Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

пятничное ароматное)

Давно не говорили о своих пристрастиях. Так вот. (стянула идею темы с парфюмерного форума)
Какие запахи являются для Вас значимыми в жизни - сопровождают , может просто стоя на полке, или применяются почти ежедневно, или вы к ним возвращаетесь вновь и вновь, словом, значат многое именно для вас. Причины такой привязанности могут быть понятны и логичны, а могут иррациональны и необъяснимы.
Итог, запахи - талисманы?
11.06.2009 12:07:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лавандовые поля, крымская полынь на берегу моря, кусты роз после ливня - из детства.

персидская сирень в дождь.
12.06.2009 15:11:30, An--Ju
Аленьк-ий
духи joy еще старой редакции четко с моей мамой. и если я на ком-то слышу, то всплывает весь спектр ассоциаций. не скажу, что я их люблю, как аромат, но для меня это запах-индекс.я ими не пользуюсь

а прочие запахи из жизни - очень люблю запах кофе, меда, липы, вишни и трав, от скошенной до базилика, укропа, петрушки
11.06.2009 23:41:42, Аленьк-ий
К.Кляйн "Эскэйп".В начале 90-х преподаватели в институте приносили на занятия привезенные из-за границы журналы "вог",где была реклама парфюмов с запахами,соответсвен­но.Там я его первый раз "унюхала".В то время я даже представить себе не могла,что смогу их иметь(не только из-за отсутствия денег-тогда даже тройной одеколон был дефицитом).С тех пор люблю почти все парфюмы К.Кляйн,но вот недавно опять Эскэйп увидела и снова захотелось его купить 11.06.2009 18:09:41, blondinka
Крёстная
во! Ань, спасибо :-) Вот только сегодня утром, после душа, по крошечной капле за уши... На днях ездила к маме и нашла у неё мой талисман - в тёмном шкафу, в углу, забились настоящие Climat (ещё ТЕ САМЫЕ). Там на сааааамом донышке, но я всё равно украла. Теперь редко-редко наношу по капле. Для выходов у меня есть (спасибо Крапиве!!) их реинкарнация, но, конечно, шлейф там другой :-) 11.06.2009 16:03:37, Крёстная
червячок
Да, Юль, это мамины запахи. Я видела, что их можно купить и в старом, винтажном варианте. А я сохну по Private Collection тому "маминому" изданию, что был в матовом пузырьке с притертой пробкой и мешочке из лайковой кожи. 11.06.2009 16:12:09, червячок
Крёстная
где их можно купить в винтажном варианте??? на станколите??? Есть уверенность в том, что их правильно хранили и они не прокисли/не прокиснут через пару недель? 11.06.2009 16:14:37, Крёстная
Крапива
частную коллекцию - нельзя(( она не хранится. У меня было несколько неудачных попыток. Все в наличии - флакон, мешочек, коробочка, а запах - увы((( 11.06.2009 17:09:19, Крапива
червячок
нет не на станколите. у дам , одержимых ароманией, они обмениваются образцами, "отливантами" и целыми флаконами, только надо поискать как слкедует. Конечно, 100% гарантии в правильности хоанения тут нет, но обмана не будет, так как это очень узкий круг общения, ну как, представь, ты бы мне привезла из Милана фальшивый платок Hermes?) 11.06.2009 16:22:13, червячок
Крёстная
ну не привезла бы, конечно, но я тебя знаю :-) А этих дам - нет. Хотя, вот Крапива выше пишет, что всё равно не поймать то, что когда-то было... 11.06.2009 18:32:01, Крёстная
Крапива
это не герлен:((
другая эстетика, другая композиция, другие компоненты:(
ЧК с годами, даже при хорошем хранении, как бы прогорклая становится. Могу показать как-нить при встрече.

теперь, понимая все это, мне было бы жалко денег на бесплодные эксперименты:( Понятно, что этот вопрос каждый для себя сам решает.

С другой стороны, по слухам, раз в год, ко дню рождения ЕЛ Штаты выпускают именно парфюм, думаю, что это как раз то, что доктор прописал. У нас-то в продаже только туалетка, парфюм не возят.
Теоретически, даже сухие духи были бы в тему.
12.06.2009 22:18:07, Крапива
червячок
Посидишь там годок, тоже станут своими, у меня один проверенный источник.) 11.06.2009 22:52:17, червячок
Медея
В принципе как запах я обожаю Черёмуху.Нежный и в то же время густой запах весны.
Он так быстро исчезает плавно перетекая в запах сирени, что я никак не могу им надышаться.
Сложишь горсточку цветочков в ладони и вдыхаешь...
Вах!
11.06.2009 15:43:20, Медея
Я вчера гуляла и где видела цветущий шиповник - подходила вдыхала. У дома подышала сиренью. Действительно, ни один парфюмер не сможет никогда создать то, что сотворила природа. Про черемуху вас очень понимаю! Ландыши неимоверно люблю и запах садовых хризантем. 11.06.2009 15:46:28, Что делать?
С нетерпением буду ждать цветения жасмина в лесу. Вот где красота! 11.06.2009 15:47:33, Что делать?
червячок
да-да и ботаническом саду МГУ тоже уже цветет чубушник (жасмин). 11.06.2009 15:58:26, червячок
Медея
А где там ботанический сад?
Я 15 лет тут гуляю-никак не набреду. Правда не задавалась целью-может теперь открою его для себя?
11.06.2009 16:03:20, Медея
червячок
он у метро Проспект Мира, далеко от МГУ 11.06.2009 16:03:56, червячок
Медея
ааа... надо тогда специально приехать 11.06.2009 16:06:33, Медея
Жасмин уже вовсю цветет в Сокольниках:) Это чтоб не пропустили момент:) 11.06.2009 15:55:54, *Katherine*
Медея
а ещё яблоки в июле... ой, что-то мне срочно захотелось в Аркадак:)) 11.06.2009 15:55:03, Медея
LightBug©
xs. причем мужской. как влюбилась в него первый раз лет в 16-17 (вроде я как раз школу заканчивала, когда он появился), так с тех пор и млею. покупала себе женский - ну вкусно, ну та же тема, ну идет мне, но... не то :) не совсем то, вернее. мужской прям - ах

из женского - samsara. подарили пробник в аптеке (на Кипре) много-много лет назад - пришлось заказывать из Москвы флакон. ибо на Кипре сами духи не раньше, чем через несколько месяцев ждали. потом еще дарили, потом его сняли с пр-ва. некоторое время назад он появился опять. ноты вроде те же, но то ли они что-то все-таки изменили в композиции, то ли все таки "мы не те" - что-то не то. не покупаю. но как вижу - принюхиваюсь всегда. наверное, надеюсь "вспомнить" :)
11.06.2009 14:20:01, LightBug©
Я вот помню и первые духи - Лулу, и первый курс института - G.Armani Gio и третий курс Este Lauder Pleasure, первый мужчина Venezia от Laura Biagiotti. Сейчас все как-то скушнее. Запахов много, а ассоциаций ноль. А жаль, так хочется встряски... Может что посоветуете? 11.06.2009 14:16:32, Что делать?
червячок
Ох, я невеликий специалист в парфюмерии, тут есть более знающие)) надеюсь, они подтянуться
Из моих личных "открытий" последнего года -двух- все Serge Lutens, новые ароматы Chanel, Germes весь очень разнообразен, недавно представленная у нас марка Etat Libre d'Orange, Caron. Почти все есть в ЦУМе - там можно найти свое, а купить (если Вы в Москве) на станколите - там дешевле существенно.
11.06.2009 14:53:56, червячок
Крёстная
о, про Caron, кстати! Вчера мой муж попёрся в ЦУМ без меня, надо было срочно купить духи директору школы, куда устраиваем киндера на подготовительные. Он там зарядил консультантш на предмет "женщина, у которой есть всё-всё, примерно 50 лет". Ему выдали 15 мл духов Caron (название длинное, я не запомнила) и сказали - вот то, что Вам надо. Это действительно крутая марка? 11.06.2009 16:08:43, Крёстная
arte
Ты не знаешь Caron? Моя упала :)))
Впрочем, имхо, это как раз вариант вашей директрисы, "возрастная" роскошь, я себе ничего не подобрала, хотя многое абстрактно понравилось. Muguet du Bonheur небось или Bellodgia?
Кстати, о своем - а из Армани Приве мне нереально просто Bois d'Encens понравилисъ :))
11.06.2009 16:38:06, arte
Крёстная
нет, Кать, там было что-то une femme в названии точно... Армани Приве все отличные, просто мне Jade ближе по духу пришелся) 11.06.2009 18:34:27, Крёстная
червячок
Кать у Тома пробовала Tabacco&Vanile , как тебе? 11.06.2009 16:40:29, червячок
arte
Том - вообще не мое, Ань, я раз в пятилетку что-то пробую, чтобы убедиться, что ничего не изменилось :)) 11.06.2009 16:49:01, arte
червячок
Да))) очень интересная. я разживусь "отливантами" и решу, что мне из нее точно надо. 11.06.2009 16:16:44, червячок
Да, до Лютена не доберусь никак, нравятся восточные ароматы. Жаль, что летом не поносить их. А что за место такое станколит? 11.06.2009 15:41:35, Что делать?
червячок
Вот он. Один из ангаров полностью посвящен косметике и парфюмерии) 11.06.2009 16:00:34, червячок
Крапива
месяц назад там был полный упадок и запустение:( 11.06.2009 17:12:06, Крапива
Niko
EDEN, всегда у меня есть, лет 15 точно. 11.06.2009 13:53:19, Niko
да, это очень самобытный запах:) 11.06.2009 15:56:56, *Katherine*
arte
Я к прошлому вообще не возвращаюсь, поэтому помню только подаренный мне другом на 16 лет Сикким ланкомовский - первые французские духи все же :)) К слову, не особо они мне тогда и нравились, я восточными ароматами только пару лет назад прониклась. Мне тогда безумно нравились Лулу :)))
Не из моих - Фиджи с мамой и детством ассоцииируются. Красная Москва - с бабушкой.
Ассоциации с природными запахами куда сильнее :))
11.06.2009 13:03:40, arte
червячок
Кать, у тебя при твоем увлечении данным вопросом совсем нет любимейших ароматов, ну тех, которые ты покупаешь снова как только закончился флакон? 11.06.2009 13:10:00, червячок
arte
Нет :) У меня и флаконы не успевают заканчиваться :)))
Я потому и увлеклась, что долго пыталась найти свой единственный, но, видимо, к моногамии я ни в одном жизненном аспекте не способна :)))
11.06.2009 13:14:16, arte
VIOKI
как и у многих, у меня ароматы ассоциируются с периодами в жизни :) причем четкие, ясные воспоминания

окончание школы (я в 9 классе свалила) + тусовка на лавочках весной, после экзаменов, флирт + веселье и ощущение взрослости (ну уже ж не в школе буду учится, смешно :) =

давным давно не видела в продаже, а то б купила обязательно, а в интернет магазинах заказывать не хочу, не уверена, что это ТОТ самый запах.

первые, /как мне казалось/ сексуально-обольстительные духи, мне подарил брат на день рождения - 16 лет, я их берегла, колпачек нюхала - настолько сильно они мне нравились =

аромат был очень стойкий, вещи после стирок продолжали пахнуть им, ничего подобного давно мне не попадалась (селективы в расчет не беру, они слишком душные для меня).

первые "карьерные" шаги, /начала работать в 17 лет и мне хотелось пахнуть не цветочками и фруктами, а "посерьезнее" старше казаться :), выбрала =

иногда и сейчас пользуюсь этой туалетной водой, продолжает нравится.

а дальше, пошла работать и появилась возможность покупать не один флакон и беречь его, а иметь разнообразие на туалетном столике, по этому пристрастия более эпизодические :)

мужские ароматы, само собой с конкретными персонажами
ассоциируются, в общем, все традиционно :)
11.06.2009 12:53:13, VIOKI
червячок
Вик, т.е. ты бы хотела иметь сейчас те ароматы, которые для тебя что-то значат, если бы была такая возможность? 11.06.2009 13:00:49, червячок
VIOKI
да, конечно :) это как фотографии, которые приятно посмотреть на досуге и улыбнуться. 11.06.2009 13:03:26, VIOKI
червячок
Ага, понятно, я задумалась, что есть для нас запах? получается не такая уж эфемерная субстанция) 11.06.2009 13:09:07, червячок
natmet
Ты про парфюмерию или в принципе?))) 11.06.2009 12:18:18, natmet
червячок
ну..... про парфюмерию)) но можно и "в принципе" Ты что имела в виду под "приницпом" - запах сосен , песка и моря))) - я это очень люблю и вспоминаю деткое, каникулярное лето на рижском взморье. 11.06.2009 12:28:23, червячок
natmet
я парфюмерией не пользуюсь вообще - не люблю.
А в принципе - да, очень люблю жасмин, море-сосны, имбирь и мандарины. именно как запахи)))
11.06.2009 12:30:11, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!