Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи! ну чем , ЧЕМ убрать эти

Господи! ну чем , ЧЕМ убрать эти гадостные пигментные пятна ???? девушки чем вы их убираете??? на дворе лето - тело загорелое , а лицо ..... бледное , да еще и спятнами :((( где там у них паранжу то носят???
15.07.2009 17:22:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
у меня сестра убирает каким-то коктейлем, кажется гиалуронка, но обязательное условие для именно пигментных пятен - присутствие в коктейле витамина С. 18.07.2009 00:12:57, Крёстная
хухра-мухра
Ничем. Они мне не мешают.:) Открыла зеркальце, посмотрела: пятна на месте, однако мужчинам, вроде, все равно нравлюсь:) 17.07.2009 11:42:05, хухра-мухра
Лиерак Депидерм. На отдыхе пользовала и днем и вечером, сейчас иногда на ночь. Результат очень заметен. Бледное по отношению к телу лицо корректирую пудрой загарной. 16.07.2009 09:06:28, Ольга.Екатеринбург
Напутала малость, это Урьяж 16.07.2009 09:08:57, Ольга.Екатеринбург
Love Me Tender
Поищите по моему нику про Ахромин. 15.07.2009 22:39:11, Love Me Tender
Кусочком лимона смазываю,когда вспомню, но особого эффекта нет - не исчезают, хотя и не темнеют, может и это уже хорошо.

Купила вот такой корректор - нравится, хорошо и ровно ложится на кожу.
15.07.2009 20:42:43, пятнашка
мне на работе коллега посоветовала проверенное на ней и нашей общей приятельнице средство именно что от солнечных пигментных ПЯТЕН.
средство давнее, копеешное:)
ахромин называется. крем. производства болгарии, ален мак.
есть в интернет-аптеках и некоторых обычных.
15.07.2009 20:31:09, UB40
Да, это как раз с гидрохиноном. Но в нём его концентрация ок. 2%, это может быть не очень действенно для застарелых, так сказать, пятен. А ещё у него запах своеобразный, можно так и не суметь к нему привыкнуть, но это индивидуально, наверное :) 15.07.2009 21:05:25, nativa
Love Me Tender
Мне за пару дней отбелил всё, что было на лице и на что я годы не обращала никакого внимания:) Веснушки, пятнышки, потемнения на скулах и т.п. Запах противный, но курс показан 2 недели, можно перетерпеть. Я только на ночь мазала.
Да, и всё, что ниже написано, действительно, только с осени! Сейчас просто не имеет смысла, у меня опять веснушки. Осенью повторю. Попросите у дерматолога выписать мазь с более высоким % гидрохинона, будет ещё эффективнее.
15.07.2009 22:46:23, Love Me Tender
Убрать сразу не получится, т.к. процесс по сути "многоэтапный".
Чтобы отбелить кожу, фактически надо отшелушить потемневший участок, на его месте потом появится "новая" светлая кожа. Лучше заниматься этим осенью, т.к. новая кожа очень чувствительна к солнцу, поэтому обязательно надо наносить крем с высоким спф. Иначе новые пигментные пятна появятся.
У дерматологов щас есть только 2 вещества, которые доказанно помогают против пигментных пятен (по сути, они останавливают или замедляют выработку меланина) - ретинол и гидрохинон.
Мази с гидрохиноном обычно дерматолог выписывает. С ретинолом и в косметике много есть кремов.
Ещё хорошо пользоваться эксфолиантами - с AHA или BHA кислотами, но они просто отшелушивают, т.е. на выработку меланина не влияют.
Я тоже с этими пятнами после беременности геморроилась - ладно бы, веснушки, а то действительно не пойми что... Вроде вывела ) Сейчас постоянно кремом с спф пользуюсь и новые пятна уже не появляются.
15.07.2009 19:37:37, nativa
gera
пятнами вы называете веснушки? :) 15.07.2009 18:42:35, gera
ох если бы! :( нет именно пигментные пятна :( 15.07.2009 19:00:24, крик души

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!