Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чтобы мне понюхать целенаправленно?

А то после 2 - 3го аромата нос отключается. Подруга заказала духи с запахом розы, определенный вид не назвала. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно внимание обратить в магазине?
20.06.2009 13:20:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Рекомендую любимое - Rose Poivre'e - The different company 23.06.2009 12:00:33, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Аленьк-ий
в локситане есть розовая серия большая. правда, знатоки говорят, что она отдает малость болгарской, но мне все равно нравится. 22.06.2009 00:35:04, Аленьк-ий
червячок
Вот, порчитайте, много информации о розах различного калибра. 21.06.2009 20:24:52, червячок
Манечка
Ну еще до кучи попробуйте Paris YSL . Моя подруга тоже хотела запах розы, муж натаскал ей кучу парфюмов, но все ей было не то, пока он не принес этот. В описании розы нет, но пахнет розой, точно. Очень стойкий и одной капли достаточно на весь день. 21.06.2009 09:17:34, Манечка
редактирую, а то совсем неправильно Вас поняла :)))
если не ошибаюсь, очень хвалили розу Стеллы Маккартни (Rose Absolute)
из того, что, как я понимаю, доступно в Москве, можно потестить
1) L'Artisan Parfumeur - Drôle de Rose - там еще есть мед, анис (это важно, я его, к примеру, совсем не люблю) и фиалки. Имхо, лАртизан - очень индивидуальные запахи, могут не понравиться, но, если нравятся, то надолго. Еще с розой - Voleur de Roses. там еще фруктовый (сливовый) аромат присутствует
2) Montale - Oud Queen Rose и Roses Musk. Монталь, по моему определению, 101 аромат в коллекции, не представляю его как основной и единственный аромат. Если у подруги есть в активном пользовании еще пара-тройка ароматов, то это очень удачный подарок
3) Coudray - Jacinthe et Rose. Там все ооочень сладкое, на любителя.
4) Comme des Garcons - Rose - я не тестила, но CDG надо пробовать обязательно
5) Il Profvmo - Rose Secrète - это надо тестить обязательно ;)))
6) если есть - Jean-Charles Brosseau - Fleurs D'Ombre - Rose. ооочень нежные, просто замечательные
7) опять таки, если есть в Ваших краях - Eau d'Italie - Paestum Rose. У Eau d'Italie неожиданно много (для итальянцев) специй в составе, опять-таки, на любителя
8) из серии нетипичных ароматов можно поробовать The Different Company - Rose Poivrée и Parfumerie Generale - Brulure de Rose No.13
9) ну и Parfum de Rosine, опять-таки, если есть - там во всех ароматах роза доминирует
Пытаюсь систематизироватъ :) Первым делом я бы попробовала N 9, 4, 5 и 6. Если не цепляет, 1, 2 и 8, ну и Стеллу. ПОтом уже все остальное ;))
20.06.2009 15:13:58, arte
Спасибо большое! как много, оказывается-))) Лучше бы она что другое попросила, а то все есть, хочется ей розовых духов-))) 20.06.2009 20:37:36, Tappens
шЮтка такой
радость моя, ты как это умудрилась забыть розу penhaligon и розу икебану эрмессенса????? 20.06.2009 20:34:14, шЮтка такой
Ваx, какие люди!!! :)))))
Гуру ты для меня была, гурой и осталась ;))))
Но скажи, я тоже достойная ученица?
Ровно сегодня вспоминала тебя и Пеппи, и как я читала, открыв рот, ваши дискусии :))
21.06.2009 01:19:55, arte
К Катиной диссертации добавила бы обожаемого Лютенса 'са мажестэ ля роз'. У меня он номер один среди всех роз. 20.06.2009 19:12:40, червячок с дачи и телефона
Спасибо, попробую. 20.06.2009 20:37:49, Tappens
Да, если это важно, то она девица 34 лет, очень моложавая, волосы светлые, рыжеватые, вся очень романтичная и воздушная-)))) 20.06.2009 13:22:02, Tappens

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!