Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем прелесть брендованой одежды?

Уважаемые участницы, можете мне сказать - в чем кайф брендовой люксовой и около одежды? Если б средства позволяли, покупали бы только ее? Почему? В чем прелесть?
11.06.2009 12:40:30,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что прелесть в нестандартном крое и качестве ткани. И ещё огромный плюс, на улице вероятность встретить человека в таком же прикиде ничтожна мала. Поэтому Манго и Зара для меня закрыты.
Имея приличную фигуру 44 размера и рост 173 см и при этом блузка Кавали (за 40000) на меня садится просто ужасно. Топ Версаче сзади не сходится и постоянно растёгивается. Это я в прошлом году решила забрести в Подиум. Может я уже привыкла шить на заказ. Стоимость одежды не такая дорогая как брендовая (это конечно зависит от гонара дизайнера), но дёшево это тоже не назовёшь.
В этом варианте много плюсов, главное найти хорошего портного.
17.06.2009 00:09:21, devadasi
Аленьк-ий
конечно, покупала бы. ведь это красиво и полезно для здоровья 11.06.2009 23:46:10, Аленьк-ий
NatalyaLB
а что " уже брэнд", а что " еще не брэнд"? 11.06.2009 23:15:55, NatalyaLB
Крапива
а вы все еще пьете коньяк по утрам? (с) :)
одни провокации нынче:))
Или это социальный опрос, а мы - фокус-группа?

прелесть, понятное дело, у всех своя.

Кому-то важен собственно бренд. Все от гуччи, или от дольче габана, или кавалли (нужное подставить). Бренд, как знак принадлежности к определенной социальной группе. Такие метки - "я свой", "я в шоколаде" и т.д.

Кому-то важны потребительские свойства, присущие прежде всего брендовым маркам,
имеющим достаточный бюджет для того, чтобы самим создавать тренды, а не копировать их,
и делать это из качественного сырья.
Это выбор модников и модниц:) и просто людей с достатком, предпочитающих хорошие базовые вещи, являющиеся основой гардероба, вещи на выход (платья коктейльные, вечерние), вещи сложного кроя и конфигурации, вещи из непрактичных и дорогих материалов - шелка, кашемира, ручной работы - пайетки, вышивка, etc.

Кому-то (отдельная история) важны лекала. Или индивидуальные особенности какого-то бренда, прекрасно дополняющие образ жизни. Скажем, те же костюмы определенных марок.

Причем все это не означает, что в брендовых линейках не бывает неудачных или некачественных вещей. Да их полно, стоит только прийти на распродажу.
Но качество того, что представлено в Заре, преимущественно плохое и не соответствует цене. В витринах все отлично, но потом вещи теряют форму, строчки ползут, сидит это плохо, материалы - много синтетики.

Так что, кмк, кайф не собственно в брендах, а в тех потребительских свойствах, которые бывают чаще всего присущи именно брендовым вещам.

Если б мне лично средства позволяли, то я бы к Крестной присоединилась, в смысле шить то, что можно шить, или, как минимум, покупать там, где малый и очень малый тираж и возможность идеальной подгонки вещи по фигуре.
11.06.2009 18:24:11, Крапива
Крёстная
кайф в том, что брендовая более качественно сшита, лекала более тщательно проработаны, ткани более качественные и одежда лучше сидит. У меня были случаи, когда я покупала вещь и отпарывала лейбл. А было и наоборот (в детстве), когда пришивала какуюнить Next или In Wear (тогда это были очень хорошие бренды) куда-то на ноу-нейм вещичку.
По второму вопросу - если б средства позволяли, я бы шила только индивидуально. Если бы совершенно не было проблем с деньгами, то заказывала бы у итальянцев индпошив опять же.
11.06.2009 15:53:50, Крёстная
офф: Юль, ты получила? я "не корысти ради" - просто боюсь почты :). 11.06.2009 19:33:46, Ромолетта
вот-вот тоже самое мне и сын говорит, когда я его ругаю за эту самую брендовую одежду, типа он деньги платит за ярлыки 11.06.2009 17:38:42, Bekki
VIOKI
я не "болею" брендами, я "болею" красивыми вещами.

например обувь:
редко у небрендовой обуви бывает кожаная подошва, кожа хорошей выделки, форма каблука и мыса - имеет правильные пропорции и смотрится элегантно, никакого кожзама внутри обуви и т.д.
Даже скопированные модели в более дешевом исполнении страдают наличием некачественных материалов, которые мне бросаются в глаза - каблуки пластмассовые, дешевая фурнитура.

Пока у меня есть финансовая возможность купить хорошую обувь, я ее покупаю...
11.06.2009 13:01:24, VIOKI
arte
это сочетание качества идеи с качеством ее реализации 11.06.2009 12:51:58, arte
червячок
Были такие темы, поищите . Если кратко. Бренд, люкс = качество изделия. Все вещи среднего уровня могут оказать качетсвенными и нет с большой долей вероятности. Разницу между Zara и Max Mara надо объяснять? 11.06.2009 12:45:19, червячок
червячок
Не поняла о "ка-кашке", я произносила это слово?
Я говоила о неаккуратности исполнения , дешевый состав ткани,откровенный брак в пошиве, безответственное отношение к условиям хранения товаров. Несмотря на это у меня есть вещи из Zara, но они, скорее исключения из продукции этого бренда.
11.06.2009 22:50:31, червячок
murzzzzzilka
Нинаю. У меня уже лет 7 в шкафу лежит блузка Max Mara, подаренная мне бывшей коллегой, и купленная ею в свою очередь в Италии, на распродаже... Торчат, однако, ниточки из шовчиков, да:-)
Не одела ни разу, ибо не сидит на моей вполне стандартной фигуре:-)
А джинсы КК, у которых коленки растянулись на второй день:-)
А подружка до сих пор вспоминает платье, купленное в Каннах (сорри, не вспомню дизайнера, но что-то навороченное, в распродаже - ок. 4-х тысяч долларов) - которое расползлось по шву прямо на свадьбе ее брата (для этого платье и покупалось, собссна):-)

Лично я давно уже поняла, что брэнд - это всего лишь ИМЯ.
Разницы в кач-ве, которая бы соответствовала той разнице в деньгах - там нет...
Идеи - да, пожалуй. Но идеи эти очень оперативно переходят и на приличный масс-маркет, коим я считаю пресловутую Zara.
Ткани - может быть и получше, но гарантии нет.
Посему выпрыгивание из штанов ради брэндовой шмотки считаю смешным. Это всего лишь одежда. Можно одеть Шанель и выглядеть в ней хуже, чем твоя собственная гувернантка в Zara:-)
Все равно - все в голове:-)
12.06.2009 13:44:50, murzzzzzilka
arte
<брэнд - это всего лишь ИМЯ>
есессно. Паваротти, Шанель, Прада, Мерседес (Бенц), не говоря уже о Бош, Сименс и Крупп (в Германии по каким-то-там законам вообще вроде как запрещено было фирму не именем владельца называть ;)) - это всего лишь имена (собственные)
Это не меняет того факта, что за одни из них хочется платить, а з адругие - нет :))))
15.06.2009 13:10:22, arte
червячок
Катерина Вам все правильно написала - брак случается почти у всех, вот его процент сильно разнится. В целом, цены отражают качество товара - чудес на свете не бывает.
В этой теме, да и в этой конференции не было и нет "выпрыгивания" из штанов. Кроме, того, не надо забывать, что для кого-то Zara, и Naf-naf, и Mexx являются по стоимости такими же недостижимыми, как, к примеру, для меня сумки Hermes и костюмы Chanel, то есть походы в Мегу могут рассматриваться ими, как "выпрыгивание из штанов ради Zara и т.д."
15.06.2009 12:12:21, червячок
Вы во многом правы, но я бы не стала делать выводы только на основании того, что купленная 1.не Вами, 2.на распродаже кофточка на Вас не села и нитки торчат. "Косяки" бывают у любого производителя и именно "косячные" вещи часто остаются на распродажи. И по распродажам вещь может трепаться не один сезон:((( отсюда и нитки, и затяжки, и помятость, и пятна. ИМХО это все не говорит о том, что "бренд это всего лишь имя":)
А пример подруги с располжшимся платьем как раз доказательство того, что не надо к брендам с придыханием относиться:) = слепо покупать платье за 4000 только за имя, а не воспользовавшись своими глазами - присмотреться и увидеть, и руками - потрогать и убедиться:)
Про выпрыгивание из штанов очень понравилось:))) Согласна:) Но очень хорошо Вам уже ответили девушки! Возможности и пристрастия у каждого свои! Это не только к одежде класса люкс относится. Коллега тут хвастался маркой машины - а ведь полно людей еще и кредит под это дело берут! - и при этом:"А ТВ Самсунг купили. Решили Филипс не брать=не переплачивать за имя". Есс-но, ТВ же НИКТО не увидит, зачем переплачивать за имя, а авто каждый день "заценивать" будут - тут можно и из штанов выпрыгнуть:)
А посему, может, стОит оставить каждого со своим.... хобби, увлечением, страстью... и, для кого-то к сожалению, для кого-то к счастью, возможностями - сколько и на что тратить и за какое имя платить;)
15.06.2009 10:58:38, *Katherine*
murzzzzzilka
Не, это понятно!!!
Понятно, что обеспеченные люди даже и не знают, что такое Zara, H&M или Massimo Dutti:-) Но, я так понимаю, речь в данном топе не о них, верно?:-)
У меня есть подружка, вполне обеспеченная девушка, для которой покупка брендовых вещей вполне естественна и финансово ненапряжна.
Возможность такая у нее появилась с замужеством. Так вот она говорит, что первый год кайфовала и покупала исключительно брендовую, "именную" одежду. А со временем неожиданно для себя поняла, что особенной разницы нет, и уже много лет одевается в обычных магазинах масс-маркета. Правда, чаще всего она это делает в Лондоне, но Zara и в Лондоне - Zara:-) исключение составляют вечерние наряды и обувь, и всегла - сумки...

Что касается коХточки - она была не самая старая (коллега в этом понимает и хотела не просто отделаться) и точно - не подделка.
Просто, видимо, так попалось. Может, брак на пр-ве, может, надеялись, что никто не заметит в магазине и купит, а все замечали, и поэтому эта несчастная маленькая блузка никому не нужна была:-) Фиг знает:-)

А платье подружкино на свадьбу покупалось вообще не из-за имени!:-)
Она как раз из тех, кто на бренды не смотрит и в них не разбирается вообще:-) Просто оно на ней хорошо сидело, поэтому и купилось:-) Она с тех пор покупает в Каннах только белье:-)))))

Вобщем, я чего сказать хотела. Практика показывает, что даже люди с приличным достатком не всегда пользуются возможностью покупать дорогие брендовые вещи, ибо не видят разницы...
Хобби, конечно, штука хорошая... Но при ежемесячном доходе, скажем, в тысячу долларов, довольно глупо коллекционировать, ну, например, яйца Фаберже:-))
15.06.2009 12:02:55, murzzzzzilka
VIOKI
я поняла вас :) но степень счастья и радости человека копившего на фаберже и купившего его - нам не измерить и не понять его глубину, так почему бы просто за него не порадоваться? У каждого свои "болезни" - они могут совершенно не вязаться с уровнем жизни и быть нелогичными :)
Вы видели какие-нибудь интервью с Анатолием Вассерманом? Умнейший человек :) но все радости быта - его абсолютно не интересуют и он счастлив. Смотрела сюжет, он давал интервью в своей квартире, которая представляет собой хранилище книг (просто вавилонские башни и стопы на всех поверхностях) , журналов и прочей печатной продукции - у него другие радости жизни, далекие от Зары, Прады и Майбахов.
15.06.2009 13:36:43, VIOKI
murzzzzzilka
Тут вы абсолютно правы!!!
Я почему, собссна, и говорила, о том, что выпрыгивание из штанов ради ОДЕЖДЫ, какой бы дизайнерской она не была, считаю глупым... Точнее сказать - недоступным моему понимаю. Глупым, наверное, несколько грубовато.
Яйца, пожалуй, были неудачным примером, да...
15.06.2009 14:25:13, murzzzzzilka
VIOKI
а какая разница между яйцами и одеждой? каждому свое.... 15.06.2009 14:56:05, VIOKI
murzzzzzilka
Ну, вот для меня как-то есть... Разница между искусством и барахлом - все ж есть 15.06.2009 15:02:12, murzzzzzilka
arte
Дык вся наша жизнь, куда не посмотри, бОльшей частью не из искусства состоит. Это же не значит, что ей не стОит наслаждаться :)
А вот с барахлом соглашусь, барахла стараюсь не покупать :))))
15.06.2009 18:48:38, arte
VIOKI
дизайнерская одежда - вполне может быть предметом коллекции... и впоследствии стать ценной вещью (винтаж опять же), в отличии, кстати от барахла из Зары и т.п. 15.06.2009 15:13:02, VIOKI
arte
Почему глупо (я про яйцы ;))? Каждый решает за себя, что для него глупо, а что нет. То что Вам, да и мне тоже ;))) кажется неразумным, всего лишь частная точка зрения.
То, что я считаю неразумным покупать масс-маркет, имея возможность носить люксовые бренды, не делает это аксиомой ;))) Для меня это приятнее, выгоднее, логичнее и тыды, для Вашей подруги наоборот, каждый из нас по своему прав ;))
Кстати, вот еще :)) <даже люди с приличным достатком не всегда пользуются возможностью покупать дорогие брендовые вещи, ибо не видят разницы> - но это же не значит, что этой разницы нет :))). Просто кто-то видит, кто-то нет ;)))
15.06.2009 13:20:24, arte
murzzzzzilka
Что вы!!! Вообще ни разу не претендую на звание гуру!!!!!:-))
Да и разница, наверное, есть, просто разница в деньгах, имхо, не соответствует разнице в кач-ве... Футболка от YSL просто физически не может очень сильно отличаться от футболки H&M. По дизайнерским задумкам - да, пожалуй. Но не на сотни евро:-)
А через год никто не оденет ни ту, ни другую, скорее всего:-)
И после 20-ти стирок, скорее всего, не развалится ни та, ни другая...
15.06.2009 14:21:08, murzzzzzilka
arte
Ой, я не про Вас, щас пойду исправлю, а то действительно подтекст какой-то несимпатичный получился :))

Я замечаю разницу в качестве :) Ладно я, моя бабушка, которой все эти брэнды совершенно фиолЭтовы, хоть она у меня и модница :)), тоже мне тут сказала, что "бежевая маечка" (Макс Мара) куда приятнее в носке, чем белая (масс маркет), а "голубенькая кофточка" (кашемир - это уже к вопросу материала ;)) и вообще ни с чем не сравнима (я что-то из шерсти еще посылала).

ДА и, кроме этого, не только же в "физическом" качестве дело :))) Для меня, скажем, поездка в аутлет - это работа, а в один из любимых магазинов - удовольствие. Там другая атмосфера, другое обслуживание, другие продавцы, другие покупатели, примерочные - и те другие :)). А за удовольствия всегда надо платить :)))
15.06.2009 18:38:36, arte
Вы так темпераментно пишете, что не могу не реагировать:)) Я в хорошем смысле:) серьезно! "Хобби, конечно, штука хорошая... Но при ежемесячном доходе, скажем, в тысячу долларов, довольно глупо коллекционировать, ну, например, яйца Фаберже:-))" Я не очень внимательно всю ветку прочла, но сложилось впечатление, что с Вами никто не спорил, и как раз наоборот все согласны(!) по этому пункту! Так что вы доказать пытаетесь, в чем убедить - не возьму в толк:)
А про подружку... Вы знаете, мы вообще живем в таком обществе... в общем загадко для нероссиян очень часто. У меня подружек много в разных странах и разных национальностей. И подружка, имеющая трехэтажный дом в Европе и не стесняющаяся одеваться и в Зара в том числе. И москвичка в люкс-брендах, но живущая в малогабаритке на окраине города или в замкадье. И что? Кто-то обувью и сумкой гордится, а кто-то построенной на свои деньги, а не на мамины, дачей:) Каждому свое:)
И люди с хорошим достатком ИМХО покупают иногда масс-маркет не только потому, что не видят разницы, как вы пишете. Поверьте:) Просто вкус у этих людей бывает... разный. А бывает, что иногда просто хочется себя покупкой порадовать, но в люкс не идешь, потому что знаешь, что стиралку Миле за 60 тыр. покупаешь, а не хотя бы даже Бош за 30. поэтому очередной платок Эрмес за 15 тыр. не куплю, а до след. сезона старый поношу. Так тоже бывает:) Это тоже пример из жизни - моя подруга. И как раз в Массимо Дутти она платочек тогда купила:) Но никак не потому, что "не видела разницы".
PS любопытно, сколько зарабатывает Ваша подруга, купившая платье за 4000 евро только потому, что оно на нее сЕло? Просто удивительно, что вот так "просто потому, что сЕло" можно отдать 4000 евро за платье, не интересуясь маркой=качеством. ИМХО такое может позволить себе очень обеспеченная особа. И что при своей обеспеченности она сознательно Зару предпочитает? Если да, то ИМХО покупка того платья была именно выпрыгиванием из штанов:)
15.06.2009 12:43:00, *Katherine*
murzzzzzilka
Вы хотите сказать, что обеспеченные люди, одевающиеся в Zara - априори страдают отсутствием вкуса?:-/
Тогда - что есть вкус? Если для тех, у кого не слишком много денег, Zara является его показателем, а для тех, у кого их много - показателем его отсутствия?... Я как-то думала, что вкус - или есть, или нет, вне зависимости от кол-ва денежных ср-в...

Что касается пресловутого платья.
Девушка вполне обеспеченная (точнее, будем объективны - обеспечена мужем). Просто к одежде относится легко и спокойно. Может купить платье за 4 тысячи (речь о долларах, кстати, шла - это было еще до введения евро, и покупала она его, естессно, за франки, просто для наглядности мы говорили о долларовом эквиваленте) для особого случая. Но, если ей понравилась футболка в H&M, купит и будет носить, пока не надоест. То же самое и с обувью - в шкафу премило уживаются Балдинини вместе с распродажными сапогами из Victoria's Secret:-)
имхо, самый демократичный подход к одежде:-)

А в остальном - я, собссна, про Zara хотела дискутнуть:-) Очень как-то у ней негативно отозвались, вот и вступилась:-) Я лично ее люблю за "мои" лекала и возможность всегда найти что-то интересное. Не то, что оно там кучами лежит, но найти что-то можно.
15.06.2009 14:16:29, murzzzzzilka
"Просто вкус у этих людей бывает... разный" - вот что я хотела сказать. Это и сказала:) Вы из этого развили совершенно немыслимые идеи:)))))
А вообще интригует да, когда чел с возможностями предпочитает дешевое более дорогому: консервы свежим продуктам, вредную амальгаму качественным материалам для пломбировки зубов, квартиру в хрущевке с видом на трамвайное депо квартире в сталинке с видом на тихий сквер, и т.д. И нам с вами не понять, почему:) Личное дело каждого:) И то, что здесь на вопрос автора многие ответили, что при возможности покупали бы лучшее - лично для меня это логично и разумно. И не надо накого из них уговаривать, что дешевое ничуть не хуже:)
Давайте уже закончим:)
15.06.2009 14:45:03, *Katherine*
murzzzzzilka
Ну, не знаю, ваша фраза "Просто вкус у этих людей бывает... разный" - прозвучала несколько двусмысленно.
И сравнивать кв-ры/еду и одежду, имхо, нелепо...
Ибо в случае, например, с кв-рой разница видна невооруженным глазом.
Чего не скажешь об одежде.
А в случае с едой и медициной - даже бессмысленно говорить об этом.
И, если человек не видит смысла тратить на повседневные шмотки в пять раз больше денег только потому, что на них ИМЯ, то это не говорит, что у него что-то не так со вкусом:-)
Возможно, именно поэтому у него кв-ра не в хрущовке с видом на депо, а в сталинке с видом на тихий скверик:-) Другие приоритеты в жизни, возможно:-)
15.06.2009 15:10:46, murzzzzzilka
червячок
я вот на Zarу тут обиделась)) муж мне купил у них недавно марлевую размахайку (марлевку я очень люблю еще с поры маминых платьев) - так мелкие украшательства (фуфыськи металлические) стали со звоном отлетать от нее на моменте доставания ее из пакета. Мне было жутко обидно за мужа, так как в силу определенных материальных обстоятельств это был первый за долгое ремя его "покупной" подарок мне. Я как могла загораживала телом прорехи от этих фуфысек, и уверяла мужа, что "это совсем незаметно". 15.06.2009 14:27:48, червячок
murzzzzzilka
Всяко бывает:-) Зара, вне всяких сомнений, не идеал качества, факт:-)
Зато выбросить не очень жалко:-)
15.06.2009 15:03:34, murzzzzzilka
arte
Кать, я бы вообще сказала, покупки в Каннах - это переплата раза в два, как минимум, там даже продавцы этого не скрывают :)))
Т.е. не все так просто с этим платьем ;))
15.06.2009 13:23:46, arte
:) ага! 15.06.2009 13:31:24, *Katherine*
murzzzzzilka
Пардон, а Zara что ли совсем ка****кашка?!...
Хм...
11.06.2009 18:31:43, murzzzzzilka
А качество изделия - это то, за что нужно отдавать сверх-деньги? Правда?
По поводу двух сравненных вами брендов: вот что в первом не так? Ткани? Натуральность? Кривые швы? Растягивание после нескольких стирок?
11.06.2009 12:49:50, может мне надо?
червячок
Отменная работа всегда дороже стоит. Билет на концерт Анны Нетребко и Алены Апиной (да простит меня последняя) стоит разных денег. Работа рядового юриста и Генриха Падвы аналогично. В точности такая же ситуация на рынке одежды, обуви, парфюмерии и косметики.
Что касается конкретных брендов,то да в Zare ОЧЕНЬ часто кривые швы, торчащие нитки, испачканная одежда на вешалках, хотя можно найти и удачные экземпляры.
11.06.2009 12:56:03, червячок
А если сравнивать не прям скажем Zara а достаточно качественные вещи из Италии или Германии, которым сносу нет, швы все правильные, покой и модели сидят классно, достаточно интересны в покрое и т.д. и таких брендов, думаю, великое множество. Вот на их фон зачем нужно это стремление к эксклюзивности и люксу? Ведь последний как я поняла и предлагает тоже самое. 11.06.2009 13:28:52, может мне надо?
arte
Поделитесь, плиз, какие есть в Германии? А то 10 лет живу, и продолжаю в Италии шоппиться при первой возможности :))) Герри Веберу или Тайфуну сносу нет, угу, но ни стиля в них, ни изюминки :(((
Кстати, пальтецо ноунейм из Ринашенте всем хорошо в плане стиля, но после сезона носки вид у него - только народ на жалость брать :)))
11.06.2009 13:45:10, arte
А еще здесь есть Тригема,которую можно носить до старости и ничего с ней не будет и которая до сих пор отшивается только в Германии,но дизайн- алясоветскийсоюзвось­мидесятые 11.06.2009 17:29:18, blondinka
По совету Червячка пришла к вам спросить - а правда в Европе в люксовой одежде ходить это меветон? Или это распространяется только на "неподобающие слои" населения? Скажем, если придти на лекции в Оксфорд в костюме G.Armari то все полягут от несоответствия, хотя в Москве бы признали за "свой круг". А вот для адвокатов, скажем, без такого костюмчика никуда? Или тоже свобода в выборе, но все же при марочном костюме луччче? 11.06.2009 15:00:26, может мне надо?
В европе принято соответствовать ситуации,т.е.например мамочка с коляской в парке,в мини-юбке и на шпильках будет смотреться странно.А брэнд это или нет-уже вопрос вкусов и средств 11.06.2009 17:35:53, blondinka
nickoffova
На лекции, если вы студент - таки да, моветон. А если профессор - то вполне уместно)) 11.06.2009 15:34:49, nickoffova
arte
Это Вы Васильева что-ли начитались? ;)))))
Я, конечно, могу поискать годовые отчеты люксовых фирм по регионам ;)), чтобы не быть голословной, но попробую без цифр :))
В Европе (за всю не скажу, хорошо знаю Германию и Италию, остальное на уровне поездок и знакомых) принято а) жить по средствам б) не считать одежду основным, или, по крайней мере, единственным средством самовыражения (это скорее центральная и северная Европа, для южан, особенно таких эстетов, как итальянцы, внешний вид важен). Поэтому ну очень мало кому придет в голову (серьезно) экономить на чем-то ради шмоток. Но если эти средства есть, никто не станет покупать более дешевые одежду, машину, недвижимость только ради того, чтобы выглядеть демократично (ну разве что политики :))
То есть, если в двух словах, носить - не моветон, моветон - гордиться этим ;))
Отдельный момент - детей принято одевать демократично, но это соблюдается не всегда и не везде. Хотя платьишки Берберри я только на русских эмигрантских детях видела ;))
А если студент придет на лекцию в костюме, то все, угу, полягут, потому как стиль студенческий - раздолбайский кэжуал :)), и костюму там не место.
11.06.2009 15:32:53, arte
А одеваться даже при достатке в один люкс это, как видимо, тоже не моветон для запада? 11.06.2009 15:37:17, как-то не уляжется в голове
arte
Ну Вы же без проблем носите-покупаете европейский масс-маркет, а для кого-то эти самые вещи, как и поездки в Европу - роскошь. Но Вы же не задумываетесь над тем, прилично ли это носить :)) Точно также есть люди, для которых норма жизни - люксовые бутики (равно как частные самолеты, яхты и недвижимость по всему миру), зачем идти куда-то еще, если есть проверенные места? Ну и люксовые производители и продавцы это культивируют, есессно. 11.06.2009 15:50:39, arte
Думаю, что людей этих не так много. Но вот средний или чуть приподнятый класс, пытающийся купить себе немного Вьютона или Шанели, это дурной вкус? Или попытки чему-то соответствовать непонятно чему? "Ура! Мне хватило денег на ...." 11.06.2009 18:16:11, вроде становится понятнее
Органичность собственного самолета/недвижимост­и по миру и пр. это, не выбиваясь из канвы, и есть соответствие и продолжение люксовых брендов. Но вот средний класс? Наверное, это из серии "побаловать себя"? 11.06.2009 18:21:19, дополню
arte
Можно и так сказать :)) Или, как выражается мой коллега, это бюджет на хобби. Кто-то его тратит на шмотки, кто-то на технику, кто-то на особенные путешествия, кто-то покупает машину люксового класса, кто-то играет в гольф, кто-то на все понемножку. Но вот такого, чтобы, скажем, сознательно ухудшить свой уровень жизни ради того, чтобы покупать эксклюзив, мне не встречалось. 11.06.2009 20:50:30, arte
Вот Rio просто обожаю. Оно на мне сидит как влитое, причем любое. Гэрри Вебер, Тайфун - это только на мой верх налезает, на низ у Вебера есть какая-то еще марка. Забыла. Вот собственно этим из немецкого и обхожусь. 11.06.2009 14:05:34, может мне надо?
червячок
Я написала в первом своем посте, что и среди "качественных вещей из германии и Италии", можно найти удачную вещь, носить ее долго счастливо)), но присутствует веротность наткнуться на брак, не найти нужной по составу вещи, и т.д., тогда как, я всегда буду уверена, что кашемировой водлазке Лоро пьяно присутствует кашемир, а не меринос, или обычная кордочесанная шерсть.
Слово "стремление" не принимаю, в данном контексте - это нормальное желание при имеющихся материальных возможностях использовать их (возможности) "по адресу". Мой пример таков,при налчии должного количества денежных средств и, соответственно, такого же отсутствия свободного времени на поиски "качественных вещей из Германии и Италии" я шла в проверенные мною средне люксовые места и совершенно точно находила там то, что мне требовалось за имеющиеся у меня 30 минут.

Еще один момент, идеи Гальяно, Вивьен Вествуд , Хлое не заменит никакой масс маркет.
11.06.2009 13:41:51, червячок
Ух... а это сильно важно для здоровья кашемир или меринос/шерсть? Или последнее не очень ноское/качественное? Видимо я профан в этом...
А по поводу идей соглашусь. Но вот на каждый день такое не представляю. Или даже это достижимо, при условии что не будет выглядеть кричаще? В Европе вроде люкс носить это моветон.
11.06.2009 14:12:42, может мне надо?
червячок
Про Европу Вам выше Arte расскажет, как очевидец.) Кашемир это ОЧЕНЬ хорошо , по всем параметрам, но остальная шерсть, отнюдь не смертельна) но, если у меня есть деньги на кашемир, куплю его, однозначно. 11.06.2009 14:48:55, червячок
Извините за назойливость:)А вот как его определить кашемир или подделка под него (заменили шерстью)? 11.06.2009 14:55:49, может мне надо?
червячок
это чувствуешь)))) надо один раз купить вещь из него и поймете, уверяю Вас, не перепутаете больше. Это самая мягкая и самая теплая шерсть из всех, которые существуют) 11.06.2009 14:58:05, червячок
Спасибо за терпение и помощь с осознанием и пониманием! Мерси! 11.06.2009 15:01:44, может мне надо?
червячок
не за что) 11.06.2009 15:04:09, червячок
arte
Да тебя Нетребко должна прощать за такое сравнение, пусть оно и в ее пользу :))))))))) 11.06.2009 13:04:50, arte
arte
если для вас это сверх-деньги, то, имхо, не надо, конечно :)))
я могла бы накопить за пару лет на Биркин, но и в голову не приходит это делатъ :))
11.06.2009 12:54:05, arte
Крёстная
ой, а кстати, задумалась тут - а сколько сейчас стоит биркин? и надо ли в очереди стоять за ней или уже можно прийти в магазин и купить? (вопрос ко всем) 11.06.2009 15:58:51, Крёстная
arte
Юль, купить-то можно разными способами ;))
Я где-то от 13000 отталкиваюсь - уж если покупать, так свой, идеальный вариант, а не то, что подешевле ;))))
Но я-то, конечно, на данный момент покупать не собираюсь :))
11.06.2009 16:23:07, arte
Юль, если все делать по правилам, то заказать эту сумку можно два раза в год: в январе и июле. Тебе дают так называемую Birkin Book с образцами кожи. Потом нужно выбрать цвет, которых великое множество, и цвет фурнитуры: золото или серебро.В Москве ждать сумку 1-3 года и стоит от 10.000 долларов. В Европе можно управится за пол-года - год и 5000 евро. Только во всех бутиках, кроме Парижа, заказы принимают только по европейскому паспорту, кажется. Предоплата за сумку, кстати, не вносится, если отказаться – ее продадут в тот же день. Т.е. в принципе, ее можно выловить:))), но это надо искать, ходить. Можно еще воспользоваться консьержами Vertu или Centurion, которые выловят по миру эту сумку и пришлют по адресу за дополнительные 4-5 тысяч долларов:))) 11.06.2009 16:14:20, angeL
Крёстная
спасибо, Ларсон, я ещё слышала, что в Москве торгуют очередью :-) А про Америку не знаешь сколько? 11.06.2009 16:16:24, Крёстная
Это не только в Москве:))). Во всех городах можно, если постараться, найти такое:))).
Юль, а в Америке у меня знакомая отдала около 7 т. баксовза 35см биркин:)))
11.06.2009 16:31:05, angeL
сейчас - это в кризис?))) сложно сказать. сейчас ничто ведь не продается за озвучиваемую цифру)))
ждать все-таки еще надо)
11.06.2009 16:04:52, Katerine
Крёстная
ну что, если тупо зайти в Hermes и там не будет ни одной биркин стоять чтоли??? Даже в Америке? 11.06.2009 16:12:36, Крёстная
про Америку не знаю... просто, как правило, биркин хотят определенный, потому и заказывают, и ждут) 11.06.2009 16:34:11, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!