Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять Aqua di Parma и не только

Вся линия Blu Mediterraneo, о которой я недавно спрашивала здесь, есть в Артиколи ГУМ! Очень рекомендую на лето:) Цены, как ни странно, адекватные ценам на сайте, а с картой даже лучше:)
И еще. В Боско распродажи -50% и еще минус карта (такое когда-либо было??? не помню). Так что если туфли Chloe стоят 24 тыр, со скидкой 50%+20% их цена 7200 р. Так... может, кому надо:)
17.06.2009 09:16:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Кать, а какой конкретный аромат в Акве можно потестить, чтобы обладал свежестью мандарина или жасмина как в Jo Malon ( на последний просто подсела, после твоих рассказов). 18.06.2009 14:47:30, gera
arte
Ир, влезу :)
Их всего в Blu Mediterraneo 5 штук, так что стОит все потестить. С цитрусовыми и так все ясно ;) Жасмин есть в Mirto di Panarea, но в шлейфе (на мне) доминируют все-таки специи. И, имхо, они совсем из другой серии, нежели Jo Malone, итальянцы вообще из фруктовых ароматов практически только цитрусовые используют. Ты Keiko Mecheri пробовала? Она тоже любит (неожиданные) фрукты добавлять.
19.06.2009 13:39:04, arte
gera
Кать, вообще ничего тобою сказанное не пробовала, я и названия-то особо не запоминаю. Но если что-то нравится, то я не запоминаю, а просто покупаю:) 19.06.2009 16:47:34, gera
arte
Я так не умею. Мне надо или тщательно и вдумчиво выбирать, или я разорюсь ;)) Плюс мне еще концепция всегда интересна, почему именно сейчас, именно такой аромат, с именно таким названием, именно в такой серии и тыды :))))))))
Я только про Блу Медитерранео, которое в свою очередь линия Аква ди Пармы :)) Их 5 штук, один из которых - цитрусовый, другой с жасмином.
Ну а Кейко просто с Джо Малон проассоциировалась.
19.06.2009 17:02:53, arte
Аранчиа ди Капри - в нем все возможные (мне чуются и апельсин и лайм и мандарин) цитрусы. Инжир (фико ди Амальфи) - вот в нем, может, и жасмин есть! Т.е. и цитрусы, и фрукты (инжир), и цветы какие-то. Но мне Джо Малоновский инжир очень нравится, для меня ему конкурентов нет:)
Мирту (все названия по памяти пишу, Мирта_чего_то_там = забыла) еще попробуй, но на мне базилик в основном получился - очень бодряще:)
(Мне вообще больше всего Чипрезо (кипарис) ди Тоскана понравился - элегантный унисекс. Но он совсем не такой, о котором ты спрашиваешь.) Кста! у каждого аромата есть банная серия. И - вот бывают маркетологи толковые! - под названием на пузырьках написано: релассанте, витализанте и так далее. Т.е. можно еще и сориентироватьсмя, что автор имел ввиду = назначение того или иного аромата.
Ира, Аранчиа и Фико в Артиколи ГУМ есть в пробниках. Мы с подружкой попали на совершенно чУдную консультанта - профи. Мне кажется, если прийти, уверенно сказать название и сказать, что "...подруга сориентировала на этот аромат, можно пробник взять? поразмыслить..." думаю, не откажут.
19.06.2009 10:14:16, *Katherine*
gera
Вау, я сначала решила в слерозник записать твои рекомендации, но поняла, что нужно просто распечатать все и ехать в гум. может сегодня после работы заеду. Спасибо, Кать!:)
Кста, просто по теме, мне жутко понравился шанелевский аромат, дословно не берусь его воспроизвести, в переводе какая-то там улица 31. Вообще отпад! утонуть хочется в этом аромате. Это словно для меня его создали! Глубокий, женственный, сексуальный такой, манящий, теплый, интригующий- в общем рекомендую попробовать. Но и цена сногсшибательная 10 тыщщ за бутыль.
19.06.2009 13:11:25, gera
червячок
Ир, давай сегодня не в ГУМ, а в ЦУМ)) я вырываюсь туда именно за запахами, имею стойкое желание по Montale Jo Malone. Кстати, по Chanel я тоже очень хочу пройтись . 19.06.2009 14:03:24, червячок
gera
Ты в котором часу туда планируешь? И эта..какая там станция метро? :) 19.06.2009 16:53:08, gera
червячок
вот про станцию метро напряженно думаю, с самого утра))) вспомнила, что наверное, это та, где был детским мир. Наверное, ....кузнецкий мост..хотя, она заканчивалась на "ая"....блин. я в 18-00 выдвинаюсь. 19.06.2009 17:31:21, червячок
червячок
нашла, Лубянка или Кузнецкий мост. 19.06.2009 17:33:08, червячок
gera
Пипец...а я еще на работе :( 19.06.2009 18:40:34, gera
gera
а я все еще на работе...:((( 19.06.2009 20:11:29, gera
arte
что, до сих пор??? 20.06.2009 16:53:39, arte
gera
да я и в субботу с 8 до 18 часов работала ;\ 22.06.2009 10:10:21, gera
arte
ой, Ир, сочу :(
я-то ожидала ответ в стиле "лежу в бассейне, пью джус" (с);))
22.06.2009 12:50:29, arte
червячок
я уже приехала и в понедельник тебе доложусь обо всем) 19.06.2009 23:03:16, червячок
arte
и нам, пожалста, тоже ;) 20.06.2009 16:54:01, arte
arte
31 Rue Cambon :) Это адрес ее бутика - 31, Rue Cambon, F-75001 Paris :) 19.06.2009 13:25:36, arte
gera
Да-да-да!:) 19.06.2009 16:48:20, gera
Чем ты у Джо Малон пользуешься? Напиши, пожалуйста, а то умру от любопытства:) Если серьезно, действительно интересно, тем более, что ты пишешь, что после моего рассказа на него обратила внимание. 19.06.2009 10:35:04, *Katherine*
gera
Lime Basil & Mandarin и последнее ,на мой взгляд, не совсем удачное приобретение Тубероза. пока выводы особые не делаю, т.к это была покупка с целью приблизить использованные компоненты к шанелевской 31, может в холода будет удачнее сидеть. но сейчас что-то никак не могу приспособить к себе, криво как-то "сидит". 19.06.2009 13:16:28, gera
Понятно. Я туберозу не очень, т.е. туберозу вообще. Но ты понаблюдай ее в разную погоду! 19.06.2009 15:55:25, *Katherine*
gera
Ну вот я и хочу на осень ее опробовать, на холодную осень. А то в тепле она...как красная москва вообще.Не, не моя. чего я купила..фиг его знает. 19.06.2009 16:54:44, gera
червячок
Ир, а dark Amber & Ginger Lily не пробовала? обязательно сегодня либо куплю , либо закажу отливант) 19.06.2009 14:05:39, червячок
Крапива
хотела тебе про ЦУМ где-нибудь написать, что там все видела вчера, но вижу, что уже не надо.
Спрошу тогда, а линию по уходу за лицом- телом пробовать не доводилось? есть там вещицы интересные, но пробовать пока руки не дошли.
А скраб там явно симпатичный и средства увлажняющие на первый взгляд очень даже
17.06.2009 09:40:11, Крапива
Я эту неделю в отпуске:) Вчера до ГУМа добралась и купила то, что хотела. Но в какой-то степени повезло, т.к. взяла последний "штук" и "на складе больше нет". Затестила новый для меня Mirto - как и Кипарис Тосканы, элегантно:) Italian Resort не пробовала, но заинтересовалась, т.к. очень толковая консультант довольно подробно рассказала о линии:) Тоник для тела, думаю, отлично летом в жару на море. Если мои руки дойдут:) напишу.
ОФФ я купила Миле,спасибо тебе! Сейчас смотрю в "Технике" девушка мой агрегат описывает и довольна, как слон:)) И я тоже довольна:))) Единственное нарекание - несдвигаемые обычно ковры (на резиновой основе в прихожей и на подложках в комнатах) просто "улетают" от этой мощности, предполагаемой для чистки ковров:))) Все же люблю я это ... praktisch, gut. Вспоминаю тебя добрым словом:) спасибо еще раз!
17.06.2009 09:59:36, *Katherine*
Крапива
о! прекрасно:) я не стала тогда настаивать на этом варианте особо, потому что каждый сам свое решение принимает, но я пылесосом довольна много больше, чем стиральной машиной одноименной марки.
А какой в итоге вы купили? Вот именно такой, как у девушки из топика в Технике?

У аква ди парма прекрасный восстанавливающий (увлажняющий) концентрат для лица и тела оказался, я даже удивилась. Хотя - это спа-линия все-таки.
Цена божеская, думаю вот теперь.

17.06.2009 10:09:17, Крапива
Про увл. концентрат учту, спасибо! Я так поняла, что он кремообразной текстуры, да? Или гель?
Модель пылесоса точно такая, как там по ссылке. Я сначала смотрела на аналогичный, но поменьше. Но посмотрев большой, убедилась, что он тоже очень компактный, аккуратный и легкий. Разница в цене тыЩи полторы всего! Выбрала тот, что побольше:)
18.06.2009 10:19:04, *Katherine*
Крапива
он маслянисто-кремообразной структуры, не гелевый. Я на руке испытывала, увлажняет отлично. Но все равно попробовать-составить собственное мнение нужно.
Пылесос у нас тоже тот, что побольше.
18.06.2009 12:59:25, Крапива
:) 18.06.2009 13:12:03, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!