Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про цены у нас...

Сейчас зашла в ХЦ,просто для интереса, как известно, там продаются те же марки, которые распространены в Германии. Вроде, сезон скидок начался... Впала в тоску - все вещи в 2-3 раза дороже, чем в Мюнхене и Нюрнберге! Ассортимент похож, но намного скромнее чем там. Но цены, цены...откуда они их берут?!
Я фшоки. Больше, наверное, вообще ничего в Москве не буду покупать!!!
18.06.2009 13:55:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они их берут от спроса. 18.06.2009 16:53:51, Afortunada
именно. К сожалению, это так. 19.06.2009 09:42:01, *Katherine*
хухра-мухра
боже, неужели у нас живут такие богатые люди? Интересно, где они все?:)ау! Одежда-то, вобщем, для очень среднего класса! И ТАМ ее носит именно что средний класс... 19.06.2009 14:08:20, хухра-мухра
Вопрос твой риторический... Если бы спроса не было, не было бы и предложения. Встречный вопрос: а абрикосы по 400 р. и черешня по 450 р. - это нормально? Для среднего класса, который в конфе финансы с регулярной постоянностью спрашивает:"Как прожить на 20 тыр. в мес. двум взрослым и ребенку?" И куча народу отвечает:"Да запросто! Мы так живем!" Извини! Твой вопрос конечно был провокацией, на которую я поддалась:( 19.06.2009 15:44:53, *Katherine*
Juli.
вчера купила хорошие абрикосы желтые и крупные в перекрестке на новослободской за 89 рублей 19.06.2009 18:31:29, Juli.
хухра-мухра
очень люблю абрикосы и черешню, но в связи с некими проблемами со здоровьем, в настоящее время их не покупаю, питаюсь в основном рисом, а его у меня большой запас. тут вот коллеги из Узбекистана привезли, целый чемодан, совершенно бесплатно. Так что я и цен на них не знала. Неужели, действительно, такие высокие цены?! Фшоки.:( 19.06.2009 16:53:02, хухра-мухра
ну, если в азбуку вкуса или в глобус гурмэ за ними податься, то можно и подороже взять:)
а на рынках сейчас уже более демократичные предложения имеются:)

офф: у Вас в альбоме некоторые фото по 2-3 раза повторяются:)
19.06.2009 16:59:41, UB40
хухра-мухра
Пасиб, надо проверить. Так грузилось, наверное. 20.06.2009 16:55:31, хухра-мухра
В прошлом году читала интервью с владельцем Азбуки вкуса. Так он сказал, мол, поставили эксперимент - привезли раньше всех магазинов в Москву черешню и поставили цену - 850р., думали, что прогорят. Но на удивление распродали всё за неделю :)))) Вот я падала тогда, прочитав это. Хотя, конечно, тогда буйным цветом цвел хламур. 19.06.2009 17:50:26, Такая жизнь
Вы до сих пор верите в печатное слово? :))) Имхо, это такая скрытая реклама была. Хотя спорная, ага :)) 20.06.2009 15:21:29, arte
Спасибо Вам! Вы единственная поняли суть, о чем я:) 19.06.2009 19:52:48, *Katherine*
Гы, это просто в воздухе что-то черешневое вчера было :)) Мне тоже позвонила матушка и рассказала, что "вчера была большая, но по пять, а сегодня по три, но еще больше". 20.06.2009 15:26:38, arte
возьму на себя смелость сказать и за других, но думаю, что все тебя поняли:) просто разбавили тему:) перевели, так сказать, в практическую плоскость:)

на теплый стан (см.ниже) за черешней съездить, что ли?:)

а спрос на rare и overpriced товары был и будет всегда. только раньше (если судить по русской литературе) одни позволяли себе клубнику, спаржу и виноград зимой, а теперь - (допустим) первую черешню по 850 рэ. хотя, честно говоря, тема фруктов меня так не выбешивает:), как политика ценообразования на те товары, о которых писала хухра-мухра.
19.06.2009 20:33:39, UB40
политика, кстати, вполне логичная. если кто-то покупает по какой-то причине вешь по определенной цене, почему бы не продать?

а свой труд вы не так продаете? большинство смотрит на рынок труда и хочет срубить не хуже, чем вася пупкин. вон ниже Lightbug описывает схему закупки. Я достаточное количество лет проработала у импортеров (правда, не одежды), удивляюсь.
20.06.2009 00:02:48, Afortunada
я не понимаю, почему э-то (я конкретно про одежду сейчас) покупают по таким ценам:)

меня раздражает и удивляет тот факт, что откровенно низкого качества товар, либо товар далеко не самого высокого брендового сегмента продается и покупается по совершенно невменяемым ценам. я это имела в виду:)

продавши последний раз свой труд 8,5 лет назад, я так и работаю на том же месте. все-таки мой душевный комфорт тоже дорогого стоит:)
20.06.2009 09:57:09, UB40
уважаю и поддерживаю позицию по поводу работы, Вы согласитесь, что это не часто встречающаяся жизненная позиция? Хотя встречающаяся? 20.06.2009 23:03:23, Afortunada
подумала:) все ж таки не соглашусь, наверное. 21.06.2009 17:40:15, UB40
:-) 21.06.2009 18:20:51, Afortunada
им тоже, видимо, душевный комфорт дороже :))
я еще 15 лет назад, живя в Питере, удивлялась, что народ покупает сомнительного качества шмотки за малоадекватные деньги, при том, что есть возможность съездить на выходные в ту же Финляндию. живя в Германии, удивляюсь, что не ездят в Италию, а те, кто ездит, в магазины даже не заходит (и ладно бы они там по музеям тусовались ;)). наша конфа, видимо, нерепрезентативная выборка ;)))
20.06.2009 15:37:49, arte
у нас разные глобусы. Я вижу одежду нормального качества и интересного дизайна по примелемым для меня деньгам. Знаю, что есть места, где это не так, по таким и не хожу.

Туфли Chloe по 8 тыщ мне кажутся хорошим примером соотношения цена/качество. Рубашки Ван лаак тоже - им сносу нет. Маечки можно и в Заре купить. Причина, по которой кто-то купил что-то по невероятной для меня цене, меня интересует очень мало. Случаи в жизни бывают разные :-))может, неожиданный выход в свет.

Дамы, давайте, пожалуйста, помнить про размерный ряд в бутиках. Не на всех привохзят размеры.
Еще можно задуматься об опыте и понимании в выборе оджеды..Сама очень часто покупаю спонтанно, не могу искать часами. Наверное, и у других женщин есть походая привычка..а если под боком универсам, то что уж удивляться...
20.06.2009 23:01:23, Afortunada
Ты это точно мне написала? У нас не глобусы разные, а место жительства и образ жизни ;)
Я отреагировала на Ольгину фразу: "меня раздражает и удивляет тот факт, что откровенно низкого качества товар, либо товар далеко не самого высокого брендового сегмента продается и покупается по совершенно невменяемым ценам" При этом речь шла не о Клоэ и фан Лаак, а о гораздо более демократичных марках, которые, как я понимаю, покупают нередко те, кому "не до жиру".
21.06.2009 01:55:35, arte
эт я UB40 писала. на этот раз действительно ошиблась. 21.06.2009 09:42:17, Afortunada
:)
но я писала именно что не о бутиках и не о хлоях c лааками, максмарами и прочими:)
и не о том, когда покупаютcя вещи по неприемлемым для меня/Вас/кого бы то ни было ценам (у каждого свой предел, который меня не касается), а о том, что вещи приобретаются по ценам, не адекватным товару. так что дело тут не в глобусах, не в планетах и даже не галактиках:)
21.06.2009 15:51:19, UB40, an alien
не, слушай, я, в принципе, особо не ограничивая себя в хотелках, принципиально (сорри за тавтологию) не покупаю черешню за такие деньги. все имеет свою цену, тем более, что дней через 10 после 400 появились отличные ягоды за 280, а теперь и за 240. и это если не париться и тупо пойти на ближайший к дому рынок:) 19.06.2009 16:50:42, UB40
murzzzzzilka
У нас отличная черешня по 180:-) А у родителей на Теплом Стане - по 120:-) 19.06.2009 19:59:36, murzzzzzilka
она стоила 450 первые полторы недели, как появилась. это не вчера произошло 19.06.2009 20:38:04, Afortunada
это Вы мне, наверное:) так я и не спорю:) 19.06.2009 20:46:54, UB40
жаль, не Вам..

я имела ввиду, что не стоит специально пилить в Теплый стан, 450 рублей черещня стоила давно, сейчас уже значительно ниже..

не прицениваюсь, поправилась от нее, теперь ограничиваю..(гы, да, от той, которая 450 стоила)
19.06.2009 22:18:28, Afortunada
у нас сегодня отличная по 230. а та, что была по 400 - 300. 19.06.2009 20:29:06, UB40
LightBug©, грустно думая, где взять поставщиков
тебе рассказать, откуда такие цены? 18.06.2009 16:20:28, LightBug©, грустно думая, где взять поставщиков
хухра-мухра
угу, расскажи. таможенные сборы, что ли? Ну, там, плата за аренду помещения...прибыль посредников...чего еще? Я просто далека от этой сферы. 19.06.2009 14:09:13, хухра-мухра
LightBug©
доставка+таможня - 30% с правильными док-тами. это сейчас _минимум_. _пока_ еще. плюс минимум 10% агентских, а практически никто из поставщиков не хочет работать напрямую с клиентом. что, в общем, понятно - гораздо удобней через посредника, тем более с русскими

предзаказ за год не все могут себе позволить - в нашей стране очень велики риски. берут с тн "свободного склада". в начале месяца мне агент предлагал товар с такого склада с 50%ой наценкой. т.е. это когда я уже по идее скидки на эти вещи должна закладывать, ибо июль на носу. а я его покупаю по "цена фабрики для России (это на 15-20% выше, чем для ЕС)+ 10-15% агентских + 30-45% доставка + наценка "свободного" склада". даже считать противно. а мне ж еще что-то поиметь с этого надо. кроме ареды, зп продавцам, и проч-проч-проч

тогда как имея тот же самый cancel предварительно заказанного товара российским покупателем, европейский поставщик говорит "ок, мы не хотим делать скидку, чтоб продать этот товар другому российскому покупателю. у нас по Германии (к примеру) своя сеть магазинов, мы продадим этот товар там"

и получается: цена в РФ - 100% наценки (это минимум для одежды, обычно в начале сезона ставят 200%), - 30-45% таможня - 10-15% агентских - 15-20% наценки для РФ"

плюс, если магазин у поставщика свой (тот же Boss), он может безболезненно скинуть до 40% от цены фабрики, а за счет большой оборачиваемости "серединки" - ходовых размеров - "края" продаются вообще ниже себестоимости. их можно и бесплатно отдать - вся прибыль уже получена на ходовых размерах
19.06.2009 22:48:58, LightBug©
хухра-мухра
ух ты! Круто. Спасибо, многое для меня прояснилось.
Кстати, этот Boss (я бирочки смотрела в Нюрнберге) на(в) Украине шьют. Но мне их лекала категорически не подходят. перемерила штук 5 их платьев ценой от 200 евро и выше, все сидят как на корове седло.
20.06.2009 17:00:40, хухра-мухра
LightBug©
на это я тебе скажу, что отдельные чудаки еще шьют в Европе. подавляющая часть производителей, даже с самыми именитыми именами, размещают заказы в "странах третьего мира". на своих фабриках или нет. но есть тн "фабричный китай" (пишу с маленькой буквы, ибо в нарицательном значении), а есть "черкизон" (это реальная терминология :) )

фабричный китай - это такой же контроль качества, как если б отшивали Boss в самом Метцингене, например. просто намного дешевле. иначе Boss на соседней улице в аутлете стоил бы наверное как в Москве :) а в Москве - точно как самолет :)

так что Украина, наверное, совсем неплохо. особенно, если лекала ближе к российской реальности будут :) ты, как человек, совершающий набеги на минские сумкаи, понимаешь, о чем я :)
20.06.2009 19:15:20, LightBug©
Свет, а могут быть другие лекала, если на Украине шьют? Мне казалось - хотя я не уверена до конца - что они различаются в зависимости от страны реализации. Вот туфли, к примеру, мейд ин Итали, купленные в Германии, мне менее удобны, чем они же, купленные в Италии. Эффект плацебо? 21.06.2009 02:06:56, arte
LightBug©
не знаю :) я не настолько спец, особенно в туфлях. про лекала для одежды - если следят строго, то наверное не может быть других лекал. но цэ ж Украiна :)

еще про лекала (может быть, такая же фигня есть и в обуви?): обычно хорошие бренды имеют несколько тн линий. например в мужских костюмах benvenuto есть три или 4 линии костюмов - red line, еще какие-то (только начинаю вникать в этот бренд, не изучила еще, а каталога перед глазами нет. а выссказаться хочется :) ). так вот допустим red line шьется на стройных мужчин (по-другому это называется slim-fit), есть еще одна линия, которая по словам агента превосходно садится на российских мужчин - лекала для тех, кто "с пузиком". и тд. возможно, Хухре просто не ее линия у Boss попалась. а возможно, ни одна именно Boss на нее не села, и надо подбирать другой бренд

или например у меня сейчас линия мужских костюмов. там же - сорочки. и у них общее правило: до 42го сорочечного все размеры отшиваются зауженные (slim-fit), а свыше 42го - прямые. в итоге на моего босса садится не все. иногда slim 42 очень туго, а берешь побольше - уже слишком свободно. может, это случай Хухры? тогда тоже другой бренд. или надеяться дальше, и пробовать, пробовать, пробовать..

вохможно, зависит от байера. если я дуйствительно убеждаюсь (или сразу верю на слово агенту :) ), что костюмы определенной линии на моих покупателей садятся лучше, нежели, например, slim-fit, - а соответственно и рапродаются лучше - естественно, что в след сезоне я лучше закуплю эту линию. нежели зависший конкретно у меня slim-fit. и другие российские закупщики так же. а тебе, например, нужен именно slim-fit. ты едешь в Германию, заходишь в любой магазин, видишь костюм с тем же лейблом, и не задумываешься, почему у него этикетка на шивороте красного цвета :) зато он на тебя садится отлично! а просто немецкий байер по опыту знает, что у него эта линия распродается лучше, чем "на толстячков", и закупает соответственно ее. может и с туфлями так же?
21.06.2009 12:47:41, LightBug©
интересно как, спасибо ;)
я почему спросила - мне одна продвинутая дева лет эдак много назад жаловалась, что ей (в Гостином Дворе СПб) не в состоянии были ответить, по французским или итальянским лекалам сшиты вещи (какой-то эксклюзив, т.е. не в смысле, итальянская или францизская марка), а на нее-де только итальянские садятся. Вот вроде логично, что для разных стран шьется разное, но представить, что Диор в Париже отличается от Диора в Милане как-то сложно
22.06.2009 01:38:38, arte
о каком товаре вы рассказываете? 19.06.2009 23:54:16, Afortunada
LightBug©
об одежде. а) вопрос в исходнике был про нее, родимую, б) с другой категорией товаров я не работала в последние годы 20.06.2009 11:47:11, LightBug©
ваше solnce
Наташа, мы уже это обсуждали с тобой зимой,но я пока не имею компанию для поездок в европу и обхожусь минском и то в 2-3 раза дешевле выходит:)))ПыСы смотрела фотки отпускные и прям захотелось подписаться под автором про твоё цветение и шикарную итальянскую красоту:))) 18.06.2009 16:07:18, ваше solnce
хухра-мухра
Спасибо за комплимент. а какая там вокруг была красота, это что-то! У нас, конечно, тоже есть красивые места, но для меня это в основном те, где нет домов, т.е. за МКАДом. А там такие милые старинные домики, зелень...эх! 19.06.2009 14:10:24, хухра-мухра
А воздух чистый? Как вам показалось? 19.06.2009 17:46:55, Охохонюшки
хухра-мухра
В Карловых Варах исключительно чистый воздух - там нет никакого производства, кроме пива и небольшого вафельного заводика, которые погоды не портят. "за Германию" , крупные города, я б так не сказала. Там много машин, поэтому примерно как у нас... 20.06.2009 17:03:01, хухра-мухра
Наташ, по-моему, ты все же преувеличиваешь с большими городами :))) В Мюнхене - про Нюрнберг и не говорю, он меньше - по городу на велосипеде можно ездить запросто (в белой футболочке, и дышать при этом ;)), конечно, не Карловы Вары, но воздух чистый. В Москве-Питере я умываюсь по несколько раз в день от ощущения (и наличия) налета грязного на лице :(((((( Все равно, конечно, Москва лучше, но по другим параметрам :))) 21.06.2009 02:02:41, arte
Знакомое настроение :)Я нарочно салфеточку на стол Ив Делорм не стала лишать бирки. Так и хочется зайти в магазин и спросить - а нормально ли продавать такие вещи в 4 раза дороже? Про постельное белье, полотенца и не говорю. 18.06.2009 15:01:59, Ольга.Екатеринбург
Передача была недавно "Цена вопроса", по теме "Молодые и богатые" :))) Прочитав ваш пост - все срослось в голове. Мальчик молоденький, до 30 лет, глава представительства Ив Делорм в России заработал уже свой 1млн. евро:)))) Теперь понятно, откуда. От сверхприбыли на русских :) Валяюс. Раша. 18.06.2009 18:16:08, Охохонюшки
хухра-мухра
Меня все-таки удивляет тот факт, что средняя зарплата по нашей стране намного ниже, чем по той же Германии. А цены -выше. И ведь покупают же. В моей голове это как-то не укладывается. Ну, допустим, еще в той же Москве зарплаты побольше, и то не у всех. А в других городах? А ведь там цены не ниже Московских, я сравнивала, зачастую даже выше. Или же туда привозят вещи старых коллекций, на которые давно скидки, и пытаются впаять как новые. Как-то это все это несправедливо :( 19.06.2009 14:14:15, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!