хухра-мухра
У меня нет больше места в кв-ре:) Кв-ра маленькая. Один шкаф в прихожей, один - в комнате. Еще антресоли. Все. А так я б гардеробную завела. 31.07.2009 11:25:48, хухра-мухра
arte
я вообще люблю систематизировать, в том числе и гардероб ;)
во-первых, люблю, чтобы вся носимая одежда и обувь были "в голове", ну, как минимум, на виду и в легком доступе. т.е. их не д.б. много
поэтому явно летнюю зимой и явно зимнюю летом убираю. как убирая, так и доставая, избавляюсь от ненужного. ненужное - это то, что выносилось, то, что не особо идет (есть пара вещей "на четверочку, про запас", стараюсь либо избавиться вообще, либо заменить на лучшие), то, что категорически разонравилось (редко, но бывает, в основном эксперименты).
Со всем остальным как-то само собой получается: покупая что-то, всегда думаю, насколько оно мне надо, и с чем я буду это носить, и обязательно проверяю это на деле, лучшие по качеству и дизайну вещи сами по себе вытесняют худшие, плюс есть какие-то вещи, типа белых рубашек-блузок, которых (при моем образе жизни) не м.б. слишком много :))
плюс регулярно обмениваюсь чем-то с мамой, особенно обувью, и регулярно же отдаю в Красный Крест
30.07.2009 18:50:19, arte
хухра-мухра
систематизировать - эт хорошо... у меня, наверное, мозги не такие:) 31.07.2009 11:28:02, хухра-мухра
Крёстная
ух ты, везёт же, а у меня до сих пор пуховик и коньки фигурные в багажнике валяются))) 30.07.2009 19:22:52, Крёстная
хухра-мухра
можно уже не вынимать, через каких-то 4 месяца зима наступит:) 31.07.2009 11:26:54, хухра-мухра
для меня лично не работает принцип "раз в год перебрать гардероб", ну совсем((
то, что на мой взгляд хоть как-то потеряло вид, хоть чуть-чуть, отдаю маме, а она по знакомым и в церковь относит.
то, что стало велико, отдаю подругам, ибо не нужны стимулы толстеть))
некоторые вещи маме отдаю просто, но размеры разные, так что немногое подходит. ну сумки, конечно, подходят))
если вижу, что подруга без ума от какой-то вещи, а вещь не любимая, то могу отдать без особого сожаления.
а если какие-то вещи нравятся, но не носятся долго (размер, погода, не было случая), то складируются, ничего не поделаешь)))
30.07.2009 18:21:44, Katerine
хухра-мухра
У меня все еще более запущено, в том плане, что маме ничего не отдашь - она мне отдает, а я отбиваюсь. Она покупает себе гораздо более дорогие шмотки, чем я. И в бОльшем количестве.
Подруги мои все совсем не того размера и строения, чем я. Да и не нужно им б/у, они себе новое купят.
Сумки я обычно выбрасываю, если они меня начинают раздражать - например, ломается молния, отрываются ручки, рассыпается в прах подкладка.
Короче, все отношу на помойку.
31.07.2009 11:36:52, хухра-мухра
я просто не смогу выбросить вещь на помойку, ведь всегда есть те, кому это пригодится.но и распределением сама редко занимаюсь, поручаю маме))) 31.07.2009 11:40:01, Katerine
хухра-мухра
кое-что из моих вещей моя подружка пристроила. Но вообще, даже ее знакомые из провинции, получающие зарплату по 5-8 тыс. р. в мес., отказвались от б/у вещей. 31.07.2009 11:55:26, хухра-мухра
это странно, правда. мои вещички не залеживаются почему-то. конечно, когда сама отдаю приятельницам или подругам, то обязательно как-то это деликатно устраиваю. если просили поносить, то понятно, что примут)). если уже брали не раз, тоже понятно. ну или скажу: может, тебе будет лучше, чем мне? как-то так.
но бывает иногда, что отдаю и новые вещи абсолютно. тут уж точно все берут.
31.07.2009 12:16:18, Katerine
хухра-мухра
У меня просто все подруги совершенно другой формы:) Выше, ниже, толще, тоньше - с похожей фигурой, пожалуй, ни одной:) 31.07.2009 14:29:39, хухра-мухра
Motor
Всякие ивсенлораны, баленсиаги и пр. не выбрасываю вообще - у меня две дочки подрастают, будут наряжаться. Каждый сезон покупаю новые футболки, рубашки, шорты, домашние штаны (список можно продолжить:). Старые отправляю на дачу..Но и там они валяются без дела, новые ношу)).

Костюмы, брюки, юбки убираю/достаю периодически - мода циклична.

Иногда удается впарить что-то маме, мы одного размера.

Джинсы разбирают подружки, если кому понравятся.

Как-то так..
30.07.2009 18:03:28, Motor
хухра-мухра
Не, ивсенлоранов у меня нету, а так я б, наверное, тоже не выбрасывала, жаба бы задушила...Не шьют там на меня ничего. 31.07.2009 11:38:27, хухра-мухра
ууу (мечтательно) какие же у лорана пиджаки, но дорогууущие заразы, единственное о чем жалею что отдала, а теперь увы - кризис) 31.07.2009 12:22:13, ФеЯ
Motor
И не говорите.. 31.07.2009 15:21:19, Motor
Крёстная
мля, я видела тот гардероб.... Там не только дочки, там по-моему правнучки оденутся))) 30.07.2009 19:24:41, Крёстная
Motor
заходи, мать ;)) 31.07.2009 12:40:20, Motor
2 раза в год - весной и осенью перебираю ВЕСЬ гардероб. 30.07.2009 17:45:50, Сэй Сёнагон
ваше solnce
Наталь,супертема!!!п­остою послушаю что ответят тебе модницы и красавицы:))В своей жизни заметила некую цикличность когда у меня меняются размер и стиль,в такие моменты меняю глобально гардероб т.е. базовый гардероб+верхнюю одежду,ориентировочн­о раз в три года получается.По мелочам(блузки,футбо­лки) каждый сезон перетряхиваю:))Есть нежнолюбимые долгоиграющие вещи но это отдельная песТня!Но я не показатель совсем- у меня к одежде очень ровное отношение,я не гонюсь за ультрамодными сезонными вещами поэтому мне пары костюмов и платья на каждое время года вполне достаточно:))Сейчас как раз идёт глобальная смена гардероба,вернее глобальный выброс/раздача вещей...замены пока нет но еще не вечер точнее не осень:))ПыСы вот баночки-скляночки это слабость...они то и "сжирают" всю экономию на вещах:)) 30.07.2009 17:41:44, ваше solnce
хухра-мухра
Я тоже ничего супермодного не покупаю, возраст уже не тот, чтоб экспериментировать. Просто смотрю - идет/не идет. А размер тоже меняется периодически. Хотя сейчас я вот ношу на даче платье, которое мне покупалось на 15илетие.:) И до-беременные шорты. И все как раз. Худой я никогда не была, но, видимо,сейчас как-то удается сохранять прежние размеры, скорее всего благодаря спорту.
Но пары костюмов на сезон как-то мало. ИМХО. А если в чистку? Тогда вообще 1 остается? И вообще, я каждый день в разном хожу - так что надо хотя бы 4 костюма +джинсы на пятницу.
31.07.2009 11:43:33, хухра-мухра
;)Нифигасе ровное отношение - верхнюю одежду раз в 3 года менять! У меня классические курточки, жакетики лет по 5 живут минимум и ничего им не делается:) 30.07.2009 20:18:16, *Katherine*
ваше solnce
у меня написано про смену размеров от 42 после развода до 46 после родов,сейчас стремлюсь к 44:)естесно норковые вещи не меняю а курточки/пиджачки/па­льто приходится:) 30.07.2009 21:49:36, ваше solnce
Пардон! да, смена размера=смена гардероба:) Кстати, у меня дома весов нет. Показатель того, что пора умерить аппетит, когда (вдруг замечаешь) одежда сидит по-другому:) 31.07.2009 10:39:15, *Katherine*
Ирокез
Ревизию произвожу раз в год-полтора. Приблизительный критерий такой - если вещь не надевалась больше года, она становится кандидатом на удаление. Что-то перекладываю (перевешиваю) в дальние углы шкафа, что-то - в мешки и дальше думаю, куда все это деть :)) 30.07.2009 17:38:30, Ирокез
хухра-мухра
больше года - для меня это не срок:) вот если больше 5ти лет:))) 31.07.2009 11:44:10, хухра-мухра
Знакомая как-то советовала - если при разборе вещей в шкафу находишь вещи которые в течении последнего года ни разу не надевались - смело в мусор!!!

Но у меня рука не поднимается - хотя периодически (когда худею) - отдаю вещи знакомой.
30.07.2009 17:34:50, Vitaly
Это докризисный тезис отношения к гардеробу:) По крайней мере в английском глянце и в немецком (Оля, привет!:)) читала последнее время такое:"Никогда не выбрасывайте любимые когда-то вещи, даже если они вышли из моды! Сейчас в период кризиса, загляните в дальние уголки шкафа. Наверняка там найдутся вещи, которые вы опять будете носить с удовольствием и благодарить их за то, что они избавляют вас от трат на подобное новое." :) 30.07.2009 20:24:19, *Katherine*
ой:)))))) most delighted:)) правда-правда:)

иэх, только от трат не избавляют, ага:)
30.07.2009 21:06:18, UB40
gera
А у меня вообще вещей немного. Поэтому как-то барахла и не накапливается. Все что покупается, то и носится, ничего не складируется в шкафы. Вещи все классические, т.е актуальные в любое время. 30.07.2009 17:27:43, gera

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!