Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про шоппинг, моду и красоту:)

Я вернулась из отпуска! Рассказываю строго по теме конфы, так что, модераторы, не переносите, pls. Ездили мы в Карловы Вары.
Про красоту - каждый день (кроме дней поездок) - ходила на часовой массаж. Массировали мне все, целиком, включая лицо. Массажист свой, проверенный, не халтурит. Ну, еще каждый день ходила в бассейн и бегала по утрам, чтоб не растолстеть, а то там все очень вкусно и порции большие:)) Еще пару раз ходила в СПА - цены ниже наших.
Про моду и шоппинг - в Карловых Варах в тур. части лучше ничего не покупать. Ну вот, единственное - там есть пара обувных сетевых магазинов - Bata и Salamander, вот там цены нормальные. Еще есть ювелирка. Юверлирных много, просто на каждом шагу, но с ними надо быть осторожными. В большинстве цены совершенно с потолка,чумовые, хотя есть и "правильные" магазины, но в этом надо разбираться. Шмотки там просто за бешенные деньги, и оно того совершенно не стоит. Подозреваю, это какие-нибудь позапрошлогодние нераспроданные коллекции. Выбор предлагаемых вещей очень странный. В основном - в стиле "баба на чайник".
Зато вот в Нюрнберге и Мюнхене в плане шоппинга - просто раздолье! Ну, многие из присутствующих там были, так что подтвердят. После их магазинов меня от наших просто тошнит. И выбор там нормальный, и цены адекватные. У нас аналогичные вещи в 2-3 раза дороже. Купила я там столько, что здесь даже перечислять не стану, в основном себе, но и хухрику тоже перепало:). Там как раз распродажи начались, на 30% все скинули.
Еще пару слов про красоту: мы сходили в музей Дюрера в Нюрнберге, в Дрезденскую картинную галерею и на концерт Ave Maria в местной гуситской церкви (очень красиво: сопрано, скрипка и орган, звучание просто шикарное!)
Погода была не оч., днем +9-14, ночью - меньше:) но мне удалось немного загореть, сама не знаю, как. Фотки повешу позже.
15.06.2009 15:51:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рассказ:) Про шоппинг. Года 2 назад во всех этих ювелирках торговали наши выходцы с Кавказа:(((( Чувствуешь себя, как на турецком Базаре. Но если в Турции это(=атмосфера базара) ожидаемо и органично, в Карловых Варах - просто сюр:(((( Сейчас так же? 17.06.2009 09:41:09, *Katherine*
хухра-мухра
Не только, но вобщем-то да. Или выходцы с Кавказа, или с Украины. 17.06.2009 16:57:03, хухра-мухра
очень понравилось фото, где за твоей спиной беременная стоит..что-то в этом есть :-) 15.06.2009 23:16:42, Afortunada
хухра-мухра
ох, надо ж...а я не заметила. Пока что-то без вариантов...там, правда, на меня запал один богатый араб. Он в этих "Лазнях"("Лечебница" по-чешкски) был с какой-то вьетнамкой, но, видимо, я ему больше понравилась - вьетнамка-то маленькая, худенькая, а я-то - ого-го:) Он мне предлагал к нему поехать на 5 лет,только не женой, четыре жены у него уже имелись, правда, сказал, если я мальчика рожу, придется там оставить:) Даже с моим папой хотел поговрить, калым предложить:) Съездить, что ли, в Эмираты в след. отпуск, мож, еще чего предложат:) 16.06.2009 11:11:28, хухра-мухра
Крёстная
фотка со штруделем очень понравилась, ты там такая шикарная :-) 15.06.2009 21:10:30, Крёстная
AmneSia
+1, такая роскошная знойная женщина в бирюзе со штруделем:) 16.06.2009 10:46:00, AmneSia
хухра-мухра
спасибо за комплименты, прямо на душе хорошо стало! Бирюза - это с Родоса, там я купила целую нитку камней по принципу "сделай сам", застежка, леска и прочее - прилагалось. 16.06.2009 10:59:20, хухра-мухра
Вы там откровенно расцвели, мне почему-то итальянку напомнили. Цветите, дай Бог вам здоровья и всего-всего! 16.06.2009 12:32:43, Почитываю иногда
хухра-мухра
Спасибо :) ну да, наверное, когда немного загорю, похожа на итальянку, а вообще, конечно, итальянские женщины меня восхищают своей элегантностью, шиком и "крутизной" - закинет такая красотка длинные роскошные волосы под шлем, вскочет на мотоцикл или скутер, по газам- и с места, эх! 16.06.2009 15:55:46, хухра-мухра
Всё впереди! Надо только захотеть... :))) 17.06.2009 01:49:58, Почитываю иногда
хухра-мухра
добавила ссылку на фотки 15.06.2009 19:14:42, хухра-мухра
Какой взрослый (и красивый!) Хухрик! Какая молодая (и красивая ;)) ты! Очень хороши оба ;)) 15.06.2009 22:29:10, arte
хухра-мухра
Жаль, нету фотки вместе, но, может, еще будет на другом фотике (у моих родителей, мы вместе ездили). А еще была прикольная фотка с шоппинга, где я с кучей пакетов:) Но это на мамином фотике. 16.06.2009 10:57:28, хухра-мухра
ЗдОрово, Наташ! :))
А как там Спа вообще, есть смысл только или преимущественно ради спа ехать?
15.06.2009 17:29:14, arte
хухра-мухра
Там цены значительно ниже. Ну вот в том, где мы были, там был когда-то и Назарбаев, и актер, играющий Фродо во "Властелине колец", и еще какие-то известные личности, всех не упомню:) Все, типа, круто. Кругом мрамор, все дела, халатики красивые выдают, замок кодовый, чаем поят. Бассейн с соленой водой из источника (40% из источника, остальное -обычная вода), жемчужные ванны и еще что-то там. Правда, основная масса услуг, типа грязевых обертываний - это только по рекомендации врача, а консультация - только для тех, кто живет в отеле их группы (мы там не жили). В целом, там больше идет упор на лечение. Таких вот штучек типа наших шоколадных -апельсиновых обертываний и других закидонов, как в наших СПА-салонах, там нет. Все более функционально. Зато жемчужную ванну с лепестками роз получить - это как не фиг делать, и намного дешевле. 15.06.2009 19:22:20, хухра-мухра
ЗдОрово, в общем ;) Я, наверное, тоже соберусь :)) 15.06.2009 22:31:08, arte
хухра-мухра
За 2 часа прибывания в этом раю я заплатила 35 евро. По нашим московским ценам -смешные деньги. Мне выдали очень красивый белый махровый халатик и полотенце, запечатанные в пакетик. В халатике я себя прям почувствовала героиней какого-нить западного фильма 30 или 50х годов про "красивую жизнь". В бассейне можно было плавать сколько угодно (или сидеть, там имелись гидромассажные струи) и массировать себе, к примеру, пятки или поясницу. Потом сотрудница в белом костюмчике приглашала на процедуру. Процедур было две: основная - это жемчужная ванна (можно было взять массаж, но я на него и так ходила отдельно), и еще вспомогательная (например, какая-то там ультрозвуковая или лазерная ингаляция, не помню, или там водолечение, или орошение десен, и т.д.) Все остальное время можно было плавать, пить чай, лежать на кушетке или сидеть в сауне (правда, сауна крошечная). Вобщем, мне понра. Правда, очень расслабляет, потом хочется только лежать. 16.06.2009 10:56:23, хухра-мухра
Еще в той стороне есть Метцинген(ближе к Штуттгарту),где аутлеты многих известных фирм(у Эскада и Босс там же и центральные офисы).Только лучше туда в выходные не ездить,народу ну оооочень много. 15.06.2009 17:01:51, blondinka
хухра-мухра
До аутлета мы не доехали:) Брали машину на прокат, на 1 день. Хотелось же и город посмотреть, и к искусству, так сказать, приобщиться. На разграбление магазинов у меня было всего-то 3 часа в Нюрнберге и 2 в Мюнхене, но я и то немало успела:)
Еще одна проблема шоппинга - это, конечно, мужчины. Их надо как-то на это время "нейтрализовать", а то ведь жизни не дадаут, нытьем замучают. Хухрик признает только шоппинг в компьютерных магазинах, да и то по принципу - пришел-взял то, что надо - заплатил-ушел, а не ходить несколько часов, рассматривая всякие там материнские платы и видеокарты...
15.06.2009 17:31:35, хухра-мухра
в плане шиппинга Чехия и правда бедновата)) а уж курортный городок - завышенные цены там the must)))

а отпуск получился насыщенный и разнообразный, поздравляю!)
15.06.2009 16:02:27, Katerine
хухра-мухра
спасибо:) я фотки добавила. 15.06.2009 19:22:37, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!