Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выставки в мск (о моде:) и вечном)

если кто интересуется и, вдруг:), еще был не в курсе, то до 16 августа в галерее зураба церетели (пречистенка, 19), открыта очень милая выставка "Ар Деко и Мода. Золотые 1920-е!".
со вторника по воскресенье, входной билет для резидентов:) 100 рэ. кажется, четыре зала.
представлены платья, аксессуары, фотографии периода 20-30х гг.
чтобы разнообразить удовольствие, можно сходить во дворик галереи и полюбоваться на монструозных представителей монументального творчества зураба константиновича.
а, еще, когда выходишь из здания галереи, напротив совершенно дивное здание начала 20-го века, бывший доходный дом. абсолютная вена:)
почти офф. кстати, после того, как музей личных коллекций съехал на волхонку, 10, а его здание (волхонка, 14) заняла галерея искусства стран европы и америки XIX - XX веков, и в нее перевезли пикассо, моне, мане, дега, сезанна, ренуара, ван гога, пикассо и проч., и проч, насколько весомее ощущаешь все великолепие коллекции. отличная компоновка по залам галереи. удивительные "голубые танцовщицы" дега. необыкновенное удовольствие!
12.07.2009 17:48:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
Да, чудная выставка!! Получила массу удовольствия. 4 зала + кинозал с трансляцией немого кино о судьбе несчастной девушки. Фотографии, платья, туфли, аксессуары - есть на что посмотреть. Особенно понравились тетральные накидки - бархат, мех - жаль таких сейчас не носят.. 14.07.2009 11:09:58, Царевна СмеЯна
VIOKI
спасибо за информацию, где бы время раздобыть :) 13.07.2009 13:13:36, VIOKI
Выставка чудная, это факт. Но купить там ничего нельзя, имейте в виду!))))
Оля, еще раз спасибо!
13.07.2009 12:51:49, Katerine
arte
Абсолютная Вена - это Питер :)
Вернее, наоборот, Вена - Петербург, который мы потеряли...
А я так поняла, что музей личных коллекций и стал этой галереей, что-то такое там внутрях читала. Мне туда сначала билет продали рублей за 30, что ли - у меня только 1000-я купюра была, мне сказали - давайте мелочь, сколько есть ;)), а потом выгнали за то, что по мобильнику говорила (позвонил незнакомый человек, прям сразу трубку повесить было неудобно, я на лестницу вышла, но не тут-то было...)
А экспозиция замечательная, это да :))
12.07.2009 20:24:19, arte
нет, галерее только особняк перешел, а картины - из основного здания ГМИИ. в личных коллекциях все попроще, но щас там до 9.08 яйца вексельберга:) выставляются (те, что он у семейства форбсов выкупил - фаберже). хорошая выставка, жалко, что на полную экспозицию не успела. 12.07.2009 21:03:15, UB40
Петербург - это Будапешт:) такая же красота и в таком же, ан масс, состоянии. 12.07.2009 20:26:48, UB40
arte
Не, не совсем, хотя тоже прекрасен :) У меня в Вене по-первости постоянно дежа-вю какое-то было, как будто в детство вернулась :)) 12.07.2009 20:29:03, arte
Вам, жителям северной столицы, видней:) а у меня с Веной совсем нет такой ассоциации - она для меня душевно холодна.
а вот Будапешт такой же местами зачуханный, раздолбанный, слегка перекошенный, где-то в домах разбитые стекла (как на том же Невском видела), одним словом, такой же родной:)
только ни в коем случае не воспринимай мои слова в негативном ключе - я Питер с его двориками и домами нежно люблю, душой отдыхаю...
вот, сформулировала для себя - Вена - это дворцы и парки Петербурга. а я к ним как-то спокойно отношусь. везде. живые улицы люблю.
12.07.2009 20:34:38, UB40
arte
гы, я ныне житель бывшей столицы, впрочем, тут тоже параллель прослеживается ;)
а я-то именно к дворцам и паркам привыкла, спасибо семейству, так что для меня это - естественное окружение
Невский мне сейчас вообще не нра, впрочем, я и раньше другие места любила. Невский раньше был старым интеллигентом в местами потрепанном, но все еще элегантном костюме, и в разваливающихся, но до блеска начищенных ботинках, а сейчас никак не определится - то ли изображать из себя богатого пофигиста, то ли обедневшего дворянина
13.07.2009 03:14:07, arte
да я знаю:), но географическое местоположение не столь важно:) 13.07.2009 10:06:14, UB40
arte
:)
это интересно :)
у итальянцев, где бы ты ни жил, ты причисляешься к тому месту, откуда ты родом, даже если ты оттуда уехал в ранней юности.
у немцев есть понятие Wahlheimat - выбранная родина - ну это когда не волею судеб переезжаешь, а именно сознательно устраиваешься в определенном месте
а у нас - получил прописку - и уже москвич ;))) у меня все-таки нашенский менталитет в этом плане ;)
13.07.2009 21:59:11, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!