Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Прилетела из рая. Хочу обратно!

Ах, как же сложно начинать рассказ, когда все так гладко и прекрасно, что просто нет слов:) Вернее нет таких ярких, сочных и однозначных, как цветок или вкус, таких вот слов нет.

Мы прилетели из Тая, о.Самуи.
Всю организацию поездки я взяла на себя, не обращаясь за помощью к турагенствам, о чем ни разу за весь период отдыха не пожалела.

Чтобы не снесли в отдых, сразу начну о главном, а главное в тае- это спа и массаж.
Цены на все блаженство ну просто негуманные для среднестатистическог­о русского из москвы:) К таким ценам нужно привыкать, это факт. За 1 час классического тайского массажа ароматическими маслами из закромов кошелька вы отдадите всего..230 руб. Массаж ног, плюс с бонусом массаж воротниковой зоны и головы- те же 230 рэ. При этом вы только здесь, в тае, сможете оценить и понять, что такое настоящий сервис и понятие вежливости. На улочке, вдоль линии отелей, расположены массажные салоны, рестораны, бары, какие-то маникюрные салоны; там, прямо на улице, местная тайка, а если присмотреться, то можно заподозрить, что это "девушка-новодел" делает маникюр всем желающим. почему-то я чаще замечала наших соотечественниц ;) Кстати, о новоделе. Трансов в тае довольно много, и подчас сложно на глаз определить кто это -девушка или переделанный мужчина. Все трансы сделаны идеально: у них идеальные фигуры, ноги, грудь, доделаны лица, глаза и губы. Натуральные тайки в большей своей массе очень симпатичные и приятные как внешне, так и внутренне. О чем я не переставала удивляться, сравнивая наших и местных жителей.

Шоппинг. За этим, безусловно, нужно ехать в БКК, а не на острова, т.к там особо покупать нечего, единственное, местные колоритные сарафаны, рубахи из тонкого хлопка, летняя обувь в виде сандалий или шлепок. Все добро максимум вы сможете приобрести за 500 рэ. Это максимум!
Для красоты и здоровья местная здоровая еда: морепродукты, креветки, устрицы, какие-то ракушки, фреш из манго ( манго заслуживает вообще отдельной темы:) На троих приличный ужин обойдется не больше 400 рэ.

Масса бижутерии и жемчуга, браслеты, серьги, подвески, если поискать, можно найти очень интересные вещицы.

Очень эффектные кошельки из кожи ската, которая напоминает черные бусинки, прилепленные к коже. На острове я купила таких кошелей себе и в подарок всего за 600 рэ за штуку. В аэропорту БКК они же уже стоили 5000 рэ, в москве даже считать не буду, т.к наверняка жутко дорого.

Солнце в тае очень активное, и загорать можно только несколько часов утром, и уже после 16. Так что как следует зажариться мне не удалось, тем более, я вообще редко сильно загораю, хотя могу провести на солнце целый день. Днем мы ездили по острову ,либо пережидали жару в доме ( снимали отдельное а-ля бунгало с отдельным входом), либо ходили на местный рынок, закупались фруктами и в жару утоляли жажду свежим фрешем из манго:)

Фотки будут позже!
16.06.2009 12:43:51,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
Тай, Самуи - моя любовь! Несколько лет подряд проводила весь август именно там, на Ламаи. Все знаю про эти места:) Многие аборигены нас узнают, многие пришлые и осевшие там иностранцы знают нас. Эх, в этом году пролетел мой любимый Тай мимо меня:( Увы
Кстати, мы последние 2 или 3 года жили в отеле, за который платили 650$ за месяц проживания. Большая комната + кухня + завтрак. Естественно, бассейн. Тихий крохотный европейский отель на 15-16 комнта. Все друг друга знают. Даже русских пускают туда неохотно. Потому что хотят тишины и покоя. Вот так-то:) Не первая линия, правда. Но мне это и не надо, я со скутером дружу. 3 минуты на скутере и мы у моря. Причем у любого удобного нам берега. Либо пешком 7-10 минут.
В общем, разбередили вы мне душу своим рассказом:(
18.06.2009 14:00:19, Грёмдыхана Быблогрузева
gera
при этом это приятная череда воспоминаний! А что за отель, не подскажете? можно в мыл. Вот скутер я не рискнула брать, к нему нужно приноровиться:) 18.06.2009 14:49:43, gera
maripolka
Какой замечательный рассказ! Лечу туда в эту субботу в первый раз :)
Вы на каком пляже были?
17.06.2009 14:24:06, maripolka
gera
Ламаи :) А вы куда? 17.06.2009 15:40:51, gera
maripolka
БоПхут :) едем вдвоем с дочкой, перед поездкой чего-то дергаться начала, а после вашего рассказа немного расслабилась. Как думаете, хватит нам на 11 дней ок. 50 000 батт? Едим немного, на экскурсии особо не ездим, покупок будет немного... 17.06.2009 17:57:46, maripolka
gera
Bo Phut очень тихое местечко с размеренной жизнью:) Там не будет много соблазнов. Думаю хватит. 17.06.2009 18:55:42, gera
maripolka
Спасибо за ответ :) 17.06.2009 19:36:09, maripolka
VIOKI
молодца! отличный рассказ, спасибо! 17.06.2009 11:31:47, VIOKI
Greta, я в этом разделе новичок, но тема поездки в Тай меня очень привлекла, лечу 15/07/09 хотела задать несколько вопросов, первый- как перелет 8 часов нудно или ничего переносится? Ну с погодой я поняла это кому как. И ничего не слышали, я хочу поехать в Паттайю, хотя гложат сомнения по поводу и погоду и чистоты пляже и города. Как насчет еды, у меня муж очень брезгливый и уже ноет, что где-нибудь отравится, хотелось бы его успокоить. спасибо заранее за ответ. 17.06.2009 11:26:03, kicolga
gera
Погода на островах очень отличается от материковой части. Поэтому ничего кроме яндекса не посоветую:)
По Паттайе...Вы там будете отдыхать или просто хотите туда съездить и посмотреть что к чему?
Если про отдых, то ничего рекомендовать не буду, т.к.это не мой вид отдыха, не мой контингент отдыхающих и не мои пляжи. Грязно, шумно, русские, в основном из регионов. Самолет, забитый туристами, на 99 % был забит уже пьяными мужиками с гоготом и визгом дам, увешанных побрякушками. Народ ехал в Паттаю и Пхукет. Кто-то и не обращает внимания на такие "мелочи", но меня такое соседство напрягало бы.

По поводу еды и отравлений..Все проходит термическую обработку и вы вряд ли отравитесь, единственное,
не ешьте совсем уж экзотические продукты.
17.06.2009 12:48:33, gera
Ну по поводу самолета, все равно все летят до БКК вместе, а уж потом расползаются кто-куда и такая петрушка пьяные мужики и вопящие тетки на всех направлениях Египет, Турция, Тунис ну и.т.д. А Паттайя меня тоже смщает, но там много экскурсий и остров Ко-Лан в 30 мин. езды и еще хотела не саму Паттайю, а Джомтьен это тихий юг, но никак не могу найти кто там был. 17.06.2009 13:35:29, kicolga
gera
Острова, на мой взгляд, в принципе самое интересное. Ну или на любителя экстрима север тая:) 17.06.2009 15:44:11, gera
Царевна СмеЯна
Ир, ну повторюсь, то же что сказала в онлайне - "Завидую!" :)))) Особенно твоим горящим от счастья и удовольствия глазам!! :))) Просто зарядила всех неуемной энергией :)))) Давай уже фотки!!!! :))) 17.06.2009 09:38:43, Царевна СмеЯна
gera
Надо вечером после работы грузить, а приезжаю поооздно:) Обещаю сегодня-завтра все сбросить в папку. 17.06.2009 10:48:24, gera
Ура! Отпуск удался! Очень за тебя рада! (особенно в свете этих потрепавших нервы заморочек перед ним) Юго-восточная Азия прекрасна:) Желаю, чтобы это путешествие стало началом череды приятнейших поездок в Индонезию, Сингапур, Малайзию, Филиппины:))) ЗЫ а я через неск. дней в Гонконг улетаю:))))) Это, конечно другое. Азиатский Нью-Йорк, но обожаю:) Уже, заранее, можно сказать, дышу тамошним воздухом:))))))))) 17.06.2009 09:25:42, *Katherine*
VIOKI
и ты молчала!!! это ж моя мечта :) Кать, рада за тебя, расскажешь все-все-все... буду сильно ждать :) 17.06.2009 11:31:02, VIOKI
хухра-мухра
Хороший рассказ, но меня интересует еще 1)жара 2) влажность 3) насколько легко это все переносилось. 16.06.2009 15:52:32, хухра-мухра
Это надо попробовать и решить для себя:) ИМХО 17.06.2009 09:35:08, *Katherine*
gera
Там нет такой сильной жары, как пишут.Там комфорто. И нет влажности.Т.е тело не становится липким от пота, пот градом не льется, дышать легко. Вот в джунглях в горах тяжелее, там влажно, да. Но опять же, мне было комфортно. Дети прекрасно переносят такой климат.
Все белье высыхало за 30 минут на улице, в доме тоже все сухо, единственное, везде мураши ползают. Но они не мешаются:)
16.06.2009 15:56:41, gera
Аленьк-ий
мне понравился рассказ. завидавую!:) рада, что есть рай и он доступен:)
1. интересуют подробности организации поездки: что значит "взяла на себя" - как, где и за скока нашелся и заказывался отель(и), переезжали ли вы по островам, билеты (покупали сами?). в общем, охота подробностей. можно на мыло.
2. климат. насколько страшны пугалки, что там жутко влажно? рассказывали, что там даже белье не сохнет, такая влажность. к слову, климат сочей я не переношу, а вот крым - благодать. про тай что ты скажешь?
16.06.2009 14:11:03, Аленьк-ий
gera
Взяла на себя- это означает купила и забронировала авиаперелет, отдельно забронировала через азиатский сайт отель.Из Москвы до бангкока билеты были выкуплены в москве ( билеты электронные, так что ездить не нужно никуда), а вот до Самуи билеты я не купила, т.к на сайте бангкокских авиалиний билетов не было.Поэтому летели туда с надеждой, что чего-нибудь да как-нибудь отыщем. Но этот вопрос был решел быстро в самом аэропорту. Находишь эмблемку авиакомпании, там целая "улица" с авиакассами, и выкупиешь ближайший рейс. Нам повезло: мы прилетели в БКК в 8 утра, и в 10 вылетал самолет на самуи, т.е мы успели забрать чемодан, причем это так все быстро происходит, что складывается впечатление, что тебя одного ждали:), выкупили билеты и прошли в зону вылета. В зоне ожидания детская комната, диваны, соки, кофе, напитки, фрукты, выпечка, интернет и прочие прелести цивилизации.
По островам не удалось поездить, т.к с мелкой это все же сложно: около часа плыть на лодке, потом там на двухместных каяках и тыпы. Но надеюсь, что в следующий раз удастся изучить и близлежащие острова.
по поводу климата. Не берусь утверждать, что все выдумки, т.к может в другой период там и влажно, но сейчас было супер! Жарко, да, но жара переносится отлично, не душно, а просто тепло:) Пару раз шел тропический дожды. Что это такое: это капли размером с кулак, дождь теплый как вода в дУше, проходит так же быстро как и начинается. вода в заливе ( это сиамский залив), очень теплая, чистая.
Если что-то упустила пока писала, спрашивай:)
16.06.2009 15:34:22, gera
gera
А, забыла самое важное, в зоне вылета в БКК вся еда бесплатно! 16.06.2009 15:39:24, gera
gera
Бюджет.
авиаперелеты, проживание, еда, массажи,аренда авто, покупки- на семью вышло 110 т.р.
Дешевле всего бронировать через азиатский сайт aziarooms.com Номер с террассой, холлом и основной комнатой с двумя двуспальными кроватями обошелся в 1600 рублей в сутки, завтраки включены в стоимость.
16.06.2009 15:49:33, gera
Lafayette
Сколько-сколько? Это ты вообще молодец, круто все организовала. Сейчас тетя моя в Хорватию улетает на 10 дней - просто апартаменты у моря, 115 т.р. на троих (т.е. без еды, массажей и уж тем более покупок)! 17.06.2009 10:53:42, Lafayette
А то, что Гера прекрасно все организовала и что она умница - это несомненно:))) О чем мы все уже ей написали:) 19.06.2009 10:57:59, *Katherine*
Юль, ну как ты сравниваешь?!? Тебе же назвала Гера цены на еду, массажи, покупки. При чем тут Хорватия, особенно северная, Истрия? Которая всю жизнь итальянской была и до сих пор в Ровине, например, названия улиц дублируются на хорв. и итал.! Это ЦИВИЛИЗОВАННАЯ Европа, сравнимая с Лазурным берегом Франции. Объехала на машине и то и то. Истрия ВЫИГРЫВАЕТ по многим показателям!!! Например, мал. численность населения, беспробочные шоссе, ЧИСТОТА, о которой в Ницце и Каннах давно забыто, голубые флаги Юнеско за самые чистые пляжи Адриатики. Никакая Черногория рядом не валялась, простите мою эмоциональность:)
И Таиланд! Где "белые" мужчины снимают за копейки жилье и за 100-200 долл. в месяц семье ... девушку=рабыню, которая полностью ведет хозяйство и обслуживает сексуально. В Азии другие цены и совершенно другая жизнь. И отдых разный.
19.06.2009 10:33:03, *Katherine*
Юль, все-таки Хорватию с Таиландом не совсем корректно сранивать. 18.06.2009 00:24:13, Afortunada
gera
естественно..Кто же сравнивает страны.
Нужно сравнивать затраченные средства.
И разница самостоятельной поездки хоть в хорватию, хоть во францию, будет в разы дешевле.
Если нужны примеры, пожалста:), знакомая уехала в хорватию в Будву ( опять же, все организовала сама), итого у нее вышло 2000 евро на двоих за 10 дней.
18.06.2009 08:54:42, gera
:) в разы дешевле? Это скользкий вопрос. Другое дело, что если хочешь сэкономить, то лучше планировать поездку самой = побродить по местным сайтам, которые не всегда на англ., потому что не везде, как в Тае мечтают видеть у себя туристов все равно откуда:) Начать заниматься вопросом заранее, сравнить цены в начале, конце сезона и т.д.
И еще пример по Хорватии. В хорошем ресторане с шикарным обслуживанием, "комплиментом" каждому от шеф-повара, над морем, где под тобой рыбы плещутся, свежайшая рыба стоит копейки, если сравнить с Филимоновой и Янкелем - где еще в Мск приличная рыба есть я не знаю. И в то же время рядом две американские пары едят каждый по ОГРОМНОЙ пицце и по поллитра пива, а потом восклицают: "На всех 25 евро, NOT CHEAP!"
У каждого свой эталон, с которым сравнивают. Повторюсь, согласна с Ксенией, если не жить в той же Франции, просто не знаешь, что по чем на самом деле. По сравнению с мск ценами нам многое кажется в разы дешевле. Но по-настоящему качественное, но не дорогое местное, нам из Мск просто недоступно очень часто, к сожалению.
19.06.2009 10:56:20, *Katherine*
Аленьк-ий
скажу по совести, что чтобы во франции было в разы дешевле надо знать язык. если конечно, путешествовать по стране. со стандартным английским можно ожидать просто больший спектр отелей (те, что не затронуты нашими операторами), но цены будут едва ли щадящими... 19.06.2009 01:33:52, Аленьк-ий
arte
Скажи пожалуйста, а в чем конкретно это выражается? Я как раз такие моменты скорее в экзотических странах замечаю (только что рассказывала коллеге, что цены на Маврикии - кроме фирменных бутиков, да и в них тоже :))) надо понимать, как в 2-3 раза завышенные, если не более. В Европе я такое замечаю скорее в "качестве", скажем, кухня ресторанов, рассчитанных на туристов, отличается от кухни для местных, но не в худшую сторону, она просто более универсальна. Но это скорее из серии "надо знать места", при этом в любом отеле тебе эти места подскажут. Ну или цена кофе в кафешке с видом на что-нить красивое, отличается от цены в кафешке без вида - дык тут понятно, за что платишь. Германия, конечно, ан масс туристами не особо любима, но их-таки у нас есть, тоже не представляю, в чем может быть разница. 19.06.2009 14:10:54, arte
Аленьк-ий
это выражается в том, что аутентичное качество при низком бюджете во франции можно получить, живя в домах самих французов (безусловно, платя наличными). по всей стране распространена система съема помещений (от комнат до домов и замков). лучшие из них, к счастью, вдалеке от основных туристических маршрутов. французы не любят говорить по-английски, а зачастую и не говорят.
на счет твоего опыта, что тебе в отеле подскажут "эти места", иллюзий уже давно не питаю:)
22.06.2009 00:43:39, Аленьк-ий
arte
а, ну дык это не только во Франции :))
мне подсказывают ;)) я, правда, только ресторанами интересуюсь, жизнь в отеле меня вполне устраивает :)) недорогие апартаменты обычно советуют владельцы маленьких магазинчиков. Но меня везде за свою принимают, даже странно ;). Ну, пока я не начинаю говорить :))
22.06.2009 01:24:33, arte
очень-очень согласна. Если во Франции не знать франц., то даже и не догадаешься никогда, что, где, и дейстчительно по чем бывает. Но франц. и в Италии очень выручает, т.к. прочесть и понять вообще без проблем. 19.06.2009 10:17:25, *Katherine*
Аленьк-ий
именно, ты меня правильно поняла, особенно в провинции. французский народ очень странный, кстати, лучшее он никогда ура-рекламировать не будет, тем более не собирается этим делиться с людьми, которые не предприняли усилий в поиске. так, один из лучших ресторанов в департаменте может не иметь вообще рекламы и иметь вход из темного переулка, не говоря уже о том, что меню на прочих языках, кроме французского, есть верный признак того, что там не стоит ждать гастрономических открытий. 22.06.2009 00:49:21, Аленьк-ий
arte
с лучшими ресторанами, по-моему, просто везде такая картина ;)) Этот самый вход еще и запросто на первый взгляд закрыт м.б. (случай в Генуе) или неидентифицируем (Дюссельдорф) 22.06.2009 01:29:59, arte
gera
Меня консультирует ас в организации самостоятельных поездок по европе- Яник Савина :) Она все знает, как,за сколько, куда можно поехать, при этом значительно сэкономив бюджет. 19.06.2009 09:36:28, gera
Ира, на момент, когда я там была, Будва принадлежала Черногории, что чуть лучше Болгарии (имхо). Возможно, политические передряги, за которыми я не очень слежу последнее время, перенесли ее в Хорватию. По уровню отдыха Черногория и Хорватия очень-очень разные.
А вообще, Будва - деревня. Так что и стоимость соответсвует.
18.06.2009 13:00:14, Afortunada
Это надо было Лафаэт написать, т.к. по сути совершенно верно, но не гера изначально сравнивала что-либо. 19.06.2009 10:18:53, *Katherine*
gera
Ни в хорватии, ни в черногории лично не была, возможно ты лучше знаешь эти места, успев там отдохнуть и сделать выводы где деревня, а где нет.
Мы изначально не об этом.
18.06.2009 14:55:34, gera
gera
У меня изначально стояла невыполнимая, на первый взгляд, задача: съездить к морю-океаню очень бюджетно, при этом не отказывая себе в привычном комфорте и сервисе. Удалось;) 17.06.2009 13:04:50, gera
Какая авиа-компания и бюджет - это на сколько дней, можно полюбопытствовать? 17.06.2009 09:32:33, *Katherine*
gera
Бюджет на 11 дней, Трансаэро;\ 17.06.2009 10:47:15, gera
Крёстная
+++ про организацию, очень интересно! И ещё вопрос - не страшно делать маникюр в экзотической стране прямо на улице? 16.06.2009 15:15:46, Крёстная
gera
Юльк, я не делала там маникюр, мне было страшно:)
А со стороны вполне понаблюдала. И прикольно, они сушат лак феном, гыы, в такой и без того жаркой стране:)
На Яньке опробовали педикюр с рыбками. Опускаешь ноги в типа аквариума, и рыбки обгрызают ороговевшие частички кожи. я побоялась, Яньке понравилось. Результата, конечно же, никакого, зато щекотно.
16.06.2009 15:38:14, gera
arte
(отложив калкулятор) так, Карловы Вары отменяются :)) Супер просто!
Слушай, Ир, а манго там только как фрукт используется? На Маврикии он идет скорее как овощ, пока не созрел окончательно - они его маринуют и поедают с кайенским перцем, растертым с солью, консервируют в масле с тем же перцем и еще много чего из него делают, изумительно вкусно.
Эхх, кожу ската у нас наверняка ввозить нельзя :((
А я и не поняла сразу, что такое "девушка-новодел". Думала, новичок в своем деле (впрочем, не так это и далеко от истины ;))
16.06.2009 13:51:13, arte
gera
Кать, я недолго подбирала слова к этим девушкам- новодел вышло само собой:) И прикольно и совсем не обидно.

В других видах манго я не пробовала, единственное, попробовала рис с манго. Но это пять же так просто, дешево и вкусно! Называется стики риз&манго. И соус что-то вроде из кокоса, сладкий, белый, тягучий. слопать можно хоть тазик. Все равно не наешься вдоволь:)
16.06.2009 14:59:14, gera
тайский манго... оооо! желтенький, длинненький с плоской коточкой, да? боже, боже! а они там еще вкуснее, чем из Азбуки вкуса, наверное! и уж точно не по 230 рэ за штуку!

представлять фреш из него даже не буду, а то по офису разнесутся стоны))))
16.06.2009 13:35:54, Katerine
gera
Да, да, это он!! Желтенький, с плоской косточной и ароматныыый, и слаааадкий..Ах! И цена ему за 5 штук 40 рублей...ыыыы:) 16.06.2009 14:55:40, gera
ах как жестоко!!)))
прощаю Вас только потому, что понимаю, как тяжко Вам сейчас)))))
16.06.2009 15:34:42, Katerine
gera
Ну дааа, я пребываю сейчас от наших цен в глубочайшем шоке и думаю, ну как это можно так дорого покупать...:) А какие там креветки, какие бананы...ёёёё, обнять и плакать. А, микс из ракушек, размер с тазик с горкой 200 рэ...Вкуснотааа А вот мидии за 30 рублей за штуку размером с записную книжку мне не понравились:) 16.06.2009 15:42:19, gera
все бы пережила, но мангооооо!!((((
с тех пор как выяснила происхождение этих божественых фруктов, подумываю об эмиграции в Тай, хоть ни разу там не была))))
16.06.2009 15:49:53, Katerine
gera
Про эмиграцию я тоже тему прошерстила :)
И каково происхождение манго? я вот не в курсе:)
16.06.2009 15:53:19, gera
не, я всего лишь про страну, где оно (МААААНГО) выращивается))
я в магазине собирала)) а потом поинтересовалась, откуда ж этот божественный фрухт. оказалось - Тайланд))
16.06.2009 17:11:58, Katerine
gera
Аааа, Семен Семеныч:) 16.06.2009 17:42:06, gera
:-)
Я не ботаник, я просто вкусностиед)))
17.06.2009 11:01:38, Katerine
gera
ой, слово-то какое хорошее:) Можно определять уровень кондиции;) 17.06.2009 13:06:04, gera
:-)))) 17.06.2009 13:33:11, Katerine
червячок
Ира, жду фотографий и очкень интересно по рганизации всего процесса с ценами, я напишу тебе в личку, догадываюсь, что времени у тебя мало, но я буду преданно ждать) 16.06.2009 12:58:44, червячок
gera
Ань, постараюсь все подробно рассказать. Как появится "окно", сразу напишу:) 16.06.2009 13:33:10, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!