Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение. вопрос 2.

вот скажите мне, люди добрые.. где вы в Москве покупаете одежду? чтоб она была презентабельна для офиса, чтоб по цене не кусалась, чтоб размер маленький (я миниатюрна)... я вот хожу по меге и понимаю, что в этой (простите ради бога) "помойке" одеваться не могу за те ценники, да даже если бы и ниже были.. одна фигня..:(
25.06.2009 12:52:23,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, утешу ли Вас, но такая фигня не только в Москве (России) и не только в бюджетном сегменте. Кoстюмы - что обычные, что брючные - это вообще мрак :(((( 26.06.2009 13:01:49, arte
шЮтка такой
гыы, кать, будешь сейчас смеяццо - мне тут приспичило для одного мероприятия костюм брУчный..примеряла я их в магазинах, в каком только ни на есть ценовом сегменте..итог: сидит все через ж..пу, плюнула я на это дело и заказала себе - ВНИМАНИЕ - костюм в каталоге за 20 евро. думаю,ты уже догадалась, о чем я сейчас напишу - сел костюмчик отлично, как-будто по заказу спецом на меня шили :)))))))))) 26.06.2009 18:26:03, шЮтка такой
Через интернет заказывайте 26.06.2009 10:23:57, Фиолетта
Я_Сама
"Пятый сезон" или сток в Олимпийском. А лучше в несезон в Штаты мотанутся - там и дешевле и лучше и даже цена билета "отбивается" 26.06.2009 10:22:10, Я_Сама
murzzzzzilka
Ээээээ, я одеваюсь, как вы изволили выразиться, в "помойке" и отлично себя чувствую:-) Практически всегда можно найти то, что тебе нравится. Правда, офисный стиль мне без надобности, но почти в любой марке есть кусочек с костюмами. Имхо, интересный в этом плане Мехх.
А супер-пупер-нереальной красоты БЮДЖЕТНО не бывает. Извините.
25.06.2009 23:37:10, murzzzzzilka
<Правда, офисный стиль мне без надобности> это ключевой момент :))) кэжуал мало того что у любой марки приличный найти можно (я вот Эспри нежно люблю :))), так еще и самой скреативить - маечку раскрасить, свитер связать, с джинсами всячески поэкспериментировать. А вот когда нужен хороший костюм, тут уже, имхо, Мексом и Эспри не ограничишься :((( 26.06.2009 13:16:02, arte
murzzzzzilka
Просто покоробило само слово. Честно. 26.06.2009 17:27:33, murzzzzzilka
Ну такое у человека видение мира... Это ж больше о нем самом говорит, чем о магазине :)))) 26.06.2009 17:56:51, arte
да и выглядишь ты, надо сказать, неплохо:) 26.06.2009 09:47:16, UB40
murzzzzzilka краснея
Спасибо:-)))
Пишу тебе письмо
26.06.2009 17:26:38, murzzzzzilka краснея
КориЦЦа
мекс, more and more, алан манукян, марелла, макс энд ко, максмара, особенно максмара викенд, босс все они нормально садятся на миниатюрные фигуры. чтобы не кусалась по цене, надо наверное не в москве покупать. 25.06.2009 17:12:03, КориЦЦа
vassa именно костюмы в офис и как раз на миниатюрных 25.06.2009 15:27:38, Наталияяя
хухра-мухра
вот что-то мне показалось, что vassa сейчас совершенно не стоит тех денег, которые они за ЭТО хотят. Раньше у них были приличные вещи, один костюмЧЕГ с 2004 года ношу, ему ничего не делается. Но сейчас...фиговенько все у них как-то, в плане кач-ва и материалов. 25.06.2009 16:01:50, хухра-мухра
Oker
А какие-нибудь Саш, Зара, Золла совсем не катят? Хотя именно в офмс я в основнном в Jus d'Orange одежду покупаю 25.06.2009 14:45:12, Oker
Oker
Да, еще про Стокманн забыла, там мне проще всего всех одеть) 25.06.2009 15:03:35, Oker
Да все смотрю.чего-то на душу не ложиться только ..., а чаще модель не садится.. 25.06.2009 14:59:39, AnutkaSh
Oker
я обычно еду в один из этих магазинов, беру в примерочную кучу шмоток и в результате выхожу обновленная) Вот в отпуск также собирались - зашли, перемерили, купили, на сл. день во второй - докупили недостающее) и все) Никаких многочасовых хождений, терпеть не могу их 25.06.2009 15:02:54, Oker
на рынке. Нет, без шуток - на Тушинском рынке. От Мег у меня голова идет кругом и ничего выбрать не могу. 25.06.2009 14:31:07, Живая_и_Настоящая
На Тушинском??? а там бывает что-то хорошее. насколько я наблюдала, цены в 1,5 раза завышены. все это можно легко найти на луже и черкизоне в 50% дешевле. я серьезно. я не гордая, я смотаюсь:)-развлекусь, на людей посмотрю. мне все-равно где гулять. хуже того, я получаю кайф от рынков:) 25.06.2009 14:35:51, AnutkaSh
на черкизон я не допрусь)) А Тушка в 2-х остановках на метро)) 25.06.2009 15:22:53, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
С тех пор, как съездила в Германию, решила в Мск. вообще ничего не покупать. Там все вещи, как у нас, только качество получше и цена в 2-3 раза ниже.
Более бюджетный вариант - можете съездить на шоппинг в братскую Беларусь, город Минск. Ночь на поезде, приедете, как рядом с вокзалом -ТЦ, и еще в неск. остановках метро - и ГУМ и ЦУМ у них есть. КУпите себе и сумку (Mattoni, по-моему, они по итальянской лицензии шьют), и туфли (belwest, добротные, качественные), и платье-костюм какой. Бельишком там хорошее, та ж Милавица, трикотаж хороший. Местное производство вполне качественное, цены ниже в разы, шмотки нормально садятся на наши русские фигуры. Думаю, поездка окупится.
25.06.2009 14:09:27, хухра-мухра
Я_Сама
+1 в Германии классные лекала для высоких 26.06.2009 10:22:45, Я_Сама
шЮтка такой
ндя? но только не на стройных. на мне даже XS брюки сидят фасончиком "галифе" и в талии можно еще одну меня просунуть. во всяком случае,у эспри, мекс,зара,оливер итд итп иже с ними фирм в этой категории на мою наистандартнейшую фигуру ничего найти невозможно. у меня нет галифе и живота, а у них нет вещей для тех, у кого нет галифе и живота. 26.06.2009 18:30:35, шЮтка такой
:)
жуть, в маг ездить в другую страну:)мда,так я еще не развлекалась...:(
25.06.2009 14:31:55, AnutkaSh
хухра-мухра
я-то туда ездила в командировку, ну и любовник бывший у меня там живет, так что совместила приятное с полезным:) Но в Мск. реально все очень дорого. Вот моя подружка (с нестандартной фигурой) покупает все в Боровске (примерно 80 км. от Мск.) - офисные костюмы и все такое. Когда рассказывает про тамошние цены, я просто офигеваю, настолько там дешевле, причем оч. прилично выглядит. А у нас, действительно, в основном какая-то х-ня за немыслимые бабки. 25.06.2009 14:58:11, хухра-мухра
У меня та же проблема.
Или за границей что-то покупаю.
Или в той же Меге, Европейском...(
Но у меня одежды вообще мало. Я могу цельный день ходить и ничего не купить, перемерить кучу, устать как собака и без толку((
Или сидит ужасно, или цена заоблачная, или качество г...((
25.06.2009 13:49:58, Булочка наст.
вот... тоже самое. у меня один поход отбивает желание вобще туда ездить на полгода.. вообщем - для меня поход - равно подвигу:) 25.06.2009 14:30:59, AnutkaSh
ушла работать. 25.06.2009 13:38:39, AnutkaSh
ml
в Луже, там есть крытые магазинчики у модных теток, можно и возможно что-то подобрать.
эх, как-то знакомая приглашала в 5 утра на черкизон - у неё там брат работает. так вот, там приходят фуры со шматьём, перекупшики перекупают и перешивают бирки, что-то остается на рынки, что-то вывозится в туже мегу и бутики.
сама видела у неё вещи - супер, некогда бы не сказала что вещи с рынка.
можно попать в распродажи, но это надо узнавать.
25.06.2009 13:18:16, ml
нафик эти лужи и черкизоны, лучше спокойненько по распродажам прогуляться,хоть в примерочных полноценно оторваться. и по деньгам все равно дешевле. и коллекциями продаются вещи, поэтому сразу комплкты покупать. 25.06.2009 13:22:01, kolina
вот не люблю я мотаться по магазинам... и ничего приличного там, в магазинах - ну прсото нет.. висит черная масса одного пошива у всех, без исключения. то что мне нравится и на что глаз ложится стоит совсем других денег, а в луже, кстати, (выборочно конечно) уже отобрано, но неизвестных марок.
да, вот сейчас распродажи... только что-то мне жаль на эту бяку (в смысле шоппинга) время тратить...:(
25.06.2009 13:25:36, AnutkaSh
ты хочешь дешево еще и не одного пошива? чет как-то это неконнектиться :) вот идешь ты на эту лужу, сплошные чучмеки с их сальными вглядами и причмокиваниями тебе в след, шаришься по каким-то завалам и непонятным отдельчикам, меришь в импровизированной примерочной, общаешься с тетками которые непонятно где и как живут, видок такой.. специфицечкий, подруги из стран снг, пытающиеся втюхать тебе как можно больше и фыркающие вслед, если кучу перемерил и ничего не купил... фу.
и идешь в тц, ну пусть не крокус-сити, но простенький такой тц с сетевыми магазинчиками, везде кондиционер, чистенько-опрятненько, большие площади, просторные отделы, вещички по вешалкам и приятные девочки, которых можно загонять и они тебя мило проводят улыбкой, сказав - приходите еще. дадут тебе чек и если что не подойдет или тупо передумаешь дома, спокойно идешь и возвращаешь. а еще если мне нравится например манго, то где бы я не окзаалась, хоть в москве, хоть лондоне, хоть чебоксарах, знаю что если нужны шмотки, то времени много тратить не придется, достаточно зайти в этот отдел, там одежда всегда по одним и тем же лекалам и точно знаю, что на мне она хорошо сидит.
а после этого всего зайти в кафешку и поесть пирожнку с соком свежевыжатым или пойти в киношку.
и времени это немного занимает, потому что уже знаешь примерную концепицю того или иного бренда, их ценовую политику и т.п. и заходишь лишь туда,где скорее всего что-то купишь.
25.06.2009 13:50:44, kolina
все коннектится.. места надо знать:) вот и хочу - узнать новые:) может сдадите:)
мне кстати нравится рио и савеловский. и вообще маленькие маги по индивидуальным завозам.
кстати про лекала и "всегда знаю что подойдет" я абсолютно согласна, но тут встает вопрос наличия размера, нравится ли модель вообще и пр. штуки. вот, честно хожу туда с желанием приобрести, но все не то... вот о чем.. и опять возвращаюсь к мелким лавочкам... а так это забодало..:(
25.06.2009 14:37:07, AnutkaSh
Hobbit©
каждому своё .. 25.06.2009 14:29:50, Hobbit©
да не свое.. было бы свое, вопрос бы не задавала. 25.06.2009 14:40:33, AnutkaSh
чета я похоже про другую лужу говорорю... там ясть ярмарка.. там нет тетек и чучмеков. а вообще, даже если и есть, я к ним не захожу, меня они не трогают. вообщем, если они есть то я их не замечаю... (собственно - такиеже люди, котрых жизнь выгнала на заработки:() 25.06.2009 14:29:14, AnutkaSh
помнится несколько лет назад такую одежду покупала в incity, в распродажи вообще копеечные цены, качество вполне себе.
тебя щас наверное в другую конфу снесут :)
25.06.2009 13:13:54, kolina
да, инсите мне подходит.. но, там все серо..( 25.06.2009 13:16:11, AnutkaSh
может сейчас серо, может модень такая пошла? я там как-то оптом на распродаже кучу шмотья накупила, до сих пор некоторые неношенные лежат, так все очень даже яркое :) 25.06.2009 13:18:28, kolina
мне нра там... внешне, но как одену, все - пипец.. модель и крой- не те... я и сама сшить могу.. только как-то уже не комильфо шитое носить.. да и тупо- нет времени.. 25.06.2009 13:23:17, AnutkaSh
ой, если шьешь хорошо и есть хоть маламальсике зачатки дизайнерского таланта, то оооочень даже комильфо! а главное качество! довольно часто бывает мне нравится фасон, но ужасные, просто ужасные ткани да и пошив частенько хромает. вещи которые мне реально нравятся стоят не по-детски :((( 25.06.2009 13:26:27, kolina
это большой гемор... т.к. хорошая ткань стоит достаточно дорого. ехать за ней - надо, это от меня часа 1,5...:( шить тоже - не час... вообщем, дешевле - купить на самом то деле. потом, это в 20 в шитом хорошо.. а в 30 - уже мысли приходят не оч. благополучные... наблюдающим..
у меня сестрица в студенчестве сшила брюки и ровно из этой же ткани (вельвет кажись) сумочку. все было оч. красиво и гармонично и по ней, но вот однокурсница одна - ехидно подметила, что в комплекте ен продают.. значит - шила...
я шила себе выпускное платье из атласа, сетки и на все другие вечера с клвасса 9го.. даже помню костюм шила... из шерсти и на выходе был как с магазина.. правда у меня длина юбки была ен стандартная.. мини:) кроила портниха правда все и всегда... но, вот сейчас не рискну. все-равно наметанному гдазу - оч. даже видно самошив...
25.06.2009 13:31:33, AnutkaSh
короче, хэнд-мэйд в цивилизованном мире имеет ценность на равне с дизайнерской одеждой :) а эти твои заморочки это все от лукавого :) 25.06.2009 13:37:30, kolina
но живем то мы.. не в совсем цивиллизованном:) а в России.. 25.06.2009 13:38:12, AnutkaSh
:) цивилизация начинается в голове и не зависит от места жительства. 25.06.2009 13:40:38, kolina
:) 25.06.2009 14:29:25, AnutkaSh
моя подруга миниатюрная одевается в Лужниках.ей нравится. 25.06.2009 12:58:11, рица
:)
да,есть такая штука... только там, на ярмарке, где продавцы привозят эксклюзив в штучных вариантах и можно найти...:( но, вот устала быть "не как все".. да и сомнения всегда гложат по поводу: а то ли это...
25.06.2009 13:20:36, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!