Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите,чем можно полечить волосы?

скажите лезут волосы,чем полечить?
01.07.2009 22:43:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая то эпидемия с выпадением волос 01.01.2011 20:32:01, Zazazu
мне очень помогли витамины Ревалид. 4 пачки подряд по 3-6 капсулы в день 08.07.2009 11:02:07, topotusha
По-моему, не каждый так выпьет по 6 таблеток в день, почему такое количество? Я представляю какой стресс для организма. 27.09.2010 04:06:39, Rytta
Nata01
не, так много пить не надо. Если хотите загнать свой организм, то да... Я пью Ревалид и витамины Алерана поочередно, мне кажется это наиболее эффективно. Сначала курс одного, потом курс другого, ну и отдохнуть даю организму. Это как и спреем для волос я пользуюсь тоже курсами 20.11.2010 14:41:52, Nata01
А мне всё же кажется, что вам лучше остаться на каких-то одних определённых витаминах... Зачем чередовать? Какой смысл? Тем более по мне так Алерана куда более эффективнее, чем Ревалид. 17.12.2010 21:00:27, city_girl
Nata01
Да, я согласна, что Алерана лучше, чем Ревалид. Но какие бы не били хорошие витамины, думаю надо делать перерыв в приеме, имхо... Между приемами Алераны пью Ревалид или вообще ничего. 17.12.2010 23:27:36, Nata01
Крапива
Ничем Алерана не лучше Ревалида. Это совершенно разные препараты с совершенно разными показаниями для применения и разными действующими веществами.
Ревалид - витамины,
Алерана - серьезное самостоятельное средство для лечения подтвержденного диагноза андрогенетической алопеции.
И пользоваться Алераной надо исключительно по назначению и под наблюдением врача, иначе больше проблем будет, чем лечения. А из сообщений разных сложилось представление, что это что-то типа обычного шампуня - сам себе назначил, сам себе отменил, что там организм про это подумал - никто не знает.
Строго говоря, витамины тоже не игрушка и их тоже надо применять по назначению врача. И, возможно, и не ревалид вовсе нужен, а витамины с каким-то иным составом.
20.12.2010 14:28:16, Крапива
Я, к примеру, об алерановских витаминах узнала именно от трихолога :-) Без консультации никогда не занимаюсь самолечением. И другим не советую. 27.12.2010 11:05:01, city_girl
Nata01
Я с Вами не согласна. Что касается спрея, да. Но витаминный комплекс у них не только при АГА можно принимать. Посмотрите состав. Там все необходимые элементы для волос, которые содержатся и в других витаминных комплексах. 26.12.2010 21:34:34, Nata01
к врачу сходить. причем обычный дерматолог в поликлинике может оказаться самым эффективным. 03.07.2009 19:03:18, наташа и.
gera
дерматолог здесь не при чем. Нужен трихолог. 06.07.2009 09:24:33, gera
gera
ОФФ. Не нужно использовать чужой ник. в реге вы не гера, а цыпленок. 02.07.2009 12:08:30, gera
arte
гы :) а я не "гера" а "репа" прочитала :)) 02.07.2009 12:22:58, arte
и я:))) 02.07.2009 13:20:14, UB40
gera
:))) это как ты умудрилась:) 02.07.2009 12:37:37, gera
arte
автоматом все латиницей воспринимаю :))) 02.07.2009 12:54:03, arte
arte
для начала выяснить причину, их м.б. мульон, от гормональных, в т.ч. возрастных изменений, до временного воздействия стресса, диеты или еще чего. Укрепляющие маски именно что укрепляют, а не лечат 02.07.2009 12:04:24, arte
Сменить шампунь на безсульфатный. Советую Натура Сиберика. Средняя цена 150 р. за бутылку. В этой серии есть против выпадения волос. Волосы мыть только кипяченой профильтрованной водой. Д Арсонваль. Масла перед мытьем головы. Маска мне нрав такая: чайн. ложка маслян. вит А, чайн ложка вит Е, чайн ложка репейного масла, 1\3 димексина. Почитайте в инете, там часто эта маска обсуждается. Мне реально помогла. Алерана спорная штука, причем ОЧЕНЬ. Мне не понравились побочки от нее, одна из них сильное выпадение волос в начале лечения. ПРо эту побочку даже в аннотации написано. Да и сам принцип действия Алераны настораживает.
Советую посетить стоматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога. Чаще всего именно эти спецы находят болячки, которые влияют на выпадение волос.
02.07.2009 00:43:13, ПТАХА
Относительно побочки на Алерану - слышу впервые, сама пользусь их серией (спрей в фаворитах, шампунем с бальзамом и витаминки пью), у меня волосы ниже плеч - около года назад они начали сильно выпадать, очень сильно! Я все спихивала на стресс, попереживаю и пройдет - нифига! как оставались клочки на расческе, так и продолжали.....честно, я сильно перепугалась - нормально остаться "лысой" еще не дожив до 30 лет))))) пипец! сейчас все нормально, хожу с распущенной "гривой"!! на расческе волосы остаются, но в пределах нормы (как мне сказала знакомая косметолог - в день должны выпадать по 50-80 волос и это нормально! у меня и того меньше). 24.08.2010 16:31:17, Rytta
SunFlower
А где такой шампунь можно купить? 02.07.2009 13:29:42, SunFlower
магазины сети Элизе. Там косметику и парфюмерию продают. 02.07.2009 15:05:48, ПТАХА
AmneSia
Насчёт Дарсонваля здесь несколько раз уже обсуждали, категорически нельзя на волосистую часть головы применять из-за близости головного мозга. Это мнение врача, мужа местной конфянки. 02.07.2009 06:42:18, AmneSia
Л Арсонваль мной изучен вдоль и поперек. По поводу его использования были неоднократные консультации и у трихолога и у невропатолога. Единственное противопоказание при использовании этого аппарата при облысении это сухая, очень сухая кожа головы. Ну и конечно РАЗУМНОе использование прибора - 3-5 мин. 02.07.2009 15:01:43, ПТАХА
arte
Простите, а что значит "вдоль и поперек"? Я правильно поняла, что Вы сочетаете академические знания в области физики и/или медицины со специализацией в области воздействия высокочастотных токов на материи человеческого организЬма? Или Вы просто потрындели с врачами, каждый из которых не факт, что эксперт именно в этой области, и на основании этого считаете себя специалистом? 02.07.2009 15:30:33, arte
Умеете Вы придираться к словам. Оценено.
Д Арсонваль изучен мной применимо к себе. При этом, конечно ,было общение и с врачами и с производителями данного прибора. Назвать ли это общение словом "потрындеть", ну... это для кого как.
Если у человека есть сомнения, опасния в использовании этого прибора - пусть интересуется у спецов сам. Роется в том разрезе информации, какорый доступен конкретно ему самому.
А вот Вы поделитесь своей информацией по этому прибору. Прибор интерес в силу своего действия и доступности использования.
02.07.2009 15:49:34, ПТАХА
arte
Я не придираюсь, я пытаюсь разобраться :))
Я сама как раз в силу отсутствия _серьезных_ знаний в этой области (и наличия их в области маркетинга и продаж, т.е. понимания того, как привлечь интерес покупателя ;)) предпочитаю консультироваться с грамотными независимыми специалистами (коими производители и распространители этого прибора и связанных с его использованием услуг для меня в полной мере не являются). Поскольку вышеупомянутый врач - не просто некий врач непонятной специальности ;)), а муж моей подруги, так что, помимо личного доверия, я еще и в курсе его научной значимости, мне вполне хватает его мнения по этому вопросу
06.07.2009 14:50:56, arte
М-да...Видать дохтор тот не в курсе, что Дарсонваль своей силой тока не может пробить кости и навредить тем самым головному мозгу:) Как же любят у нас люди верить в сказки :)) 02.07.2009 11:41:07, Значит плохой доктор:(
Вы совершенно правы. Но в физиотерапии Д Арсрнваль используется при спазмах сосудов годовного мозга, улучшает мозговое кровообращение. 02.07.2009 15:03:25, ПТАХА
AmneSia
Я видела такое показание к применению только в инструкции производителя. Ни в одном кабинете физиотерапии в лечебных учреждениях мне не встречался Дарсонваль для этих целей. Только для кожи - против рубцов и угрей.

Конечно, продавцы сего агрегата заинтересованы его позиционировать, как чудо-лекарство от всех болезней:)
03.07.2009 07:05:50, AmneSia
НЕправда ВАша. Я часто езжу по санаториям и в кабинетах физиотерапии повсеместно используется Д Арсонваль. Да и в районной поликлинике он есть. 03.07.2009 09:28:52, ПТАХА
AmneSia
Я лично верю квалифицированным докторам, пишущим научные труды о вреде электромагнитного излучения. 02.07.2009 13:42:25, AmneSia
Крапива
начните со своего образования, какое оно у вас? 02.07.2009 12:18:28, Крапива
arte
Какие же у нас все таки анонимы - мало того, что невежливые, так еще и элементарные вещи из курса школьной программы не понимающие ;))) 02.07.2009 11:57:50, arte
tanyak
1. очищающий шампунь 1 р. в неделю;
2. шампунь "Алерана" от выпадения или для ослабленных волос, шампунь с плацентой (Россия) от выпадения/для окрашенных;
3. маска: коньяк, мед, яйцо намазать на волосы, укутать в пленку и полотенце, ходить с ней минут 30;
4. лосьон для роста волос "Алерана";
5. витамины "Ревалид", принимать по инструкции.
01.07.2009 23:28:51, tanyak
Советаю средства против выпадения волос от Алераны. Сама пользуюсь ими уже второй месяц и нисколько не жалею о том, что потратила на это мероприятие денег. Здоровье, конечно, купить не получится, но вот красивые и густые волосы - вполне реально ;) Так что покупайте Алерану и не ошибётесь. 13.09.2010 18:56:18, city_girl
Какие конкретно средства вы использовали при лечении? Насколько мне известно, у них довольно внушительная линия средств. Ещё очень интересует ценовая категория :-) 14.09.2010 10:35:18, Ай-Ога
Ценовая категория в пределах 250-600 рублей в зависимости от конкретного средства и места, в котором вы приобретаете его. Насколько я знаю, Алерана продаётся только в аптеках, что значительно снижает риск подделок, особенно если совершать покупки в проверенной фармацевтической сети.

Я пользовалась шампунем для жирных и комбинированных волос, бальзам-спреем, а также тоник-уходом.
28.11.2010 21:46:13, city_girl
скажите,а шампунь с плацентой какой фирмы и где можно купить? 02.07.2009 00:17:30, цыпленок1
tanyak
фирмы разные, обычно я покупаю в аптеках. 02.07.2009 10:39:52, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!