Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для "садовых" ручонок

Собственно, хэлп! С началом садового сезона руки приобретают вид ну совсем непрезентабельный. Кожа сухая, по качеству как бурачная тёрка... Посоветуйте крем, чтобы быстро впитывался, не очень вонял, желательно недорогой, так как пользую я сие килограммами. Сейчас стоит Нивея в белой банке, толку нет. Вымазала на руки подаренный Клиник для лица - на физию он "не пошёл", эффект отличный, но как-то негоже такой продукт на огородные ручонки переводить....
06.06.2009 14:05:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
моя мама-дачница пользуется только стародревним кремом "Силикон" и "Велюр". Говорит, ничего больше не помогает. Вобще, можно просто глицерином мазать (в особо запущенных случаях) 08.06.2009 21:00:50, Крёстная
Обязательно перчатки. А в качестве экспресс-средства крем "радевит" аптечный. 08.06.2009 12:03:05, Анна Б.
Наташа С.
Если без перчаток - даже и не пытайтесь, ничего не поможет радикально. Я пару лет назал перешла на самые тонкие резиновые перчатки, как у врачей, через них все такде чувствуется, а руки остаются в порядке. Их надо много, т.к. они рвутся довольно быстро, 2-3-4 пары в день, но оно того стоит. Если особо грубые работы по саду - сверху них надесаю нитяные - блеск. В совокупности с кремами это дает сногсшибательный эффект - уже и забыла, что такое проблемы с руками после дачи. Ну только после работы с плетистыми розами, конечно, рука исцарапаны, тут уж ничего не спасёт... 08.06.2009 02:33:21, Наташа С.
червячок
Коллега,)) надо завязывать с "надо чувствовать" - иначе руки будут, как у автослесаря. Хороший регламент:
1. Слой крема (толстый)
2. Медицинские перчатки (тоненькие)
3. Х/б перчатки.
Это облегченный регламент для сорняков.
Для работы с розами добавляем тостын кожанные перчатки (садовые)
После работу в саду , вечером хорошо бы парафиновую ванночку.
07.06.2009 20:08:35, червячок
Наташа С.
Вот ,только что выше написала примерно то же самое, не прочититав:). 08.06.2009 02:34:16, Наташа С.
Ну вот, чувак чувака, пардон, садовод садовода понимает с полузвука...Розы уже радуют?
Я для рытья в компосте и подобных дел так и натягиваю слои на руки, только сначала хб, а потом резину толстую. А сорняки, инклюзив крапиву, или обрезка - никак. Надо себя воспитывать как-то... А парафиновая ванночка - это КАК?!
07.06.2009 20:46:59, Wühlmausi
червячок
Розы пока не очень - расцвел один цветок на Rhapsody in Blue и один на Mary Rose - рано еще для Москвы, но много тли((
Про парафин, эта процедура присутствует в салонах (в Москве) по твоей среде обитания надо проконсультироваться с Arte , она подскажет. Либо покупаешь сама в косметических магазинах (в Москве есть магазины проф средств для парикмахеров , мастеров маникюра-педикюра и пр.) парафин. Топишь его на водяной бане до жидкого состояния. Ручки свои мажешь толстым=толстым слоем крема и опускаешь в парафин на секунды 3-4. Вынимаешь, укутываешь в полиэтилент, потос в варюшки и сидишь-млеешь минут 5. Потом все снимаешь слоями.)
Варюшки и пакеты по формк лап продаются в тех же магазинах, но можно использовать пакеты из супермаркетов и прихватки в виде варюшек игривых расцветок))
А зачем тебе сорняки , читай пырей, сурепку, сныть осяхать голыми руками??? - много для них чести)
07.06.2009 22:31:07, червячок
Коллега, спасибо! надо озадачиться ванночками, а на неделе слетаю в бодишоп. Рукавички игривых расцветок лежат на кухне, лапищи такие стёганные...
А у меня цветут пара остинок, Rose de Resht и Moosrose! Пахнут!!! Просто упасть и нюхать!!!! Уже как-то и убитые ручонки не кажутся вселенской катастрофой:-), а только катастрофой...
09.06.2009 00:08:33, Wühlmausi
не, я про парафин не подскажу, не сталкивалась. правда, и специально не искала 08.06.2009 16:26:09, arte
червячок
Про крем. Все индивидуально, но мне очень нравится крем с коноплей из боди шопа - у вас наверняка, продается. и L'Occitane крем с маслом карите и маслом ши. 08.06.2009 09:42:37, червячок
Перчатки медицинские. :-) Но и они не спасают руки на 100%. А крем от "Калина": "силиконовы", "каре". Стоят около 20 рублей. 07.06.2009 17:43:23, lecola
ChiChi
Floresan в аптеке продаюся большие банки рублей по 50, тот, что с белой смородиной, вылечил мне все царапины,как и обещано на этикетке. Тот, что Янтарная дыня, смягчил руки мужа (он помного использует его).
А еще Бабушка Агафья есть, специально для сада-Садовница что-ли..
07.06.2009 14:40:48, ChiChi
Отвар картофельный - форева!(можно и картофелину размять и сделать маску для рук) 07.06.2009 12:21:50, Ага:)
natmet
Eveline с козьим молоком, он и с СПФ15, кстати... и любой силиконовый подойдет. 06.06.2009 23:55:50, natmet
Что такое "силиконовый крем"? 07.06.2009 17:06:51, Wühlmausi
ChiChi
Это там, где в качестве защитного средства силикон. 07.06.2009 18:00:45, ChiChi
перчатки не спасают? 06.06.2009 22:16:30, Afortunada
Я перчатки в саду редко одеваю, мне надо чувствовать, что я делаю. А одевать надо.... 07.06.2009 17:06:20, Wühlmausi
вы силиконовые перчатки можете попробовать? продаются в артеках (по 100штук) и в магазинах с профкосметикой. Цена низкая. Все чувствуется :-)) 07.06.2009 17:15:38, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!