Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Записки модного "чайника"

Записки модного «чайника»

Лондон. 17 июля, вечер. Завтра начинается распродажа Next. В 5 (пять!!!) утра.
Я мучаюсь между желанием отоспаться в выходной (суббота) или с 50%-скидкой оторвать ВЕЩЬ Всей Моей Жизни :) Парочку...
Советуюсь с девочками в конфе.
Звоню сестре и маме.
Пытаюсь донести всю важность до мужа (три раза ха-ха!).

На первый раз побеждает здравый смысл – есть, что носить и спать-спать-спать! Шоппинг – тяжкое занятие для незамужних и бездетных – утешаю я себя :)

Ночь.
Беспокойный сон показывал мне картинки распродажи – платья, брюки, топы, купальники, босоножки – все моё, на мне, всегда со мной, с невероятными скидками :)

В 4.30, кормя Миху, я с трудом разлепляю глаза и спрашиваю себя – готова ли я на подвиг? Неа, спать-спать-спать!

Однако в 6.30 я спать уже не могла – вперед-вперед, я к вам бегу, мои дорогие скидочки! :)
Уже подъезжая к торговому центру я почувствовала неладное – на полутысячной парковке свободных мест не было! Аааааааа, тревога! Конкуренты с красными пакетами Next-sale довольно выплывали из магазина! А как же я? Я же совсем раздета! Да где же свободное местечко для машины?!

Я влетела в магазин и оглядела поле боя: творилось страшное! Детского, женского, мужского отделов не было - была ОДЕЖДА: перемешанная, без размеров, на полу, столах, стульях, на вешалках, разноцветными кучками валяющаяся повсюду. И толпы, ТОЛПЫ людей с безумныи глазами, нежно прижимающих к себе ворох одежды с манящими бирочками sale :) Примерочные были закрыты – да, а зачем мерять, если скидка 50%?
Бери и беги!

В некогда мужском отделе мужчины робко пытались дотянуться до трусов, рубашек и джинсов, как мощные женские руки проворно выхватывали вещь из-под носа, тут же примеряли на себя, и довольно урча обладательницы зеленых трусов-боксеров в полоску и нежно-сиреневого джемпера (все по 3 фунта!), уносились прочь :) к кассе!

В бывшем детском отделе мамы всех возрастов баррикадировали понравившийся ряд колясками и примеряли на детей обновки. Из колясок не вынимая.

А вот тут когда-то был женский отдел. Сейчас – добро пожаловать, осторожно, мои ноги-руки-голова, ай!!! – многоголосый и разномастный цыганский базар :)

Схватив одной левой что-то розовое, блестящее, с поясом, приталенное и деним, я правой рукой выхватила (буквально из рук той жадной брюнетки, ей не пойдет!) джинсы моей мечты, купальник (кажется на размер больше, ничего, затянем!) и лодочки на умопомрачительной шпильке. Чёрт, на 2 размера меньше, на ноги ну никак не натяну.

Так, теперь отдышаться и хотя бы приложить вещи к себе! О! Что я вижу! Маленькое зеркало для солнечных очков и десяток девушек пытаются рассмотреть себя там – как сидит платье-футляр поверх футболки, топа и свитера, по размеру ли? :) А джинсы, надетые на сарафан и юбку? Точно, нигде не жмет? :)

Мне хотелось взять видеокамеру и запечатлеть эту смехопанораму :)

Да, лучшее платье для себя я нашла в мужском отделе (было закопано в носки), а футболочки для Михи – разумеется под ворохом офисных женских пиджаков!

Домой-домой, где мой спокойный дом и солнце светит :)

А в голове заметочка - рождественская распродажа 26 декабря. В 5 утра, да :)
18.07.2009 14:03:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а вы никогда не думали о карьере писателя? Я серьезно. У вас есть стиль. Если бы я встретила книжку в магазине и прочитала такой отрывок, обязательно бы ее купила! 20.07.2009 09:36:07, хухра-мухра
Maxima
Спасибо за такой комплимент!
У меня подобные рассказы пишутся в порыве вдохновения, неожиданно и не всегда регулярно. Как же я смогу "поставлять" чтиво каждую неделю/месяц, что обычно требуется от авторов в редакциях? Меня только это останавливает, если честно!
21.07.2009 17:37:09, Maxima
а у нас в России -матушке все весит с 50% скидкой чинно,никто не бросается :) 19.07.2009 23:38:58, Molinary
Spunya
ну так в России -50% это в лучшем случае цена в xаи сезон в Европе :)) 20.07.2009 01:23:06, Spunya
хухра-мухра
Насчет 50%- подпишусь. интересно, а если 70%, тогда как - можно брать? 20.07.2009 09:37:11, хухра-мухра
Дыбра
точно "чайник" :-)))))) логистика процесса хромает. У нас в нашем захолустье распродажи редко бывают, но я уже немножко приспособилась. Если слышу, что будет распродажа - еду заранее дня за три-четыре до нее, спокойно меряю гору вещей, запоминаю какие и каких размеров на мне сидят хорошо, и в день распродажи выдергиваю из кучи целенаправленно только эти вещи, на остальные внимание не обращаю. Недавно в О'Кее брючками так обзавелась за 99 рублей, а были 1300, просто точно знала что вот эта конкретная фирма вот этот конкретный размер точно мой, выдрала из кучи их, еще пару кофточек по 49 и ушла с "чуйством глубокой удовлетворенности жизнью" :-))))))))) 19.07.2009 18:14:56, Дыбра
Аленьк-ий
судя по описанному, вам понравилось-таки действо. Но каков сухой остаток - неужели только платье и футболочки для михи? 19.07.2009 14:37:16, Аленьк-ий
Ужас какой :( Нигде с таким не сталкивалась - в миланском Ринашенте за пару часов смели весь сумочно-аксессуарный эксклюзив, но ооочень цивильно. 18.07.2009 20:50:33, arte
Калифорния
Ой знакомая картина:) Вам еще повезло, что не стали свидетелями драки за место на парковке:) (я и такое пару раз видела- в кровь) 18.07.2009 18:45:41, Калифорния
tЮлька
:))))))))))))) 18.07.2009 15:49:35, tЮлька
кудрявая
Воооот,правильно,что сходили! Нисколечки не заметно, что не доспали))))) 18.07.2009 15:05:58, кудрявая
Love Me Tender
:)) Браво.
Хоть рассказали, как это бывает.
18.07.2009 14:21:16, Love Me Tender

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!