Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про помады и блески для губ

Про помады и блески для губ на лето. У вас это разное для лета и зимы или....?
Летом обычно пользуюсь блеском: глянцевый блеск без блесток мах натурального (как мне кажется) оттенка Шанель 48. Но вот последнее время кажется он мне каким-то уж слишком прозрачным.
Посмотрела помады Руж Волюпт у ИСЛ и герленовские G. Вот они действительно, как говорят о красках, кроющие. Но нужно ли это на лето? Может поискать помаду-блеск? Чтоб и тон был очевиден и не "тяжело"? Что-то я запуталась.
А! Главное забыла. Не нравится такой знаете... сейчас не говорят преламутровый.... но такой металлический отлив. У меня губы белесые какие-то получаются:(
Очень жду любых идей по теме:) Чем вы губы красите летом? Если блеск, то какой и не липкий ли он? Если помада, то какая? И если кто-то расскажет свои впечатления о Руж Волюпт и о G, буду очень рада:) Спасиб заранее:)
18.06.2009 12:42:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Про "белесые губы". Я очень люблю помаду-блеск Герлен Кисс кисс шайн 660 тон. Он как раз металлический слегка, холодноватый, с синими искрами, но при этом прозрачный, и губы под ним, как бы это описать, просто яркие, естественные губы. полное ощущение естественности, слегка украшенной дорогим блеском. Пропал он у нас в последнее время, то ли с производства сняли? Последний раз муж из Москвы привозил зимой. В дьюти фри и в Италии я его не обнаружила. Пробовала заменить Диором (эддикт серия high shine, подобный тон есть, но на губах - не то ((( Диор Эддикт хорош в персиково-золотистых тонах, например, 352 high shine, на мне во всяком случае )))), но это мне кажется, универсальный цвет. Еще вот Ланком купила, серия fever shine, неплох, но губы да, белесоватые, только под хорошо загоревшую кожу идет (( 20.06.2009 00:50:43, ФеврАлёна Нарбертовна
arte
Специально не разделяю, но летом больше тяготею к блескам и гигиеничке ;) Сейчас, правда, мне посоветовали помаду диоровскую (Dior Addict High Shine) с достаточно необычным для меня эффектом - ощущение, как будто губы не накрашены, а чуть нарумянены - у приятельницы была как-то сухая помада, именно в консистенции (сухих) румян, т.е. вроде ни блеска, ни контура особого нет, но смотрится очень интересно - как на акварели. Помада сама по себе обычная, просто конкретный цвет и консистенция на моих губах такой эффект дают. Плюс к этому мы мне подобрали подходящие румяна (которыми я до сих пор крайне редко пользовалась), я просто нереально довольна 19.06.2009 12:32:50, arte
Кать, я таким прошлым летом пользовалась № 346. Смотрела на 350 - он у нас среди отдельно выставленных 4 штук (летняя коллекция?), но на губах банальный преламутр, который, как мне кажется, я ощущаю на губах:( Причем розовый, хотя в тюбике это коралл. Скажи, пожалуйста, ты про какой номер говоришь? Классно, найти СВОЁ! РАда за тебя:) 19.06.2009 15:49:06, *Katherine*
arte
дома посмотрю, у меня сегодня кэжуал фрайдей :)))
но мой именно розовый, такой пэрисxилтоновский розовый, я бы на него по своей воле и не посмотрела ;)))
19.06.2009 16:50:26, arte
Пожалуйста, посмотри и скажи! Буду ждать:) 19.06.2009 19:53:31, *Katherine*
arte
пожалуйста ;)
374 artist pink
она с блестками, но на губах они не выделяются, наоборот, совершенно естественный вид
20.06.2009 15:48:06, arte
Девушки, спасибо вам! Для меня новая помада - в какой-то мере новое душевное настроение:))) Посмотрю все, что вы написали. 19.06.2009 09:49:09, *Katherine*
У меня одно и то же и летом, и зимой, блески и помады Clarins и Cliniques 19.06.2009 06:10:46, kleony
Аленьк-ий
а давайте:)
я верна ревлону - их блески (правда, я покупала последний раз во франции и в мюнхене) мне и на зиму и на лето по текстуре хороши. летом прозрачные и светлые, зимой более насыщенные
из "кроющих" (кстати, французы так говорят и про помады тоже - слово couvrant в описании именно и значит "кроющая") помад открыла и больше не могу ничем пользоваться - Rouge baiser. это старинная фр.марка с черти каких времен (к слову, биографы утверждают, что ею красилась эдит пиаф, еще будучи уличной певицей). эти помады в разных ипостасях: увлажняющая, стойкая етс
19.06.2009 01:19:09, Аленьк-ий
Я Ревлоновским блескам тоже верна:) Но не однолюб, всегда разнообразие должно быть в ящичке. Чтоб под разое настроение, погоду, "пиджак", как Афортунада написала:)))) Про Руж Безе учту, но во Францию не собираюсь пока. В свете темы Хухры выше - не хочу отдавать тыЩу с хвостом за то, в чем не уверена. Даже не в качестве! Мне просто не нравится, как выглядит на губах многое, что пробовала (помады). Вот теперь по блескам надо пройтись:) 19.06.2009 09:47:29, *Katherine*
Аленьк-ий
да, хорошая помада (своя помада) способна даже быть антидепрессантом, так что разделяю твою тз. удачи в поиске и выборе:) 20.06.2009 01:51:27, Аленьк-ий
ваше solnce
лето и зима разные,второе лето в фаворе биотермовский Glossy shine sun с spf15,он бледно-розовый но у него именно красивый влажный прозрачный блеск .....а еще он сладкий:)) 18.06.2009 16:10:55, ваше solnce
ага, СПФ тоже неплохо на лето! Спасибо! 19.06.2009 09:50:07, *Katherine*
На Кипре купила себе матовый! блеск для губ Герлен - не передать как довольна :) Блеск в прямом смысле этого слова у меня хорошо идет весной. А летом сильно блестючий не могу пользовать. А этот Герленовский и наносится легко, и матовый, и держится прилично. Правда там всего 3 оттенка были в коллекции, но я свой нашла. 18.06.2009 14:56:59, Ольга.Екатеринбург
Значит надо еще раз присмотреться к ним, может, тоже свой найду:) Я тоже не очень люблю блестючесть летом. Кстати, эти же блески в загарной линии, так что, действительно, с легким загаром должны выглядеть хорошо! Посмотрю, спасибо! 19.06.2009 09:52:54, *Katherine*
хухра-мухра
Я купила в Дьюти Фри Диоровскую помаду. Собс-но, я только Диоровскими и пользуюсь, другими - в виде исключения. Очень светлую. В сочетании с легким загаром, который у меня сейчас образовался, смотрится оч. приятно. Хотя, когда загар был сильнее, в прошлом году - выглядело дико, пришлось брать другой тон, потемнее.
Правда, их палетка из 5ти помад меня разочаровала, сами тюбики сделаны плохо - развинчиваются. Да и цвета они подобрали не очень, с моей точки зрения. Мне понра 1, а остальные - так себе.
18.06.2009 13:50:29, хухра-мухра
Так ты о какой именно помаде-то? Матовая, перламутровая, помада-блеск? 19.06.2009 09:54:28, *Katherine*
хухра-мухра, достает помаду и списывает с тюбика
Rouge Dior 264, Hollywood Pink. Скорее всего, все-таки перламутровая. Ну не блеск, точно. 19.06.2009 14:17:49, хухра-мухра, достает помаду и списывает с тюбика
Катрин, мне нравится Roge G, плотное покрытие, на погоду +18 с пиджаком смотрится нормально.

Еще порекомендую посмотрть жидкие помады Шанель - плотное, покрытие, легче, чем у Rouge G. Руж волюпт очень жирная, имхо, на осень/зиму. Еще есть жидки помады Диор (нелипкие), название не помню, могу посмотреть дома.

Из последних открытий- превосходный глянцевый блес и абсолютную нелипкость и нерастекаемость дают блески Make up Forever. Немного ментола, мне нравится. Продаются в ГуМе, рекомендую пробовать на губах - конс одноразовую палку выдает.

Пералмутровый отлив обычно у МАКа есть в серии, которая с кисточками/не тюбиками. Для меня они слекга липкие, тюбики нравятся больше, оттенков много, металлического блеска не заметила.

Ну, и Лореаль..очень достойные блески на любой вкус.
18.06.2009 12:57:19, Afortunada
AmneSia
+1 про тюбики с блеском от MAC 18.06.2009 15:14:36, AmneSia
:))) типа "казнить нельзя помиловать" = "...с пиджаком смотрится нормально." Новые Шанели либо слишком яркие, либо откровенный беж. Только один блеск розовый, но ладно, посмотрю его, спасибо. У Герлена тоже такие есть новые 3 штуки, но цвета мне не очень - для загорелых брюнеток ИМХО. Про make up forever отметила. Диор посмотри\напиши, что это, ладно? 18.06.2009 13:17:05, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!